Стёрта краска уплотнителем на задней двери...

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Д.Д.! Заметил, что уплотнителем дверного проёма кузова на задней двери краска стёрта, местами до железа :-( По верху - сплошной линией, по бокам - меньше, но тоже.
Кто-то сталкивался? Причина? Устранение? Любые советы и идеи...
Спасибо!
ХL-7, 2004.
С уважением, Андрей.
 


SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Стёрта краска уплотнителем на задней двери...

Аналогичная вещь замечена на обічной СГВ, но пок атолько сверху. Следов корроизи не заметил так что пока оставил как есть. Хотя и странно что резина повытирала так.
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Стёрта краска уплотнителем на задней двери...

Кто-то сталкивался? Причина? Устранение? Любые советы и идеи...
Спасибо!
ХL-7, 2004.
С уважением, Андрей.
Лечил данную проблему по методу Сергея 98.;)
Брал обычный скотч, и после обезжиривания поверхности наклеивал его непосредственно на потертости по всему дверному проему. Как не странно, способ оказался действенным. За прошлую холодную зиму, скотч не отвалился. Краска больше не вытерается.
 

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Стёрта краска уплотнителем на задней двери...

Спасибо!
Была такая мысль, но - уже местами дотёрлось до металла. Как с потенциальной ржавчиной быть? "Гаражные мыслители" - высказывали предположение про покрытие слоем антигравия - ?
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Стёрта краска уплотнителем на задней двери...

Все гениальное просто.
Я пройдусь восстановителем потом обезжиривателем и наклею широкий скотч аккуратно без заломов и пузырей, а при желании конечно можно просто подкрасить но уверен что с учетом люфта двери и лично моего примера когда на 60 тысячах пробега по дорогам а не бездорожью уже появились потертости антигравий сотрется оч быстро так что скотч думаю в помощь.
Можно кстати как вариант пленкой заклеить проем в цвет машины для больших эстетов:)
 


dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Стёрта краска уплотнителем на задней двери...

Ну все проще- проблемма эта на всех машинах- народ ездит не парится, но если внешний вид напрягает, делают так:
покупают в магазине стройматериалов уплотнитель для окон-дверей (такие ленты различного цвета и профиля в виде катушек)
обежиривают поверхность
приклеивают уплотнитель
регулируют при необходимости замок задней двери и отбойники.
 

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Стёрта краска уплотнителем на задней двери...

Спасибо всем!!!!
Итого варианты (после преобразователя ржавчины, если уже до металла):
1.Скотч
2.Грунт
3.Уплотнитель

А вот - почему сие приключается на наших машинах? И как устранить проблему "в зародыше"?
С уважением, Андрей.
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Стёрта краска уплотнителем на задней двери...

А никак, дверь тяжелая+ с запаской поэтому дверь немного "играет", стирая краску.
 

сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: Стёрта краска уплотнителем на задней двери...

Спасибо всем!!!!
Итого варианты (после преобразователя ржавчины, если уже до металла):
1.Скотч
2.Грунт
3.Уплотнитель

А вот - почему сие приключается на наших машинах? И как устранить проблему "в зародыше"?
С уважением, Андрей.
Поставить машину в гараж и не трогать:))Еще отрегулировать опроную резинку-кольцо на клитке.;)
 




Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Стёрта краска уплотнителем на задней двери...

Всем привет, а проблема задней двери реально лечится!

Не знаю во всех ли случаях, но у меня проблема решилась таким образом.
Ну, собственно причина истирания как и писал выше dla от 05.10.2010, именно от веса двери, и петли на которых она сидит совершенно не причём, ( ну это, если кто на них грешит ), луфта в них за 120 тысяч миль не появилось не сколечко. А проблема была в кругляшке который фиксирует дверь со стороны замка. так как всё же мелкое движение есть кругляшек тот с нижней стороны источился об посадочное место, чем сильнее он истачивается тем сильнее истачивается краска под уплотнителем.

Ну, я реально заморочился данным процессом, и купив в размер этого кругляшка шайбу на рынке внешним диаметром 40 мм, с начала приклеил её двухсторонним 3Мовским скотчем которым клеят пластик к кругляшку, а потом, подогнав ещё и к самому кузову приклеил и притянул болтом.
Что в итоге получилось, кругляшек стал не только краями заходить в своё посадочное место, что бы дверь не виляла в вертикальном положении но и торцевой частью упираться в кузов, что в сою очередь предотвращает горизонтальные сдвиги.
У меня краска истёрлась не до металла, я просто купил плёнку Оракаловскую, в цвет кузова (собственно чёрную), проклеил всё по периметру. И зная, что та плёнка истирается, ну то есть краска на ней не ахти, не каких потёртостей за 30 тонн мильного пробега не заметил.

Вот такая история.

А кстати чёрный скотч, который не истирается, собственно некто не отменял!

Скотчи разноцветные продаются.