ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

MAXIMUSS

Продвинутый новичок
22 Август 2007
42
0
0
россия РК
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio G16A 8V CFI МКПП
Всем привет.;)
Завтра выходит новый техрегламент :thumbsdown: по которому запрещается иметь на передней части авто кенгурятник :(

У кого какие мысли на это счет.
Что делать то будем ???
СНИМАТЬ?Чешу репу.

А может ну их с этим техрегламентом.Вот только скока Баксы-бакс надо будет надо отдать сотруднику на дороге за сей девайс.
ИЛИ только ТО с кунгуру не пройдешь.
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

Всем привет.;)
Завтра выходит новый техрегламент :thumbsdown: по которому запрещается иметь на передней части авто кенгурятник :(

У кого какие мысли на это счет.
Что делать то будем ???
СНИМАТЬ?Чешу репу.

А может ну их с этим техрегламентом.Вот только скока Баксы-бакс надо будет надо отдать сотруднику на дороге за сей девайс.
ИЛИ только ТО с кунгуру не пройдешь.
дай точную цитату из нового регламента.
 

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
60
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

http://auto.km.ru/content/rossiiskie-avtomobilisty-nachinayut-zhit-po-novomu-zakonu

Пожалуй, наиболее заметное новшество — запрет кенгурятников. По мнению специалистов, металлические конструкции, установленные на передней части машины, защищают фары и радиаторные решетки, но при столкновении с пешеходом наносят человеку серьезные травмы. Потому единственное исключение сделано для кенгурятников, которые сертифицированы в составе транспортного средства и изготовлены не из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристикам, а, например, из пластмассы. Впрочем, никаких специальных рейдов и введения штрафов за эксплуатацию автомобиля с металлической защитой передка не предусмотрено — такие нарушения будут выявляться только при прохождении техосмотра.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

http://rg.ru/2010/09/22/avtoreg-dok.html
вот и песне конец, а кто слушал-молодец:)
кенгуры на внедорожниках будут путешествовать и далее, а вот с лады-калины придется снять.:)
 


sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
60
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

Мне, в принцепе, Фиолетово, до лишних металлоконструкций..... Но ГАЗели и СОБОЛИ с горячими иностранными ребятами может и бамбук покурят ... (Устал от них шарахаться - рама одна кенгуров много ...) Не-не-не

____________

TRACKER 2000 2.0 АКПП РУЛИТ
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

Мне, в принцепе, Фиолетово, до лишних металлоконструкций.....
эскудовская металлическая дуга с противотуманками-это очень достойная и правильная штукенция.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

http://rg.ru/2010/09/22/avtoreg-dok.html
вот и песне конец, а кто слушал-молодец:)
кенгуры на внедорожниках будут путешествовать и далее, а вот с лады-калины придется снять.:)
внедорожники, не смотря на то, что они "G", не перестают быть M1
в корне неверно, что будут путешествовать
бред! Читайте регламент весь, а не только что говорят по телевизору и в прессе, это газетёнки рейтинг набивают... а вы готовы им верить.... и постановление о поправках не отменяет запрета!
 

alexandroptz

Редкий гость
9 Сентябрь 2010
13
1
0
петрозаводск
Езжу на ...
vitara cabrio
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

у нас на Ниве весной при прохождении ТО попросили либо снять либо установить мягкое покрытие. естественно выбрали второе, (изоляция для труб на пластиковые хомуты-стяжки) ТО прошли сейчас окультурили это и пока проблем с ГИБДД не было
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

внедорожники, не смотря на то, что они "G", не перестают быть M1
в корне неверно, что будут путешествовать
бред! Читайте регламент весь, а не только что говорят по телевизору и в прессе, это газетёнки рейтинг набивают... а вы готовы им верить.... и постановление о поправках не отменяет запрета!
хамить не надо тут. я вас не знаю, в услужении у вас не состою- а вы говорите что я брежу и менторским тоном поучаете тут. за риторикой своей присматривайте. если есть что по существу- расскажите вменяемо почему поправки не отменяют запрет.
 




Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

хамить не надо тут. я вас не знаю, в услужении у вас не состою- а вы говорите что я брежу и менторским тоном поучаете тут. за риторикой своей присматривайте. если есть что по существу- расскажите вменяемо почему поправки не отменяют запрет.
Никто вам тут не хамит! менторский тон - очередной ваш бред!
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...=%F7%F2%EE+%ED%E0%EC+%EF%F0%E8%ED%E5%F1%B8%F2
я говорю о том, что ваша машинка, какой бы внедорожной силы она не имела, будь она хоть триста раз категории "G" - но прежде всего она относится к категории M1
и в регламенте прописано, какие ТС следует относить к категории G...
если они удовлетворяют требованиям этой самой внедорожной категории - то в итоге классифицировать такие ТС следует в совокупности с M или N категориями -
M1G или N1G например..., для который ограничение действует!!!
так что поправки к регламенту не отменяют запрета на выпирающие металлические конструкции!
так более внятно?
(исключением являются сертифицированные силовые бампера, зарегистрированные в установленном законом порядке, и при внесении соответствующих отметок в паспорт ТС)
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

Если машина повышенной проходимости, а это 4WD, блокировка дифф., пониженная передача, то кенгурятник ставить можно - так прописано в техрегламенте. Изучайте внимательно доки!
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

Если машина повышенной проходимости, а это 4WD, блокировка дифф., пониженная передача, то кенгурятник ставить можно - так прописано в техрегламенте. Изучайте внимательно доки!
приведите пожалуйста в том виде, как написано в регламенте? что "можно ставить кенгурятники".... прочитайте до конца, плиз... какие машинки относятся к повышенной проходимости? категории М и N (а вот на них чётко написано, что запрещено)... другое дело, что наказание ещё никто не определил, нигде этого не прописано! Изучайте внимательно доки! Спорить с вами не собираюсь, сам кенгур не снял, но не потому что в регламенте разрешено....

я лишь говорю о том, что как и раньше ГТО не пройдёшь с ним... а на трассе даже если и придерутся, то не смогут наказать "по регламенту" будут стараться подводить под определённые статьи КоАП... не парьтесь вы по этому поводу, ксенон тоже был запрещён всегда (как и кенгуры), только все ездили и до сих пор ездят, но за ксенон придумали лишение, а вот за кенгур пока ничего не придумали..., катайтесь с трубами на здоровье.

я смотрю, новость о принятии техрегламента и то, что поправки не отменили запрет кенгура, некоторые восприняли настолько болезненно, что не способны адекватно реагировать на некоторые замечания...
и слово "бред" расценивают как личное оскорбление и какие то менторские гоноры подозревают.

господин Левофланговый... не хочу ссориться с Вами, тем более что я вас не знаю... но сам факт того, что вы в 2 раза старше меня не позволяет мне отвечать Вам в таком тоне, как вы к примеру написали мне в личке... (заметьте я вас лично не оскорблял и всегда писал Вам "Вы"), если вы так хотите то публично приношу Вам свои извинения, что назвал "бредом" ваши высказывания! Оставайтесь при своём мнении и ездите с железом!

да, кстати (извините что не в личку, а "засоряю форум", скрывать то нечего)
только вот на счёт "гондонов и выбитых зубов" вы погорячились, что говорит мне лично о вашем развитии! Но если Вы настаиваите, то може искать встречи со мной и проверить на крепость мои зубы! короче говоря милости просим! и не такие пугали! хотя не думаю, что встреча будет полезной и хоть несколько интересной для меня и для Вас, если у вас к прожитым годам развития хватает только на то, чтобы в личке угрозы писать! Спасибо за внимание!
 



Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

извинения приняты. и не разговаривай с людьми подобным образом никогда. тем более с родными форумчанами-сузуководами, хоть и незнакомыми.
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

При регистрации в ГАИ, в феврале месяце, на площадке осмотра, инспектор потребовал снять бампер либо предъявить документ о сертификации. Отъехал в сторонку, открутил четыре болта, потом без очереди подъехал, он без вопросов подписал, точнее нет, в бумаге уже было им написано, что установлен силовой бампер, так он отметку поставил "устранено". Сдал документы в окошко и всё тип-топ, номера выдали. Перед прохождением техосмотра просто заранее его скинул и никаких вопросов, снять - поставить 15 - 20 мин. На дороге инспектора не мандят, поэтому проблем пока не вижу.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

извинения приняты. и не разговаривай с людьми подобным образом никогда. тем более с родными форумчанами-сузуководами, хоть и незнакомыми.
О да! лучше, безусловно, Вашими методами (про Орла и подобное)... вы сейчас научите...
до сих пор не встретил ни одного форумчанина-сузуковода неадекватного, до Вас люди понимали. Ведь зачастую "написанному тексту" эмоциональную окраску придаёт тот, кто его читает! и про ментовский гонор - увы, Ваша фантазия!
если Вам угодно, больше ни слова против Вашего мнения не напишу! Катайтесь с миром
 

niko61

Редкий гость
28 Ноябрь 2009
11
1
0
59
Сургут
Езжу на ...
Сузуки Эскудо Голдвин 1994, бензин, G16A,
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

Поскажите как внести в паспортТС это самое наличие кенгурятника, а он у меня Эскудо 94г такой в комплектации и в инете такая же комплектация "Голдвин" и в книжке тоже фотки с кенгуром как снимать ставить
 

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
60
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

Извените люди добрые! сами мы не местные - от поезда отбилися! Рыдаю!

Кенгур наверн актуален в городе .... ветки там, бревна валяются, прочая хрень ... что мешает пути ..

Я не заищаю тех. регламент. Если КЕНУР несет в себе чисто эстетическую нагрузу, как и лебедка которая давно заржевела (Типо Я и там когда то катался) или дополнительные ступени для подъема а КАБИНУ, то я ЗААА !!!

У нас на ДЕРЕВНЕ даже ОКА и ГАЗель с КЕНУРами катаются! КРУТО Браво! Ай
 





sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

О да! лучше, безусловно, Вашими методами (про Орла и подобное)... вы сейчас научите...
до сих пор не встретил ни одного форумчанина-сузуковода неадекватного, до Вас люди понимали. Ведь зачастую "написанному тексту" эмоциональную окраску придаёт тот, кто его читает! и про ментовский гонор - увы, Ваша фантазия!
если Вам угодно, больше ни слова против Вашего мнения не напишу! Катайтесь с миром
забей НЕ ВСЕ МЫ форумчане ПИТЕРСКИЕ с комплексами ! А по поводу топик-стартера ,я понимаю есть у "покатушников" итд. сей девайс,но перед тех осмотром нужно снять и установить стоковый, хоть на проволку пофиг и вперёд,а по поводу ксенона АЛБИБЭК как говориться ,деректив на местах не поступало если имеет место "до.бы!то это самодеятельность,но я НЕ сторонник "колхоз тюненга", давайте уважать прежде всего себя !удачи всем !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: ОПРОС : Кенгурятник vs Техрегламент

Я себе хочу под штатный пластик поставить трубчатый каркас. Чтобы и от кустов не страдать и лебедку поставить можно было и проушины усиленные поставить.

Думаю, никаких проблем при ТО не будет...