БОВ 2010

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БОВ 2010

Да простят меня великие и могучие модераторы, а так же ревнители справедливости и нравственности, заявлявшие о недопустимости использования красного цвета простыми смертными...
Несмотря на опасения - встреча оказалась воистину Большой!!![/B]:thumbsup:
Нас не испугали ни очень прохладный сильный ветер, ни утренний гололед, ни ранняя темнота - всё прошло на-ура!
И темнота - вопреки опасениям - совершенно не помешала, наоборот, она (ИМХО конечно) придала встрече особый колорит, к тому же такого вроде как еще не было.
Покорение горки при свете фар - это вам не при ясном солнышке!
Не знаю кому как, но лично мне костер в ночном лесу, в кругу замечательных людей, под горячий чаёк/кофиек, вкусную сигаретку и задушевную беседу - очень даже понравился!
Тем более, как и предполагалось, никто никуда не торопился и не смотрел на часы (я, например, не могу сказать точно, во сколько мы снялись с лагеря в город).
Отрадно, что вопреки разговорам о том, что в питерском отделении засилье Джимников, в этот раз коллектив "НЕ-джимников" увеличился и в дополнение к ГрандВитарам, ЭсИксам появились Сплэш и УАЗик.

Надеюсь, что скептики убедились в очередной раз - решение о приобретении клубного (т.е. общественного) инвентаря было правильным и своевременным - без шатров, газовой плитки, удобного мангала, ёмкого горячего чайника, хорошего топора, крепких веревок - провести меропритиятие с комфортом было бы гораздо труднее! Кстати, достаточно символично, что от это самого ветра нас укрыл огромный флаг SUZUKI, прошлогодний подарок "С-Невы", за что им в очередной раз большое спасибо!

Кстати этот выезд навеял мысли о целесообразности приобретения парочки газовых ламп, пары-тройки боковых стенок к шатрам и второго комплекта нормальных шампуров (надо бы обдумать сей вопрос на очередной регулярной встрече).

Отдельное спасибо:
- Саше (Winny Pooh) - за образцовое хранение Клубного инвентаря!
- Светлане (Kleretta) - за сбор денег, учет участников (во сказал!) и маринование мяса!
- Леше (Askos) - за оперативное бензопильное обеспечение теплоснабжения лагеря!
- Ирине (Кирия) - за организацию арбалетного тира - мне лично очень понравилось!
- Пете (Politonus) - за хранение средств и восстановление финансового баланса!
- Жене (Overkife) - за достойное освещение поляны и вывоз мусора!
- Евгении (*Дженика*) - за фотодокументирование меропрития (правда мой древнючий комп жутко тормозит и посмотреть ничего не удалось, но верю - фото достойные!),

а так же всем-всем, кто вложил частичку своих возможностей и души в то, чтобы нам всем было здорово!
Мы - молодцы!Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БОВ 2010

Шампуры точно надо другие. А то были какие-то гнущиеся под весом мяса
Вот эти "гнущиеся" и надо повыкидывать, а на их место купить нормальные плоские из нержавейки. Если общество решит и уполномочит - заеду к тому же мужику и возьму еще.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: БОВ 2010

Еще вчера помножил уголковые шампуры на 0 промилле! Об колено... :hilarious:
Тент оказался плохосохнущим, за это будет сохнуть на даче аж до 7 ноября.
Предлагаю не забыть купить пару дюжин плоских шампуров.

Сложилось субъективное мнение, что лучше все-таки с утра. Не типа с утра выпил - весь день свободен, а все-таки темнота удручает. И вообще, хочется какого-то культурного разнообразия. Вроде арбалета Кирии, личного маузера Дзержинского, скрипки Страдивари, отжечь на Сплэше вокруг озера (гы!) и т. п.

И вообще, озеро, как таковое особенно и не нужно. Необходимая вода и так в канистрах. Что весенние проблемы на Щучьем - здесь стоят, там стоят, а давайте посередине встанем... Предлагаю в будущем осваивать (мы ж не мусорим) дикую природу за счет +70 км вдобавок к нынешним 40.
 


DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: БОВ 2010

Хоть на встрече и не учавствовал, тем не менее надеюсь не последняя. Готов софинансировать допинвентраь. Кому, куда и сколько?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БОВ 2010

... Готов софинансировать допинвентраь. Кому, куда и сколько?
Ну кому - понятно (кассир имеется!);)
Сколько - можно это обсудить на очередной регулярной встрече.
В любом случае - если и будет озвучена какая-то цифра - это чисто рекомендательный уровень, а вообще - это вопрос сугубо добровольный, как говорится - по возможности! Баксы-бакс
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: БОВ 2010

Кассир, как известно, я...

Сколько - вопрос добровольный. Проще - если одной бумажкой. Среднего достоинства. ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БОВ 2010

...Еще вчера помножил уголковые шампуры на 0 промилле! Об колено... .
Молодчина! У меня всё духу не хватало - все равно жалко было...Ну теперь точно новьё закупать надо!
...Предлагаю в будущем осваивать (мы ж не мусорим) дикую природу за счет +70 км вдобавок к нынешним 40.
Саш, откуда цифра "40"? Насколько я прикидывал - от КПМа - километров 15... Даже если к 40 добавить еще 70 - это уже будет (40+70)=110 км. Если колонной, да еще вдобавок с "дачниками" - ташиться часа два придется (комфортная скорость в колоне - 60-70, и то если не мешает никто, а пара торможнений - и вот тебе средняя скорость и 40-50).
Вариант может быть как раз другой: подыскивать новые места в том же радиусе, не обязательно на севере - есть еще и восток, есть юг, наконец есть Кронштадт..
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: БОВ 2010

Поворот на озеро находится на 39 км)))))))))))
От Главпочтамта. Пишите письма, шлите телеграммы!

Добавлено через 1 минуту
Дык это же вроде как от центра города! От Главпочтамта! ;)
Ой, Дима, вот выстроят вам КАД через Кронштадт... Доплюнете до Пасторского!:hilarious:

Добавлено через 1 минуту
Вот эти "гнущиеся" и надо повыкидывать, а на их место купить нормальные плоские из нержавейки. Если общество решит и уполномочит - заеду к тому же мужику и возьму еще.
Да, да, да! Они еще и моются на раз...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БОВ 2010

... вот выстроят вам КАД через Кронштадт... Доплюнете до Пасторского!..
Ага... Разве что доплюнем...Когда это еще будет...Если будет...:(
В общем-то проблемы в этом лично я не вижу. Можно делать встречи с любой стороны города - при наличии КАД большинство вопросов снимается. Но расстояние до тусовочного места я все же увеличивать не стал бы (ИМХО конечно)...
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: БОВ 2010

Сочувствую и восхищаюсь сердцем вместе с участниками! Скорблю душой в удалении от дорогих соклубников. Радостно было хотя бы на фото видеть знакомые уже не только по фотоотчётам лица! Молодцы! Так держать! Привет от Екатерины Владимировны и Зелёного Джимника!
Пы.Сы.: Наклейка держится смертельно! Дмитрий знает своё дело! ;)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: БОВ 2010

Скорблю душой в удалении от дорогих соклубников. Радостно было хотя бы на фото видеть знакомые уже не только по фотоотчётам лица!
не грустите, лучше потихоньку денюжку откладывайте на следующий набег в наши края:D

Екатерине Владимировне и Зелёному Джимнику взаимные приветы;)

Добавлено через 5 минут
Дык это же вроде как от центра города! От Главпочтамта! ;)
я что-то не поняла... с чего это километры шоссе считаются от главпочтамта?Чешу репу.

шуткуете что ли?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БОВ 2010

...я что-то не поняла... с чего это километры шоссе считаются от главпочтамта?Чешу репу. шуткуете что ли?
Почему же, на полном серьёзе. А ты что, не знала?
Расстояния между городами издревле измеряются от центра до центра, а чтобы не спорить где центр (кремль там, дума или еще какое общественное заведение) принято, что центром этим считанется Главное Почтовое Заведение города (нынче - Главпочтамт).
Есть конечно т.н. "нулевой" километр в Москве, но вот имеет ли он какое-то реальное значение сказать не могу...
Если дорога идет например из Питера в Таллинн - растояние измеряется от Главпочтамта Санкт-Петербурга, по Старопетергофскому пр, пр. Стачек, пр. Маршала Жукова, далее по Таллиннскому шоссе до Нарвы и далее по Нарвскому шоссе до пл. Виру, где расположен Главпочтамт Таллинна.
;)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: БОВ 2010

А теперь, с учетом электронности почты, надо всего лишь разделить 300000 км/сек на время ее прохождения в секундах и вот оно вам расстояние между главпочтамтами! :hilarious:
Кажется, сегодня я менее витиеват?

Добавлено через 3 минуты
(кремль там, дума или еще какое общественное заведение)
Ну да, вчера райком, а завтра газпром...
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: БОВ 2010

А теперь, с учетом электронности почты, надо всего лишь разделить 300000 км/сек на время ее прохождения в секундах и вот оно вам расстояние между главпочтамтами! :hilarious:
Умножить! :whistling:
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БОВ 2010

Ребята и девчата - а зимой были встречи?
В принципе, на сегодня, если не считать регулярных встреч, устаканились и периодические Клубные мероприятия.
Как правило большие встречи происходят:
Зимняя встреча (БЗВ) - в районе конца февраля - начала марта;
Весенняя встреча (БВВ) - начало мая;
Летняя встреча (БЛВ) - конец июня-начало июля (совмещаем с катанием на лошадях);
Осенняя встеча (БОВ) - конец сентября - начало октября.
Кроме того, как правило, проводятся новогодние встечи (обычно это происходит сразу после НГ).
Вроде как-то так примерно...
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: БОВ 2010

Не прими за критику :) но
Летняя встреча (БЛВ) - конец июня-начало июля (совмещаем с катанием на лошадях);
Кроме того, как правило, проводятся новогодние встечи (обычно это происходит сразу после НГ)..
Лошади были отдельно а БЛВ отдельно :) запомнил потому как я был СОВСЕМ без лошадный. (это встреча где был продемонстрирован Джимни с Автопилотом)

А вот после Новогодней встречи не помню :( Новогоднюю очень хорошо помню :)
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: БОВ 2010

как это, не помнишь? в феврале, на озере в п.Новоселье. Где на малюсенькой полянке разместились 7 джимников. Вы, вроде, еще после шашлыков поехали куда-то на ватрушках кататься.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БОВ 2010

...Лошади были отдельно а БЛВ отдельно :) запомнил потому как я был СОВСЕМ без лошадный. (это встреча где был продемонстрирован Джимни с Автопилотом)...
Ты что-то всё перепутал.:hilarious:
Напомню:
Зимняя встеча туточки: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42710&page=7
Очень неплохо получилось, и кто-то (не будем назыать ников) даже выступал там в роли папараци!

Потом была весенняя встреча, из двух частей - Комарово (Щучье озеро) и Финский залив (за Зеленой Рощей) там и был (на Финском заливе уже вечером) самоездящий Костин Джимка (если ты это имел виду)
Вот туточки: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=45073&page=8

Летняя встреча начиналась на стоянке у Ленты, потом поехали в Петергоф на конюшню, куда приехали все вместе колонной. Нафоткались, потом любители лошадей поехали кататься на них, а мы двумя машинами двинули на водопад в Стрельну, где развернули лагерь и к приезду катальщиков шашлык уже жарился!
Вдоволь потусовавшись и отобедав мы переместились к заливу там же в Стрельне, где кстати были довольно долго!
Кстати отчет с фотками даже есть!
Вот туточки: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38893&page=9
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: БОВ 2010

как это, не помнишь? в феврале, на озере в п.Новоселье. Где на малюсенькой полянке разместились 7 джимников. Вы, вроде, еще после шашлыков поехали куда-то на ватрушках кататься.
О! я её с зимней спутал!

Добавлено через 2 минуты
Вон оно чо, Михалыч.... (с) НР.

как оно всё перепуталось :hilarious:
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: БОВ 2010

а что, фотографиями больше никто не хочет поделиться?