Замена блока управления сцеплением

Dimas nnov

Продвинутый новичок
27 Март 2010
32
1
0
43
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift '07
Всем, добрый день!
узнал что замена блока управления сцеплением (у мена робот) стоит 49000 руб у официалов это электронная коробочка за бардачком. Подскажите пожалуйста, действительно ли эта коробочка стоит столько денег ? или меня пытаюстя облопошить!?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена блока управления сцеплением

тут вопрос в другом. Действительно она не исправна, или вас просто пытаются облапошить не нужными процедурами
не нашел я в каталогах никакой коробочки, если есть озвучте номер изделия
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена блока управления сцеплением

угу, нашел.
деталь нумер 40 парт намбер 38880-63JB0 Controller assy, automated mt




ничего утешительного его цена в экзисте от 42 тысяч
 

Dimas nnov

Продвинутый новичок
27 Март 2010
32
1
0
43
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift '07
Ответ: Замена блока управления сцеплением

месяц назад создал тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=48574 где описал свою проблему, и решил этот вопрос задать официалам. Официалы мне ответили что надо обучить робот (перепрограмиировать). Но я заодно и спросил про замену блока управления сцеплением. воть
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена блока управления сцеплением

я не пойму, а в чем проблема заехаь выполнить регулировку (так называемое обучение) ?
Каков пробег?
когда менялось сцепление?

Может все просто и банально - конец сцепе?
 

Dimas nnov

Продвинутый новичок
27 Март 2010
32
1
0
43
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift '07
Ответ: Замена блока управления сцеплением

Проблемы заехать в сервис нету, просто попутно узнал что мне грозит при плохом раскладе.
были сообщения на форуме, что после перепрограммирования робота через пару дней машинка опять дергаться начинала. Пробег 52500 км, 2007 г.в.
сцепление еще не менялось
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена блока управления сцеплением

при плохом раскладе при таком пробеге машина сразу наедалась кексов и после этого производилась замена сцепления.
никаких блоков лично я не менял, только 20тыщ за сцепу
так что имхо тут так и будет. А заменив блок думаю что ничего не добьетесь.
Почему я гворю сделать вначале регулировку, а не замену блока или сцепления? потому что она стоит 800р, и после нее, если машина перестанет ездить - менять надо сцепление. А если не перестанет ездить - то кататься до тех пор пока перестанет.
но если у вас есть лишние 40тыщ, то тогда постарайтесь найти еще 20 тыщ и сменить все сразу, и блок и сцепление
 

Dimas nnov

Продвинутый новичок
27 Март 2010
32
1
0
43
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift '07
Ответ: Замена блока управления сцеплением

дак, у меня и 20 т.руб нету, не говорю уж и про 40 т.руб. Записался на воскресенье на перепрошивку робота. Посмотрим что потом будет. Отпишусь
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена блока управления сцеплением

я потому и рекомендую вначале сделать регулировку (никто ничего прошивать не будет. см основную тему про роботов) потому что она дешевле всего и это единственное что можно сделать с роботом не прибегая к большим затратам
 




Dimas nnov

Продвинутый новичок
27 Март 2010
32
1
0
43
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift '07
Ответ: Замена блока управления сцеплением

В воскресенье сделал обучние робота. Полет нормальный, пока все хорошо, тьфу тьфу тьфу, стучу по деревяшке:thumbsup:
 

telik

Редкий гость
20 Ноябрь 2011
7
0
0
54
Белгородская область
Езжу на ...
свифт 2005 робот
Ответ: Замена блока управления сцеплением

Уважаемый Dimas nnow, у меня такая же ситуация. Только спустя неделю после перепрошивки машина опять начинает дергаться. Хотел поменять сцепление, официалы сказали, что оно хорошее. Значит блок?
 

pivo85

Продвинутый новичок
12 Март 2012
40
1
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Swift 2005
Ответ: Замена блока управления сцеплением

Код:
Уважаемый Dimas nnow, у меня такая же ситуация. Только спустя неделю после перепрошивки машина опять начинает дергаться. Хотел поменять сцепление, официалы сказали, что оно хорошее. Значит блок?
а еще что говорят од? у меня такая же проблема
 

blackjo

Бывает здесь
29 Сентябрь 2011
87
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 2008
Ответ: Замена блока управления сцеплением

Только мне кажется правильно будет сказать не блок сцепления, а блок управления коробкой. Он находится за аккумулятором.
 



Dimas nnov

Продвинутый новичок
27 Март 2010
32
1
0
43
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift '07
Ответ: Замена блока управления сцеплением

Уважаемый Dimas nnow, у меня такая же ситуация. Только спустя неделю после перепрошивки машина опять начинает дергаться. Хотел поменять сцепление, официалы сказали, что оно хорошее. Значит блок?
а пробег у вашей машинки какой?