Оторвал с корнем защиту раздатки....

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Привет всем!

Хочу поделиться своей бедой и спросить совета. В общем у меня стоит защита которая не знаю точно как называется, но такое чувство что ее всем ставят. Она заметно крадет клиренс и там еще защита раздатки с задней стороны крепится на П-образной скобе которая прикручивается к кузову с одной стороны на саморез на который еще крепится адсорбер. То есть получается что задняя часть у этой конструкции вообще плохо держится только на скобе П-образной толщиной 2,5 мм. Вот я недавно поехал в лес и немного поторопился на калдобинах и стукнулся защитой раздатки. Причем так получилось, что удар пришелся на самый дальний край где стоит П-обрадный кронштейн. В итоге защита тупо выскочила спереди из-под защиты коробки и упала вниз. Получился бульдозер.... Как оказалось какой-то дебилоид кто придумал эту защиту спереди сделал прорези под болты, а не просто дырки. Видать решил что так проще ее прикручивать не надо заднюю часть если чего гнуть. А как ездить с ней ? Если при любом ударе по ней по задней части она выскакивает спереди и падает на землю?

Кто нибудь наступал на мои грабли? Что посоветуете поставить вместо моей защиты раздатки? И у меня теперь болты за которые она крепилась сзади можно сказать выдраны с корнем из кузова. Ничего больше туда не прикрутишь....
 


LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: Оторвал с корнем защиту раздатки....

Привет всем!

Хочу поделиться своей бедой и спросить совета. В общем у меня стоит защита которая не знаю точно как называется, но такое чувство что ее всем ставят. Она заметно крадет клиренс и там еще защита раздатки с задней стороны крепится на П-образной скобе которая прикручивается к кузову с одной стороны на саморез на который еще крепится адсорбер. То есть получается что задняя часть у этой конструкции вообще плохо держится только на скобе П-образной толщиной 2,5 мм. Вот я недавно поехал в лес и немного поторопился на калдобинах и стукнулся защитой раздатки. Причем так получилось, что удар пришелся на самый дальний край где стоит П-обрадный кронштейн. В итоге защита тупо выскочила спереди из-под защиты коробки и упала вниз. Получился бульдозер.... Как оказалось какой-то дебилоид кто придумал эту защиту спереди сделал прорези под болты, а не просто дырки. Видать решил что так проще ее прикручивать не надо заднюю часть если чего гнуть. А как ездить с ней ? Если при любом ударе по ней по задней части она выскакивает спереди и падает на землю?

Кто нибудь наступал на мои грабли? Что посоветуете поставить вместо моей защиты раздатки? И у меня теперь болты за которые она крепилась сзади можно сказать выдраны с корнем из кузова. Ничего больше туда не прикрутишь....
Фоты в Студию!!! Будем посмотреть.....Чешу репу.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Оторвал с корнем защиту раздатки....

Знаю проходил ощущения близние к сексуальным остановился открутил нах...совсем и езжу не парюсь. В результате заметил ,что проходимость заметно улучшелась, нет под брюхом щита на котором Витара вешалась Просто при проезде в сложной дорожной ситуации надо помнить .что раздатка не прикрыта и лужу надо прошагать или проезжать ее потихоньку в натяг , так чтобы можно было назад подать.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Оторвал с корнем защиту раздатки....

инетересно а есть какая-нить усиленная защита не штатная для раздатки??
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Оторвал с корнем защиту раздатки....

инетересно а есть какая-нить усиленная защита не штатная для раздатки??
Крокодил 594 с компаньоном кажется SN1 ставит что то другое из хохляндии Тема есть большая посмотри в поиска или стукнись в личку
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Оторвал с корнем защиту раздатки....

Крокодил 594 с компаньоном кажется SN1 ставит что то другое из хохляндии Тема есть большая посмотри в поиска или стукнись в личку
ДА СТАВЯТ, ТОЛЬКО СТОИТ ОНА ПОЧЕМУ ТО 1.5 РАЗА ДОРОЖЕ АВТОЩИТА! А ЕСЛИ НАДО НА ВИТАРИКЕ ПО ЖЕСТКОМУ ГОВНУ КАТАТЬСЯ ЕГО ЛУЧШЕ ЛИФТАНУТЬ НАВЕРНОЕ!
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Оторвал с корнем защиту раздатки....

Разгадка, на самом деле, в другом - не надо кататься на витарке/эскуде по жесткому говну.

Крокодил с компаньоном ставят защиту "Полигон", украинскую, которая в разы лучше остальных. Мне Крокодил тоже детали этой защиты присылал. Вещь хорошая. Правда, без клепальщика специального ее хрен поставишь.

Добавлено через 50 секунд
Защиту "автощит" из 3 деталей я купил в свое время за 4 рубля.
Поторопился.
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Оторвал с корнем защиту раздатки....

А как купить не в Москве а в Самаре этот Полигон, а то ради этого ехать в Москву стремно? Или это просто нереально? Может чего другое купить не Полигон, только чтобы оно как-то по другому крепилось бы а то старые дырки раздолбаны у меня держать не будут. Может чего в экзисте заказать можно?
 

StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Ответ: Оторвал с корнем защиту раздатки....

Я себе сам сделал вот такую

attachment.jpg

attachment.jpg



Лист железа, толщина 4 мм. Заказал погибку по моему эскизу, получилось очень дёшево и в эксплуатации показала себя очень надёжной и охренительно прочной.
 

Вложения





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Оторвал с корнем защиту раздатки....

Я себе сам сделал вот такую



Лист железа, толщина 4 мм. Заказал погибку по моему эскизу, получилось очень дёшево и в эксплуатации показала себя очень надёжной и охренительно прочной.
Мне кажется ,что крепление защиты на жесткий кузов и подрезиненную поперечную балку технически не самое правильное решение в плане передачи вибрации от двигателя на кузов + 4мм железо это излишна много.;)
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Оторвал с корнем защиту раздатки....

А зачем ехать в Москву? Напиши Крокодилу в личку, и он тебе отправит комплект.