Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Спасибо за лингвистическое пояснение. А почему тогда сейчас Митсубиси (в русском языке название фирмы еще с 30-х годов прошлого века так произносится - помните знаменитые истребители Митсубиси Зеро) именует себя Митсубиши?
 


Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Спасибо за лингвистическое пояснение. А почему тогда сейчас Митсубиси (в русском языке название фирмы еще с 30-х годов прошлого века так произносится - помните знаменитые истребители Митсубиси Зеро) именует себя Митсубиши?
влияние западных языкофф:))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Покупая Камри - люди думают Тойота, символ надежности. Соответственно Аккорд - Хонда - мир авто и мотоспорта, тоже надежность со спортивным оттенком. Легаси - Субару - легендарный ПП и лавры чемпиона WRC (можно долго спорить, насколько это справедливо, но факт остается фактом - мотив при покупке Субары именно этот). Продолжить? С немцами, думаю, и так все ясно. С5 - Ситроен - французский шарм. Корейцы - исключительно цена.
это иллюзии пещерного человека, много среди нас таких? особенно насмешило "Аккорд - Хонда - мир авто и мотоспорта" - это что у человека в голове вместо мосга должно быть чтобы он думал чт овместо машины покупает целый Мир "авто и мотоспорта" :D
"Победит здравый смысл" - вот в чем увеерны в сузуке, а кизаши реально дешевле конкурентов (особенно в америке), если вы этого еще не поняли изучите для начала характеристики кизаши и конкурентов...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Здорово, непримиримый Shpongle))
Неубедителен твой довод, впрочем, как обычно)). Причем тут Америка? Хочется ответить фразой из детского стишка С. Михалкова про Мистера-твистера - "Ты не в Чикаго, моя дорогая!")))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Да, спасибо что напомнили, а то я уж собрался пойти в салон за кизаши по 19куе - сказал бы "дайти две". Но, напомню и я вам, что Россия только для представляет какуюто значительную часть мирровозрения, даже слишком значительную - настолько что у вас искажено восприятие дейтвительности. а действительность такова, что даже если россия исчезнет с лица земли это несильно повлияет на продажи фирмы сузуки )))
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Хорошо сказал, черт возьми! В одном предложении поставить в один ряд действительность, мировоззрение и фирму Сузуки - это талант надо иметь!))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

да кстати фирма Сузуки еще переживет нашу страну (Путинскую Расею)! )
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Кто купит Кизаши? Человек, который хочет купить японский полноприводный седан, но при этом:
1) не готов к дорогому и непростому обслуживанию Субару Легаси (оппозит притягивает одних, но отталкивает других покупателей);
2) не хочет жертвовать спортивной направленностью Кизаши ради роскоши и комфорта "Teana four" (да и не в Японии последнюю собирают:) + Теан уже как грязи на дорогах.

Круг японских полноприводников в РФ не так велик, что дает неплохой шанс новичку. Да и из неяпонцев в эту ценовую категорию не так много а/м попадает. А вот про недоприводную версию - ХЗ...)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

в Америке Кизаси может и дешевле конкурентов, а вот в России и Европе ситуация обратная, он дороже конкурентов, либо в равную им цену. Интересно, как в Сузуке представляют себе немца, который выложит за новинку от Сузуки, про которую в Европе известно, что фирма всю жизнь занималась недорогими малолитражками и внедорожниками (никто не говорит, что они плохие) да мотоциклами, и предлагают европейцу такую Сузукку фактически по цене немецкого авто. Европейцы, конечно, тупые, но не в данном случае ))
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

да кстати фирма Сузуки еще переживет нашу страну (Путинскую Расею)! )
главное - чтобы авто сузуки помогали нам пережить то, что нам не нравится!
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

в Америке Кизаси может и дешевле конкурентов, а вот в России и Европе ситуация обратная, он дороже конкурентов, либо в равную им цену.
опять таки повторюсь: не надо киздеть, ссылки лучше давайте где почем и какие характеристики!
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

мне даже ссылку искать не надо, просто можно зайти в ветку Сплэшей, там человек, который живет в Германии все популярно написал ))))
 

V-I-P

Продвинутый новичок
25 Февраль 2008
30
6
0
СПБ
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Кизаши..думаю...очень удачная машина..
кто говорит про цены..зачем продавать хорошую машину дешевле корейцев? и немцев?
Ко мне приезжал немец..заговорили про машины..когда я сказал что у жены Сузуки...
он с явным повышением тембра сказал "Я люблю Сузуки..я бы тоже купил..но у нас это дорого..моя следующая машина фольксваген...(дешевле ...скидки...и т.д).."
запомнился восторг...его...неподдельный...
У жены Свифт..ручка японец..зверюга... Хонда с 2 литровым автоматом..3 раза проиграла мне..500 метров..
и за 3 года лампочка..габаритов...куплена....
Сузуки правильная марка.. для Потребителя... :D

Про Путинскую...Россию...я люблю Россию...Путинская она ..для тех кому нужна...Ивановская, Петровская, Сидоровская...:thumbsup: для нас она...НАША
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Я люблю Сузуки..я бы тоже купил..но у нас это дорого..моя следующая машина фольксваген...(дешевле ...скидки...и т.д).."
запомнился восторг...его...неподдельный...
Скорее всего тактичный немец, чтобы укрепить отношения, просто изящно Вам польстил. И своего добился, раз Вы приняли это за чистую монету)). Если бы ему было "дорого", его следующей машиной был бы Киа, в крайнем случае Опель...
Я долго работал в представительстве немецкого химического гиганта в РФ. Немцы - не мы. Они реально любят свой автопром, причем не из-за акций и скидок. А просто потому что машины хорошие))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Кизаши..думаю...очень удачная машина..
кто говорит про цены..зачем продавать хорошую машину дешевле корейцев? и немцев?
както так да. а еще говорят: "не нравится, не еш". судя по соотношению цены акорда в россии и америке сузука могла БЫ сделать в россии кизаши дешевле, но может еще сделает - кто знает? "если бы да кабы"...

Добавлено через 1 минуту
зы: меня дико разражают цены на фольксваген в россии и что? все что я могу сделать это принципиально никогда в жизни не покупать фольксваген, что я и делаю, а сузука как раз нормальная по цене за что ей и респект, уверен если кизаши был под маркой фолькса то стоил бы он ровно в 2 раза дороже )
 



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Про Путинскую...Россию...я люблю Россию...Путинская она ..для тех кому нужна...Ивановская, Петровская, Сидоровская...:thumbsup: для нас она...НАША
здорово сказано!:thumbsup:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

а путька слушает да ворует - а педриоты ему в этом помогают. в венесуэлле бензин стоит порядка 2 рублей за литр а у нас у такой же нефтедобывающей страны - дороже чем в пиндосии - 25р! А куда идут свердоходы тогда от таких высоких цен? Думаю тут нет наивных дурачков и все видели фотки с самолета дворца Миллера и примерно представляют себе солько сотен милиардов баксов тупо выводят каждый год в офшоры ближайшие друзья путлера - тимченки сечены миллеры. а все это наши с вами бапки на которые могли бы быть нормальными и здравоохранение и образование да и менты бы не "добывали себе бабло сами". не надо путать Родину и Путинскую Рашку вопщем!
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Скорее всего тактичный немец, чтобы укрепить отношения, просто изящно Вам польстил. И своего добился, раз Вы приняли это за чистую монету)). Если бы ему было "дорого", его следующей машиной был бы Киа, в крайнем случае Опель...
Я долго работал в представительстве немецкого химического гиганта в РФ. Немцы - не мы. Они реально любят свой автопром, причем не из-за акций и скидок. А просто потому что машины хорошие))
Ну, все-таки многие немцы покупают и японские, и французские автомобили, и все чаще корейские. Немцы народ практичный и денежку считать умеют, вон в период "разгара кризиса" даже ТАЗ смог там несколько сотен машин продать, а в сегменте В в лидеры вышла Фабия, которая ничем не хуже близнеца Поло, но дешевле на тысячу-полторы евро.
Думаю, что под " Сузуки дорого" подразумевалось, что немец не готов платить столько, сколько за нее просят.
 

V-I-P

Продвинутый новичок
25 Февраль 2008
30
6
0
СПБ
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

а путька слушает да ворует - а педриоты ему в этом помогают. в венесуэлле бензин стоит порядка 2 рублей за литр а у нас у такой же нефтедобывающей страны - дороже чем в пиндосии - 25р! А куда идут свердоходы тогда от таких высоких цен? Думаю тут нет наивных дурачков и все видели фотки с самолета дворца Миллера и примерно представляют себе солько сотен милиардов баксов тупо выводят каждый год в офшоры ближайшие друзья путлера - тимченки сечены миллеры. а все это наши с вами бапки на которые могли бы быть нормальными и здравоохранение и образование да и менты бы не "добывали себе бабло сами". не надо путать Родину и Путинскую Рашку вопщем!
педриод ты и все кто тебе сочувствует...скоро вам парад даже разрешат...:whistling:
так что...пиши в другие темы...здесь о SUZUKI... хотя таким как ты это не важно..;)

Добавлено через 8 минут
Скорее всего тактичный немец, чтобы укрепить отношения, просто изящно Вам польстил. И своего добился, раз Вы приняли это за чистую монету)). Если бы ему было "дорого", его следующей машиной был бы Киа, в крайнем случае Опель...
Я долго работал в представительстве немецкого химического гиганта в РФ. Немцы - не мы. Они реально любят свой автопром, причем не из-за акций и скидок. А просто потому что машины хорошие))
да ..да он тактичный))):D
очень..и часы мои Омега..тоже хорошими назвал..)) против своих кассио..(видимо копит на фольксваген)..
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

а ну да у тебя рефлексы как ребенка "сам какашка" - такие вы все недалекие путинисты-педриотики )))
 





3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

да ..да он тактичный))):D
очень..и часы мои Омега..тоже хорошими назвал..)) против своих кассио..(видимо копит на фольксваген)..
Если бы ему еще рассказали, как эту Омегу за 500 рублей в пробке купить можно, то немец бы вообще о переезде в Россию крепко задумался бы ;)
 

sergun4

Проходил мимо
12 Октябрь 2010
4
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Пешеход (сейчас)
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

У меня рост 203 и я не помещаюсь , очень жаль !
 

V-I-P

Продвинутый новичок
25 Февраль 2008
30
6
0
СПБ
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

Если бы ему еще рассказали, как эту Омегу за 500 рублей в пробке купить можно, то немец бы вообще о переезде в Россию крепко задумался бы ;)
так немец то был не лох...у них тоже можно за 5 евро купить много чего..;)
а в пробке лохи покупают...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

У меня рост 203 и я не помещаюсь , очень жаль !
Двое очень высоких знакомых путем многочисленных "примерок" при выборе авто, независимо друг от друга (один в НН живет, другой в Самаре вообще) пришли к по сути одному автомобилю - один взял новый Ф Мондео, другой - новую Мазду 6.
В остальных одноклассниках (несколько немцев и японцев) им очень некомфортно, хоть и помещаются.
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

У меня рост 203 и я не помещаюсь , очень жаль !
Сегодня был по делам служебным недалеко от дилера, зашел в салон, Кизаси стоял в шоуруме. Мой рост 175, но даже я едва не уперся в подволок, и то это при компромиссном варианте посадки, если же выбрать то положение, в котором мне хочется сидеть, то уже ай-ай-ай
Мдя, надо же было сузуковцам так проколоться Не-не-не
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

то есть например в акорде вам хочецо сидеть пониже а в кизаши повыше? )
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

"Выше-ниже" вещь малопонятная. А вот удобная и позволяющая при комфортном расположении иметь обзор обеспечивающий должный уровень безопасности это есть, как говорил вождь мирового пролетариата, архиважно и архинужно. Что в Аккорде, что в Легаси, что в С-5, что во всех остальных конкурентах Кизаси я смог сесть так, как хочу, честно говоря, до Кизаси мне даже мысль в голову не могла прийти, что в машине подобного класса при моем росте могут быть проблемы. Так что ничего удивительного, что люди более рослые сталкиваются с ними в еще большей степени
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

то что вы пишите относицо к чисто субъективному. логически понятно каждому что непомещацо человек может тока если высота от пола до потолка мала - а про кизаши такого не скажеш. а про удобство скажу так: бывает кажецо что одежда неудобная, костюм класический вообще натуральное западло по сравнению с пижамой - если на этом фиксироватся во время работы то сойдеш сума
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Новый SUZUKI KIZASHI уже в продаже в Автомире!

М-да, если уж человек ростом 175 не смог нормально усесться, то на какой вообще успех в Европе можно рассчитывать?
ИМХО - это даже не прокол, а залет компании Сузуки. Разрабатывали машину, скорее всего, в японском дизайнерском бюро и без учета европейских реалий...
А насчет высоты от пола до потолка -в ГАЗ-66 (был такой вездеходик армейский, рядом с которым Хаммер - автомобильчик из песочницы)) она тоже достаточное, а попробуй-ка за рулем нормально устроиться, да рычагом КПП, который почти за спиной, поорудовать))). Не в высоте дело.