Нужен совет по покупке

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем YuriySA, 30 сен 2010.

1. YuriySA
    Оффлайн

YuriySA

Баллы:
    0
    Добрый день, любители сузуки.
    Хочу услышать ваше мнение. Предлагают игнес 4х4 3 лет пробег всего 40 000.
    Но боюсь что ремонт и обслуга будет дорогая. И по поводу проходимости есть сомнения,
    может стоить взять ниву? Живу я на границе калужской области и дороги особенно весной и зимой у нас к посёлку это ужас. Плюс в деревню часто езжу.

2. Загрузка...

3. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    Ответ: Нужен совет по покупке

нива конечно дальше по грязи проедет чем игнис
    но ремонта и обслуги требует в разы больше

4. misha82
    Оффлайн

misha82

Баллы:
    106

Ну зато ремонт этот обойдется дешевле в десять раз, и все запчасти есть.
    Топикстартеру рекомендую почитать тему про эксплуатацию и ремонт. Вполне возможно цены аля
    13 тыс. датчик холостого хода
    5 тыс. рычаг подвески
    30 тыс. привод в сборе
    помогут ему сделать выбор.
    В принципе если пробег не скручивали то ресурса там еще осталось много, так что купить, поездить тысяч 40-50 и слить вполне вариант. Если продают по разумной цене.

5. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Во, во. Цена первостепенна. Если тыщ 350 или чуть дороже - я б взял (после всестороннего обнюхивания). 40 тыщ не пробег, свою с таким брал - сейчас уже под 130. Опять-таки мы твою дорогу к поселку своими колесами не щупали. Если ну совсем беда, может Увазик надежнее будет?

6. YuriySA
    Оффлайн

YuriySA

Баллы:
    0

Ну дорога как дорога, в 90-е отсыпали щебёнкой и забыли про неё.
    Обычная российская деревня.
    Очень смущает прочтение тем про обслуживание и ремнот именно дороговизной запчастей, а ломается у нас всё на наших дорогах, но вот выгоднее всё же редкий ремонт игнеса или частый но более дешёвый ремонт нивы?

7. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Так покрытие есть все-таки? Тогда Игнис, конечно. Запчасти дороги, это да. Но первую сотку пробега, если ничего экстраординарного не случится, под капотом только расположение бачка с омывайкой знать будешь, а на Ниве всю матчасть изучишь (да и до сотки они обычно не доживают - раньше избавляются). Расход у И. маленький, запуск - в любой мороз.
    Только проверь полный привод - Дмитр недавно писал как - заднее колесо на домкрате вывеси и покрути - если идет с усилием, значит муфта ОК. Кондер еще проверь. Ну и чтоб машина не сильно бита до тебя была (следы мелких ДТП есть у всех, это нормально). В остальном при пробеге 40 там ломаться нечему вроде.

Добавлено через 1 минуту
    Если есть деньги на Игнис рестайл - Ниву не бери однозначно.

8. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334

bf-109 52 За 350 можно взять полноприводный круз с японского аукциона в идеальном состоянии без пробега по россии (это с доставкой). Плюсы круза, я думаю, уже всем известны - подключаемый кнопкой полный привод, климат контроль, автомат, литьё, релинги, тонировка, подогрев попы водителя и зеркал.

9. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Шарк, реально уважаю правильный руль, но западнее Е-бурга он сейчас никому не нужен (кроме отъявленных фанатов)! Люди просто боятся его брать, и с нашими правителями, я их понимаю.

10. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

я бы может и взял, через кого вытянуть можно? за такую цену

11. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334

Victor23 Ну у нас тут много контор занимается привозом праворулек. Я раньше цены смотрел через сайт токидоки. Вообще в инете есть много сайтов с японскими аукционами. Практически на каждом есть калькулятор для расчета цены машины с растоможкой и доставкой до конкретного города. Несколько месяцев назад по калькулятору у меня выходил круз с доставкой в новокузнецк в районе 320т.р. Но курс рубля и ены колеблется, возможно цены уже другие. Я свой успел 2,5 года назад за 280 взять.

P.S. Посмотрел я на аукционную статистику - полная жопа. Полноприводных крузов почти нет! Причем и с 1,3 литровым мотором то же. Восновном все машины до 2005 года выпуска (не проходные), на них таможня больше 6штук зелени. С нынешним курсом похоже во владике 320-350 выйдет, плюс доставка еще полтинник.

12. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

у меня деревня в калужской области. 250 км от москвы. в Юхновском районе. до деревни 3 км почти нет дороги. почти всегда ползу на пузе.. игнису почти 4 года. 1.3 механика. передний привод. ещё ниразу не подвёл. по обслуги норм.. на ниву разоришься больше.

1 человеку нравится это.
  13. DIZZZ
    Оффлайн

DIZZZ

Баллы:
    94

6 лет мучался с нивой и 3 года кайфа на игнисе, извините это личное :D