Вибрация салона на new GV

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Вибрация салона на new GV

)) Заменили Гидротрансформатор и блок управления - все заработало!!! Огромная благодарность за оперативность сотрудникам Феникс Моторс на Бумажной улицеБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
А во сколько это всё встало? Или по гарантии?
 


БУГОР

Проходил мимо
31 Октябрь 2010
4
12
3
41
Москва
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вибрация салона на new GV

Я им тоже звонил ну толку не какого!!! Кошка, а после замены все точно работает и тряски нет???
 

пилот 1

Редкий гость
2 Январь 2009
12
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
гранд витара, 2008 г, 2,0 л. 5 дв.АКПП.
Ответ: Вибрация салона на new GV

)) Заменили Гидротрансформатор и блок управления - все заработало!!! Огромная благодарность за оперативность сотрудникам Феникс Моторс на Бумажной улицеБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
Тэээкс, значит делаем вывод, надо звонить по телефону данному кошкой в Москву, что бы они наших диллеров распинали. А те пусть смотрят гидротрансформатор и блок управления.И кстати можно сослаться на эти сообщения кошки.А то они бубнят своё как заклинание "всё нормально, всё нормально, так и должно трясти".

Я вот думаю, если до суда дойдёт и ни какие телефоны московские не помогут, а в суде признают вибрацию, можно им будет выкатить моральный ущерб, да побольше...!!! совершенно не из корысти а что бы над людьми не издевались, и слово гарантийное обязательство для них было не пустой звук .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bbuba

Редкий гость
22 Март 2011
7
0
0
Минск
Езжу на ...
SGV 2.7 5A 2008
Ответ: Вибрация салона на new GV

НЕ факт, что это причина вибрации. У Кошка еще было "передачи проглатывает". Причина может быть простой до банальности, типа втулок крепления балки АКПП к кузову и т.п.
 

Vadimovi4

Новичок
20 Июнь 2009
1
0
0
москва
Езжу на ...
Гранд витара 2005 в новом кузове
Ответ: Вибрация салона на new GV

Заменил на своей прокладки выхлопной системы стояли оригинальные графитовые, заменил на не оригинал Bosal брал в exist на схеме номер 1 и 11 артикул 83478342 вибрация и звук дизеля пропал
 


ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Вибрация салона на new GV

Та-а-ак. Уже набегает как минимум две различные причины вибрации, которые поддались лечению(замена гидротрансформатора и замена прокладок).Ну что ,начинаем набирать статистику?????????:(
 

шурик 70

Бывает здесь
29 Декабрь 2010
75
0
0
16
томск
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara new
Ответ: Вибрация салона на new GV

всем здраствуйте давайте поговорим об этой проблеме тема очень интересная у кого то что проявляется вибрация трясет!? надо помогать людем выходить из этой ситуации, давайте поговорим)))
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Вибрация салона на new GV

всем здраствуйте давайте поговорим об этой проблеме тема очень интересная у кого то что проявляется вибрация трясет!? надо помогать людем выходить из этой ситуации, давайте поговорим)))
Вы случаем не психотерапевтом работаете?;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Вибрация салона на new GV

Как факт - вибрация уменьшаеься, если включить климат-контроль
Там обороты вырастают - видимо с этим связано
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

шурик 70

Бывает здесь
29 Декабрь 2010
75
0
0
16
томск
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara new
Ответ: Вибрация салона на new GV

нет не психолог,=) что все так и ездят с таким вибролетом особенно как написанно здесь когда стоишь на месте в передаче D,может кто то как то это устронил,расскажите,проблема эта актуально на сегоднешний день,
делимся мнениями прошу..................заранее спасибо кто нам помогает!
 




шурик 70

Бывает здесь
29 Декабрь 2010
75
0
0
16
томск
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara new
Ответ: Вибрация салона на new GV

нет не психолог,=) что все так и ездят с таким вибролетом особенно как написанно здесь когда стоишь на месте в передаче D,может кто то как то это устронил,расскажите,проблема эта актуально на сегоднешний день,
делимся мнениями прошу..................заранее спасибо кто нам помогает!
 

шурик 70

Бывает здесь
29 Декабрь 2010
75
0
0
16
томск
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara new
Ответ: Вибрация салона на new GV

нет непсихиатр,кароче у меня тоже почти на 70тыщ.км появилась вибрация СГВ 2.0 2008 года акпп только когда стоишь в положении D как быть что устранять??вибрация отдоется на седениях несильно но парой даже уши закладывает,несказать что сильная...жду ответов
 



D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Вибрация салона на new GV

Да причин-то много может быть...
Может форсунки подзасорились - тогда мыть
Может катализатор умер - менять тогда на новый или на пламегаситель
Может дроссельный узел грязный - мыть тогда
Может одна из катушек зажигания хандрит - менять тогда
А может и еще другие причины - увы.
 

Алексей74

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2011
26
8
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МТ, 2010 г.в.
Ответ: Вибрация салона на new GV

Был у меня Авенсис 2 литровый - трёсся как цуцык на морозе. Отклываеш дверь до упора и прям по ней видно как дигатель подтряхивает.
Был у меня Прадо 4 литровый, и его сея участь не обошла. Двигатель иногда ощутимо трясло.
Сейчас купил НСГВ. Такая же шняга но трясет больше задние спинки сидений
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Вибрация двигателя и салона NSGV - причины, решение проблемы

Вновь подняли "бородатую" тему о вибрации в НСГВ :(

2. Стабильность оборотов ХХ - тут важно промыть-прочистить элктронную дроссельную заслонку (стоит правее воздушного фильтра).
Впрочем проблема с ней заметна даже по стрелке тахометра, когда оборты ХХ плавают (это вызывает дополнительную вибразцию + резонансные явления).
Нижняя граница оборотов ХХ не изменяется по желанию клиента - она определяется конструкцией ДВС и настройками ЭБУ, но официалы не могут изменить ХХ.
(конечно, подняв нижнюю обороты с 600 до 800 об/мин, вибрация в большинстве случаев будет существенно меньше).
тем, у кого стоит ГБО-4, можно изменить обороты ХХ с помощью "газового" компа, но на бензине - нет.

3. Целостность опор двигателя (подушки) - так же влияет на устойчиваость положения двигателя. У некоторых подушки давно порваны, но на сервисе просто не проверяют именно подушки (для этого нужно "немного вывесить двигатель по отношению к шасси).
Но даже разрыв подушки не всегда проявляется в увеличенной вибрации (это не есть поводом не менять подушку на целую).
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о вибрации.

Весной этого года диагностировали обрыв одной из подушек двигателя (причём не ясно, сколь долго я ездил с оборванной левой подушкой - а именно она рвётся в НСГВ). Я уж думал, вот теперь вибрация уменьшится. Где там ... Если и снизилась вибрация - то несущественно.

Замену заднего сиденья, о которой я писал ранее, мне сделали не из-за мешающей вибрации, а именно по причине разболтанности механизма поворота спинки сиденья (это было главным аргументом с моей стороны). Новое сиденье конечно меньше тряслось (с меньшей амплитудой). Но ... всё равно тряслось. Борюсь с вибрацией 1/3 части заднего сиденья простым способом - между сиденьем и газовым баллоном ГБО (он стоит за этим сиденьем) вкладываю покрывало, которое используется летом на пикниках. Вибрация существенно снижается.

Как и раньше, наиболее кардинальным способом снижения вибрации (в моём случае), является включенный кондиционер - при его включении обороты ХХ возрастают с 600 до 700 об/мин. и вибрация заметно падает.

Причина вибрации, по моему мнению, в низких оборотах ХХ - воможно со временем они падают (причина мне неизвестна). Изменить обороты ХХ простым путём невозможно (мол прошито в ЭБУ). Но, тем не менее, моторист на фирменном СТО сообщил, что обычно обороты ХХ должны быть 650-700 об/мин (а у меня ниже - 600 об/мин.).
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Вибрация салона на new GV

Был у меня раньше свифт 2002 г праворукий, там была конкретная вибрация при остановках на светофорах, причину выяснял долго и мучительно, в нескольких хороших сервисах (официалов в Томске нет). Вердикт всех сервисменов - всё в порядке, причину выяснить не можем, как вариант поменять подушки, но выглядят они нормально, так что не факт, что поможет. Подушки я менять так и не решился, но все вышеописанные процедуры прошел. На светофорах стал переводить селектор коробки в положение N. Самое главное что вибрация пропадала при оборотах выше 800. Так и жил. Однажды кончился бензин (я ездил на 92) заехал на заправку а там только 95, ну залил, что делать. И случилось чудо - вибрация пропала, точнее почти пропала. Но так как качеству 95 бензина произведённого в Ачинске я не верил и не верю до сих пор, вернулся на 92 и на проблему забил.
Прошло время, и вот опять стал сузуководом и вибрация тут как тут. Ну думаю не может быть чтобы флагманская модель и тряслась как бюджетный свифт. Но в этот раз пошел по короткой дороге - залил сразу 95 - немного полегчало, но вибрашка осталась, поменял свечи, промыл форсунки, почистил заслонку, и ещё какие-то процедуры в сервисе, сразу после этого для усиления эффекта залил 98 премиум, но сила самовнушения не смогла победить болезнь, вибрация не пропала, может стала чуть ниже, но и это можно списать на силу самовнушения. ВЫВОД лью 95 бенз на проверенных заправках, при долгих стоянках на светофорах ставлю N, машину обслуживаю по регламенту, езжу и улыбаюсь, намного проще купить новую машину, чем разобраться в причинах данного явления, просто это СУЗУКИ и всё, другую машину мне не надо несмотря на расход в 18 литров по городским пробкам зимой.
 

Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Вибрация салона на new GV

жесть.
такой патриотизм должен воздаваться
на ХХ потряхивание возможно из-за мелких подлянок от системы рециркуляции газов и прочей хрени, которая реально воздействует на ХХ под нагрузкой (стоим на драйве с нажатым тормозом).
возможно трабла с обратной связью от коробки на двигло.
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Вибрация салона на new GV

Шумоизоляция комплексная салона автомобиля вибропластом, ревизия выхлопной системы, подушек двигателя и креплений трансмиссии, трансмиссионных масел помогают избавиться от вибрации. А можно просто купить хороший муз.усилитель:D.
Посмотрите на сайте владельцев, например, фольксваген. Тоже жалуются на вибрацию двигателя при низких оборотах на новых авто, говорят, что виновато Евро4-настройки двигателя такие. И у других марок авто тоже бывает не всё в порядке с вибрациями.
P.S. А ведь на хорошем бензине авто меньше трясутся;).
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Вибрация салона на new GV

вот и я на бензин грешу. Но тут надо сказать вибрация вполне в допуске, друзья говорят придераюсь, но она есть. С технической точки зрения с машиной всё нормально, не думайте что я езжу на тракторе из из любви к марке на всё закрываю глаза :) Сегодня на стоянке около магазина рядом со мной припарковался ещё один счастливый обладатель НСГВ. Естественно после поднятия этой темы стало интересно как у него дела обстоят. Разговорились, ну пробеги у нас разные, у него вообще только 30 тыщ прошла. сел за руль, у него примерно так же, он говорит: "А ты что хотел? если без этого, тот электромобиль брать надо!" ну это меня окончательно успокоило, наверное у меня всё норм. :) С новым годом!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вибрация салона на new GV

Как уже писалось, у нас же двигатель из железа и вообще, у него внутри огонь горит! :D
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Вибрация салона на new GV

Как уже писалось, у нас же двигатель из железа и вообще, у него внутри огонь горит! :D
Правильно, Vovan. Тем более важно, горит хорошее топливо или смесь из бензина и мазута.
Кто пересекал немецкую границу, то сразу поймет. Первая заправка топливом на белорусской или российской территории, и современный двигатель вашей машины издаёт совсем другие звуки:D, ещё и расход топлива начинает расти при этомМляяяяя! .
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Вибрация салона на new GV

Теперь понятно,почему заявленный производителем расход топлива не сходится с реальным.:D
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Вибрация салона на new GV

Ну как-то узко взяли, бензин виноват. Могу только по своей судить, полгода поездил. Сейчас тихо, мягко, бензин обычный, пробег 100ткм. А вот когда скидывал летом клемму аккума, появилась чёткая вибрация, холостые немного плавали, норовили упасть, глохла иногда при сбросе газа. Это был сброс топливных коррекций и калибровки ДЗ. Оказывается после отключения аккума надо откалибровать ДЗ - включить зажигание, не заводя движок на больше, чем 5с. Комп запоминает начальное положение заслонки, а без этого ему до месяца приходится самообучаться - вибрировать, глохнуть. А клемму у нас все любят скидывать, вот и трясётся бедный движок постоянно, если не калибровать ДЗ. Я к тому, что причины есть у любых вибраций и совсем разные, нужно расследовать с приборами.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Вибрация салона на new GV

Ну как-то узко взяли, бензин виноват. Могу только по своей судить, полгода поездил. Сейчас тихо, мягко, бензин обычный, пробег 100ткм. А вот когда скидывал летом клемму аккума, появилась чёткая вибрация, холостые немного плавали, норовили упасть, глохла иногда при сбросе газа. Это был сброс топливных коррекций и калибровки ДЗ. Оказывается после отключения аккума надо откалибровать ДЗ - включить зажигание, не заводя движок на больше, чем 5с. Комп запоминает начальное положение заслонки, а без этого ему до месяца приходится самообучаться - вибрировать, глохнуть. А клемму у нас все любят скидывать, вот и трясётся бедный движок постоянно, если не калибровать ДЗ. Я к тому, что причины есть у любых вибраций и совсем разные, нужно расследовать с приборами.
У некоторых автомобилей ещё сложнее процесс самоадаптации ДЗ происходит:
http://www.diagnostic.ee/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=29&lang=en
Точно у Сузуки 5 с. достаточно?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вибрация салона на new GV

У некоторых автомобилей ещё сложнее процесс самоадаптации ДЗ происходит:
http://www.diagnostic.ee/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=29&lang=en
Точно у Сузуки 5 с. достаточно?
Точно. Только калибровка делается если заменяется педаль или заслонка.

Посмотреть вложение 32747 Посмотреть вложение 32746
 

Владелец мопеда

Бывает здесь
13 Июнь 2011
72
12
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3d 2.4AT
Ответ: Вибрация салона на new GV

Снимал клеммы. После установки при в ключении зажигания машина выдал на табло какую-то задумчиваю надпись типа adjusting ... и не давала завестись сразу. Потом секунд через7-8 погасла и все завелось.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Вибрация салона на new GV

Точно. Только калибровка делается если заменяется педаль или заслонка.
Не, калибровка нужна при любом отсоединении аккума и даже при сбросе некоторых ошибок.

И повторюсь - калибровка очень простая - вкл. зажигание, не заводя движок и так подержать более 5с, потом можно заводить. И вибраций не будет, и глохнуть не будет. Хотя идеала тоже не будет сразу, т.к. сбрасываются и топливные коррекции, поэтому комп будет постепенно обучаться, скока топлива подавать.
 

Вложения

  • 172.4 KB Просмотры: 674