Свист ремня

aleksdirektor

Осваивающийся
5 Январь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ,2008,2,4
Уважаемые знатоки подскажите,когда слегка холодает начинает посвистывать ремень,после того как заведешь:whistling: Зимой тажа лажа ,исчезает свист через1-2мин. работыЧешу репу.Машина 2008г,2,4 автомат
 


dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Свист ремня

Про нормальную японку я бы сказал - меняй ремень или регулируй натяг.
Про витару я скажу - меняй ремень и меняй ролик. Тут у всех какие-то бракованные ролики. Съедают ремни и заставляют свистеть.
 
D

DUSHMAN

Guest
Ответ: Свист ремня

Для начала подтяни ремень. Если песня будет продолжаться, визуально присмотрись, откуда свист. А потом делай выводы. Что касается роликов то они всегда меняются, при смене ремня
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Свист ремня

Для начала подтяни ремень. Если песня будет продолжаться, визуально присмотрись, откуда свист. А потом делай выводы. Что касается роликов то они всегда меняются, при смене ремня
Да? Каким образом, здесь напиши
Проковырять новую дырочку :hilarious:
 


D

DUSHMAN

Guest
Ответ: Свист ремня

Проковырять новую дырочку :hilarious:
Написать что? Как натянуть генератор вместе с ремнем или определить визуально, откуда свист, который, к примеру, издает машина соседа или оса над ухом летает?Запуск маш
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Свист ремня

Написать что? Как натянуть генератор вместе с ремнем или определить визуально, откуда свист, который, к примеру, издает машина соседа или оса над ухом летает?Запуск маш
Да да. Написать как натянуть генератор вместе с ремнем на моторе 2,4. Поэтапно, последовательность действий
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: Свист ремня

Побрызгай кондиционером для ремней или поменяй, меняется за 20 секунд без проблем.
Ремень рублей 600стоит.
Я менял в августе.

Добавлено через 3 минуты
Для начала подтяни ремень. Если песня будет продолжаться, визуально присмотрись, откуда свист. А потом делай выводы. Что касается роликов то они всегда меняются, при смене ремня
Ремень автонатягивается натяжным роликом, подтягивать НЕЧЕМ.
Если ролик не свистит - зачем его менять, он денег стоит и не малых.
 

aleksdirektor

Осваивающийся
5 Январь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ,2008,2,4
Ответ: Свист ремня

Вот сегодня побрызгал,на днях посмотрим что будет. Но вообще нонсенс, свист на машине с пробегом 8000кмДжип Ок!
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Свист ремня

Ремень автонатягивается натяжным роликом, подтягивать НЕЧЕМ.
Если ролик не свистит - зачем его менять, он денег стоит и не малых.
Зачем раскрыл "тайну". Пусть бы теоретик позаморачивался с поэтапным натягиванием ремня вместе с генератором, научился бы думать или хотя бы интересоваться предметом прежде чем писать.
Про ролики вообще молчу
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Свист ремня

Вот сегодня побрызгал,на днях посмотрим что будет. Но вообще нонсенс, свист на машине с пробегом 8000кмДжип Ок!
Какой нафиг нонсенс ! Песок попал на ремень, въелся в резину и теперь свистит по металлу шкивов. Такое на всех авто бывает. Можно, конечно, ремень поменять. Или подождать - со временем свист пройдёт. ( Если по грязным лужам не гонять)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Свист ремня

Свистит ролик,каккой песок!
Если машина гарантийная чего здесь мозг выносить, ехать в сервис надо. Если не гарантийная ремень снимается за 30 сек, потом поочередно проверяются ролики. Можно даже без ремня завести на минутку - сразу будет понятно ременной это сист или нет
 



Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Свист ремня

Свистит ролик,каккой песок!
Если брызнуть водой на ремень и свист на время прекратится, то ессно это не ролик! Зимой помогает определиться даже горсть снега, брошенная на ремень. Всё это относится, конечно, к нормально натянутому ремню.
 

yacino

Осваивающийся
3 Октябрь 2009
17
0
0
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА, 2006 гв, 107 лс., АКПП, black.
Ответ: Свист ремня

При запуске свистит ремень, потом прогревается начинает свистеть меньше и потом пропадает. Даёшь нагрузку на генератор (вкл. ближний, вкл. попогрейку и т.д.) опять свистит. Ремни новые (4-5 месяцев). На сервисе пробывали ослаблять, натягивать - всё равно свистит. Сказали какой-то подшипник в генераторе - кирдык. Подскажите че нить, а?
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Свист ремня

У меня при сильных морозах такая же хрень, как вариант: насколько я понимаю машина на гарантии-едешь в сервис и говоришь что ремень сползает с роликов! Должны поменять,
по нашим движкам 2,4 идёт отзыв машин, мне поменяли,время работы 15минут-генератор
и всё остальное пока не трогай, это сделаешь а там видно будет! Удачи!;)

Добавлено через 3 минуты
Извини совсем забыл: должны заменить и ролики и ремень так как старый ремень к новым
роликам не подходит-хотел спереть у них старый ремень так сказали что не подойдёт!
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Свист ремня

Сегодня был в Автодине (Тц Москва) аналогичный :whistling: окончился сменой ролика (все как у всех)
 

Ногинчанин

Редкий гость
11 Март 2011
11
0
0
33
Ногинск
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0, механика, серебро
Ответ: Свист ремня

Таже хрень...только вот ремень это , либо ролик - понять не могу.. Ремень натянут, а вот как ролик проверить это хз... А так вообще мастер в одном сервисе посоветовал поменять ремень, тк. пробег 45т. и вроде бы уже пора.. Еще конеш он посоветовал смазкой силиконовой обработать...Но в морозы свист был сильнее чем обычно...(хз почемуЧешу репу.)и щас время от время появляется...эх..... стук в подвеске...ролики....погремушки в салонах....сцепление ооооооочень слабое...и все это почти за 1млн.....Рыдаю!:(:(
 





Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Свист ремня

Таже хрень...только вот ремень это , либо ролик - понять не могу.. Ремень натянут, а вот как ролик проверить это хз... А так вообще мастер в одном сервисе посоветовал поменять ремень, тк. пробег 45т. и вроде бы уже пора.. Еще конеш он посоветовал смазкой силиконовой обработать...Но в морозы свист был сильнее чем обычно...(хз почемуЧешу репу.)и щас время от время появляется...эх..... стук в подвеске...ролики....погремушки в салонах....сцепление ооооооочень слабое...и все это почти за 1млн.....Рыдаю!:(:(
Вчера когда начал жаловаться на свист из-под капота,ты не поверишь, совет был аналогичный.А...у вас пробег уже целых 70 тысяч...пора пора ремень менять-это сто пудов он.....И при более тщательном рассмотрении ролик..... А также был выявлен успокоитель цепи ( ура наконец то я из достал этим цокотом-а они не верили) и форсунки фароомывателей под окончательную и бесповоротную замену( не ремонт как это у них принято,а именно замену). Про стук в подвеске-заедь в ближайший сход развал ( если конечно у самого нет ямы) и гляшь втулки переднего стабилизатора ( я за 70 тык 2 раза успел сменить) теперь лежачих копов проезжаю медленней. Про сцепление ничего не могу сказать -у самого АКПП.
 

Ногинчанин

Редкий гость
11 Март 2011
11
0
0
33
Ногинск
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0, механика, серебро
Ответ: Свист ремня

Вчера когда начал жаловаться на свист из-под капота,ты не поверишь, совет был аналогичный.А...у вас пробег уже целых 70 тысяч...пора пора ремень менять-это сто пудов он.....И при более тщательном рассмотрении ролик..... А также был выявлен успокоитель цепи ( ура наконец то я из достал этим цокотом-а они не верили) и форсунки фароомывателей под окончательную и бесповоротную замену( не ремонт как это у них принято,а именно замену). Про стук в подвеске-заедь в ближайший сход развал ( если конечно у самого нет ямы) и гляшь втулки переднего стабилизатора ( я за 70 тык 2 раза успел сменить) теперь лежачих копов проезжаю медленней. Про сцепление ничего не могу сказать -у самого АКПП.

Блин, короче я так понял менять к херам эти втулки!! Мы с отцом их смотрели на днях...вроде все ок.. трещин нет, стоят плотно...НО - в сочетании со скобой, ну той которая обжимает ту самую втулку, это все напоминает....мммммм....ээээээ.... Гриб что ли))))как бы шляпка такая образовалась и наплывает на скобу....Вот))) надеюсь что то понятно из этого:Dслущай, а что еще менял на 45 т. ?? Как насчет топливного фильтра ? Как насчет задних и предних колодок?
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Свист ремня

Передние колодки (родные) прожили 20 тык,следующая пара 25..Сейчас пробег 70 тык пока держатся.У меня 2 литра и задние колодки барабан т.ч. быстрее машина сносится,чем колодки.Сменил правую пер. стойку (гарантия),сальник задний на двигателе(гарантия), сальник правого привода(гарантия). Автодина уже готова к замене ролика,успокоителя цепи и фароомывателей (все по гарантии). А так все как рекомендует производитель и мою инжектор раз в 30 тык. Топливный фильтр у нас объединен с насосом и отдельно не заменишь, но поговоривают,что деталь выносливая и 100-120 тык выходит, а то и больше.Вот вроде и все......Если что вспомню допишу ;)
 

Ногинчанин

Редкий гость
11 Март 2011
11
0
0
33
Ногинск
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0, механика, серебро
Ответ: Свист ремня

Слушай, а вот замена по гарантии что подразумевает? Тоесть ты ни зачто не платишь? Допустим взять тот же ролик и ремень ГРМ... Я так понимаю что все должно меняться без вложения моих финансов? И смотри какая ситуация интересная... На одометре щас 44500 км, недавно сами поменяли масло в двигле, на ТО больше ездить не хотим, сам понимаешь почему наверно...Ролик этот уже просто достал, и завтра вот хотим поехать к официалам и предъявить чтоб поменяли его (их) и ремень если нужно. Как они отреагируют на это? Повторюсь, делать ТО на 45 я не буду, заменят ли они его мне , если на одометре 44500 и бесплатно ли это? Подскажи, просто по гарантии к ним не разу не обращались, а у тебя вроде опыт есть уже с этим делом :)
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Свист ремня

Слушай, а вот замена по гарантии что подразумевает? Тоесть ты ни зачто не платишь? Допустим взять тот же ролик и ремень ГРМ... Я так понимаю что все должно меняться без вложения моих финансов? И смотри какая ситуация интересная... На одометре щас 44500 км, недавно сами поменяли масло в двигле, на ТО больше ездить не хотим, сам понимаешь почему наверно...Ролик этот уже просто достал, и завтра вот хотим поехать к официалам и предъявить чтоб поменяли его (их) и ремень если нужно. Как они отреагируют на это? Повторюсь, делать ТО на 45 я не буду, заменят ли они его мне , если на одометре 44500 и бесплатно ли это? Подскажи, просто по гарантии к ним не разу не обращались, а у тебя вроде опыт есть уже с этим делом :)[/QUO

Значит так, не совсем понятно про ремень ГРМ у меня на 2,0 стоит цепь ( замена на 150 тыков), если имел в виду ремень агрегатов (а что с ним не так ,он в трещинах?) ролик их святая обязанность. Приезжаем и нагружаем роликом (если это ролик конечно) а далее при предложении сделать ТО вежливо отказываемся ( допускается перепробег от обозначенного производителем на 1500 км. ВСЕ ГАРАНТИЙНЫЕ РЕМОНТЫ ПРОВОДЯТСЯ ДИЛЕРОМ БЕСПЛАТНО И НИКАК НЕ ДОЛЖНЫ ВЛИЯТЬ НА ТВОЙ КОШЕЛЕК. Так,что если ремень агрегатов? Я бы сделал так,позвонил дилеру и позвал инженера по гарантии. Далее не представляясь объяснил что и как про ремень(надо бы у него выудить какая гарантия по пробегу на ремень). Если все в норме и гарантия совпадает с твоими желаниями нагружаем дилеров-килеров и ремнем.Я все То проходил у дилеров Автодина в ТЦ Москва (все люди вменяемые и находят косяки даже те ,которые не видел я) У меня стаж 11 лет езды на разнообразных авто,кое что делал сам.А благодаря нормальному слуху частенько получается локализовать звук неисправного агрегата( корешь на Мазде 6 "гарантийной" с начала ко мне бежит и вместе разрабатываем план "нагрузки" дилера) Совсем забыл если ремень окажется не гарантийный то удовольствие стоит 3600+800 работа.;)
 


Ногинчанин

Редкий гость
11 Март 2011
11
0
0
33
Ногинск
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0, механика, серебро
Ответ: Свист ремня

Пасиба)) Позвоню значит и буду выносить мозг по поводу ролика! Да точно, перепутал, ремень привода агрегатов. Спасибо тебе)
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Свист ремня

Пасиба)) Позвоню значит и буду выносить мозг по поводу ролика! Да точно, перепутал, ремень привода агрегатов. Спасибо тебе)[/QUOT

Да без проблем.Если мы сами помогать не будет, то кто тогда,дилер что ли????:whistling:
 

Ногинчанин

Редкий гость
11 Март 2011
11
0
0
33
Ногинск
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0, механика, серебро
Ответ: Свист ремня

Даааааа, это точно! Я вот думаю, все ли диллеры такие, если взять другие марки автомобилей? Неужели все ???? Отец рассказывал, что мол один из диллеров американских машин сооооовсем иначе относится к клиентам.. В пример, ты приходишь туда например с какой либо неисправностью или же на ТО, садишься на удобный диванчик, перед тобой огромное стекло, собственно ерез которое ты можешь зрить и контролировать весь процес ремонта/замены....Браво! Ай вот это я считаю достойно! Не то, что ты приехал и говоришь, что хочешь проконтролировать ТО, а тебя чуть ли не пинками выгоняют и говорят ,что делать там нечего...:( ээээээээхх...:(
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Свист ремня

Даааааа, это точно! Я вот думаю, все ли диллеры такие, если взять другие марки автомобилей? Неужели все ???? Отец рассказывал, что мол один из диллеров американских машин сооооовсем иначе относится к клиентам.. В пример, ты приходишь туда например с какой либо неисправностью или же на ТО, садишься на удобный диванчик, перед тобой огромное стекло, собственно ерез которое ты можешь зрить и контролировать весь процес ремонта/замены....Браво! Ай вот это я считаю достойно! Не то, что ты приехал и говоришь, что хочешь проконтролировать ТО, а тебя чуть ли не пинками выгоняют и говорят ,что делать там нечего...:( ээээээээхх...:(
На счет американок не вкурсах,а если хочешь попасть в ремзону-пиши заяву и смело в бой.По опыту у дилеров форд и пежо порядка еще меньше. Дилеры Сузуки -это практически подарок ( пока с ними проблем практически не имел). Предъява-ремонт(без лишних эмоций).:thumbsup:
 

Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
Ответ: Свист ремня

Наконец то началась акция по отзыву машин по замене роликов, но сейчас нет запчастей http://autorambler.ru/journal/events/08.02.2011/560965742/?red=false
начнут отзывать примерно через неделю , наконец то признали эту проблему.
Все таки не зря столько времени обсуждали эту тему