Очень ревет двигатель

Lyuboy

Редкий гость
19 Сентябрь 2010
5
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Здравствуйте коллеги.
Очень раздражает, когда при переключении на пониженную передачу начинат страшно реветь двигатель. Коробка автомат. Очень огорчает сей момент, подскажите, есть ли лекарство от этого источника раздражения :(
 


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Очень ревет двигатель

Двигатель начинает реветь даже когда машина стоит на месте?
 

Lyuboy

Редкий гость
19 Сентябрь 2010
5
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: Очень ревет двигатель

Двигатель начинает реветь даже когда машина стоит на месте?
Двигатель начинает реветь тогда, когде едешь к примеру на четвертой передаче, надо ускорится, нажимаешь на клавишу, передача перескакивает вниз.... и тут начинается визг.
Это что, такая хорошая шумоизоляция моторного отсека?
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Очень ревет двигатель

Можно например указать обороты на которых двигатель "ревет" и вообще какой двигатель.
У меня 2 литра после 4 тысяч сильно слышно, но мне кажется что после 4 тысяч любой двигатель слышно хорошо, а то что его звук не шибко приятный на этих оборота так мы вроде и не на ламбо ездим и система выхлопа у нас слегка дешевая как и машина впрочем.
 

Lyuboy

Редкий гость
19 Сентябрь 2010
5
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: Очень ревет двигатель

Можно например указать обороты на которых двигатель "ревет" и вообще какой двигатель.
У меня 2 литра после 4 тысяч сильно слышно, но мне кажется что после 4 тысяч любой двигатель слышно хорошо, а то что его звук не шибко приятный на этих оборота так мы вроде и не на ламбо ездим и система выхлопа у нас слегка дешевая как и машина впрочем.
Двигатель 2.0. Вот именно, что после 4000 визжит ужасно. На счет того, что любой двигатель слышно я соглашусь, но вот я в основном езжу на ФФ2, там крути хоть до 5000 и более, дискомфорта акустического звук не вызывает, а на Сузуки прям ужасть какая-то. Вообщем понятно, проблема распространенная. Вывод - делать шумоизоляцию моторного отсека. Баксы-бакс
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Очень ревет двигатель

Да я бы тоже сказал, что на кик-дауне (тысяч на 5) двигатель "ревет", но это по сравнению с жигулями, а так на 2-3 тысячах так и хорошо, а три тысячи - это 120 по трассе или в гору третья передача и быстро ехать, смотря с чем сравнивать.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Очень ревет двигатель

Ну вот именно чесно говоря не представляю зачем эту машину крутить постоянно за 4 тыщи. И я бы не сказал что именно звук неприятный от двигателя идет. Как по мне так выхлоп сильнее слышно. Может стоит ограничиться для начала шумкой салона. включая пол.
Но конечно это дополнительные затраты ка кне крути:(
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Очень ревет двигатель

Я бы проверил наличие масла в коробке. Может, там его меньше нормы . . .
На воздухе гидротрансформатор не будет работать. Двигатель теряет нагрузку, обороты от этого и скачут.
 

Lyuboy

Редкий гость
19 Сентябрь 2010
5
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: Очень ревет двигатель

На обычных оборотах и при спокойной манере вождения, мотор работает тихо и ровно.
Но стоит надавить на гашетку, к примеру при обгоне, когда надо резко ускорится к примеру с 90 кило... тут начинается концерт, при таком маневре выхлопа вообще не слышно, солирует только двигун.
Я уже решил, что буду делать шумо и выброизоляцию.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Очень ревет двигатель

Ну вот именно чесно говоря не представляю зачем эту машину крутить постоянно за 4 тыщи. И я бы не сказал что именно звук неприятный от двигателя идет. Как по мне так выхлоп сильнее слышно. Может стоит ограничиться для начала шумкой салона. включая пол.
Но конечно это дополнительные затраты ка кне крути:(
Прислушался на кикдауне для пробы и понял, что больше ревет выхлоп-глушитель