Свист ремня

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем aleksdirektor, 4 окт 2010.

1. aleksdirektor
    Оффлайн

aleksdirektor

Баллы:
    0
    Уважаемые знатоки подскажите,когда слегка холодает начинает посвистывать ремень,после того как заведешь:whistling: Зимой тажа лажа ,исчезает свист через1-2мин. работыЧешу репу.Машина 2008г,2,4 автомат

2. Загрузка...

3. dankvart
    Оффлайн

dankvart

Баллы:
    0
    Ответ: Свист ремня

Про нормальную японку я бы сказал - меняй ремень или регулируй натяг.
    Про витару я скажу - меняй ремень и меняй ролик. Тут у всех какие-то бракованные ролики. Съедают ремни и заставляют свистеть.

4. DUSHMAN
    Онлайн

DUSHMAN Гость

Для начала подтяни ремень. Если песня будет продолжаться, визуально присмотрись, откуда свист. А потом делай выводы. Что касается роликов то они всегда меняются, при смене ремня

5. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Да? Каким образом, здесь напиши

6. AC
    Оффлайн

AC

Баллы:
    166

Проковырять новую дырочку :hilarious:

7. Эл-Гранд
    Оффлайн

Эл-Гранд

Баллы:
    231

Мне с такой проблемой мастер на сервисе ВДшкой на ремень побрызгал...:D

8. DUSHMAN
    Онлайн

DUSHMAN Гость

Написать что? Как натянуть генератор вместе с ремнем или определить визуально, откуда свист, который, к примеру, издает машина соседа или оса над ухом летает?Запуск маш

9. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Да да. Написать как натянуть генератор вместе с ремнем на моторе 2,4. Поэтапно, последовательность действий

10. alexy78rus
    Оффлайн

alexy78rus

Баллы:
    0

Побрызгай кондиционером для ремней или поменяй, меняется за 20 секунд без проблем.
    Ремень рублей 600стоит.
    Я менял в августе.

Добавлено через 3 минуты
    Ремень автонатягивается натяжным роликом, подтягивать НЕЧЕМ.
    Если ролик не свистит - зачем его менять, он денег стоит и не малых.

11. aleksdirektor
    Оффлайн

aleksdirektor

Баллы:
    0

Вот сегодня побрызгал,на днях посмотрим что будет. Но вообще нонсенс, свист на машине с пробегом 8000кмДжип Ок!

12. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Зачем раскрыл "тайну". Пусть бы теоретик позаморачивался с поэтапным натягиванием ремня вместе с генератором, научился бы думать или хотя бы интересоваться предметом прежде чем писать.
    Про ролики вообще молчу

13. aleksdirektor
    Оффлайн

aleksdirektor

Баллы:
    0

А если ролик,то это гарантия или нетЧешу репу.

14. Вланш
    Оффлайн

Вланш

Баллы:
    182

Какой нафиг нонсенс ! Песок попал на ремень, въелся в резину и теперь свистит по металлу шкивов. Такое на всех авто бывает. Можно, конечно, ремень поменять. Или подождать - со временем свист пройдёт. ( Если по грязным лужам не гонять)

15. aleksdirektor
    Оффлайн

aleksdirektor

Баллы:
    0

Свистит ролик,каккой песок!

16. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Если машина гарантийная чего здесь мозг выносить, ехать в сервис надо. Если не гарантийная ремень снимается за 30 сек, потом поочередно проверяются ролики. Можно даже без ремня завести на минутку - сразу будет понятно ременной это сист или нет

17. Вланш
    Оффлайн

Вланш

Баллы:
    182

Если брызнуть водой на ремень и свист на время прекратится, то ессно это не ролик! Зимой помогает определиться даже горсть снега, брошенная на ремень. Всё это относится, конечно, к нормально натянутому ремню.

18. yacino
    Оффлайн

yacino

Баллы:
    0

При запуске свистит ремень, потом прогревается начинает свистеть меньше и потом пропадает. Даёшь нагрузку на генератор (вкл. ближний, вкл. попогрейку и т.д.) опять свистит. Ремни новые (4-5 месяцев). На сервисе пробывали ослаблять, натягивать - всё равно свистит. Сказали какой-то подшипник в генераторе - кирдык. Подскажите че нить, а?

19. viktr
    Оффлайн

viktr

Баллы:
    48

У меня при сильных морозах такая же хрень, как вариант: насколько я понимаю машина на гарантии-едешь в сервис и говоришь что ремень сползает с роликов! Должны поменять,
    по нашим движкам 2,4 идёт отзыв машин, мне поменяли,время работы 15минут-генератор
    и всё остальное пока не трогай, это сделаешь а там видно будет! Удачи!;)

Добавлено через 3 минуты
    Извини совсем забыл: должны заменить и ролики и ремень так как старый ремень к новым
    роликам не подходит-хотел спереть у них старый ремень так сказали что не подойдёт!

20. Simpson
    Оффлайн

Simpson

Баллы:
    94

Сегодня был в Автодине (Тц Москва) аналогичный :whistling: окончился сменой ролика (все как у всех)

21. Ногинчанин
    Оффлайн

Ногинчанин

Баллы:
    0

Таже хрень...только вот ремень это , либо ролик - понять не могу.. Ремень натянут, а вот как ролик проверить это хз... А так вообще мастер в одном сервисе посоветовал поменять ремень, тк. пробег 45т. и вроде бы уже пора.. Еще конеш он посоветовал смазкой силиконовой обработать...Но в морозы свист был сильнее чем обычно...(хз почемуЧешу репу.)и щас время от время появляется...эх..... стук в подвеске...ролики....погремушки в салонах....сцепление ооооооочень слабое...и все это почти за 1млн.....Рыдаю!:(:(

22. Simpson
    Оффлайн

Simpson

Баллы:
    94

Вчера когда начал жаловаться на свист из-под капота,ты не поверишь, совет был аналогичный.А...у вас пробег уже целых 70 тысяч...пора пора ремень менять-это сто пудов он.....И при более тщательном рассмотрении ролик..... А также был выявлен успокоитель цепи ( ура наконец то я из достал этим цокотом-а они не верили) и форсунки фароомывателей под окончательную и бесповоротную замену( не ремонт как это у них принято,а именно замену). Про стук в подвеске-заедь в ближайший сход развал ( если конечно у самого нет ямы) и гляшь втулки переднего стабилизатора ( я за 70 тык 2 раза успел сменить) теперь лежачих копов проезжаю медленней. Про сцепление ничего не могу сказать -у самого АКПП.

23. Ногинчанин
    Оффлайн

Ногинчанин

Баллы:
    0

Блин, короче я так понял менять к херам эти втулки!! Мы с отцом их смотрели на днях...вроде все ок.. трещин нет, стоят плотно...НО - в сочетании со скобой, ну той которая обжимает ту самую втулку, это все напоминает....мммммм....ээээээ.... Гриб что ли))))как бы шляпка такая образовалась и наплывает на скобу....Вот))) надеюсь что то понятно из этого:Dслущай, а что еще менял на 45 т. ?? Как насчет топливного фильтра ? Как насчет задних и предних колодок?

24. Simpson
    Оффлайн

Simpson

Баллы:
    94

Передние колодки (родные) прожили 20 тык,следующая пара 25..Сейчас пробег 70 тык пока держатся.У меня 2 литра и задние колодки барабан т.ч. быстрее машина сносится,чем колодки.Сменил правую пер. стойку (гарантия),сальник задний на двигателе(гарантия), сальник правого привода(гарантия). Автодина уже готова к замене ролика,успокоителя цепи и фароомывателей (все по гарантии). А так все как рекомендует производитель и мою инжектор раз в 30 тык. Топливный фильтр у нас объединен с насосом и отдельно не заменишь, но поговоривают,что деталь выносливая и 100-120 тык выходит, а то и больше.Вот вроде и все......Если что вспомню допишу ;)

25. Ногинчанин
    Оффлайн

Ногинчанин

Баллы:
    0

Слушай, а вот замена по гарантии что подразумевает? Тоесть ты ни зачто не платишь? Допустим взять тот же ролик и ремень ГРМ... Я так понимаю что все должно меняться без вложения моих финансов? И смотри какая ситуация интересная... На одометре щас 44500 км, недавно сами поменяли масло в двигле, на ТО больше ездить не хотим, сам понимаешь почему наверно...Ролик этот уже просто достал, и завтра вот хотим поехать к официалам и предъявить чтоб поменяли его (их) и ремень если нужно. Как они отреагируют на это? Повторюсь, делать ТО на 45 я не буду, заменят ли они его мне , если на одометре 44500 и бесплатно ли это? Подскажи, просто по гарантии к ним не разу не обращались, а у тебя вроде опыт есть уже с этим делом :)

26. Simpson
    Оффлайн

Simpson

Баллы:
    94

27. Ногинчанин
    Оффлайн

Ногинчанин

Баллы:
    0

Пасиба)) Позвоню значит и буду выносить мозг по поводу ролика! Да точно, перепутал, ремень привода агрегатов. Спасибо тебе)

28. Simpson
    Оффлайн

Simpson

Баллы:
    94

29. Ногинчанин
    Оффлайн

Ногинчанин

Баллы:
    0

Даааааа, это точно! Я вот думаю, все ли диллеры такие, если взять другие марки автомобилей? Неужели все ???? Отец рассказывал, что мол один из диллеров американских машин сооооовсем иначе относится к клиентам.. В пример, ты приходишь туда например с какой либо неисправностью или же на ТО, садишься на удобный диванчик, перед тобой огромное стекло, собственно ерез которое ты можешь зрить и контролировать весь процес ремонта/замены....Браво! Ай вот это я считаю достойно! Не то, что ты приехал и говоришь, что хочешь проконтролировать ТО, а тебя чуть ли не пинками выгоняют и говорят ,что делать там нечего...:( ээээээээхх...:(

30. Simpson
    Оффлайн

Simpson

Баллы:
    94

На счет американок не вкурсах,а если хочешь попасть в ремзону-пиши заяву и смело в бой.По опыту у дилеров форд и пежо порядка еще меньше. Дилеры Сузуки -это практически подарок ( пока с ними проблем практически не имел). Предъява-ремонт(без лишних эмоций).:thumbsup:

31. Владимир51420
    Оффлайн

Владимир51420

Баллы:
    48

Наконец то началась акция по отзыву машин по замене роликов, но сейчас нет запчастей http://autorambler.ru/journal/events/08.02.2011/560965742/?red=false
    начнут отзывать примерно через неделю , наконец то признали эту проблему.
    Все таки не зря столько времени обсуждали эту тему

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. свистит ремень сузуки гранд витара

,
  2. почему свистит ремень сузуки грандвитара

,
  3. свистит ремень генератора гранд витара

,
  4. что надо делать если свистит ремень грм на сузуки гранд витара,
  5. сухуки гранд витара свистит ремень,
  6. Почему свистит ремень привода на сузуки секс 4 10 года ,
  7. свист ремня сузуки