термомуфта XL-7

alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
Добрый день Катана!
Огромная просьба проконсультировать по поводу работы вентилятора (вискомуфты). При езде по трассе заметил что вентилятор постоянно работает , хотя еду со скорость 100-140км и с учётом того что на улице достаточно холодно (+8). Мне кажется что это не нормально, ведь как я понимаю вискомуфта должна работать как бы на охлаждение двигателя,а он и так должен охлаждаться от встречного ветра. Раньше вентилятор работал только на прогретом двигателе, а теперь включается постоянно(как на самолете). На панели приборов датчик показывает нормальную температуру,уровень антифриза в норме В общем очень прошу развеять мои сомнения по поводу работы вискомуфты...
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Вискомуфта XL-7

Добрый день Катана!
Огромная просьба проконсультировать по поводу работы вентилятора (вискомуфты). При езде по трассе заметил что вентилятор постоянно работает , хотя еду со скорость 100-140км и с учётом того что на улице достаточно холодно (+8). Мне кажется что это не нормально, ведь как я понимаю вискомуфта должна работать как бы на охлаждение двигателя,а он и так должен охлаждаться от встречного ветра. Раньше вентилятор работал только на прогретом двигателе, а теперь включается постоянно(как на самолете). На панели приборов датчик показывает нормальную температуру,уровень антифриза в норме В общем очень прошу развеять мои сомнения по поводу работы вискомуфты...
Здравствуйте.
Вентилятор с термомуфтой должен крутиться постоянно, вне зависимости от прогрева двигателя. Но на холодном двигателе она крутится более свободно, чем на на прогретом.
С уважением, Катана.
 

alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
Ответ: Вискомуфта XL-7

Дело в том что на холодном и на горячем она крутится одинаково.как будто заклинило. При заглушенном двигателе крутиться без шкива.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Вискомуфта XL-7

Дело в том что на холодном и на горячем она крутится одинаково.как будто заклинило. При заглушенном двигателе крутиться без шкива.
Если Вы уверены, чтои на холодную и на горячую крутится одинаково, то необходима замена термомуфты.
С уважением, Катана.
 


alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
Ответ: Вискомуфта XL-7

Добрый день сколько будет стоить термомуфта оригинал и не оригинал + замена?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Вискомуфта XL-7

Добрый день сколько будет стоить термомуфта оригинал и не оригинал + замена?
Здравствуйте.
Термомуфта новая оригинал - 8280 р. заказ 2-3 недели или - 9100 р. заказ 2-3 дня.
Не оригинал, пока, в природе не встречали.
Б.у. в наличии сейчас нет.
С уважением, Катана.