Поправки к ГОСТу...эх, ксенон

Тема в разделе "Общий", создана пользователем nuffrespect, 13 мар 2006.

1. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    Теперь нельзя будет пройти техосмотр с ксеноном, если не установлен автоматический электрический корректор фар...
    еще плюс 300 уев. Баксы-бакс

В Европу вообще не пустят наверное, если захочешь поехать... :(

http://www.gazeta.ru/auto/2006/01/30_a_528779.shtml

2. Загрузка...

3. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Злость! Злость! Злость! Твою м....., самое главное что б за эксплуатацию прав не лишали, Теперь все подушки в магазинах разберут, на кенгурятники вешать:hilarious:

4. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    как говорится, кто первый встал, того и тапки....:D

Иногда создается впечатление, что там "наверху" комитеты заточены на принятие решений, из
    серии "Как бы содрать лишнюю денежу": "Дадим для затравочки вам конфетку, а потом оштрафуем, и заставим выплюнуть..."

5. Mixail
    Оффлайн

Mixail

Баллы:
    0
    Зае.... они со своими законами!!!Злой как з
    Лучше бы сами на волги пересели, денег бы и то больше сэкономили!Разбить ко

6. axeRoman
    Оффлайн

axeRoman

Баллы:
    0
    А вот я с законодателями по части Xenona согласен !!!
    Очень высокая яркость при НЕОТРЕГУЛИРОВАННОМ световом пучке наносит ощутимый вред встречным.
    А вы когда на СТЕНДЕ были и регулировку света проверяли?
    Чем выше яркость - тем выше требования к распределения светового потока.
    Со свечкой можно вообще ничего не регулировать.

Меня больше другое веселит - ОДНА лампочка в освещении номерного знака!
    Интересно с какого растояния они собираются их (ном. знаки) читать ?

7. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    В принципе я тоже частично согласен, только "поздно пить боржоми, когда.... отвалилось"
    Надо было изначально запретить и все, те кто в танке все равно выкрутятся, а остальным кто поставил лишняя головная боль кидалово одним словом,, ... а ослепить и можно и обычной дальней галогенкой ватт на 90, бывает приходится от таких зеркальце заднего вида в потолок задирать, ночью слепит так, что в салоне утро наступает... ;)

Любую, даже очень хорошую идею, можно довести до абсудра.....

8. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    А ещё было бы здорово если б на дорогах встречались передвижные пункты проверки света.
    Ведь талоны ТО получить не проходя техосмотр очень легко, а этих уродов, (о присутствующих не говорю :)) ) которые налепят себе лампочек помощнее и рассуждают " главное мне видно, а остальные могут немного и на обочину посмотреть" становиться на дорогах всё больше и больше. Скоро видимо придется запасаться пакетиками с дробью:-(

9. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Ребята, ну о чём мы все тут полемику развели.
    Об одном и том же. Похоже на разговор глухого со слепым.
    Поставте себя на место властей или того, кто принимает решения и эти законы.
    Нормы Гостов и законодательства создавались и принимались когда ксенона и кенгурятников в проекте не было. Появились новшества, но если Вы не заметили, то в Европе и Америке, не говоря о Японии, при введении в пользование любого ноу-хау уже готовы законодательные и нормативные нормы по использованию оных.
    А у нас особый менталитет, и народа и соответственно "методов его управления", то есть государства.
    Пришло новое, ага с запада пришло, мона заработать.
    Подзаработали, но вроде у них всё пучком, а у нас косяки сплошные, почему-то 35000 человек на дорогах ежегодно гибнут, значит надо запрещать или бабло срубать продолжать.
    Ведь эти жертвы не из-за кенгуров и ксенона, а из-за культуры нашей.
    Правильно, к сожалению, не помню кто, а жаль, спросил на прошлой встрече в ЗЛ
    "Кто пристёгивается за рулём?"
    Кто и когда последний раз регулировал световые приборы?
    Кто последний раз, где и когда, пропустил пешехода, когда он и не просил об этом(в смысле не пёр под колёса напролом)?
    Мне волею случая довелось год проработать в Зеленограде - вот пример для подражания во взаимоотношениях между участниками движения. Учиться и учиться.
    Особая культура.
    Я, на пример, пристёгиваюсь лишь в 50% езды по городу, за городом всегда. Головной свет регулировал, когда лампочки поменял. Машины и пешеходов, наверно, чаще не пропускаю, чем хотелось бы, особенно, если хамят.
    Так что, есть над чем работать, в смысле, над собой.

З.Ы. Во сказал, аж самому страшно стало.

10. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198
    Согласен. Кстати, и к сушкам для полотенец, что спереди автомобиля, это тоже относится. Про одну лампочку для освещения номерного знака - опечатка, ее уже исправляют. (см. ссылку вверху)

11. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198

Вопрос задал Валерий - Администратор Клуба

А что, если провести встречу клуба с представителями Администрации Зеленограда, как им удалось этого добиться. Наверное, и аварийность на улицах Зеленограда меньше, чем на улицах других городов (похожей архитектуры и численности населения).

Сам стараюсь все-таки пропускать пешеходов. Но делаю это с большой опаской:
    1. Пешеходы не ожидают этого от водителей и начинают нервничать
    2. Рядом ( в паралельных рядах) движущиеся машины могут не понять моего маневра и продолжат движение с прежней скоростью, что опасно для пешехода.
    3. Сзади движущаяся машина, особенно груузовики, также не поймут намерения вежливого водителя.

12. Kemsoh
    Оффлайн

Kemsoh бывалый Сузуковод

Баллы:
    0
    Да пешеходы это беда в БОЛЬШИХ городах, я когда в Питер приезжаю - на меня пешеходы как на дурака смотрят - я их пропускаю, а они не идут - опасаются, вдруг я чего замыслел. Приходится останавливаться, а потом снова набирать скорость, в течение дня привыкаешь и перестаешь останавливаться. А в нашем городе все не так - ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД - он и есть переход.

13. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    ОЧень похвально!!!

Браво! Ай

Сам последннее время начал ВСЕГДА пристегиваться (насмотрелся западных видеороликов, умело они снимают, надо сказать), и стараюсь пропускать пешеходов... А они - пешеходы пугаются
    Ездил на после нового года в Беларусь- Минск, БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ тамошним водителям - там пропускать пешехода было нормой, что для меня было большим удивлением. Понятно что это достигается штрафами, но очень знаете приятно...
    Вспоминается Лазаревское - Хоста и.т.д, так там работало по 1-му светофору и одному фонарю :) на городок - вот так, я не знаю как сейчас, надеюсь что изменилось к лучшему, переходить дорогу там было как на олимпийских бегах..рекорды скорости, со стороны пешеходов и водителей :)

PS:
    Культура : Можно вопрос ? Кто-нибудь на темном переулке / улице гасит дальний свет, когда едет встречный водитель ? очень это раздражает знаете
    Я - Да ! а Вы ?
    Злость!

14. Kemsoh
    Оффлайн

Kemsoh бывалый Сузуковод

Баллы:
    0
    Все смеються и удивляються, но я уже как получил права 4 года назад, так ВСЕ ВРЕМЯ пристегиваюсь, даже на проселочных дорогах и когда надо 100 метров проехать и в городе и за оным. И это не понт или хвальба. Просто мне так "уютней" за рулем и как-то комфортней сидеть чтоли.

15. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198

16. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198
    А меня в Ирландии это поразило. Обычный городок. Идешь себе с фотоаппаратом по тротуару, смотришь по сторонам, поворачивашься в строну улицы, чтобы сфотографировать понравившися городской уголок - ВСЕ машины останавливаются! Я сначала не понял, думал, они не хотят загораживать мне кадр. Потом понял, это водители увидели, что я поворачиваюсь в сторону проезжей части, значит собрался переходить улицу. И все машины остановились. И так каждый раз. Это даже раздражать стало. Поэтому, стал во время движения прижиматься к домам, подальше от края тротуара, и держать фотоаппарат на вытянутой руке.

И еще, чтобы окончательно утомить почтенную публику. Дело происходило в Дрездене, в летний вечер (16-17 часов). Сплошной четырехрядный поток автомобилей двигался в каждую сторону. Вдоль тротуара ехала девушка - велосипедистка. Она подняла вытянутую руку вверх, и ВЕСЬ поток с обоих сторн остановился. Она слезла с велосипеда, перешла улицу (строго по зебре), движение продолжилось. Ни один водитель не просигналил в нетерпении.

17. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    Пристегнутый ремень - это как инстинкт самосохранения....с ним комфортней, тем более один раз пришлось им "воспользоваться" по прямому значению....с ним одназначно лучше, чем без него....
    про культуру общения водителей и ешеходов....без комментариев, согласен с вышесказанным....незря говорят, что у нас давно на дорогах война за выживание идет....

18. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Вот я и говорю про менталитет. Правила поведения на дорогах вырабатывалось годами и заложено уже в генах. Сломать мгновенно не получится. Нужно к этому самим прийти, а ни какие штрафы не заставят снять кенгурятники, не садиться выпимши за руль, не привышать скорость и не выезжать на встречку. На пример я до сих пор не могу заставить себя ВСЕГДА пристёгиваться, но работаю в этом направлении - требуется время и мне.

19. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    Как любой нормальный человек, я за порядок, уважение и спокойствие на дорогах.
    Если каждый начнет выполнять правила, то ВСЕМ нам наступит СЧАСТЬЕ :thumbsup:

Одно, только мешает, Правила они-то для ВСЕХ должны БЫТЬ, а у нас ? "Хотели как лучше, а получилось....сами знаете...."

Эх, а ксенончик, так хотелось поставить за дешего !!!
    Рыдаю!

20. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Убежден что штрафы помогут. Наблюдал это на примере Латвии. Менталитет у народа был примерно такой же. Но когда за ремень можно расстаться с 50 баксами и столько же за непропущенного пешехода, научились и пристегиваться до того как машину завести, и пешеходов пропускают как только те посмотрят в сторону пешеходного перехода. Что поразило, так это то что пешеходы теперь зачастую пропускают на переоде автомобили:)))
    А когда за пьянку за рулем можно лишиться нескольких тысяч баксов, то даже самые пьяницы-рецедивисты предупреждают меня (когда я туду приезжаю) чтобы я выпимши за руль не садился ни в коем случае "ууууу, у нас с этим очень строго". Для справки: за рулем выпимши ниразу не был.
    Сужу по себе, регулярно превышаю скорость потому что у меня есть 100 рублей на штраф, но у меня нету 3000 рублей на тот же штраф, и превышать я без крайней нужды уже не буду.

21. Шейх
    Оффлайн

Шейх Модератор

Баллы:
    94
    Браво! Ай
    Тебе б почаще в большие города наведываться, нас "дикогородских" водителей подучить.
    Глядишь и у нас тоже спина в районе лопаток чесаться начнёт...
    Я, к стыду своему, в городе вообще не пристёгиваюсь, а пешеходов 50 на 50 пропускаю, женщин с детьми или в "положении" сам Бог велел, а пенсионеров вообще боюсь......Чешу репу.

22. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Да сам сколько раз, выезжая со стоянки пытаюсь ехать по правилам. Соблюдать скоростной режим в 60 км/ч вообще невозможно, становишься припятствием в потоке. Всё хорошо, пока какойнить придурок либо хамить начнёт, либо так подрежет, что все правила на следующие минут пять забываются. Попробуйте не на джипе влиться в поток в час-пик. Машинок с 20 пропустить придётся, хотя последнее время всё больше культурных появляется и авариичкой иногда помаргивают.

23. SbtON
    Оффлайн

SbtON

Баллы:
    94
    А проблема, на мой взгляд, действительно, в менталитете. Даже если мы пересядем на велосипеды, будет лишний повод бить морду не слезая с седла. А уж про то, что нам, дуракам, не открывают небо для полетов, вообще молчу. Вертолетные бои, обгон по встречке на 1000 м от земли - все это реальность для России. Уважать надо друг-друга.

Кстати, кто-то писал, что в Питере не пропускал пешеходов. Напротив, в 2005 году там был и очень поразился. Я сам целый день пытался привыкнуть останавливаться, а потом влился и как "свой" всю неделю проездил.

Еще, издательство "Индустрия рекламы" проводило конкурс "Отличник рекламной подготовки". Тема была - подружить водителей и пешеходов, то есть как заставить колесных пропускать пешеходов. Много вариантов предложили, после чего жюри заявило, что проблема в принципе не решаемая, так что нечего тут полемизировать.

Вот и каждый должен для себя уяснить, что проблема решаемая, но штрафы здесь нужны! Условный рефлекс, знаете ли! :D

24. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    У меня на 2 машине стоит ксенон! Отрегулированный с помошью оптической камеры. Буду ездить, пиче делать не буду! Если что то обычный электрокорректор есть.

И пристегиваюсь ВСЕГДА и ЗАСТАВЛЯЮ пристегиваться переднего пассажира

25. Vesta
    Оффлайн

Vesta

Баллы:
    0
    И чем гордимся? Ксеноновые фары слепят очень. У меня нет и никогда не поставлю, и детям своим закажу. Если две три машины со ксеноном заподряд едут, потом глаза ваще ничего не видят. Вот Вам и аварийная ситуация. О людях надо думать, которые навстручу едут, ИМХО.

26. lusi
    Оффлайн

lusi

Баллы:
    0
    Полностью согласна! Если мы с вами на дороге не будем друг о друге думать..... Что же тогда удивляться, что пешеход может "выпрыгнуть" на дорогу в любом месте, где ему удобнее. И скорую помощь ни одна машина не пропустит, а она (скорая помощь) жизнь кому-то спасти спешит...
    Нерадостно все это...:(