ВАРНИНГ! Предлагаю организовать клубную закупку незамерзайки!

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
1. Закупка от 2000 до 4000 бутылок и организация МАССОВОЙ ВЫДАЧИ (объявляется место сбора и происходит выдача). Стоимость бутылки 65 рублей
2. Закупка от 1000 до 2000 бутылок и организация МАССОВОЙ ВЫДАЧИ (объявляется место сбора и происходит выдача). Стоимость бутылки 70 рублей
3. В случае если с массовой выдачи люди не забрали, забирают у меня (или по договоренности - место укажу позже).
Стоимоть возрастает до 80 р. (возрастает за счет транспортировки и разгрузки на месте хранения)

Для массовой закупки необходимо внести предоплату. Как это сделать - обсуждаемо.
А теперь пишемся в список и первую партию в 1000 бутылок можно будет забирать после 15 октября (дату уточню позже).

ХАРАКТЕРИСТИКИ НЕЗАМЕРЗАЙКИ:
1. Бутылка ПЭТ 5 литров
2. Жидкость синего цвета
3. Температура замерзания (на опыте прошлого года - 30 - -36)
4. Жидкость запаха не имеет (точнее слабый аля яблоко)
5. Моет стекло хорошо
6. На скорости 100 км/ч замерзает при морозе -15 при растирании, оттаивает в течении нескольких секунд (физика процесса - спирт испаряется вода остается, и она подмерзает)
7. При производстве жидкости МЕТАНОЛ не используется! В основе лежит другой спирт, уточню название.
8. ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ СЕРТИФИКАТЫ ИМЕЮТСЯ.
9. Если что не так - например, замерзнет при -25 - без проблем заменят бутылку.
А вот и сама бутылка:


Омывалка оболденная, правда без запаха, моет отлично! Сам не раз заливал - правда по ценнику почти 200 :) Решил заточить лыжи летом и сэкономить... :)
:thumbsup:

СПИСОК:
1.
ведется


АКТУАЛИЗАЦИЯ
УРА!!! Как и обещал, теперь можно покупать жижу в любом количестве в удобное вам время :)
ИНСТРУКЦИЯ:

1. Пишете мне в личку кол-во жижи которое хотите приобрести,
2. Я вам в ответ высылаю специальный талон
3. Печатаете талон,
4. Звоните по указанному телефону,
5. Говорите, что "от Михи с Сузуки-Клуба"
6. Договариваешься о времени и месте встречи
7. На встречу ОБЯЗАТЕЛЬНО привозите с собой талон,
8. Показываете его чуваку,
9. В обмен получаете жижу в указанном на талоне количестве
10. Заходите на форум - пишешь мне в личку или прямо в теме о том, что жижу забрали (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!)
11. Наслаждаетесь зимой не беспокоясь за обзор в своем авто :)

Если чо - звоните мне :)
Вопросы?

Жижа пока по 70, НО это пока, пока распродается мною заказанная партия (была 1000) после этого цена подрастет, т.к. заказывать больше не буду а жижа будет продаваться со склада в розницу. Но ценник останется божеским - 80 рэ. :) чтобы сохранить 70 - надо будет заказать еще тыщу - будут желающие - ок, организуем.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Jah написал(а):
у мну сестра в аптеке работает :)))) правда я не знаю где он 5 л.спирта видел!!! обычно он в пузырьках по 100-250 мл.продается :))) а у мну друг тоже самое делает - тока компоненты: фода изподкрана+фэри+самая дешевая водка из ашана/реала...

во время вижения нормуль, но вот если на месте стоять - водкой воняит....... ну нафик эксперименты.....
Чет бадяжить лениво, да и геморно) Я незамерзайку беру в Гранте на Рязанке 5л - 80, 90, 100 рэ) Не воняет, приемлемо отмывает и кажется не разъедает....ну и надеюсь не токсично.....
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Re: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Да ладно, в середине 90-х, когда денег было не очень, отец мешал воду со спиртом Рояль - воняло конечно, зато очень недорого выходило и стекло чистое.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Я в рамсторе купил незамерзайку за 100 р рамсторовскую )) наманая штука... дворники мазали поливал много )) купил новые дворники хорошие )) терь поливать даже не приходится))) вот и экономия))
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
47
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Re: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Хорошая незамерзайка не может стоить меньше 150-160руб. и должна быть изготовленна либо на этилпропиловом спирте, либо на натуральном,которая будет стоить не меньше 500-600руб.Баксы-бакс
Многие производители пишут на упаковке этилпропиловый спирт, а на самом деле внутри запрещенный метанол, поэтому и стоимость ниже.
У метанола характерный резкий запах.Ох ёёё, не
Опасайтесь подделок от них много отравлений и аллергических реакций.:(
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

с прошлой зимы осталась незамерзайка "перекресток", купилась на носик, чтоб удобнее лить. ну и вонючая же она!!! сегодня чуть не задохнулась, пришлось окно открывать, что странно-2 дня ездила, но так не воняло. и это она у меня еще 50/50. концентрат наливаешь-прищепку на нос. уже 2 года не могу хорошую найти. раньше у меня в автомагазине хорошая продавалась магазин закрыли, а тк\акой незамерзайки нигде найти не могу(
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Re: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А я уже второй год по совету продавца в автомагазине пользуюсь незамерзайкой "Bizol Arctis".И цена приемлемая(примерно 215 руб),и воняет терпимо.Советую попробовать.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Я покупаю чтоб абсент варить 5л за 500р рядом с ферейном мужики барыжат...я думал про это все знают((((
спирт хорший... но бывает и лучше (всётаки не экстра люкс) а медицинский
 




ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Re: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

maz написал(а):
Немного сезонной актуальности;) ссылка или как не навредить себе.......
maz, как всегда СПАСИБО! Честно говоря, никогда не задумывалась на тему незамерзайки...теперь буду этикетки внимательно читатьЧитать кни Спасибо!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

ANG SX4 написал(а):
maz, как всегда СПАСИБО! Честно говоря, никогда не задумывалась на тему незамерзайки...теперь буду этикетки внимательно читатьЧитать кни Спасибо!
Всегда рад помочь одноклубнику;)
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Re: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

неплохая незамерзайка,да илетняя тоже- "прайд". Ай :thumbsup:
 

Andrey M.

Продвинутый новичок
22 Апрель 2007
26
0
1
Москва Юго-Запад
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

;)Пользуем незамерзайку производства Центрспиртпереработка ( г. Щелково ) , пахнет не сильно , но на всякий случай переходим на внутренний забор воздуха. Еще использовали автолидер-покупали на BP-практически не пахнет , моют нормально. Думаю поменять щетки на зимние , но не решил какие брать?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А никто не пробовал добавлять в омывающую жидкость средство для мытья стекол и зеркал? Интересно, какой результат...
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А никто не пробовал добавлять в омывающую жидкость средство для мытья стекол и зеркал? Интересно, какой результат...
Я пробовал, становится намного лучьше, главное чтобы средство было с наименьшим пенообразованием! Давно это было и позабыл, а Вам спасибо, что напомнили:thumbsup:
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Я пробовал, становится намного лучьше, главное чтобы средство было с наименьшим пенообразованием! Давно это было и позабыл, а Вам спасибо, что напомнили:thumbsup:
А в каких пропорциях добаляли? Там же спирта много, думаю и температура замерзания должна стать ниже.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А в каких пропорциях добаляли? Там же спирта много, думаю и температура замерзания должна стать ниже.
Ну точно не скажу, а примерно где-то грамм 100 на весь объем бачка.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

При пользовании омывателем нажимайте рециркуляцию ! Не панацея от всех проблем, но хоть как-то убережёт, если окажется дорогая, но на основе метила подделка. Да и не факт , что сосед по ряду пользуется не метилом, а его испарения с лобового рассеиваются и на соседние авто, т.е. на вас....:thumbsdown:
Олег.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

самую нормальная незамерзайка из тех что я покупал - Holts 5 или 6 литров, с "носиком" заделанным в бочину канистры. Не пахнет почти и не замерзает.

Одно время в Ашане ее продавали ок. 170-180 рублей. Последний раз когда был в А, хотел купить оптом (банок 5 сразу), но уже не было :(( Еще видел ее на БП, но продают барыги почти в 2 раза дороже (как и все на БП, кроме самого бензина), 300 с лишним.
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А у меня до сих пор вода - один раз замёрзла, я добавил размораживатель - через несколько минут всё оттаяло, а ваще на улице +1
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А у меня до сих пор вода - один раз замёрзла, я добавил размораживатель - через несколько минут всё оттаяло, а ваще на улице +1
Экстремал! Помни - кроилово приводит к попадалову :) :whistling:;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А у меня до сих пор вода - один раз замёрзла, я добавил размораживатель - через несколько минут всё оттаяло, а ваще на улице +1
Ваг, а ты любитель острых ощущений! Удивил:thumbsup:;):D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Не угадали - я великий лентяй и транжира времени - только я соберусь купить незамерзайку - глядь а уже весна!))) Только велосипед начинаю расковыривать с антресоли - уже и мухи белые полетели))
По Дмитровке из Талдома в выходные нёсся больше сотни, мало того, что скользко (покрышки-то Бридж салонный), так ещё и вода размазывала полоски - ничего не было видно:thumbsdown:! Алёна пыталась на ходу брызгать из бутылки на лобок:hilarious:! Ей видте-ли ничего не было видно. А если бы была залита нормальная незамерзайка - это с какой же скоростью я должен был ехать?Чешу репу. Так что вода - ограничитель скорости))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Не угадали - я великий лентяй и транжира времени - только я соберусь купить незамерзайку - глядь а уже весна!))) Только велосипед начинаю расковыривать с антресоли - уже и мухи белые полетели))
По Дмитровке в выходные нёсся больше сотни, мало того, что скользко (покрышки-то Бридж салонный), так ещё и вода размазывала полоски - ничего не было видно! Алёна пыталась на ходу брызгать из бутылки на лобок:hilarious:! Ей видте-ли ничего не было видно. А если бы была залита нормальная незамерзайка - это с какой же скоростью я должен был ехать?
Ну ты васче монстр Ваг!:thumbsup:вода, сотня, лобок:hilarious:
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

"Сапфир" и носик есть - заливать удобно, пахнет не противно, не замерзает, безопасно для здоровья, тока дорого
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А у меня до сих пор вода - один раз замёрзла, я добавил размораживатель - через несколько минут всё оттаяло, а ваще на улице +1
я только три дня назад залил какую-то бодягу синего цвета
ну и гадость брызгаешь на налипающий на стекло снег - образуются кашица мутная :(

а до этого ездил с водой и ничего
смел снег, лед отскреб и вперед
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Фууф, я знал, что я не один такой. Между прочим, когда мороз - сухо, а когда переходные температуры, тогда и образуется слякоть и вода смывает очень неплохо, можно ещё пару капелек Фэйри добавить.
В... Ну эт кому куда))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

"Сапфир" и носик есть - заливать удобно, пахнет не противно, не замерзает, безопасно для здоровья, тока дорого
А я ужо три штуки разных попробовал...
Обычно беру самые дорогие, которые продаются.
Одын хрен - пахнут!
Либо спиртом, либо запахом, перебивающим спирт, так что дышать нафиг нечем...

Вот ещё попробую... как "напробуюсь", так и отпишу, чё лучше!

;)

Добавлено через 2 минуты
Да и не факт , что сосед по ряду пользуется не метилом, а его испарения с лобового рассеиваются и на соседние авто, т.е. на вас....:thumbsdown:
Олег.
Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!

А ещё у соседа на жигулях очень приятный запах из под выхлопопки ... горазде эффективнее испарений с лобового ;)

А вапще я лублу чиса запах АИ-80... У миня настальгия... по савецкому картингу...