давайте закупим незамерзайку!?



Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Согласен. Думаю, бутылок на 20 желающих в своей конторе найду. Может, и больше.

Все, кого успел спросить хотят, чтобы спирт был НЕ метиловый, и запах не убийственный.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Я бы взял бутылочек 6 себе и ........ надо друзей поспрашивать, допишу тогда!
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

модераторы! сделайте здесь как- нидь список пополняемый!
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Дима ина меня 3-4 посудинки. В прошлом году Владимир здорово выручил у него была адекватная незамерзайка
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

если не наберём кол-во, то я буду брать на продажу, но лучше если будет клубная закупка
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Все эти незамерзайки полюбому с метиловым спиртом. Володя в прошлом году отличную незамерзайку привозил. Но у меня одна бутылочка (5 литров) вытекла в багажнике и я целый день так прокатался. К вечеру голова просто раскалывалась и было, простите, херово. Нашёл в инете хороший совет доктора - лечить подобное подобным (ну это про мой случай). Надо было пить этиловый спирт, чтобы избавиться от отравления матанолом. Пришлось напороться в тот вечер :)

И хотя я, наконец-то, нашёл фильтр салона который не пропускает ничего в салон, всётаки решил пользовать в качестве незамерзайки разбавленый ЭТИЛОВЫЙ спирт, который можно купить по 500 руб за 5 литров. Сам себе разбавишь как надо, и всегда можно подкорректировать плотность в зависимости от температуры воздуха. И, что самое главное - не отравишься, ну на крайняк забалдеешь (хотя при нынешней поправке о "0" промилле это не так и безобидно), но не думаю, что из воздуха можно набраться до такой степени :))). Ну вобщем не опасно и по цене примерно тоже самое, можете сами посчитать. Ну чуть дороже, но не принципиально.

А плохой запах не от спирта, метанол вобще не пахнет практически ни чем (ну спирт и спирт, ничего противного), пахнут мерзко ароматические добавки (нахрен их вообще добавляют?) и изопропиловый спирт, но изопропил отлично растворяет лёд и не даёт замерзнуть воде, соответсвенно :), но, блин, невкусный он :))))

Так, что не советую вам покупать эту муйню, надеюсь вы понимаете что это тот же разбавленый метиловый спирт? Или ставьте хорошие угольные фильтры и сразу переливайте купленную жидкость в качественные бутылки с хорошей пробкой, которые не потекут случайно в багажнике, как это случилось у меня.

P.S. Предвидя вопрос, заранее отвечу:
Bosch...A-SU01.....Угольный антибактериальный салонный фильтр...751,38р.
(цена из-за курса так подросла, он где то в районе $20 стоит)

Добавлено через 6 минут
И ещё: Дим, я не бизнесс тебе ломаю, а о здоровье твоём беспокоюсь! :)

(хотя год назад я был другого мнения о метаноловых незамерзайках)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

модераторы! сделайте здесь как- нидь список пополняемый!
а че сразу модераторы? они не обязаны...
тему создал, списки веди сам, максимум модератор будет переносить тобой созданный список в первый пост.
Уважайте труд модераторов!!!;)
 




Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

я просто нихрена не шарю в этом форуме, а вручную эту считать опупею.
и это мне не бизнес!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

я просто нихрена не шарю в этом форуме, а вручную эту считать опупею.
и это мне не бизнес!
здесь все как в простейшем текстовом редакторе, т.е. вручную, так что..... сам понимаешь.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Дим, я в шутку про бизнес :). Но задумайся, здоровье дороже! Ну я прошёл через это, зачем тебе искать приключений?
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

решил пользовать в качестве незамерзайки разбавленый ЭТИЛОВЫЙ спирт, который можно купить по 500 руб за 5 литров. Сам себе разбавишь как надо
Так я и делал последние 2-3 зимы - разводил спирт. Кстати, в 5-ти литровой фасовке могу предложить ещё ряд спиртных напитков широкого ассортимента по гуманным ценам, но об этом - в личку. Так вот, с с разведенным спиртом и каплей моющей жидкости всё хорошо вроде получается, только чего-то как-бы не хватает. Водяные замерзалки - узоры на стекле остаются по-любому, наверное, без изопропила? В общем, хлопотно как-то.... Утомился от домашней химии и снова стал покупать омывайку.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Все эти незамерзайки полюбому с метиловым спиртом. Володя в прошлом году отличную незамерзайку привозил. Но у меня одна бутылочка (5 литров) вытекла в багажнике и я целый день так прокатался. К вечеру голова просто раскалывалась и было, простите, херово. Нашёл в инете хороший совет доктора - лечить подобное подобным (ну это про мой случай). Надо было пить этиловый спирт, чтобы избавиться от отравления матанолом. Пришлось напороться в тот вечер :)

И хотя я, наконец-то, нашёл фильтр салона который не пропускает ничего в салон, всётаки решил пользовать в качестве незамерзайки разбавленый ЭТИЛОВЫЙ спирт, который можно купить по 500 руб за 5 литров. Сам себе разбавишь как надо, и всегда можно подкорректировать плотность в зависимости от температуры воздуха. И, что самое главное - не отравишься, ну на крайняк забалдеешь (хотя при нынешней поправке о "0" промилле это не так и безобидно), но не думаю, что из воздуха можно набраться до такой степени :))). Ну вобщем не опасно и по цене примерно тоже самое, можете сами посчитать. Ну чуть дороже, но не принципиально.

А плохой запах не от спирта, метанол вобще не пахнет практически ни чем (ну спирт и спирт, ничего противного), пахнут мерзко ароматические добавки (нахрен их вообще добавляют?) и изопропиловый спирт, но изопропил отлично растворяет лёд и не даёт замерзнуть воде, соответсвенно :), но, блин, невкусный он :))))

Так, что не советую вам покупать эту муйню, надеюсь вы понимаете что это тот же разбавленый метиловый спирт? Или ставьте хорошие угольные фильтры и сразу переливайте купленную жидкость в качественные бутылки с хорошей пробкой, которые не потекут случайно в багажнике, как это случилось у меня.

P.S. Предвидя вопрос, заранее отвечу:
Bosch...A-SU01.....Угольный антибактериальный салонный фильтр...751,38р.
(цена из-за курса так подросла, он где то в районе $20 стоит)

Добавлено через 6 минут
И ещё: Дим, я не бизнесс тебе ломаю, а о здоровье твоём беспокоюсь! :)

(хотя год назад я был другого мнения о метаноловых незамерзайках)
с чего вы это взяли??? вообще-то ее делают на основе изопропилового спирта...а раньше на основе этилового..не пугайте народ!
 



Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

с разведенным спиртом и каплей моющей жидкости всё хорошо вроде получается, только чего-то как-бы не хватает. Водяные замерзалки - узоры на стекле остаются по-любому, наверное, без изопропила? В общем, хлопотно как-то.... Утомился от домашней химии и снова стал покупать омывайку.
Раньше тоже пробовал разводить спирт, медицинский, экспериментировал с различными концентрациями - всё равно в сильный мороз остаются разводы. Сейчас заливаю дешевую водку, 25руб за 0,5л - всё нормально!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Раньше тоже пробовал разводить спирт, медицинский, экспериментировал с различными концентрациями - всё равно в сильный мороз остаются разводы. Сейчас заливаю дешевую водку, 25руб за 0,5л - всё нормально!
Самая дешОвая водка сегодня 80 рублей;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

с чего вы это взяли??? вообще-то ее делают на основе изопропилового спирта...а раньше на основе этилового..не пугайте народ!
не надо говорить то, чего говорят по телевизору;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

ладно, катайтесь с мед. спиртом, а я себе куплю незамерзайку, благо и фильтр у меня угольный, и езжу много лет с ней
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Дим, я как и прошлый год куплю "газельку" незамерзайки. Но, просто привозить смогу только на "встречи". Для меня это тоже не бизнес.
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Парни себе беру 6 канистр, а на следующей неделе еще друзей чуток подтяну!!!
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Дим, я как и прошлый год куплю "газельку" незамерзайки. Но, просто привозить смогу только на "встречи". Для меня это тоже не бизнес.
а ты где берёшь?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Оригинальная ниссановская 5 литров до -30, бодяжится 1/1 до -12, 1/2 до -5. Стоимость 250р. Т.е. до -12 получаем стоимость литра 25р. Это ОРИГИНАЛ НИССАН!!! Нафига покупать палево типа непонятного Аквамарина который замерзнет при -5 - я не понимаю Чешу репу.

Пользуюсь ниссановской уже 3-й год, проблем никаких. Если сильно разбодяжил, например, до -5, а на улице становится холоднее, она не замерзает, а густеет. Чтобы замерзло камнем - у меня ни разу не было.
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Приветствую! Так кто и какую незамерзайку всёж закупил (закупит?) Интересуюсь вопросом в свете скоро наступающих холодов. :)
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Я по незамерке в доле посудин на 6, кому деньги нести?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

так же заинтересован...по плаанм закупка на себя и знакомых около 50*5л...может и под 100 взял бы.
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: давайте закупим незамерзайку!?

Куда подъезжать за незамерзайкой? Почем отдаете?Баксы-бакс