Незамерзайка....

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Кто какую жидкость в омыватель бочка будет заливать. Есть ли однозначно хорошие жидкости, или плохие. А может они все одинаковые не смотря на разные цены.:D
Я всегда лила не дорогие, вроде бы все было :thumbsup: Но что лить в эту машину что то задумалась......Чешу репу.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Интересно , а чем эта машина отличается от других , касательно незамерзаек ? Все тоже самое , главное проверять при покупке , чтобы осадка небыло в канистре . Мне еще нравится когда яблоком пахнет :D
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Нужно лить нехамерзайку. Не жклательно разводить водой. И желательно на этиловом спирте. Точно не на метиловом. Очень вредно.
Кстати, ездил на Опеле жены - там сильнее пачкается лобовое и фары. Особенно фары. У нас ОК.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Так если посмотреть они все сделаны без метанола, только одна 45 рублей за 5 лит. другая 70, а третья уже на 120 переваливает.
 


Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Margarita написал(а):
Так если посмотреть они все сделаны без метанола, только одна 45 рублей за 5 лит. другая 70, а третья уже на 120 переваливает.
Я пробовал заливать незамерзайку и за 50р. и за 120р. И хочу сказать, что самая лучшая на мой взглыд это за 250р. на BP с синей этикеткой и черной воронкой под наклейкой. И расход у нее меньше и чистит лучше.:thumbsup:
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Margarita написал(а):
Так если посмотреть они все сделаны без метанола, только одна 45 рублей за 5 лит. другая 70, а третья уже на 120 переваливает.
Производители, запахи, моющие добавки разные, духи кстати тоже по разному стОят, а предназначение одно.
 




SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
В -35 мёрзнут все.
Покупал всякие, что под руку в пути попадутся.
В межсезонье жидкость тратится быстрей бензина - иной раз за поездку 2-3 канистры уходит.
За 650 000 пробега ни одна не замёрзла (так чтобы повредила систему), да и от осадка не страдал.

А вот вонючие попадаются часто - хоть катапультируйся.
Отсюда и вывод - главное запах.

:D

Ниже -20 - от незамерзайки требуется только одно - чтобы бачок, трубки и насос не размёрзлись. Пользоваться омывателем практически не возможно, особенно на холодной машине. Жидкость, если не превратилась в кисель, попав на стекло, образует иней, так ткак начинает испаряться, а на это требуется энергия, что приводит к доп. охлажению.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Никто не знает,что заливают в бачок для омовения стекла при ТО,мне залили полный бачок,ТО было летом,жидкости еще очень много,судя по расписанию погоды в субботу -15,какбы не замерзло это налету,в счет мне эту операцию не включилиЧешу репу.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Zip написал(а):
Уже сколько лет покупаю в Метро незамерзайку. точно такая же есть и на ВБ заправках, только там одна стоит как в метро две.
+1
тож всегда её покупаю
упаковка на 2 шт стоит по моему 230 р/пара
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Велингтон написал(а):
Я пробовал заливать незамерзайку и за 50р. и за 120р. И хочу сказать, что самая лучшая на мой взглыд это за 250р. на BP с синей этикеткой и черной воронкой под наклейкой. И расход у нее меньше и чистит лучше.:thumbsup:
вот её и купил 3 дня назад за 300 с лишним р. на ВР в Подольске.......вонь в салоне такая что хоть святых выноси....слезы аж из глаз идут....хотя вроде фирменная......
 



Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Таша написал(а):
Никто не знает,что заливают в бачок для омовения стекла при ТО,мне залили полный бачок,ТО было летом,жидкости еще очень много,судя по расписанию погоды в субботу -15,какбы не замерзло это налету,в счет мне эту операцию не включилиЧешу репу.
Супер! втихаря, да забесплатно полный бак незамерзайки! у нас на сервисах до этого еще не дошли.
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Вовка написал(а):
Супер! втихаря, да забесплатно полный бак незамерзайки! у нас на сервисах до этого еще не дошли.
хотя надо сходить проверить, что-то подозрительно ,Чешу репу. у меня за 2 месяца еще не кончилась, может тож на то залилиЧешу репу.
 

Romastick

Осваивающийся
23 Октябрь 2006
15
0
0
Москва
Использовал всё прошлую зиму Taunus и Taurus из магазинчиков AGA не пахнет ваще!

Покупаю только там так как всё остальное портит зрение и здоровье!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ильич написал(а):
вот её и купил 3 дня назад за 300 с лишним р. на ВР в Подольске.......вонь в салоне такая что хоть святых выноси....слезы аж из глаз идут....хотя вроде фирменная......
У той , что с завлода залита была , духан тоже буть здоров :D .
 





Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Ильич написал(а):
вот её и купил 3 дня назад за 300 с лишним р. на ВР в Подольске.......вонь в салоне такая что хоть святых выноси....слезы аж из глаз идут....хотя вроде фирменная......
О полностью согласен. Я тоже на ВР на Рублевском шоссе купил зеленую незамерзайку и теперь пытаюсь её быстрее израсходовать. Вонь ужасная, хоть из машины сразу выходи. Причем при покупки этой незамерзайки у продавца спрасил, не сильно ли пахнет? Так мне ответили что запах слегка напоминает аромат лимона.
Мля какой лимон к черту, запах как у клоповника какого-то.
 

Tasik

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
34
0
0
Москва
Езжу на ...
new Suzuki Grand Vitara 3-d 1.6 МКПП
Уже 3 года использую Taurus или Tabus (тот же завод делает). СтОил в прошлом году 90 руб. В этом еще не покупала.
Перепробовала кучу разных, в т.ч. и по 250 руб. Либо запах ужасный, либо в мороз киселем становится. А вот Таурус угодил :). Без запаха и пленку на стекле в сильный мороз не образует.
Рекомендую! (не сочтите за рекламу)
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Автобанщик не пробовал, но пробовал другие Черноголовские. Воняют дешевой водкой ужасно.

Сам остановился на Spectrol Lemon. Стоит около 250 р. Вони нет. В мороз нормально.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Я так поняла,что все уже залили незамерзайку,т.е. израсходовали то что было залито дилерами,видимо я экономная,у меня много этой жидкости.Мне ее слить? и залить другую?или они заливают всесезонку?
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Таша написал(а):
Я так поняла,что все уже залили незамерзайку,т.е. израсходовали то что было залито дилерами,видимо я экономная,у меня много этой жидкости.Мне ее слить? и залить другую?или они заливают всесезонку?
откуда она у вас осталась то???
у меня бачка хватает максимум на неделю,а по такой погоде как щас на 2-3 дня.....:wideyed:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ильич написал(а):
откуда она у вас осталась то???
у меня бачка хватает максимум на неделю,а по такой погоде как щас на 2-3 дня.....:wideyed:
Не знаю,откуда,что залили то и осталось,мне на ТО прям под горлышко залили,но документов нет .да и не могу сказать,что стекло часто пачкается,видно все,в день по Москве около 100км,может Вы другими дорогами пользуетесь;)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Таша написал(а):
Не знаю,откуда,что залили то и осталось,мне на ТО прям под горлышко залили,но документов нет .да и не могу сказать,что стекло часто пачкается,видно все,в день по Москве около 100км,может Вы другими дорогами пользуетесь;)
пробег у меня в день такой же,а то и больше
у вас пробег на машине какой? ТО сколько км. назад делали?