Вискомуфта XL-7

alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
При езде по трассе заметил что вентилятор постоянно работает , хотя еду со скорость 100-140км и с учётом того что на улице достаточно холодно (+8). Мне кажется что это не нормально, ведь как я понимаю вискомуфта должна работать как бы на охлаждение двигателя,а он и так должен охлаждаться от встречного ветра. Раньше вентилятор работал только на прогретом двигателе, а теперь включается постоянно(как на самолете). На панели приборов датчик показывает нормальную температуру,уровень антифриза в норме В общем очень прошу развеять мои сомнения по поводу работы вискомуфты...
:(
У всех так?Или только у меня!
Как он работает на ваших машинах в такую погоду(+8-10).
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Вискомуфта XL-7

Крутится он постоянно. А вот блокируется или нет вискомуфта проверь газетой свёрнутой в трубочку. На тёплом ты вентилятор остановишь, на разгорячённом нет.
 

alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
Ответ: Вискомуфта XL-7

Таким образом я проверял,дело в том что его невозможно остановить не на холодном,не на теплом,не на горячем.:(При заглушеном двигателе крутиться без шкива,как и должно быть.Читая форум понял что проблема у всех наоборот,он не крутиться с нужной силой,а у меня как будто все время замкнут.То что он все время крутиться я знаю,но не с такой интенсивностью.Сейчас же не +30,а +8-10.Что за хе...?
 

alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
Ответ: Вискомуфта XL-7

Так ведь раньше такого не было!Появилось 3-4дня назад.Подскажите в чем причина?
 


alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
Ответ: Вискомуфта XL-7

Может кто-нибудь живет рядом с метро Новогиреево,Перово,Выхино.Я бы подъехал послушал,сравнил...
 

alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
Ответ: Вискомуфта XL-7

Да,я знаю про него.Пока времени нет до него доехать.Хотелось бы просто самому разобраться,хана ей или нет!Кто живет на востоке москвы отзовитесь? АУ-АУ!?
 

alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
Ответ: Вискомуфта XL-7

Кто -нибудь с востока Москвы?
Отзовитесь?:whistling:

Добавлено через 2 минуты
Раскажите, как у вас работает термомуфта?Она же не должна все время крутиться с оборотами двигателя?
 

alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
Ответ: Вискомуфта XL-7

Всем привет!Это снова я со своей муфтой.Несколько недель мучений и в итоге,ничего с ней не делая она сама заработала как положено.Чудеса какие-то...:D
 




Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Вискомуфта XL-7

Да,я знаю про него.Пока времени нет до него доехать.Хотелось бы просто самому разобраться,хана ей или нет!Кто живет на востоке москвы отзовитесь? АУ-АУ!?
хотел предложить дать послушать тебе,а у тебя все заработало))) Сам из Реутово!!!
 

alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
Ответ: Вискомуфта XL-7

Я бы не проч встретиться!Себя показать,людей посмотреть...;):D
 

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Вискомуфта XL-7

Я бы не проч встретиться!Себя показать,людей посмотреть...;):D
у меня тоже была беда с охлаждением,но правда решилось все просто-заменой термостата))) а сначала тоже подумали что муфта полетела!!!
завтра сабантуй на работе,а вот в среду можно вечерком,в районе 20-00 - 20-30 у метро Новогиреево!!! если что пиши в личку!!!;)