ДТП

Тема в разделе "Общий", создана пользователем rastafari, 16 сен 2010.

1. rastafari
    Оффлайн

rastafari

Баллы:
    48
    Друзья!!! сегодня попал в аварию.. расскажу в кратце как произошло ДТП. выезжаю со дворов,впереди пробка,жду пока меня пропустят(мне надо было переехать перпендикулярно дорогу чтобы опять въехать в другой двор), смотрю направо нет ли там помехи.. все чисто,чуть высунув морду смотрю влево (т.к. за стоящими рядом автомобилями ничего не было видно) мало ли скорая какая едет и вижу картину- едет задним ходом,прямо мне в переднее крыло митцубиси лансер, я истерично жму гудок чтобы он остановился ( ну или хотя бы в зеркала посмотрел) он никакой реакции,продолжает движение в мою сторону... понимаю что мой перед будет сейчас разбит делаю отчаяную попытку и рвусь с места вперед.. в результате царапина на задней двери,срыв бампера,и двух верхних подкрылок.. прождали 4!!! часа гайцов,приехали составили протокольчик сказали что я виновен,дабы водитель митцу говорит что он стоял на месте и это я вмял его бампер.. я вину отрицаю,с моих слов составляют второй протокол,указав в нем вину второго водителя. отправили на группу разбора 21 числа. у меня имеется один свидетель( саму аварию он не видел,но с моих слов записал все как надо и готов это подтвердить! гаишники оставили мне только копии двух протоколов.. помогите советом как мне действовать дальше? все мои повреждения были записаны. Заранее Вам большое Спасибо.. в дтп первый раз попал :Рыдаю:

застрахован по осаго.. звонил туда,мне сказали что должны выдать три документа: копию протокола с печатями,какую то справку номер 7.. дальше не помню и что то еще.. на мои вопросы где бумаги гаишник пояснил что они будут выданы после группы разбора! в общем вот такая вот фигня..

2. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208
    Ответ: ДТП

Ехать на группу разбора. Там будете еще раз рассказывать как все было. Пусть свидетель помогает.
    Если все пройдет хорошо и ваша возьмет то в итоге будет постановление о признании вины мицу. Берете справку 7 в ГАИ и чешете в свою или его страховую. Обязательно проверьте правильность составления этой справки (можно найти в нете), а то еще не раз придется мотаться на Обручева в ГАИ =)...
    Подаете документы в страховую, ждете экспертизы (как правило сразу). Через несколько дней получаете результат. Как правило результат намного ниже реальной стоимости работ.

Если хочется реальной войны и восстановление полной, а не частичной справедливости, то можно попробовать нанять независимого эксперта, чтоб он сделал оценку повреждений. Дальше с результатами можно привлекать сразу двух ответчиков - виновника ДТП, и (или) страховую. Пусть все оплачивают, а не косят...

Это все нервы, и очень неприятно. А что делать, страна такая.

3. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176

В справке, попросите ГАИшника написать: "В момент ДТП ПДД не нарушал." Иначе придется еще раз в ГАИ ехать вписывать. Если со стороны митсу свидетелей нет, и разбор будет объективным, то 99% что его признают виновным. Вообще то если я не путаю ничего, то движение задним ходом по дороге с двухсторонним движением запрещено.

4. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408

Ездящий задним ходом авто всегда не прав и это главное надо доказать Пусть расскажет как можно об стоящую машину сорвать задний бампер на едущей ?Независимая экспертиза по характеру повреждений наверняка подтвердит движение авто задним ходом.

5. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

Так ты из двора выезжал ? С прилегающей территории то есть ? А он по дороге ехал ?

6. SlonSX4
    Оффлайн

SlonSX4

Баллы:
    0

Задним ходом перектркстки запрещено проезжать. (ШТРАФ) И , если не ошибаюсь, даже с прилегающими территориями. Важно чтобы на схеме были все расстояния верно указаны, а из чертежа можно понять кто куда двигался.

7. rastafari
    Оффлайн

rastafari

Баллы:
    48

да,выезжал с прилегающей,пересек две полосы по левую сторону,стал пересек полосы по правую,помех с право не было,чуть высунул морду чтоб увидеть что слева творится а там этот чудак на меня едет )) в протоколе,который гаишники составили со слов мицу указано- что я при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу ДВИЖУЩЕМУСЯ автомобилю! раз так,то получается что он ДВИГАЛСЯ а не стоял. )

Спасибо всем за советы.. мне они очень пригодятся!

8. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Рассказать не забудь как все прошло. И схему там поголяди которую гайцы нарисовать должны были.

9. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

Он конечно виноват, если по-правде. Смотреть надо куда едешь. Тем более ты ему сигналил.
    Но гаишники тебе будут шить нарушение - 100 пудов. Не знаю даже, может тебе имеет смысл сказать что ты там уже давно стоял (тачка неожиданно заглохла и не заводилась).

10. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

... а потом сама завелась и поехала, потому и оторвал задний бампер - не надо ни чего придумывать, экспертиза наверное сможет доказать кто и куда двигался, если мицубисю не отреставрируют быстренько.
    К сожалению приходится встречаться с такими "водилами", которые нагло врут и не краснеют. Удачи Вам rastafari в отстаивании и доказывании своей правоты.

11. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Не отреставрируют. Так как за свои ему ремонтироваться смысла нет, а после ремонта компенсации он уже не получит, даже через суд... =)

12. bma73
    Оффлайн

bma73

Баллы:
    106

Сложная ситуация, особенно если он на лапу даст или знакомых привлечет.

13. rastafari
    Оффлайн

rastafari

Баллы:
    48

на прошлой неделе,в субботу, дело решилось в мою пользу! как и предполагалось,гайцы шили мне нарушение, "не уступил дорогу,выезжая с прилегающей территории".. спасло несколько факторов: из 4! раз когда я к ним ездил,второй участник появился лишь однажды,на самый первый!!! плюс 3 свидетелей с моей стороны и 3 тысячи рублей )) это уже как бонус для ускорения процесса! ) щас буду выяснять отношения со страховой!

Всем спасибо за поддержку!