ALTO нужны коды на запчасти.

Малышок

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
31
1
0
Псков
Езжу на ...
Alto FF
Подскажите где взять хороший каталог для ALTO 2003 года выпуска.
Согласен приобрести в электронном виде (боюсь приобрести не то)
Кто видел CD Suzuki Worldwide там именно это.
:whistling:
 


Малышок

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
31
1
0
Псков
Езжу на ...
Alto FF
Ответ: Запчасти для Alto

Спасибо, но я как то нашёл ввалился сайт где были картинки (терпимого качества) с узлами. А куда попал не помню. Нет у тебя сд с моей машинкой (Альто) . Я куплю если там есть картинки по узлам и вин кодам оригиналов.
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Запчасти для Alto

Привет! Вот и сошел снег. Дорог нет. После 2 тыс км. появились стуки. Много стуков. Стучит стойка-подходит отбойник от Дэу Тико -во всяком случае номера уж очень похожие у них и при поиске в интернет-магазинах он пересекается с оригиналом, который в 4 раза дороже. А еще появился стук от двигателя-порвалась подушка двигателя. По каталогам в Exist.ru, похоже, -ошибок в каталоге очень много, может выскочить что угодно. Нашел следующее:
Ремень зубчатый Gates 5637XS
Наконечник рулевой тяги NK 5035202
Ролик натяжителя NTN NEP51-002B-6
Интересно, подойдет?
 


SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Запчасти для Alto

Нашел следующее:
Ремень зубчатый Gates 5637XS
Наконечник рулевой тяги NK 5035202
Ролик натяжителя NTN NEP51-002B-6
Интересно, подойдет?
Привет! Покупал наконечник Nipparts J4828001 - подошел. Находил описание зубчатого ремня Gates 5637XS на немецком сайте - у него 106 зубьев (как и на родном 12761N84410). А вот про ролик ничего не скажу - не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Запчасти для Alto

Появился стук где-то под капотом. Залез посмотреть-порвалась правая подушка двигателя. Вроде зайди на интернет-каталоги и закажи оригинал, но ее там нет! Вернее, во всех каталогах, которые я сумел увидеть в интернет, или изображен другой двигатель и другое крепление или этого узла просто нет. На картинке Лианы изображена точно такая же подушка. Подойдет, может?
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Запчасти для Alto

Ремень зубчатый Gates 5637XS. Ремень зубчатый действительно подходит, а вот ролик не подошел. Подскажите, кто что ставил? И еще-мне пришлось поменять подушки двигателя. Пролетел с ценой капитально, т.к. заказывал через магазин и там мне их и искали искали. В инете ни за что не найти, хотя на http://www.exist.ru они присутствуют. Вот номера подушек: 11710M79F70 11620M79F20 11610M79F30. успехов всем!
 

Малышок

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
31
1
0
Псков
Езжу на ...
Alto FF
Ответ: Запчасти для Alto

У важаемые Сузуководы!!!! :whistling:
Моя малышка (японская инволидочка ALTO IV (FF) ) совсем заболела!:(
Ищу лекарство, Ступочный подшипник, какой то редкий.
Подробно:
1 Купил первый раз 38х65х33 (сдал)Чешу репу.
2 купил 35х62х31 мастер сказал, что надо 35х62х40.Чешу репу.Рыдаю!
3 ищу не найти помогите найти заказной номер или где такие есть.
 

OLGA ANGEL III

Проходил мимо
19 Июнь 2009
2
0
0
44
г. Владимир
Езжу на ...
Сузуки Альто, 2003, 1,1, 16 клапанов
Ответ: Запчасти для Alto

Подскажите где взять руководство по эксплуатации для ALTO 2003 года выпуска.
Согласна приобрести в электронном виде. Облазила весь интернет, все магазины в городе - это оказывается проблемма, еще не сталкнулась с запчастями, что это за чуда АВТО-АЛЬТО??? :thumbsdown:
 




Малышок

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
31
1
0
Псков
Езжу на ...
Alto FF
Ответ: Запчасти для Alto

Подскажите где взять руководство по эксплуатации для ALTO 2003 года выпуска.
Согласна приобрести в электронном виде. Облазила весь интернет, все магазины в городе - это оказывается проблемма, еще не сталкнулась с запчастями, что это за чуда АВТО-АЛЬТО??? :thumbsdown:
А что тебя интерересует в книжке? Если детали, то ссылки в самом начале:thumbsdown:, а если как менять колёса, и где предохранители то могу отсканировать и прислать. Я сам пытался найти книгу по ремонту- без успешно. Этот маленький автомобиль считают слишком простой и редкий, чтоб заводить не него книжку ;)
 

OLGA ANGEL III

Проходил мимо
19 Июнь 2009
2
0
0
44
г. Владимир
Езжу на ...
Сузуки Альто, 2003, 1,1, 16 клапанов
Ответ: Запчасти для Alto

А теперь мне еще нужна прокладка на головку двигателя, муж купил, но она не подошла, незнаешь с этим тже проблема? Напиши вообще свой отзыв об этой машине, может быть стоит продать, хотя я её купила 1 месяц назад.
 

Малышок

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
31
1
0
Псков
Езжу на ...
Alto FF
Ответ: Запчасти для Alto

А теперь мне еще нужна прокладка на головку двигателя, муж купил, но она не подошла, незнаешь с этим тже проблема? Напиши вообще свой отзыв об этой машине, может быть стоит продать, хотя я её купила 1 месяц назад.
Надо искать не по модели Алто, а по типу двигателя. У меня тип двигателя F10DN. С прокладками, мне говорили, всегда проблемы и лучше обратится к фирмачам, если они не то привезут, то это их проблемма как сдать обратно.зайди на ссылку (http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?ModelUid=78183a91-eb2f-4008-b8b4-fc546a07a859&FigId=1)
Не бойся и зарегистрируйся, этот сайт мне нравится

Моя Малышка выпущена в конце 2003 года. В моих не опытных руках с 1 июня 2007 года.
Люблю миниатюрных женщин и поэтому, наверное, маленькие машины. Проблема машинки - это маленькие колёса, а её юркость плюс.
За два года накатал 35 000 км и не имел проблем. Заправка, смена масла и фильтров вот что я ей делал. Всё хорошо, о если б у нас были бы дороги. Я считаю, что у твоего мужа хороший вкус, купив простую, удобную в управлении машинку.Хоть она на вид маленькая, а для одного очень вместительная машинка.
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Запчасти для Alto

Привет всем! Ремень грм PowerGrip 5637XS установил-все прекрасно подошло. Но вот вопрос-на ярлыке написано, что он для Suzuki Alto 1.1 (RF410). Так что же это за машина? Как правильно ее назвать? В каталогах я всегда искал под именем Сузуки Альто 4 (FF) 1.1. Может, по этой причине и не находил? Двигатель F10D.
 

Малышок

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
31
1
0
Псков
Езжу на ...
Alto FF
Ответ: Запчасти для Alto

Почему-то на сайте www.exist.ru (интернет магазине) при выбранном коде детали, есть информация ( i ) - там указана Alto 1.1 FF, а я выберал код детали с сайта www.JapanCats.ru. По опыту розыска кода запчасти для одной и тойже модели могут быть разные номера. Советую по возможности обращаться к спеца на сервисах или брать деталь и прикладывать к новой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Запчасти для Alto

Может, кому интересно. Для Alto с двигателем F10D натяжитель ремня грм 12810M76G10. В этом я сегодня убедился. Однако... В сервисе мне погнули клапана! Оказывается, на зубчатом колесе вала газораспределения 2 метки-одна относительно другой повернута на 180 градусов! Меня это, конечно, не успокоило-чего в этом хорошего, что мастера спят? Но влетел все равно сервис-машину на замену дали и делать будут за свой счет. Но... ради интереса посмотрел цены - на что они попали... Прокладка блока 821 руб... 4 клапана 230 руб... каждый... Ну плюс там еще герметик и чеки... Терпимо... По печальному опыту с Рено я навскидку все это в 16тыс. оценил. Каталожные номера этих деталек начиркаю после того, как проверю их на совместимость. Хорошей дороги всем!
 

nig70

Осваивающийся
3 Июнь 2009
15
0
0
СПб
Езжу на ...
Alto IV FF 2003
Ответ: Запчасти для Alto

Почему-то на сайте www.exist.ru (интернет магазине) при выбранном коде детали, есть информация ( i ) - там указана Alto 1.1 FF, а я выберал код детали с сайта www.JapanCats.ru. По опыту розыска кода запчасти для одной и тойже модели могут быть разные номера. Советую по возможности обращаться к спеца на сервисах или брать деталь и прикладывать к новой.
В exist е вообще не советую брать для Альто! привозили 2 раза ремень ГРМ, и оба не те- попал!
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Запчасти для Alto

Привет всем! Ремень грм PowerGrip 5637XS установил-все прекрасно подошло. Но вот вопрос-на ярлыке написано, что он для Suzuki Alto 1.1 (RF410). Так что же это за машина? Как правильно ее назвать? В каталогах я всегда искал под именем Сузуки Альто 4 (FF) 1.1. Может, по этой причине и не находил? Двигатель F10D.
Привет. Здорово, что ремешок ГРМ подошел. Напиши во сколько обошелся ролик и ГРМ и где покупал. Мне сказали на Exist, что такой ремешок приобрести только на Украине, и то, с очень низкой вероятностью привоза, так, что у меня даже не приняли на него заказ. Ближайший аналог 12761N84410. А насчет наименования машины - я думаю, что все просто: в разных каталогах разное наименование, но, что важно: 4 (FF) - четвертое поколение Alto, F10D - двигатель, объемом 1.1, тип кузова RF 410.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Запчасти для Alto

Напиши вообще свой отзыв об этой машине, может быть стоит продать, хотя я её купила 1 месяц назад.
Буренку своб не продам никому. Такая корова нужна самому. Жене Alto нравиться. Правда ей не приходится голову ломать насчет ТО и запчастей. Но мне она тоже нравится. Машинка редкая - пока. VIN MA3FFB21S00159521 полностью не читается ни в одной из компаний, даже у Официальных диллеров. Думаю популяризация машины в России изменит ситуацию к лучшему.
 

Serg1973

Проходил мимо
30 Сентябрь 2009
4
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Alto 2002г.
Ответ: Запчасти для Alto

Приветствую, други! Помогите определиться с типом кузова, т.к. все запчасти от него отталкиваются от комплектации. Моя машинка: Suzuki Alto 2002г. двигатель 1.1, F10D, Maruti, Индия, Левый руль, МКПП.
ВИН нигде не пробивается
Если у кого-то есть опыт приобретения запчастей именно по этой машинке, прошу поделиться. Потребность: левый передний ступичный подшипник, саленблоки нижних рычагов, полностью все внутренности левого заднего тормозного барабана. Буду признателен.
 





AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Запчасти для Alto

Посмотри на Exist.ru. Похоже, у тебя Maruti RF-410-2. Ступичный подшипник родной даже там не нашли-покупал Koyo.

Добавлено через 3 минуты
Сергей, а мы решили продать Марутьку... Машинка редкая-как только в руки к нашим рукозадым механикам попадает-куча проблем появляется... И достаточно слабая подвеска-не для России. Единственный плюс-экономичная к бензину.
 

Serg1973

Проходил мимо
30 Сентябрь 2009
4
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Alto 2002г.
Ответ: Запчасти для Alto

Насчет редкости, это да.... засада с запчастями... Спасибо за информацию!
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Запчасти для Alto

Посмотри на Exist.ru. Похоже, у тебя Maruti RF-410-2. Ступичный подшипник родной даже там не нашли-покупал Koyo.

Добавлено через 3 минуты
Сергей, а мы решили продать Марутьку... Машинка редкая-как только в руки к нашим рукозадым механикам попадает-куча проблем появляется... И достаточно слабая подвеска-не для России. Единственный плюс-экономичная к бензину.
Привет! Можешь ты тоску нагнать, а помню я, твой ответ на форуме: - "Опыт по ремонту и запчастям появились быстро". По мне - все то вы, други, усугубляете. Удачи. Сегодня мне Суд вернул изъятое ГАИшниками водительское удостоверение. Суд указал на отсутствие состава административного правонарушения. Защищался сам. Сегодня пью коньяк! Удачи еще раз.
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Запчасти для Alto

Поздравляю с возвратом прав! А моему другу не вернул! И спорить с гаишниками бесполезно-даже если ты прав! Главное правило-обязательно отказывайся от всего уже в протоколе.

А по машине - попробуй купи к ней фару, хоть новую, хоть б\у. ексист уже третий раз цену поднимает и отказывает в поставке- 11 тыс за фару заплатить слабо?
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Запчасти для Alto

Поздравляю с возвратом прав! А моему другу не вернул! И спорить с гаишниками бесполезно-даже если ты прав! Главное правило-обязательно отказывайся от всего уже в протоколе.

А по машине - попробуй купи к ней фару, хоть новую, хоть б\у. ексист уже третий раз цену поднимает и отказывает в поставке- 11 тыс за фару заплатить слабо?
Привет, когда уйду с форума, посмотрю фару, а пока ничего сказать не могу.
 


AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Запчасти для Alto

Светик, это что такой за VIN? Уточните... У Вас в паспорте технического средства должен быть написан. И номер двигателя там есть - тоже не помешает знать.
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Запчасти для Alto

Вообще, это уже все на форуме не один раз говорилось, но повторяю -http://www.exist.ru и http://shop.amayama.ru . Внимательнее с совместимостью - бывает, аналоги подобраны с ошибками.
 

Serzuki

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
25
1
0
44
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Запчасти для Alto

У моего друга Suzuki Alto CP11S (CP11SFFIJ) 1989 год выпуска.
Он две недели назад в мегазипе покупал прокладку головки цилиндра, заменил.. Теперь стала гореть лампочка давления, говорит маслосборник на подходе. Снимали поддон, промывали его, все равно надо новый покупать. Придется его новый заказать или же может есть ремкомплекты какие на него?
 

ЖЕНЯ СТАРЫЙ ОСКОЛ

Редкий гость
10 Февраль 2009
5
0
0
32
MOskow
Ответ: Запчасти для Alto

всем привет!!!альтоводы я в свое время подбирал много запчастей!на самом деле на ту машину все очень дешево!!!самое дорогое это шрус(вал приводный) я например нашел эту запчасть за 8т.р!может кто то уже меня у себбя подскажите размеры или номера аналогов"!родной номер 44102M79F70!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!ЕСЛИ У КОГО КАКИЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ ПОМОГУ!