есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

оценщик

Редкий гость
16 Октябрь 2006
5
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000, 2,5л АКПП
подскажите есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker???,
их запчасти взаимозаменяемы или нет???
имею во владении chevrolet tracker 2.5л 2000 года
есть ли какие либо особенности в эксплуатации и на что нужно обратить внимание???


заранее всем благодарен за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!;)
 


KONDRAT

Бывает здесь
15 Июнь 2006
64
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV-2003, 2.5 АКПП
Основные отличия внешние и салон:
- морда
- поворотники
- задние фонари
- бампера
- приборка с оцифровкой в милях
- автоматически включаемый с движком ближний свет
- нечто своеобразное в районе 2-диновой музыки

Остальные узлы под капотом и по подвеске унифицированы и Вы можете
спокойно обслуживаться в Сузуковских сервисах с их запчастями.
Удачи!:thumbsup:
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Отличия есть но не принципиальные, многое из вышесказанного справедливо, но не все, предыдущий оратор скорее свего сравнивает трекер с СГВ "европейкой", тогда как у СГВ для американского рынка различий с трекером значительно меньше
.
Бампера и пластиковый обвес по кругу другие, хотя видел трекеры с бамперами от СГВ.
Про задние фонари -не совсем согласен с предыдущим оратором - у трекера и СГВ "американки" задние фонари взаимозаменяемые.
Автоматическое включение ближнего света на "американках" то же есть.

На основании собственного обыта рекомендую обратить внимание нужно на следующее:
1. Салонный фильтр Трекера отличается от Гранд Витары, хотя возможно, что на некоторых "американках" стоят аналогичные фильтры - основное отличие трекеровский фильтр состоит из двух одинаковых элементов которые устанавливаются вертикально, один над другим.
2. Существенные отличия в передних тормозах - суппорты и диски на трекере под 15 дюймов, а на СГВ -под 16. Мне ставили томозные диски от СГВ трехдверки (1,6) - подошли, как родные.
3. Передние фары и боковые зеркала у трекера свои собственные, если пострадают - везти из США под заказ, но это проблема не большая.

А в остальном различия не принципиальные.
 

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
bm написал(а):
Передние фары и боковые зеркала у трекера свои собственные, если пострадают - везти из США под заказ, но это проблема не большая. .
По-моему проще купить и поставить СУЗУКовские, по крайней мере, у нас они дешевле чем везти из Штатов.
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
зеркала зменить возможно, с передними фарами сложнее - кроме самих фар необходимо заменить и решетку, а так же капот, поскольку на тракере форма передней части капота несколько иная, и междну ним и решеткой от СГВ будет щель.
 


strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
bm написал(а):
на тракере форма передней части капота несколько иная, и междну ним и решеткой от СГВ будет щель.
Насколько достоверна эта инфа? Я сравнивал только по фотографиям, по моему, капоты абсолитно одинаковые. Не думаю, что производитель будет штамповать разные капоты, ведь , по непроверенным сведениям, сборка кузовов производится в Японии, а салон и прочая мелочёвка производятся в Канаде. Была даже инфа, что в Канаду поставляются машины с установленным двигателем и коробкой. Нет только мостов и салона.
 

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
bm написал(а):
Достоверность - 100%
СПАСИБО! Учту на будущее. А то мне америкосы прислали правую фару вместо левой, пришлось ждать ещё 2 месяца, пока прислали левую, а по началу было большое желание купить именно Витаровские (решётку радиатора и фары обе).
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
bm написал(а):
Отличия есть но не принципиальные, многое из вышесказанного справедливо, но не все, предыдущий оратор скорее свего сравнивает трекер с СГВ "европейкой", тогда как у СГВ для американского рынка различий с трекером значительно меньше
.
Бампера и пластиковый обвес по кругу другие, хотя видел трекеры с бамперами от СГВ.
Про задние фонари -не совсем согласен с предыдущим оратором - у трекера и СГВ "американки" задние фонари взаимозаменяемые.
Автоматическое включение ближнего света на "американках" то же есть.

На основании собственного обыта рекомендую обратить внимание нужно на следующее:
1. Салонный фильтр Трекера отличается от Гранд Витары, хотя возможно, что на некоторых "американках" стоят аналогичные фильтры - основное отличие трекеровский фильтр состоит из двух одинаковых элементов которые устанавливаются вертикально, один над другим.
2. Существенные отличия в передних тормозах - суппорты и диски на трекере под 15 дюймов, а на СГВ -под 16. Мне ставили томозные диски от СГВ трехдверки (1,6) - подошли, как родные.
3. Передние фары и боковые зеркала у трекера свои собственные, если пострадают - везти из США под заказ, но это проблема не большая.

А в остальном различия не принципиальные.
На СГВ устанавливали 2 салона - старый до 2002 г и новый после.

фильтр состоит из двух одинаковых элементов которые устанавливаются вертикально, один над другим. У меня именно такой фильтр и стоит 100%.
 




Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Подскажите, хочу взять разборную ступицу на разборе (своя неразборная) от американки СГВ 2,5 1999 г.в., не возникнет ли проблем с посадочным диаметром шпинделя поворотного кулака? Вроде как слышал, что внутренний диаметр ступичного подшипника шел 2-х типоразмеров. Кто сталкивался?
Хотелось бы решить проблему с заменой подшипника раз и навсегда.
И еще вроде как подшипник в 1999 году шел двурядный роликовый... Имеет ли смысл связываться?

Добавлено позже:
Значит так, со ступицами разобрался: ступица одинаковая для всех С ГВ, включая XL7 и Трекерах, только со второй половины 2000 года идет неразборная, посадочные все одинаковые. Так что выбор остается за нами - юрать в сборе или разборную+подшипник.

Подскажите, кто знает по задним тормозным колодкам и передним тормозным дискам 15" - подходят ли от трехдверок или квадратных с 15", вылеты то разные....?

Значица так, рассказываю: менял в выходные ступицу, прикупил заодно тормозные колодки Raybestos PGD556 и пару тормозных дисков на разборке с трекера TA02W, ступица встала как родная, колодки тоже, но, о Боже! диски внешне вроде как такие же - 280 мм, 15 мм толщина, вылет такой же, но посадочный диаметр 106, а у меня 108! Видимо с 2001 года пошли другие... На каких сузуках шли ступицы 106 мм?
 

Muchaches

Осваивающийся
21 Март 2009
19
3
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 1999 j20y бампер "Свой сервис"
Добрый день, а если всётаки сделать на Трекере сузуковский передок с шильдиком, проблем с ГАИшниками не будет???
А кто нибудь встречал Трекер c таким передком?
Или это фото шоп?
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Re: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

Добрый день, а если всётаки сделать на трекере сузуковский передок с шильдиком, проблем с ГАИшниками не будет???
Нет, хоть кольца от ауди поставь, и нику с ролс-ройса на капот (а лучше оленя с ГАЗ-21), а сзади рубины мицубиси и надпись V12 twin turbo GTA.
 

Мария

Редкий гость
15 Ноябрь 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001 г, объем 2.0, коробка-автомат
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

Я столкнулась с тем, что не подошли тормозные диски и масляный фильтр. Пришлось ездить, менять. Теперь надо радиатор печки менять - уже боюсь с Сузукой связываться)))
Правда, у меня 2.0., но вряд ли это существенно))
 



Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

Я столкнулась с тем, что не подошли тормозные диски и масляный фильтр. Пришлось ездить, менять. Теперь надо радиатор печки менять - уже боюсь с Сузукой связываться)))
Правда, у меня 2.0., но вряд ли это существенно))
Я брал в магазине себе на СГВ 2,5 литра и товарищу на Трекер 2,0 литра одинаковые масляные фильтры, никаких проблем. Скорее всего тот фильтр что Вам продали на Сузуку бы тоже не подошел.
Тормозные диски у Трекера как правило 15" у Витары 16" супорта разные.
диски на 15" встречались на Витарах 98-99 годов.

Просто нужно выбирать внимательнее!
 

Мария

Редкий гость
15 Ноябрь 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001 г, объем 2.0, коробка-автомат
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

Я брал в магазине себе на СГВ 2,5 литра и товарищу на Трекер 2,0 литра одинаковые масляные фильтры, никаких проблем. Скорее всего тот фильтр что Вам продали на Сузуку бы тоже не подошел.
Тормозные диски у Трекера как правило 15" у Витары 16" супорта разные.
диски на 15" встречались на Витарах 98-99 годов.

Просто нужно выбирать внимательнее!
Подскажите, а как выбирать? Мы пришли в магазин в Кунцево, с сузуковскими запчастями, объяснили ситуацию - нам по каталогу предложили это. Не снимать же диски и с ними ездить)))
Хотя, если честно, второй раз так и сделали, но там уж ситуация была безвыходная - уже начали менять, сняли всё, а не подходит...
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

диски на трекере 280 мм, посадочный диаметр 106 или 108 мм (от года выпуска - у меня 2003 - 108 мм). Толщина диска - 15 мм. Проверить посадочный легко - снять колесо и померять штангелем ступицу. Скорее всего ваши: диски тормозные передние raybestos 56927 - цена порядка 1300 рур за диск
 

Мария

Редкий гость
15 Ноябрь 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001 г, объем 2.0, коробка-автомат
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

диски на трекере 280 мм, посадочный диаметр 106 или 108 мм (от года выпуска - у меня 2003 - 108 мм). Толщина диска - 15 мм. Проверить посадочный легко - снять колесо и померять штангелем ступицу. Скорее всего ваши: диски тормозные передние raybestos 56927 - цена порядка 1300 рур за диск
Спасибо) А с другими деталями как быть? Например, мне нужно менять радиатор печки. Цены по Москве от семи до двенадцати тысяч, да ещё ждать 2-3 недели.
Есть ли какой-то общий способ вычисления аналогов, или всё так, на личном опыте?)))
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

большинство деталей на трекерах с сузуками идентичны, за исключением капота, решетки радиатора. Остальное от сузук-америкосов 2 литра подходит ВСЁ. Печка наверняка одинаковая даже с квадратными витарами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

Спасибо) А с другими деталями как быть? Например, мне нужно менять радиатор печки. Цены по Москве от семи до двенадцати тысяч, да ещё ждать 2-3 недели.
Есть ли какой-то общий способ вычисления аналогов, или всё так, на личном опыте?)))
Suzuki 74120-65D10 Радиатор отопителя для двух литровой производства CAMI 1999-2003г
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мария

Редкий гость
15 Ноябрь 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001 г, объем 2.0, коробка-автомат
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

Ребята, спасибо огромное))
Буду иметь в виду.
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

Мария, не вздумайте покупать (заказывать) оригинальные запчасти из америкосии - вас разденут и разуют! Ищите на разборках по месту жительства (в яндексе набираешь "авторазбоки Suzuki" - да и прибудет с Вами Сила!) Разница в цене будет 2-3 раза! Ищите на разборке.
 

Мария

Редкий гость
15 Ноябрь 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001 г, объем 2.0, коробка-автомат
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

Дороже, да, но где гарантия, что купленный на разборке юзаный радиатор не полетит к чертям через неделю? Что-то можно посмотреть, пощупать, а как разобраться, что там у этой штуки внутри и в каком состоянии...)
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

не полетит, обычно на разборке дают гарантию пару недель, а если деталь рабочая ( в особенности радиатор печки), то ему до скончания века вашей машины ничего не будет :)
 


Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

не полетит, обычно на разборке дают гарантию пару недель, а если деталь рабочая ( в особенности радиатор печки), то ему до скончания века вашей машины ничего не будет :)
По поводу разборок! Есть вот такая тема!
В экзисте новый оригинальный радиатор стоит примерно 11 тыс рублей!
 

Аскар

Редкий гость
10 Октябрь 2010
10
0
0
40
Москва
Езжу на ...
chevrolet geo tracker
Подбор дисков для Geo Tracker 1996 года

Доброе время суток!

Год назад купил Tracker 96 года выпуска. Сейчас встал вопрос смены дисков (колесных), поскольку старые окислились. В магазинах разводят руками и говорят, что не знают, какие диски нам подойдут, якобы нужно знать расстояние между креплениями, вылет и диаметр чего-то-там.

Кто сталкивался с подобной проблемой и где можно узнать эти параметры?
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

если Трекер в круглом кузове то вот например такие диски

Racing Wheels H154 7j x 15 5 x 139,7 ET0 108,2

на квадратный кузов параметры теже тока ET 25 родной вылет
с таким вылетом найти действительно проблема.. Я бы посоветовал с ET 20 - ЕТ 10 например вот вылет 13
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

если Трекер в круглом кузове то вот например такие диски

Racing Wheels H154 7j x 15 5 x 139,7 ET0 108,2

есть значительно дешевле в таком размере (6j x 15 5 x 139,7 ET0 108,2) - Виком 106 УАЗ. На суппорт налазит. Стоят примерно 2200.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: есть ли отличие между suzuki grand vitara и chevrolet tracker

Да конечно есть. Это я так, для примера, на первом попавшемся сайте нашел. Никакой рекламы.