Поправки к ГОСТу...эх, ксенон

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Теперь нельзя будет пройти техосмотр с ксеноном, если не установлен автоматический электрический корректор фар...
еще плюс 300 уев. Баксы-бакс

В Европу вообще не пустят наверное, если захочешь поехать... :(

http://www.gazeta.ru/auto/2006/01/30_a_528779.shtml
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Злость! Злость! Злость! Твою м....., самое главное что б за эксплуатацию прав не лишали, Теперь все подушки в магазинах разберут, на кенгурятники вешать:hilarious:
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
как говорится, кто первый встал, того и тапки....:D

Иногда создается впечатление, что там "наверху" комитеты заточены на принятие решений, из
серии "Как бы содрать лишнюю денежу": "Дадим для затравочки вам конфетку, а потом оштрафуем, и заставим выплюнуть..."
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Зае.... они со своими законами!!!Злой как з
Лучше бы сами на волги пересели, денег бы и то больше сэкономили!Разбить ко
 

axeRoman

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
4
0
г. Королёв М.О.
А вот я с законодателями по части Xenona согласен !!!
Очень высокая яркость при НЕОТРЕГУЛИРОВАННОМ световом пучке наносит ощутимый вред встречным.
А вы когда на СТЕНДЕ были и регулировку света проверяли?
Чем выше яркость - тем выше требования к распределения светового потока.
Со свечкой можно вообще ничего не регулировать.

Меня больше другое веселит - ОДНА лампочка в освещении номерного знака!
Интересно с какого растояния они собираются их (ном. знаки) читать ?
 


nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
В принципе я тоже частично согласен, только "поздно пить боржоми, когда.... отвалилось"
Надо было изначально запретить и все, те кто в танке все равно выкрутятся, а остальным кто поставил лишняя головная боль кидалово одним словом,, ... а ослепить и можно и обычной дальней галогенкой ватт на 90, бывает приходится от таких зеркальце заднего вида в потолок задирать, ночью слепит так, что в салоне утро наступает... ;)

Любую, даже очень хорошую идею, можно довести до абсудра.....
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
axeRoman написал(а):
А вот я с законодателями по части Xenona согласен !!!
Очень высокая яркость при НЕОТРЕГУЛИРОВАННОМ световом пучке наносит ощутимый вред встречным.
А вы когда на СТЕНДЕ были и регулировку света проверяли?
Чем выше яркость - тем выше требования к распределения светового потока.
Со свечкой можно вообще ничего не регулировать.

Меня больше другое веселит - ОДНА лампочка в освещении номерного знака!
Интересно с какого растояния они собираются их (ном. знаки) читать ?
А ещё было бы здорово если б на дорогах встречались передвижные пункты проверки света.
Ведь талоны ТО получить не проходя техосмотр очень легко, а этих уродов, (о присутствующих не говорю :)) ) которые налепят себе лампочек помощнее и рассуждают " главное мне видно, а остальные могут немного и на обочину посмотреть" становиться на дорогах всё больше и больше. Скоро видимо придется запасаться пакетиками с дробью:-(
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Ребята, ну о чём мы все тут полемику развели.
Об одном и том же. Похоже на разговор глухого со слепым.
Поставте себя на место властей или того, кто принимает решения и эти законы.
Нормы Гостов и законодательства создавались и принимались когда ксенона и кенгурятников в проекте не было. Появились новшества, но если Вы не заметили, то в Европе и Америке, не говоря о Японии, при введении в пользование любого ноу-хау уже готовы законодательные и нормативные нормы по использованию оных.
А у нас особый менталитет, и народа и соответственно "методов его управления", то есть государства.
Пришло новое, ага с запада пришло, мона заработать.
Подзаработали, но вроде у них всё пучком, а у нас косяки сплошные, почему-то 35000 человек на дорогах ежегодно гибнут, значит надо запрещать или бабло срубать продолжать.
Ведь эти жертвы не из-за кенгуров и ксенона, а из-за культуры нашей.
Правильно, к сожалению, не помню кто, а жаль, спросил на прошлой встрече в ЗЛ
"Кто пристёгивается за рулём?"
Кто и когда последний раз регулировал световые приборы?
Кто последний раз, где и когда, пропустил пешехода, когда он и не просил об этом(в смысле не пёр под колёса напролом)?
Мне волею случая довелось год проработать в Зеленограде - вот пример для подражания во взаимоотношениях между участниками движения. Учиться и учиться.
Особая культура.
Я, на пример, пристёгиваюсь лишь в 50% езды по городу, за городом всегда. Головной свет регулировал, когда лампочки поменял. Машины и пешеходов, наверно, чаще не пропускаю, чем хотелось бы, особенно, если хамят.
Так что, есть над чем работать, в смысле, над собой.

З.Ы. Во сказал, аж самому страшно стало.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
axeRoman написал(а):
А вот я с законодателями по части Xenona согласен !!!
Очень высокая яркость при НЕОТРЕГУЛИРОВАННОМ световом пучке наносит ощутимый вред встречным.
А вы когда на СТЕНДЕ были и регулировку света проверяли?
Чем выше яркость - тем выше требования к распределения светового потока.
Со свечкой можно вообще ничего не регулировать.

Меня больше другое веселит - ОДНА лампочка в освещении номерного знака!
Интересно с какого растояния они собираются их (ном. знаки) читать ?
Согласен. Кстати, и к сушкам для полотенец, что спереди автомобиля, это тоже относится. Про одну лампочку для освещения номерного знака - опечатка, ее уже исправляют. (см. ссылку вверху)
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Allzah написал(а):
Правильно, к сожалению, не помню кто, а жаль, спросил на прошлой встрече в ЗЛ
"Кто пристёгивается за рулём?".

Вопрос задал Валерий - Администратор Клуба

Allzah написал(а):
Мне волею случая довелось год проработать в Зеленограде - вот пример для подражания во взаимоотношениях между участниками движения. Учиться и учиться.
Особая культура.
Так что, есть над чем работать, в смысле, над собой.?
А что, если провести встречу клуба с представителями Администрации Зеленограда, как им удалось этого добиться. Наверное, и аварийность на улицах Зеленограда меньше, чем на улицах других городов (похожей архитектуры и численности населения).

Сам стараюсь все-таки пропускать пешеходов. Но делаю это с большой опаской:
1. Пешеходы не ожидают этого от водителей и начинают нервничать
2. Рядом ( в паралельных рядах) движущиеся машины могут не понять моего маневра и продолжат движение с прежней скоростью, что опасно для пешехода.
3. Сзади движущаяся машина, особенно груузовики, также не поймут намерения вежливого водителя.
 




Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Да пешеходы это беда в БОЛЬШИХ городах, я когда в Питер приезжаю - на меня пешеходы как на дурака смотрят - я их пропускаю, а они не идут - опасаются, вдруг я чего замыслел. Приходится останавливаться, а потом снова набирать скорость, в течение дня привыкаешь и перестаешь останавливаться. А в нашем городе все не так - ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД - он и есть переход.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Alex516 написал(а):
Сам стараюсь все-таки пропускать пешеходов. Но делаю это с большой опаской:
1. Пешеходы не ожидают этого от водителей и начинают нервничать
2. Рядом ( в паралельных рядах) движущиеся машины могут не понять моего маневра и продолжат движение с прежней скоростью, что опасно для пешехода.
3. Сзади движущаяся машина, особенно груузовики, также не поймут намерения вежливого водителя.
ОЧень похвально!!!

Браво! Ай

Сам последннее время начал ВСЕГДА пристегиваться (насмотрелся западных видеороликов, умело они снимают, надо сказать), и стараюсь пропускать пешеходов... А они - пешеходы пугаются
Ездил на после нового года в Беларусь- Минск, БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ тамошним водителям - там пропускать пешехода было нормой, что для меня было большим удивлением. Понятно что это достигается штрафами, но очень знаете приятно...
Вспоминается Лазаревское - Хоста и.т.д, так там работало по 1-му светофору и одному фонарю :) на городок - вот так, я не знаю как сейчас, надеюсь что изменилось к лучшему, переходить дорогу там было как на олимпийских бегах..рекорды скорости, со стороны пешеходов и водителей :)

PS:
Культура : Можно вопрос ? Кто-нибудь на темном переулке / улице гасит дальний свет, когда едет встречный водитель ? очень это раздражает знаете
Я - Да ! а Вы ?
Злость!
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Все смеються и удивляються, но я уже как получил права 4 года назад, так ВСЕ ВРЕМЯ пристегиваюсь, даже на проселочных дорогах и когда надо 100 метров проехать и в городе и за оным. И это не понт или хвальба. Просто мне так "уютней" за рулем и как-то комфортней сидеть чтоли.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
nuffrespect написал(а):
ОЧень похвально!!!
Сам последннее время начал ВСЕГДА пристегиваться (насмотрелся западных видеороликов, умело они снимают, надо сказать), quote]


А меня в Ирландии это поразило. Обычный городок. Идешь себе с фотоаппаратом по тротуару, смотришь по сторонам, поворачивашься в строну улицы, чтобы сфотографировать понравившися городской уголок - ВСЕ машины останавливаются! Я сначала не понял, думал, они не хотят загораживать мне кадр. Потом понял, это водители они увидели, что я поворачиваюсь в сторону проезжей части, значит собрался переходить улицу. И все машины остановились. И так каждый раз. Это даже раздражать стало. Поэтому, стал во время движения прижиматься к домам, подальше от края тротуара, и держать фотоаппарат на вытянутых рука.

И еще, чтобы окончательно утомить почтенную публику. Дело происходило в Дрездене, в 16-17 часов. Сплошной четырехрядный поток автомобилей двигался в каждую сторону. Вдоль тротуара ехала девушка - велосипедистка. Она подняла вытянутую руку вверх, и ВЕСЬ поток с обоих сторн остановился. Она слезла с велосипеда, перешла улицу, движение продолжилось. Ни один водитель не просигналил в нетерпении.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
nuffrespect написал(а):
ОЧень похвально!!!
Сам последннее время начал ВСЕГДА пристегиваться (насмотрелся западных видеороликов, умело они снимают, надо сказать), и стараюсь пропускать пешеходов... А они - пешеходы пугаются
Ездил на после нового года в Беларусь- Минск, БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ тамошним водителям - там пропускать пешехода было нормой, что для меня было большим удивлением. Понятно что это достигается штрафами, но очень знаете приятно...
Вспоминается Лазаревское - Хоста и.т.д, так там работало по 1-му светофору и одному фонарю :) на городок - вот так, я не знаю как сейчас, надеюсь что изменилось к лучшему, переходить дорогу там было как на олимпийских бегах..рекорды скорости, со стороны пешеходов и водителей :)
А меня в Ирландии это поразило. Обычный городок. Идешь себе с фотоаппаратом по тротуару, смотришь по сторонам, поворачивашься в строну улицы, чтобы сфотографировать понравившися городской уголок - ВСЕ машины останавливаются! Я сначала не понял, думал, они не хотят загораживать мне кадр. Потом понял, это водители увидели, что я поворачиваюсь в сторону проезжей части, значит собрался переходить улицу. И все машины остановились. И так каждый раз. Это даже раздражать стало. Поэтому, стал во время движения прижиматься к домам, подальше от края тротуара, и держать фотоаппарат на вытянутой руке.

И еще, чтобы окончательно утомить почтенную публику. Дело происходило в Дрездене, в летний вечер (16-17 часов). Сплошной четырехрядный поток автомобилей двигался в каждую сторону. Вдоль тротуара ехала девушка - велосипедистка. Она подняла вытянутую руку вверх, и ВЕСЬ поток с обоих сторн остановился. Она слезла с велосипеда, перешла улицу (строго по зебре), движение продолжилось. Ни один водитель не просигналил в нетерпении.
 



Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Пристегнутый ремень - это как инстинкт самосохранения....с ним комфортней, тем более один раз пришлось им "воспользоваться" по прямому значению....с ним одназначно лучше, чем без него....
про культуру общения водителей и ешеходов....без комментариев, согласен с вышесказанным....незря говорят, что у нас давно на дорогах война за выживание идет....
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Вот я и говорю про менталитет. Правила поведения на дорогах вырабатывалось годами и заложено уже в генах. Сломать мгновенно не получится. Нужно к этому самим прийти, а ни какие штрафы не заставят снять кенгурятники, не садиться выпимши за руль, не привышать скорость и не выезжать на встречку. На пример я до сих пор не могу заставить себя ВСЕГДА пристёгиваться, но работаю в этом направлении - требуется время и мне.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Как любой нормальный человек, я за порядок, уважение и спокойствие на дорогах.
Если каждый начнет выполнять правила, то ВСЕМ нам наступит СЧАСТЬЕ :thumbsup:

Одно, только мешает, Правила они-то для ВСЕХ должны БЫТЬ, а у нас ? "Хотели как лучше, а получилось....сами знаете...."

Эх, а ксенончик, так хотелось поставить за дешего !!!
Рыдаю!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Allzah написал(а):
Вот я и говорю про менталитет. Правила поведения на дорогах вырабатывалось годами и заложено уже в генах. Сломать мгновенно не получится. Нужно к этому самим прийти, а ни какие штрафы не заставят снять кенгурятники, не садиться выпимши за руль, не привышать скорость и не выезжать на встречку. На пример я до сих пор не могу заставить себя ВСЕГДА пристёгиваться, но работаю в этом направлении - требуется время и мне.
Убежден что штрафы помогут. Наблюдал это на примере Латвии. Менталитет у народа был примерно такой же. Но когда за ремень можно расстаться с 50 баксами и столько же за непропущенного пешехода, научились и пристегиваться до того как машину завести, и пешеходов пропускают как только те посмотрят в сторону пешеходного перехода. Что поразило, так это то что пешеходы теперь зачастую пропускают на переоде автомобили:)))
А когда за пьянку за рулем можно лишиться нескольких тысяч баксов, то даже самые пьяницы-рецедивисты предупреждают меня (когда я туду приезжаю) чтобы я выпимши за руль не садился ни в коем случае "ууууу, у нас с этим очень строго". Для справки: за рулем выпимши ниразу не был.
Сужу по себе, регулярно превышаю скорость потому что у меня есть 100 рублей на штраф, но у меня нету 3000 рублей на тот же штраф, и превышать я без крайней нужды уже не буду.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Kemsoh написал(а):
Да пешеходы это беда в БОЛЬШИХ городах, я когда в Питер приезжаю - на меня пешеходы как на дурака смотрят - я их пропускаю, а они не идут - опасаются, вдруг я чего замыслел. Приходится останавливаться, а потом снова набирать скорость, в течение дня привыкаешь и перестаешь останавливаться. А в нашем городе все не так - ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД - он и есть переход.
Все смеються и удивляються, но я уже как получил права 4 года назад, так ВСЕ ВРЕМЯ пристегиваюсь, даже на проселочных дорогах и когда надо 100 метров проехать и в городе и за оным. И это не понт или хвальба. Просто мне так "уютней" за рулем и как-то комфортней сидеть чтоли.
Браво! Ай
Тебе б почаще в большие города наведываться, нас "дикогородских" водителей подучить.
Глядишь и у нас тоже спина в районе лопаток чесаться начнёт...
Я, к стыду своему, в городе вообще не пристёгиваюсь, а пешеходов 50 на 50 пропускаю, женщин с детьми или в "положении" сам Бог велел, а пенсионеров вообще боюсь......Чешу репу.
 





Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Да сам сколько раз, выезжая со стоянки пытаюсь ехать по правилам. Соблюдать скоростной режим в 60 км/ч вообще невозможно, становишься припятствием в потоке. Всё хорошо, пока какойнить придурок либо хамить начнёт, либо так подрежет, что все правила на следующие минут пять забываются. Попробуйте не на джипе влиться в поток в час-пик. Машинок с 20 пропустить придётся, хотя последнее время всё больше культурных появляется и авариичкой иногда помаргивают.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
А проблема, на мой взгляд, действительно, в менталитете. Даже если мы пересядем на велосипеды, будет лишний повод бить морду не слезая с седла. А уж про то, что нам, дуракам, не открывают небо для полетов, вообще молчу. Вертолетные бои, обгон по встречке на 1000 м от земли - все это реальность для России. Уважать надо друг-друга.

Кстати, кто-то писал, что в Питере не пропускал пешеходов. Напротив, в 2005 году там был и очень поразился. Я сам целый день пытался привыкнуть останавливаться, а потом влился и как "свой" всю неделю проездил.

Еще, издательство "Индустрия рекламы" проводило конкурс "Отличник рекламной подготовки". Тема была - подружить водителей и пешеходов, то есть как заставить колесных пропускать пешеходов. Много вариантов предложили, после чего жюри заявило, что проблема в принципе не решаемая, так что нечего тут полемизировать.

Вот и каждый должен для себя уяснить, что проблема решаемая, но штрафы здесь нужны! Условный рефлекс, знаете ли! :D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
У меня на 2 машине стоит ксенон! Отрегулированный с помошью оптической камеры. Буду ездить, пиче делать не буду! Если что то обычный электрокорректор есть.

И пристегиваюсь ВСЕГДА и ЗАСТАВЛЯЮ пристегиваться переднего пассажира
 

Vesta

Новичок
6 Февраль 2006
0
0
0
Москва
Езжу на ...
В прошлом СГВ,2.5,5дв,АКПП
Сменила на Land Disco 4
Zip написал(а):
У меня на 2 машине стоит ксенон!
И чем гордимся? Ксеноновые фары слепят очень. У меня нет и никогда не поставлю, и детям своим закажу. Если две три машины со ксеноном заподряд едут, потом глаза ваще ничего не видят. Вот Вам и аварийная ситуация. О людях надо думать, которые навстручу едут, ИМХО.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Vesta написал(а):
И чем гордимся? Ксеноновые фары слепят очень. У меня нет и никогда не поставлю, и детям своим закажу. Если две три машины со ксеноном заподряд едут, потом глаза ваще ничего не видят. Вот Вам и аварийная ситуация. О людях надо думать, которые навстручу едут, ИМХО.
Полностью согласна! Если мы с вами на дороге не будем друг о друге думать..... Что же тогда удивляться, что пешеход может "выпрыгнуть" на дорогу в любом месте, где ему удобнее. И скорую помощь ни одна машина не пропустит, а она (скорая помощь) жизнь кому-то спасти спешит...
Нерадостно все это...:(