Диски на Гранд Витару

215356

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2010
28
20
0
38
Ставрополь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2006 3D 1.6
Ответ: Диски на Гранд Витару

Еще вопрос можно? Моя комплектация НСГВ (АКПП 2л) шла со штамповкой 16 дюймов. Я так понимаю, что на этот штатный диск можно установить резину как 225/70/ R16 , так и 215/70/R16?
первые цыфры это высота...можно, но машина станет жесткой... назиму не особо желательно...
 


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Диски на Гранд Витару

первые цыфры это высота...можно, но машина станет жесткой... назиму не особо желательно...
Первые цифры - это ширина профиля! Ничего жестче не станет. Общий диаметр колеса станет во втором случае чуть меньше.;)
 

215356

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2010
28
20
0
38
Ставрополь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2006 3D 1.6
Ответ: Диски на Гранд Витару

Первые цифры - это ширина профиля! Ничего жестче не станет. Общий диаметр колеса станет во втором случае чуть меньше.;)
согласен... тупонул)))))

Добавлено через 3 минуты
первые цыфры это высота...можно, но машина станет жесткой... назиму не особо желательно...
но машина все таки станет жестче и на зиму более широкая резина это плохо...
 

Баженов Алексей

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
28
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2л
Ответ: Диски на Гранд Витару

согласен... тупонул)))))

Добавлено через 3 минуты

но машина все таки станет жестче и на зиму более широкая резина это плохо...
Я наоборот хочу поставить вместо штатной всесезонки 225/70/R16 зимнюю 215/70/R16. Т.е. резина уже будет, что, как мне объяснили, лучше для зимы.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Диски на Гранд Витару

в столицах дилеры не столь принципиальны - важнее сохранить клиента, а не заработать на производителе )))
не согласен, бо сузучьему диллеру - реально срать на клиента судя по многочисленным отзывам о диллерах соклубниками
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Диски на Гранд Витару

на самом деле, не родные диски как минимум отличаются по весу и прочности... какими бы сузуковци небыли "резинками" но дыски разрабатывались с учетом нагрузок, а более лекгкий и дешевый сплав не справится с такими нагрузками... следовательно будут перегружаться узлы и агрегаты подвески, а это уже не гуд....а вообще это дело совести официалов... если ищут до чего придраться, то и до "елочки-вонючки" придеруться;)
согласен, диски (оригиналы а не реплика) шикарного качества. Недавно на грандосом наскочл на угол бордюра -все выжило, и диск и резина (резина не родная).
На свифте ушатались в сурьезную яму на 80км/ч - итог две уничтоженых резины и абсолютно целые родные диски....

А насчет более легкого и дешового... не все дешево что легкое. Есть Легкие но крайне крепкие колеса. Из отечественных производителей я лично выделяю Zepp и ВСМПО

Я наоборот хочу поставить вместо штатной всесезонки 225/70/R16 зимнюю 215/70/R16. Т.е. резина уже будет, что, как мне объяснили, лучше для зимы.
Поставьте если очень хотите. Ничего страшного не произойдет. Просто мое лично мнение, ставить резину уже штатной - не имеет смысла. Даже для зимы.
У меня зимняя на штамповках 225/70/16 - не испытываю абсолютно никаких проблем и ни разу не посадил машину... даже весной в черноземе во полях
 

215356

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2010
28
20
0
38
Ставрополь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2006 3D 1.6
Ответ: Диски на Гранд Витару

Я наоборот хочу поставить вместо штатной всесезонки 225/70/R16 зимнюю 215/70/R16. Т.е. резина уже будет, что, как мне объяснили, лучше для зимы.
конечно будет лучше, она же специально для зимы, а все сезонка .то не рыба не мясо)))) летом слишком мягкая, зимой слишком твердая... поэтому разница будет ощутима по сцеплению и поведению машины... но за 3 зимы которые у меня были, 1.5 проездил на летней (мишлен - дождевая трэковая)дорогу держит шикарно))))))) но в лесу строя на холме в верх не едет)))))))

Добавлено через 5 минут
согласен, диски (оригиналы а не реплика) шикарного качества. Недавно на грандосом наскочл на угол бордюра -все выжило, и диск и резина (резина не родная).
На свифте ушатались в сурьезную яму на 80км/ч - итог две уничтоженых резины и абсолютно целые родные диски....

А насчет более легкого и дешового... не все дешево что легкое. Есть Легкие но крайне крепкие колеса. Из отечественных производителей я лично выделяю Zepp и ВСМПО



Поставьте если очень хотите. Ничего страшного не произойдет. Просто мое лично мнение, ставить резину уже штатной - не имеет смысла. Даже для зимы.
У меня зимняя на штамповках 225/70/16 - не испытываю абсолютно никаких проблем и ни разу не посадил машину... даже весной в черноземе во полях
а всмпо разве не перестали выпускать, 2 года назд???? и я имел в виду конкретно реплику... и все же я считаю что родные лучше, но езжу на алютеке))))))))))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Диски на Гранд Витару

а всмпо разве не перестали выпускать, 2 года назд????
набрехали. Я как раз покупал себе когда все продавцы об этом болтали (правда почему то в других магазинах, а не в магазинах производителя ;) )... и ничо - все продаются все выпускаются
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Диски на Гранд Витару

на зиму лучше брать шины повыше и поуже 215/75/16 например
 




АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: Диски на Гранд Витару

А почему-бы не рассмотреть вариант дисков от других авто? Ну например от тойоты , ниссана,хонды,европейских авто. На авторазборах ( у нас в Новосибирске и Томске) можно подобрать хорошие варианты по размеру,и причем -дисков кованных фирменных,заменив в центре шильдик на Сузуковский. Я думаю в ваших регионах тоже есть авторазборы , может европейских авто? У меня к примеру остались кованные диски от Тойоты Estima G комплектации . Резина не подошла, а диски встали как родные, шильдик поменял только.
 

215356

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2010
28
20
0
38
Ставрополь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2006 3D 1.6
Ответ: Диски на Гранд Витару

набрехали. Я как раз покупал себе когда все продавцы об этом болтали (правда почему то в других магазинах, а не в магазинах производителя ;) )... и ничо - все продаются все выпускаются
сцуки не хорошие....
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Диски на Гранд Витару

На родных штамповках 16 заехал немного в ландшафт. Выехал на асфальт, а у меня руль бьет. Вышел посмотреть - грязь залезла в диск. Там (на родных штамповках) какая-то выемка, из которой без керхера хрен вымоешь грязь. Нахрена так сделали, кто еще сталкивался с проблемой?