Аккумулятор

Skywalker

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno 98 г.в. седан, 1.6 GLX, 5 ручка
Re: АККУМА !!

2 Worker: Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай

С П А С И Б О!! Ты крут! можно на твоих мессагах докторскую написать, ну если не докторскую, то уж курсовик точно. (шутка. не бери в голову)
Если бы все все так описывали подробно - сервисы не нужны ;)
 


Baleno075

Редкий гость
6 Февраль 2006
11
0
0
Напряжение заряда Аккумулятора..

Померял напряжение заряда аккумулятора показало 14.6 - 14.7в. Говорят много. Как лечится и насколько это критично??
 

fischer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
51
1
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 2001 г.в. 1.3 ручка
Re: Напряжение заряда Аккумулятора..

Первым делом проверь тестер, которым мерял. Если он цифровой, то при севшей батарейке мажет врать и сильнее. Если напруга действительно такая, то это может привести к быстрому концу аккумулятора, так как от будет стараться закипеть. Лечится все заменой интегрального регулятора в генераторе. см. мануал. Удачи.
 

Baleno075

Редкий гость
6 Февраль 2006
11
0
0
Re: Напряжение заряда Аккумулятора..

Спасибо!! Тестер правильный, рабочий...
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Напряжение заряда Аккумулятора..

Нормальное напряжение зарядка 14.4, так что не вижу повода париться.
А кипеть будет любой аккумулятор после того как возьмёт в себя 100% лектричества.
Если есть какие подозрения, можешь проводку проверить, но лучше к спецам нормальным на осмотр заедь.
 


Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: Напряжение заряда Аккумулятора..

Нормальное напряжение. Я зимой на эту тему писал уже. Разбирался с нормальным напряжением заряда - так вот, оно должно быть в диапазоне 14.3 - 14.7 В - так что все Ок. Кипеть при таком напряжении аккум не будет.
 

Baleno075

Редкий гость
6 Февраль 2006
11
0
0
Re: Напряжение заряда Аккумулятора..

Дык в том-то и дело, что аккумулятор киппит.... правда сейчас, когда его почистили, помыли и проверили незаметно... Может и вправду не париться???
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Напряжение заряда Аккумулятора..

мож генератор не родной, а с другой батарейкой не пробовал, и еще может я скажу ща глупость но сильно не ржать тока, в пробках есть каналы мож они забиты надо проколупать бу-га-га.
 

Baleno075

Редкий гость
6 Февраль 2006
11
0
0
Re: Напряжение заряда Аккумулятора..

Пробовал с другой... Правда немного дохлая была. Там показал 14.4...
 
T

Tamat

Guest
Re: Напряжение заряда Аккумулятора..

когда обороты прибваляешь, напряжение ростёт?? больше 14,7 опасно для электрики автомобиля, может сгореть сигналка, музыка и т. д. Проблема в реле-регуляторе. У меня на одной машине была такая беда, гена выдал больше чем нужно, хорошо музыка отключена от акума была, а так сгорели все лампочки подсветки панели приборов, габариты и сигналка ((((
 




Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Re: Напряжение заряда Аккумулятора..

Да нет там РЕЛЕ-регулятора, а есть РЕГУЛЯТОР напряжения от 13, 7 до 14.6
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Собственно вопрос в том, что зимой не юзал эту машину еще а на первый взгляд батарейка доверия не особо внушает маленькая сильно думаю от силы 40А/ч, если брать нормальную то прийдется менять клемы на большие, как думаете стоит или взять новую такую же и не париться, по ценнику правда прикинул, что под малые клемы новая японская батарейка 40 А/ч примерно 2,5 рублев, и нормальный какой-нибудь бош 70А/ч тож до 3 рублев выйдет, какие есть соображения поделитесь.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Менял на той неделе аккум. Вспомнив как вел себя родной аккум прошлой зимой (маленький как у тебя) решил что надо помощнее. 45 Ач все-таки мало. Да и площадка посадочная предусматирвает большую батарейку. Взял обычный аккум (большой, большие клемы, обратная полярность) на 60 Ач. Называется MUTLU по-моему за 1700р. + большие клемы. Крутит на ура теперь. Гемор с переделкой клем минимальный. Советую.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
У меня маленькие стоят, обратная полярность, маленькие клеммы, 45 Ач. На одной - ВАрта, на другой - не помню что. Стоили в районе 1500 рублей, когда покупал у оф. дилера. Потом в магазине видел на 400 рублей дешевле.
Зимой проблема возникла только один раз - когда на машине не ездили 2 с небольшим недели, работающая сигнализация и минус тридцать съели аккумулятор. Когда стали регулярно ездить - все опять стало нормально. На второй машине заводилась всегда.
...
Хотя, если не лень поменять клеммы...бОльшая емкость в разумных пределах не должна бы быть лишней.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
если перегнуть то генератор попросту не вывезет большую емкость будет пожизни дохлым, я такое проходил на прошлой машине, был у меня хайлюкс там 2 батарейки параллельных 70А/ч, ну я чтоп типа с запасом сунул туда два по 90, сначала ниче потом когда сигнал давишь свет гас.))
 



kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
55-60 А/ч будет самый раз! Сам думаю такую ставить! А вот на счет клемм не решил... Может удастся найти японческую батарею такой емкости? Ну а если нет... То видел замечательные латунные клеммы для обычной батареи!
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Ну если найдеш - то флаг в руки. Однозначно это было бы лучше. Но объехав 3 больших магазина я так и не нашел. Но зато выяснил что такие действительно существуют.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
в магазе где экзист на дмитровке стоят батарейки японские с малыми клемами 45А/ч по 2127 руб, говорят свежие сам дату не смотрел, а большей емкости батареек с тонкими электродами в природе не существует.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Странно... мне продавец сказал что "были но закончились". Хотя может соврал. Можно запостить в конфу "аккумуляторы" на авто ру.
 





Al

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
Москва
Снова про аккумулятор

В магазине увидел аккумуляторы фирмы SuperNOVA, если верить ценнику, "чиста Японские", но аж три вида. Они все тонкие, с тонкими клеммами, один правда "обратный", все на 45Ач, но разные коды.Продавец на все мои распросы смог сказать только - "посмотри код который на твоем аккумуляторе в машине, такой и покупай". А я свой предидущий просто по размеру и толщине клемм и купил. Он какой-то корейской фирмы Nord, для меня неизвестной, но нормально 4 года отработал, а сейчас чуствую, стал сдыхать. Никто про коды аккумуляторов для наших авто не слышал?
Или не мучаться и купить Варту, тем более в два раза дешевле
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Снова про аккумулятор

Al написал(а):
Или не мучаться и купить Варту, тем более в два раза дешевле
Я не парился. Пришел в магаз и взял Варту на 45 с тонкими клеммами. Три года проработает - и нормально. :D
 

_Shur_

Продвинутый новичок
23 Май 2006
49
1
0
Москва
Re: Снова про аккумулятор

XЧег то мне не верится в "чиста японские" аккумуляторы SuperNOVA. Помоему развод.
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
Re: Снова про аккумулятор

поставил SuperNOVA ... от безвыходности

была бы в наличии Варта - поставил бы её
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Снова про аккумулятор

белый пластик, красными буквами написано?, коробка тож красная?
 


Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
Re: Снова про аккумулятор

да, вроде похоже было ОЙ Блиииин (поставил и забыл), инструкция в пакетике, коробка точно красная, сдохшего соробратика в нее запихивал
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Снова про аккумулятор

самая настоящая японская батарейка, половина машин с такими во Влад приплывает, еще Панасоник распостранен с тонкими электродами.
 

Serega Phil

Продвинутый новичок
7 Август 2006
36
0
0
СПб
аккумулятор

Коллеги, а где в Питере по хорошей цене можно купить аккумулятор на моего Культуса? Старый сдох, зараза (под капотом - тонкий, японский).
Спасибо заранее!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: аккумулятор

Я осенью брал по "обычной" цене в Катоде, который в начале пр. Обуховской обороны. :D
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Re: аккумулятор

я в минувшую субботу выдернул из-под капота "родной" японский аккум Варта Азия и воткнул туда нормального размера бош сильвер. Клеммы родные обкусил, оставив обжатую част на проводах и прям поверх повесил клеммы широкие с винтовыми зажимами. Клеммы покупал на фучика что-то рублей оп 50 за пару. Аккум встал как родной, там даже выштамповка на подставке совпала с ним. Заводиться стала веселее - стартер крутится очень легко.. Похоже старый аккум был дохловатый.
У култуса площадка под аккум узкая или такая же как в балене??
Если площадка широкая - я ставил бы нормальный аккум, т.к. в случае его подыхания где-нить вдали от цивилизации, обычный аккум с обратной полярностью, но под широкие клеммы ты найдешь, а во японческий - не всегда.
Успехов!