Докладаю про вибро-шумку и гарантию

  • Автор темы qa7
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Ответ инженера по гарантии: "Мы не рекомендуем устанавливать доп.вибро-шумо изоляцию! Катайтесь 2 года, а потом.."
Но и не запрещают, так как если чё случится, то разберут, сфоткают и отправят на завод (типа провода сместили, разъём не соединили, крышу повело, сливные отверстия заклеили) для принятия решения о гарантийности возникшей какой-либо проблемы.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
т.е. лучше подождать, пока, кто-нибудь из официалов развернет такую услугу, или закончится гарантия, что быстрей наступит. собственно говоря, логично.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Вполне оправдано, по сигналкам от них тоже ни чего не добъешся, а уж об доп шумоизоляции тем более, странно было бы услышать "Конечно- Конечно делайте!" :thumbsup:

Как говорится на свой страх и риск :)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: про гарантию

1) По логике - сделанная официалами антикоррозийка никакого отношения к заводской гарантии не имеет, так как это уже гарантия на кузов от самих официалов, а не от завода.
(Или есть альтернативная информация? Может я чего не знаю? :))))

2) Установка сигналки или шумки у официалов сильно сужает выбор аппаратуры и материалов,
то есть установить можно только то, что у них есть, а не выбирать самому.

3) Ни разу не слышал, чтобы производитель проводил обучение дилерского сервиса
как правильно устанавливать нештатную сигнализацию или вибро-шумку.


4) Нормальный установщик нештатного оборудования работает не в сервисе,
а в специализированном установочном центре.(разумеется бывают исключения)

5) Любое внештатное оборудование и его установка в официальном сервисе стоит в 1.5-2 раза дороже,
чем в нормальном центре.

Вывод: делать, но с умом;)
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Добавлю от себя, хорошо что есть выбор вообще из дилеров, машинку заказали в Симе,
у них на выбор 3 модели сигнализаций века из 19 наверное, по ценам 21 - го естественно...
На мои уговоры "Ну пожалуйста.... а мона вот так, а если подумать" -был ответ "ЧУЖОЕ НЕ СТАВИМ!"
Плюнул на них, позвонил в Редеги, Говорю "ставите? печать? гарантия? " Ответ- "Без проблем, ставим!! - приезжайте".
Видимо кто-то хочет заработать, а кому-то и так хорошо....
:D
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Был сильный мороз и брать из салона авто на летнем Бриджстоуне сильно не хотелось,
поэтому купив нормальную шиповку заранее неоднократно упрашивал продавца поставить машинку на подъемник на пару часиков,
чтоб сгонять к своему шиномонтажнику на переобувку (ну 12 лет уже у одного мастера 'обуваюсь") и денег предлагал за простой подъемника.
Так и не уговорил.
Машинку на стоянке осмотрел, попросил помыть для окончательной приемки и поехал домой за шиповкой,
чтоб в сервисе продавца поменять.
Через два часа возвращаюсь, а они за 200 метров от своей стоянки до своей мойки машинку грохнули -
две двери на замену (на улице -30С, они ведь любят на чужих машинках покататься, а резина летняя и Бриджстоун).
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
УЖАС!!

Не в обиду:
Плох тот sales manager, кто не мечтает стать Шумахером...

:hilarious:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
qa7 написал(а):
Был сильный мороз и брать из салона авто на летнем Бриджстоуне сильно не хотелось,
поэтому купив нормальную шиповку заранее неоднократно упрашивал продавца поставить машинку на подъемник на пару часиков,
чтоб сгонять к своему шиномонтажнику на переобувку (ну 12 лет уже у одного мастера 'обуваюсь") и денег предлагал за простой подъемника.
Так и не уговорил.
Машинку на стоянке осмотрел, попросил помыть для окончательной приемки и поехал домой за шиповкой,
чтоб в сервисе продавца поменять.
Через два часа возвращаюсь, а они за 200 метров от своей стоянки до своей мойки машинку грохнули -
две двери на замену (на улице -30С, они ведь любят на чужих машинках покататься, а резина летняя и Бриджстоун).
Млин!Меня бы микарда схватил!Жёстко они.За такие "художества" должны были скидку дать(есть примеры),или"задарить" непомерно.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
gonza написал(а):
Млин!Меня бы микарда схватил!Жёстко они.За такие "художества" должны были скидку дать(есть примеры),или"задарить" непомерно.
Не-а, ту беднягу ещё чинят наверно, я другую через неделю забрал.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Эх,хорошо москвичам!В Питере бегает всего штук этак 6 Игнисов.4wd достался тока мне.Так-что у нас такой вариант (обмен)проходил бы долго ,а с железом на них,говорят проблемы,очень долго ждать:Ипония ближе к России,чем Венгрия (ЕВРОСОЮЗ млин) :)
 




qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Ну кто первый?..

вибро-шумку сделал на Игнис?
Халявы не будет - отчёты буду высылать только в личку Злость!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Ну кто первый?..

qa7 написал(а):
вибро-шумку сделал на Игнис?
Халявы не будет - отчёты буду высылать только в личку Злость!
Дяденька ,не обижайте форум :) Игнисоводы добрые и безобидные,почти ,как ПИКАЧУ :)
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: Ну кто первый?..

Я если и буду шумку делать, то только задних арок и багажника. Потому как спереди шумы глушатся хорошо магнитолкой ;0))
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Ну кто первый?..

Серж-Маздай написал(а):
Я если и буду шумку делать, то только задних арок и багажника. Потому как спереди шумы глушатся хорошо магнитолкой ;0))
Согласен + к этому неплохо - бы шумку передних арок и хорошенько задемпфировать динамики,особливо задние такой "БУМ_БУМ" выдают-слушать невозможно :(