отделочные работы в новостройке

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Народ, ни у кого нет случайно опыта в использовании наемных рабочих для отделочных работ в новостройке с голыми стенами?
В инете очень много информации и она сильно отличается, хотелось бы услышать мнение человека прошедшего это.
Интересуют сроки, стоимость работ, затраты на материалы для черновой отделки(стяжка пола, потолок, проводка, штукатурка стен -это вроде все одинаково у всех, а уже чистовую отделку естественно сам буду считать)
 


кузьмич

Новичок
21 Сентябрь 2010
0
0
0
Саратов
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2008 гв. м13.,16., ... ,серебристый металлик,...
Ответ: отделочные работы в новостройке

Профессионально занимаюсь отделкой. Конкретные вопросы?
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: отделочные работы в новостройке

стоимость квадратного метра отделочных работ евро и обычный.
В инете нашел от 3000 до 9000. Я в растерянности, вот и написал,думаяя, что кто-нибудь недавно прошел через это и чего подскажет.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: отделочные работы в новостройке

Валек, есть у меня "дядя", живущий в Мытищах, у которого есть молдавские ремонтеры, не все конечно толковые но отдельные просто профи, и они как раз предпочитают новостройки, поскольку там же и живут, цены нормальные - качество достойное. Я делал себе ремонт лет 5-6 назад (делал все сразу) да и уложишься месяца в 2 максимум, сейчас видимо что-то изменилось, но тем не менее контакты остались, если интересно - пиши, а если долго не отвечу, то звони, расскажу что и как;)
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Ответ: отделочные работы в новостройке

могу тоже посоветовать ребят из мытищ. Делали в прошлом году. за 2 месяца 3-х комн. кв-ру (60 кв.м.) сделали, делали все, и черновое, и сантехнику, и стяжку на полу, и стену выкладывали. Сейчас не помню сколько - вроде 150-200 тысяч отдали. правда материал привозил на лианке сам. Денег наперед не брали, только по факту выполнения работы. Если помощь нужна - могу телефончик оставить, фоток несколько кинуть. единственное - они могут быть на объекте, тогда их можно прождать долго.
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: отделочные работы в новостройке

Спасиб, ну я так и рассчитывал на 150-200, мои сомнения развеялись. Как соберусь делать темку подниму.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: отделочные работы в новостройке

Спасиб, ну я так и рассчитывал на 150-200, мои сомнения развеялись. Как соберусь делать темку подниму.
Ох, боюсь, что 100-150 маловато будет на всю квартиру. Маленький пример на сегодня: приятель делает по очереди ремонт то одного то другого. Так вот, на сегодня заканчивается ремонт ванной комнаты (новая плитка, установка новой сантехники), туалета (то же самое), и плитка на пол в коридор, замена 4-х дверей. Стандартная 3-ка (62 кв.м., панелька из 70-ых годов). Стоимость работ - 100 к.руб. С материалами - 210к.руб. С голыми стенами проще, только всё надо продумать до мелочей, особенно электрику! (Из своего опыта за последние 10лет: ремонт 3-х квартир, (две старых, одна с ноля), постройка каменного дома). Расценки пляшут... Важно, чтобы работники понимали, что они делают и, в каком порядке всё производится. Имхо. Пока всё голо - можно успеть всё продумать, потом будет поздно. Есть мелочи, которые всплывают через год, и, не по детски. Даже в таком вроде бы незатейливом деле, как черновая штукатурка стен. Имхо.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: отделочные работы в новостройке

привет,Валек, я заканчиваю ремонт у себя в новостройке, одно точно-зимой дешевле минимум в 2 раза