Шаровая опора.

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Возник вопрос,а можно -ли поменять шаровую опору отдельно .В каталогах я не нашёл её отделно,только в сборе с рычагом,а оно мне не надо,т.к. сайлент блоки я уже поставил новые.Вот и спрашиваю,мож кто енто делал?Читать кни
 


tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Енто я уже понял.Надо теперь убедится ,точно ли подходят?А в магазине дают с условием ,что если не подходит ,то можно вернуть?
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
toolma написал(а):
Поменяй рычаг в сборе,от Дэу Матиза/Тико подходит ,копейки стоит и ВСЁЁЁЁ!
Только что посмотрел рычаг от матиза,полное не соответствие Свифтовским.!!!:whistling:
toolma ,невводи нас в заблужденние!;)
 


Radar20

Осваивающийся
18 Октябрь 2006
15
4
0
Ekaterinburg
мне в сервисе предлагали, чтобы я подобрал шаровую отдельную с подходящим по форме пальцем, старую удалят и новую прикрутить на болты. Но пока необходимости не было. Кто знает, какие шаровые подходят по форме пальца?
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Шаровая опора продается отделно и имеет каталожний номер "48810-76G00 END steering tie rod " для моделов 92-95г а тоже и для моделов 96-2002г.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Spenser_d,это номер от рулевого наконечника,а нужна шаровая опора ,которая запресованна в переднем рычаге подвески.Вот вопрос,можно ли её купить отдельно от рычага?:(
 




DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Dron06 написал(а):
Желающим могу выслать фото с маштабом, давече сменил оную теперь старая лежит.
Я желающий! Если не сложно, то на мыло - rewq321@mail.ru, :D буду очччень признателен, получив фото!Браво! Ай
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Dron06 написал(а):
Желающим могу выслать фото с маштабом, давече сменил оную теперь старая лежит.
Я тоже не против ( моё мыло vitkin@hotbox.ru)!!! У меня вопрос стоит ребром,уже стучит шаровая , просится...:(
 

Светикс

Новичок
2 Октябрь 2007
1
0
0
москва
ПРИВЕТ ВСЕМ! Срочно нужна шаровая опора для свифта 2006 года выпуска!!! Подскажите возможно ли купить новую, но неоригиналную?????? или только продается рычаг подвески в сборе???
 



hpbrowni

Проходил мимо
2 Август 2007
4
0
0
Москва
На украиском форуме затрагивался вопрос о шаровых и рычагах на свифты 90ых годов. Будто бы у японок (к коим можно и свифт отнести, на мой взгляд) передние подвески схожи. Привели пример с ниссаном санни что шаровая закреплена стопорным кольцом и её можно выбить и поставить другую. Но какую поставить в свифт не говорят, барыга их продаёт и у него уже не один человек их покупал и ставили, испанской фирмы каккой то. Так что может на самом деле шаровую можно найти отдельно. рычаг нехило стоит ведь
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Я тоже мучился этим вопросом.Но пришел к выводу,что лучше поменять весь рычаг,ведь он уже идёт с сайлент-блоками и шаровой опорой.Меньше гемора да и стоит не очень дорого.Рекомендую сделать так.Скоро год как отъездил на новых рычагах,вопросов к ним не имею.В "реальных запчастях " указал их номер,которые подошли мне.правда Ваш свифтик новый будет,а каковы цены там ,я не знаю.
:thumbsup:
 

hpbrowni

Проходил мимо
2 Август 2007
4
0
0
Москва
Да. Конечно проще купить рычаг. Но вот ещё проще и дешевли купить шоровую :) вчера снял левый рычаг что бы новый установить. Сайленты там в отличном состоянии. А вот шаровая и стойка стабилизатора нуна менять. Было бы так удобно ... Бах шаровую просто вляпать и усё. А тут ещё целую железяку снимать. С продольной оси ели гайку открутил пришлось трубу на ключ одевать :)))А сам ключ аж стал изгибаться:)
В реальные запчасти кину номера рычагов
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Ответ: Re: Шаровая опора.

Стало недавно актуально....
SZ602 - шаровая опора. Правда пока не нашел где купить.