Затертые и заматованные фары (пластик)

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Наверное многих этот вопрос беспокоит - не прозрачные пластиковые фары. Сегодня я решил этот вопрос на своей Сольке, фары стали, как новые из магазина. Купил баллончик под названием "Уретан 71", лист наждачки 2000 и за дело. Снимаем фару и в раковину её, и под слабой струёй воды начинаем заматовывать. После сушим и наносим слой лака, главное, чтобы без подтёков, иначе всё заново вышкуривать. Лак подсыхает и ставим "новую" оптику на место :whistling::whistling:
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: затертые и заматованые фры

под слабой струёй воды начинаем заматовывать после сушим и наносим слой лака :whistling::whistling:
Через пару месяцев ты сам с ужасом будешь смотреть на то , что сделал . Фары элементарно полируются зубной пастой , по мере надобности делаю эту процедуру , потом автополироль сверху , для создания защитного слоя , вот и всё .
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: затертые и заматованые фры

Через пару месяцев ты сам с ужасом будешь смотреть на то , что сделал . Фары элементарно полируются зубной пастой , по мере надобности делаю эту процедуру , потом автополироль сверху , для создания защитного слоя , вот и всё .[/QU ,,,,,,,,,,,,,ну ну и после каждой мойки особенно без контактной опять полировать проходили это ,я это не из головы взял, это проверено ,на форуме крайслер лхс люди да же новую оптику покрывают для создания защитного слоя, :whistling:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: затертые и заматованые фры

...люди да же новую оптику покрывают для создания защитного слоя,
Лишь бы он пятнами не стал отслаиваться... Надо как-то поверхность перед нанесением аккуратно... чтобы без влаги и жира...
По поводу зубной пасты: тут тонкий момент есть - я слышал, что у рассеивателя тонкий наружный слой имеет повышеную твёрдость и если он истёрся, то полировка если и поможет, то не на долго. Защитный лак, если он "спешиал" - лучший выход. Но - хорошо готовить поверхность.
Есть ещё вариант - "бронирование" с ежегодным обновлением. Вот тут как раз и пополировать, а потом заклеить.
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: затертые и заматованые фры

Лишь бы он пятнами не стал отслаиваться... Надо как-то поверхность перед нанесением аккуратно... чтобы без влаги и жира...
По поводу зубной пасты: тут тонкий момент есть - я слышал, что у рассеивателя тонкий наружный слой имеет повышеную твёрдость и если он истёрся, то полировка если и поможет, то не на долго. Защитный лак, если он "спешиал" - лучший выход. Но - хорошо готовить поверхность.
Есть ещё вариант - "бронирование" с ежегодным обновлением. Вот тут как раз и пополировать, а потом заклеить.
всё зашкуриволось обезжиривалось , этот лак ещо и термо стойкий патаму и цена 200грам балон 920руб, балона хватило на 6 фар просто где я работаю ещо трое человек фары обновили все давольны, сначало эксперементировали на маей старой фаре ,
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: затертые и заматованые фры

всё зашкуриволось обезжиривалось , этот лак ещо и термо стойкий патаму и цена 200грам балон 920руб, балона хватило на 6 фар просто где я работаю ещо трое человек фары обновили все давольны, сначало эксперементировали на маей старой фаре ,
Лак изначально предназначен для покрытия печатных плат , а тебя если послушать , то получается он твёрже алмаза , сомневаюсь я сильно что покрытие из лака твёрже пластика из которого сделано "стекло" фары , лак он и в Африке лак , да ещё к тому же и с желтоватым оттенком , ну пока свежее она сияет конечно , но думаю что это не надолго , вопрос только что с ней потом делать , ладно , время покажет что лучше . Удачи . ;)
Вот собсно сайт производителя , там много всякого добра. http://www.protonrf.ru/
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: затертые и заматованые фры

Лак изначально предназначен для покрытия печатных плат , а тебя если послушать , то получается он твёрже алмаза , сомневаюсь я сильно что покрытие из лака твёрже пластика из которого сделано "стекло" фары , лак он и в Африке лак , да ещё к тому же и с желтоватым оттенком , ну пока свежее она сияет конечно , но думаю что это не надолго , вопрос только что с ней потом делать , ладно , время покажет что лучше . Удачи . ;)
Вот собсно сайт производителя , там много всякого добра. http://www.protonrf.ru/
время пакажет ;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: затертые и заматованые фры

Лак изначально предназначен для покрытия печатных плат ...
Да, точно. Не совсем подходящий вроде. Разве что удачно подойдёт в том смысле, что иногда бывает вовсе и не нужно твердого, как ни странно. Иногда лучше как раз мягкий и упругий - колеса у скейтов как раз полиуретановые. А вообще посмотрим на "подопытном" вася:D
И раньше советовали раз в пять лет фары просто менять, для тех, кто ими постоянно пользуется: и отражатель тускнеет и рассеиватель. А раньше отражатель и ржавел ещё...

Посмотрел авто.ру - много копий по этой проблеме сломано было... Полировать пластик или нет, покрывать лаком или нет... Видимо каждый по своему варианту мучается, но все выигрывают при замене.
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: затертые и заматованые фры

Да, точно. Не совсем подходящий вроде. Разве что удачно подойдёт в том смысле, что иногда бывает вовсе и не нужно твердого, как ни странно. Иногда лучше как раз мягкий и упругий - колеса у скейтов как раз полиуретановые. А вообще посмотрим на "подопытном" вася:D
И раньше советовали раз в пять лет фары просто менять, для тех, кто ими постоянно пользуется: и отражатель тускнеет и рассеиватель. А раньше отражатель и ржавел ещё...

Посмотрел авто.ру - много копий по этой проблеме сломано было... Полировать пластик или нет, покрывать лаком или нет... Видимо каждый по своему варианту мучается, но все выигрывают при замене.
но ведь новая оптика всёрвно ведь чемто покрыта ?? не просто чистый пластик?
после зимы отпишусь ;)
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: затертые и заматованые фры

У нас видел рекламу по телеку о полировке фар , лобовух. Всё с замерами , тестами и прочей демонстративной лабудой. Короче в рекламе всё очень красиво. Полируют вроде как спец полировальными пастами из разряда 3М 3000. Процедура занимает 20-30 минут на фару. Лобовуха 2- 3 часа.
 




вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: затертые и заматованые фры

полировка это хорошо , с чего у меня всё началось я тож полировал фары всё ок но как тока памою машину бес кантактной то фары мутнели каждый раз левая фара у меня была пакоцаная при пакупке авто незаметил всякие трещины постоянно потела вобщем не суть ,купил я новую фару но не новую а бу, сразу переделал под европу , а стекло на ней было на столько запалеровано что до пластика тоесть 2 пятна перед линзой и перед дальним было стёрто родное покрытие ,и я понял что полировка образивом это не надолго, тонкий слой покрытия , я пришол к решению заменить старое покрытие на новое , старую фару просто за матовал и покрыл уретаном ,а купленную над ней пришлось подольше по возится чтобы вышкурить родное покрытие полностью ,вобшем мне нравится ,фары выгледят как новые многие спрашивают что новые купил ?на что отвечаю старые вастановил ;)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: затертые и заматованые фры

тока памою , бес кантактной , левая вара , при пакупке , незаметил , вобщем , запалеровыано , образивом , я пришол , выгледят , востоновил ;)
Ужоснах . :hilarious:
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: затертые и заматованые фры

Ужоснах . слыш шрайбикус подкалывать будеш когда какать сядеш .мы не в школе на руском языке .
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: затертые и заматованые фры

Ужоснах . слыш шрайбикус подкалывать будеш когда какать сядеш .мы не в школе на руском языке .
Не, серьёзно... Мы не на русском, а на каком тогда? Читать же невозможно Чешу репу.

Добавлено через 5 минут
У нас видел рекламу по телеку...
Силу волос на сколько процентов укрепляет? Говорят про маленькую ложь, большую ложь, статистику и рекламу...
Полировать стекла - это обычная процедура. С пластиком всё гораздо тоньше... Даже если производитель лак наносит по технологии, то запросто может наносить при, например, температуре 115,7 градуса, чтобы лучше с материалом рассеивателя "слилось". Ну ни в жизь не повторить... Но если получается хороший результат - можно и пользоваться опытом.;)
 



вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: затертые и заматованые фры

Не, серьёзно... Мы не на русском, а на каком тогда? Читать же невозможно Чешу репу.

Добавлено через 5 минут
Силу волос на сколько процентов укрепляет? Говорят про маленькую ложь, большую ложь, статистику и рекламу...
Полировать стекла - это обычная процедура. С пластиком всё гораздо тоньше... Даже если производитель лак наносит по технологии, то запросто может наносить при, например, температуре 115,7 градуса, чтобы лучше с материалом рассеивателя "слилось". Ну ни в жизь не повторить... Но если получается хороший результат - можно и пользоваться опытом.;)
ну в домашних условиях действительно не повторить согласенБраво! Ай
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: затертые и заматованые фры

Разговор шёл о стеклянной оптике.
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: затертые и заматованые фры

сори , но тема про пластик
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: затертые и заматованые фры

Да понятно что про пластик , я имел в виду что метод "напыления" лаком приемлем в силу разных причин не всем. Есть метод полировки. В том числе и пластиковых фар.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: затертые и заматованые фры

Ужоснах . слышЬ шрайбикус подкалывать будешЬ когда какать сядешЬ .мы не в школе на русСком языке .


Если ты ещё и говоришь также , то слава богу , не слышу .
Не-не-не
 





narkoff

Наш человек
21 Февраль 2014
152
65
28
38
Езжу на ...
в процессе получения прав и выбора авто
а сейчас как?