Печка: а что у всех так?

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
в столице уже стал актуален небольшой подогрев салона. регулятор в положении ноги-морда,
правую греет огого, а левая, значительно слабее. а что будет при -20, правая сварится ?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Варёная нога

В связи с тем, что печки в Вагончике и Игнисе одинаковые, должна свариться. Для проверки снять ботинок и помять пальцы, если не доварилась, подвинуть поближе ещё на пять минут. ))
Спецом спросил у Алёны, грит, что сейчас жарится, зимой будет всё нормально.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Варёная нога

а что зимой изменится? - "роза ветров" отопительной системы ? у печки просто выхлоп слева , аккурат в правую ногу . там , кстати, никакого забрала подвижного нет, я сейчас в темноте ручкой поводил - не нашел.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Варёная нога

Регулятор Тепла/Холода не пробовали ставить в другие положения , кроме крайних ?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Lotusman написал(а):
в столице уже стал актуален небольшой подогрев салона. регулятор в положении ноги-морда,
правую греет огого, а левая, значительно слабее. а что будет при -20, правая сварится ?
1) Лучше регулятор в положение ноги-лобовое стекло, а то в могду - как-то "mauvais ton" (моветон)
2) Чем холоднее на улице, тем труднее печке будет сварить правую ногу, а пока можно и поубавить пыл другим регулятором.
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Гонзу эксплуатирую с середины января.Печка зимой греет правую ногу лучше,чем левую,так,что сварить или хотя-бы подкоптить её,увы не выйдет по причине того,что печка греет "на "3+" - " 4" Остывает афта быстро(правда тогда шумки не было,но думаю будет то-же самое)Для комфортного нагрева салона нуна время,чуть большее,чем хотелось-бы. Аккум зиму "провёл" на урря!Удачи! ;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
1ладно, уговорили ;) буду искать левый валенок, к сцеплению его приклепаю ;)
2 а мы ручки вертеть умем, вона дальнего света уже сама знает кады моргнуть ;) сц№;о, только назад забывает отскочить
3.я грею лобовое только когда надо , привычка така, у вольвы печка мощна была , тепловой удар и стеклу кирдык - трещина во всю морду понизу ползет.
4. да, с шумкой, оно конечно лучше , но через стекло то все тепло и вылезет, вот кабы стеклопакет был :)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
4. да, с шумкой, оно конечно лучше , но через стекло то все тепло и вылезет, вот кабы стеклопакет был :)
Угу,а исчо противомоскитную сетку,микропроветривание и центральное паровое отопление.Гы-ы,Lotusman,не переживай-нормально отзимуешь! ;)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
qa7 написал(а):
1) Лучше регулятор в положение ноги-лобовое стекло,
Ага, я тоже пару дней левую ногу поморозила (обдув только на стекло был), а сегодня переставила на положение "ноги-стекло" - сразу так хорошо стало.