Супорт люфтит. Из-за чего?

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем nnl, 18 сен 2010.

1. nnl
    Оффлайн

nnl

Баллы:
    48
    Заметил как-то, что при торможениии слышны щелчки спереди (1-2 слабых). Стало интересно от чего. При осмотре обнаружил, что супорт имеет небольшой люфт. Решил, что именно он постукивает.
    Что там в супорте сломалось, что нужно поменять, что бы устранить стук и люфт? Если не заморачиваться над этим и ездить дальше, то к каким последствиям это может привести? Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Sagin
    Оффлайн

Sagin

Баллы:
    110
    Ответ: Супорт люфтит. Из-за чего?

Мне кажется надо незамедлительно посмотреть болты крепления суппорта!
    В последствии может суппорт сорвать, в лучшем случае колесо заблокируется и шланг тормозухи порвется.... а в худшем...смотря какая скорость...

П.С. Летом у товарища на ВАЗ двенадцатой модели такая же тема была, обошлось (заблокировалось колесо и покоряболось литье), скорость была маленькая, изначально тоже были небольшие постукивания...
    В итого как оказалось один болт крепления куда-то делся, а второй просто-напросто сорвало...

1 человеку нравится это.
  4. Сантьяго
    Оффлайн

Сантьяго

Баллы:
    192

На суппорте ,горизонтальный люфт, не большой должен быть! А когда появляется вертикальный люфт это следствие износа направляющих на картинке под номером 9и10

1 человеку нравится это.
  5. nnl
    Оффлайн

nnl

Баллы:
    48

А мне еще сказали, что это могли резинки износиться, подсохнуть. Их тоже лучше поменять вместе с направляющими? Если еще так поездить, что может случиться? Ценник на это все космический (на Экзисте смотрел), а супорт в сборе, вообще, блин, как подбитый Боинг стоит.

6. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

Cкажите, как часто надо открывать задние барабаны и проверять состояние накладок и регулировать ручной тормоз.В прошлый раз продували и вскрывали в 32,000 км(ровно год назад) , сейчас пробег 48,000.Ручник держит на 6-ом щелчке

7. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

У меня пробег 100 тыщ. Пока не лазал туда, хотя уже пора бы посмотреть...

8. den_s
    Оффлайн

den_s

Баллы:
    48

Я поменял задние колодки при пробеге 98 000, думаю старые еще тысч 10-15 проходили бы.
    А ручник можно из салона подтянуть.

9. Ser150
    Оффлайн

Ser150

Баллы:
    166

;) Каждые 30 т.км открывал, продувал и смазывал, а то поскрипывало при отпускании педали тормоза. Заменил на 90 т.км поставил оригинал (брал как то давно аж за 1,8 р примерно когда 40 т.км прошел - про запас, ждал аж 2 месяца но зато дешево ;))
    Могли бы конечно старые еще тысяч 5 -10 проходить, но не стал экспериментировать и сменил!