ближний свет

Region68

Бывает здесь
22 Март 2008
53
1
0
52
Тамбов
Уважаемые форумчане, возникла проблема с включением
ближнего света. Переодически он просто не включается, дальний свет работает при этом нормально. Где покапаться подскажите. нет ли там в цепи какого нибудь реле или
дело в выключателе и проводке. заранее благодарен всем за ответы.
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ближний свет

Уважаемые форумчане, возникла проблема с включением
ближнего света. Переодически он просто не включается, дальний свет работает при этом нормально. Где покапаться подскажите. нет ли там в цепи какого нибудь реле или
дело в выключателе и проводке. заранее благодарен всем за ответы.
разбор подрулевого,замена контактной пластины дело не хитрое ,но хлопотное !
 

Region68

Бывает здесь
22 Март 2008
53
1
0
52
Тамбов
Ответ: ближний свет

А поподробнее можно?
может у кого есть хорошая схема электропроводки?
Помогите чеи можете коллеги форумчане.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: ближний свет

Чтобы не плодить темы:

а если то же самое, но только с одной фарой? Причем вряд ли дело в подрулевом, потому что свет включается автоматически от датчика масла.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ближний свет

Чтобы не плодить темы:

а если то же самое, но только с одной фарой? Причем вряд ли дело в подрулевом, потому что свет включается автоматически от датчика масла.
не буду умничать ,но это (дат. масла) что то новое !плюс у наших авто постоянный,а управление идёт минусом !
 


Region68

Бывает здесь
22 Март 2008
53
1
0
52
Тамбов
Ответ: ближний свет

Чтобы не плодить темы:

а если то же самое, но только с одной фарой? Причем вряд ли дело в подрулевом, потому что свет включается автоматически от датчика масла.
Я тоже думаю, что датчику масла глубоко наплевать на время суток, а тем более в дневное время при выезде за город. Его обязанности совсем другие, он по этому и называется датчиком МАСЛА. У вас скорее всего проблема либо в лампе, либо в разъеме, либо в проводке.

p.s. Может все таки кто то поможет с чертежом электропроводки. Чешу репу.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: ближний свет

А я про время суток и не говорил... Фары зажигаются одновременно с тем, что гаснет лампа недостаточного давления масла. А гаснут, если этого самого давление падает (т.е. зажигается лампа недостатка).

Проводка- - вряд ли. Потому что плюс есть на обоих проводах (и ближнего и дальнего). А минус, естественно, один и туда и сюда. А раз дальний работает - значит провод целый... Вот я и не понимаю...
Не в лампе тоже... потому что сейчас обе фары работают от проводки левой фары...

Вот и не понимаю я чего-то...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ближний свет

Скан книжки с подробной электросхемой есть на http://www.polyostroff.ru/forum/viewtopic.php?t=92. Если обе фары, наверно в подрулевом пластинка действительно, или проводка, а если одна фара, контакт где-то зелёный наверно.
 

Region68

Бывает здесь
22 Март 2008
53
1
0
52
Тамбов
Ответ: ближний свет

Да уровень масла в порядке. Я понял, что Вы мне хотели сказать.
Так получается на общем контакте у лампы +, а по 2 проводам комутируемый - с подрулевого,
либо на ближний, либо на дальний.
Скан скачал. Спасибо за ссылку.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: ближний свет

дабы не плодить кучу тем про электроглюки - напишу в этой :)
после солёной зимушки зимы, не менее солёной весны пропала дальний свет с правой фары
после проведённого расследования было выявлено что обрыв на массе (цвет провода красный с крапинкой)
порывшись в легионовской книге и не найдя электросхемы для коротыша 93 года, встал ребром вопрос - куда этот провод уходит?! (видно что провод уходит в жгут, а жгут уходит в салон) и где искать обрыв массы? (по всем моим умозаключениям мне казалось что данный провод должен был прикручен куда нить к кузову)
вообщем, братья, дайте электросхему :)