Проверка уровня жидкости в бачке ГУР

Баженов Алексей

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
28
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2л
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ответ на следующий простой вопрос. Есть машина - НСГВ, автомат 2л (пробег около 4000 км). Решли проверить уровни всех жидкостей. В бачке ГУРа жидкость находится практически на минимальном уровне. Начал читать форумы, нашел, что уровень надо проверять сразу же после остановки двигателя - прочитал это в рекомендациях по проверке уровней для Lexus 300 (для холодного состояния у них на бачке другие метки есть). Это действительно так? Или если при охлажденой машине он близок к отметке LOWER, то лучше сразу ехать на сервис?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Проверка уровня жидкости в бачке ГУР

Рабочая жидкость усилителя руля
Проверьте уровень жидкости а бачке (в
отсеке двигателя), когда жидкость ос-
тыла до комнатной температуры.
Уровень должен находиться между ли-
ниями верхнего (1) и нижнего уровня
(2).

Это цитата из инструкции СГВ JB420
 

Баженов Алексей

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
28
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2л
Ответ: Проверка уровня жидкости в бачке ГУР

Сегодня съездил на сервис оф.дилера. Инженер по приемке сказал, что нормальный уровень, таким и должен типа быть (действительно, когда машина прогрета уровень находится у отметки UPPER) и ничего делать пока не надо. Мои слова, что на холодной машине жидкость находится практически у минимальной отметки никакого эффекта на него не произвели. Фиг знает, что теперь делать. Прикупил на всякий случай литровую бутыль Castrol ATF TQ DexronIII. Придется каждый день теперь под капот лезть. И это на новой машине)))))
 

Saul

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
39
5
0
174
Езжу на ...
SGV 2006г. 1.6
Ответ: Проверка уровня жидкости в бачке ГУР

На холодной машине(холодная жидкость гидроусилителя) уровень контролируется по нижней метке,на прогретой - по верхней.Туда-сюда мм не критично.Утечка - критично.;)
 

Баженов Алексей

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
28
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2л
Ответ: Проверка уровня жидкости в бачке ГУР

На холодной машине(холодная жидкость гидроусилителя) уровень контролируется по нижней метке,на прогретой - по верхней.Туда-сюда мм не критично.Утечка - критично.;)
Ясно, буду следить теперь регулярно. Если чего, то к дилеру по новой сгоняю.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Баженов Алексей

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
28
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2л
Ответ: Проверка уровня жидкости в бачке ГУР

А при покупке авто уровень какой был? ;)
Вот это-то я и не посмотрел, к сожалению!!! Эйфория от нового авто была, не до этого было)))
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Проверка уровня жидкости в бачке ГУР

Вот это-то я и не посмотрел, к сожалению!!! Эйфория от нового авто была, не до этого было)))
ИМХО, не парься, все у тебя нормально. ;)
У мну при пробеге 53 т.км на холодную тоже чуть выше нижней отметки. Если пойдет вниз - тогда и будешь выносить мозг дилеру.