Бюджетный Car PC для навигации.

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Я заказал исходя из своих потребностей: хочу слушать MP3, хочу громкую связь, хочу экран для камеры заднего вида, хочу навигатор без держателя на ветровом стекле, хочется внешнего вида "под штатный".

AxeL, спасибо за ответы! написал в личку)
Всё перечисленное ты получишь в коробке, ну разве что камеру придётся самому покупать... или ты её тоже заказал?

можешь отправляться за карточками microSD :)

На флешку сильно не расчитывай - miniUSB достаточно хлипкий и от частого пользования расшатывается. да и не удобно - сопли...
 


agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Парни, а этот девайс при парковке с камерой заднего вида показывает виртуальную дорожку по которой авто будет двигаться при парковании?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Чтобы рисовать дорожку надо знать на сколько повёрнуты колёса и какой при этом радиус поворота. Пока это прирогатива штатных камер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

artemius

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Парни, а этот девайс при парковке с камерой заднего вида показывает виртуальную дорожку по которой авто будет двигаться при парковании?
Насколько я понимаю, неподвижную дорожку-разметку рисует сама камера поверх картинки (если обладает такой функцией).

А поворотные дорожки рисует подключаемый между камерой и экраном контроллер, подключенный к БК.

Еще не все камеры умеют зеркалить картинку.

AxeL, а есть ли в китайской магнитоле настройки отражения камеры?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

"БК" джимни не знает угол поворота колёс, даже на версиях с электроусилителем руля, у него нет линии передачи данных, к которой можно было бы подключать такие устройства.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Еще не все камеры умеют зеркалить картинку.

AxeL, а есть ли в китайской магнитоле настройки отражения камеры?[/QUOTE]

про такую функцию мне ничего не известно. камеры у меня нет. могу у форумчан поспрашивать.

хотя мне не ясен вопрос. а когда в зеркало смотрите, вам картинку ведь ни кто не переворачивает, или я чего то плохо понимаю?
 
A

artemius

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

хотя мне не ясен вопрос. а когда в зеркало смотрите, вам картинку ведь ни кто не переворачивает, или я чего то плохо понимаю?
Зеркало переворачивает картинку - оттого и текст в нем не читается :)
Зато препятствие слева от машины в зеркале оказывается тоже слева.

В этом же случае на видео с обычной камеры препятствие отобразится справа, т.к. оно будет справа, если смотреть из объектива камеры наружу.
Поэтому необходимо зеркалить картинку. Есть как магнитолы с такой функцией, так и камеры.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

AxeL, зеркало как раз и зеркалит :)
А камер с зеркальным отображением - гора и две тачки.
Парковочные линии на камере - зло и вред (устриц ел, ем и буду есть ;).
От камеры нужен хороший угол и чувствительность - всё, больше ничего.
Машину парковать надо мозгом, а камерой отслеживать расстояние до препятствия.
Парковочные линии, особенно ночью, мешают обзору, причём ооочень сильно.
(может какие-нибудь супер дорогие (баксов за под тыщу) и не портят картинку, и прям так круто реагируют на руль своими линиями, но это не про наши машинки)
(пока писал, artemius всё разъяснил ;)
 
A

artemius

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Добавлю, что наилучшим качеством картинки обладают камеры с матрицей CCD.
Зато камеры с матрицами CMOS значительно дешевле.
 




AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

ага. за зеркало спасибо Чешу репу.

ещё обсудим парктроники и тему про мафон можно закрывать...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Парктроники надо обсуждать в теме про Мультитроникс! К нему есть хорошие наборчикию

Тут можно вспомнить про датчики давления и перегрева колеса!
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

AxeL разве у тебя нет USB ? или как и у меня, он как эмулятор DVD ?
вот что мне интересно - как ты инет настроил. расскажи плз подробно.
С камерой там все ок - я подключал к своему рамку заднего номера с камерой.

К спору о пальцеориентированном ПО для навигации - да оно все такое. Вобщем и целом на навигатор смотреть не надо. только в полях... а там можно и 4 дюйма посмотреть, хоть на КПК.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

С камерой там все ок - я подключал к своему рамку заднего номера с камерой.
Хотелось бы узнать поподробнее про то, куда в электросети Джимни подключался сигнальный провод заднего хода из магнитолы. Или он не подключался?

Уже примеряюсь куда его вклинить: забирать сигнал из жгута под рулевой колонкой или тянуть с задних фонарей вместе с видео-кабелем..
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Подключение камеры заднего вида универсально: питание камеры вешается на фонарь заднего хода, видеовыход включается в голову, и та по появлению на входе сигнала начинает показывать картинку. все просто )
 



A

artemius

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Подключение камеры заднего вида универсально: питание камеры вешается на фонарь заднего хода, видеовыход включается в голову, и та по появлению на входе сигнала начинает показывать картинку. все просто )
Ясно, спасибо)

А отдельный провод из жгута магнитолы - это, наверное, для возможности использования камеры во время езды вперед...когда питание подается непрерывно, а сигнал заднего хода идет отдельно..
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Вот такая рамка с камерой:

IMG_3343.jpg
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

AxeL разве у тебя нет USB ? или как и у меня, он как эмулятор DVD ?
вот что мне интересно - как ты инет настроил. расскажи плз подробно.
С камерой там все ок - я подключал к своему рамку заднего номера с камерой.

К спору о пальцеориентированном ПО для навигации - да оно все такое. Вобщем и целом на навигатор смотреть не надо. только в полях... а там можно и 4 дюйма посмотреть, хоть на КПК.
хм. в теме писал - USB Только для Флешек, проигрываение медиа. Запитан куском провода на DVD плеер.

В моём мафоне нет USB. потому Инет ходит через com (3.3v) на com-gprs модем.

Тут начнутся технические сложности со схемами, перепрошивками реестра и кучей фантиков.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Тут начнутся технические сложности со схемами, перепрошивками реестра и кучей фантиков.
норм, я на своем китайце тоже хочу модем припаять...
 





AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

норм, я на своем китайце тоже хочу модем припаять...
мало тебе одного Чейнжа ;)

Сузуководы мало интересуются данным девайсом, потому основное обсуждение и конструирование происходит на форуме БМВВодов. У них точно такая же начинка, отличается только морда.

так вот на сегоднешний день уже известны три модификации. потому что придёт в каждом конкретном случае не понятно.
Если есть желание добавить Инет, бортовой комп, перепрошить на Полноценный русский и т.д., то всё это обсуждается в личке, после того как человек предоставит фото определённых разделов меню + фото некоторых частей платы внутри Мафона. иначе потом сопли вытирать придется очень долго...
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Да все эти головы - одна фигня )

У сузуководов (в разделе Витары) в тематической ветке, вместо обсуждения железа, одни торги. Поэтому я туда и не вписываюсь. /

Что касается модификаций головы, то тут особых проблем не испытываю, ибо что там, комп на винде он и в африке комп на винде, разве что библиотек добавить до сохранение реестра организовать, но это легко.

Модем я пока не подключал, так что собираю данные, что-где-как.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Да все эти головы - одна фигня )


Что касается модификаций головы, то тут особых проблем не испытываю, ибо что там, комп на винде он и в африке комп на винде, разве что библиотек добавить до сохранение реестра организовать, но это легко.

Модем я пока не подключал, так что собираю данные, что-где-как.
комп на винде, с отсутствующим БутЛоадером, с ВСЕГДА временным реестром, и виндой строго на РОМе это батенька, как работать в Домене с самыми низкими правами доступа...
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

с ВСЕГДА временным реестром
это легко поправимо. самый простой способ, прописать в реестре хранение всех настроек на встроенную память, а дальше по азбуке - усыпил, ребутнул, реестр перезаписался.

Можно сложнее - делать выгрузку, загрузку нужных веток реестра из внешнего файла. Я так раньше Навител запускал, но первый вариант элегантнее, ибо там автоматически сохраняются настройки всего и сразу.

виндой строго на РОМе
и даже это поправимо. ребята экспериментировали с запуском своей винды с SD.

но я сторонник минимализма, посему делаю хранение настроек винды и софта на флеше, а нужные библиотеки кладу прямо в каталог запускаемых прог...

и вообще нет проблем.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

это легко поправимо. самый простой способ, прописать в реестре хранение всех настроек на встроенную память, а дальше по азбуке - усыпил, ребутнул, реестр перезаписался.

Можно сложнее - делать выгрузку, загрузку нужных веток реестра из внешнего файла. Я так раньше Навител запускал, но первый вариант элегантнее, ибо там автоматически сохраняются настройки всего и сразу.



и даже это поправимо. ребята экспериментировали с запуском своей винды с SD.

но я сторонник минимализма, посему делаю хранение настроек винды и софта на флеше, а нужные библиотеки кладу прямо в каталог запускаемых прог...

и вообще нет проблем.

1. усыпил, ребутнул, - девственно чистый реестр :thumbsup:

2. вытикает из первого.

вариантов только три копировать-восстанавливать ветки, внести жёстко изменения в прошивку и зашить, пересобрать прошивку под разделяемый реестр.

Про загрузку с Флешки винды - не этот случай.

Всё выше изложенное относиться к моей голове построенной на N303.
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Пробуй еще (с) :)

В крайнем случае сделай скриптом (через MortScipt) загрузку в реестр переназначения папок хранения всяческих настроек на встроенной памяти, только не на SD, тупить будет.

а подгружать скрипт можно как угодно... например в штатной оболочке вместо навигационной программы повесить на кнопку любой таск-менеджер, тот же SoftButton, там есть список автозагрузки, куда прописываешь запуск скрипта, и например проводника. Нажимаешь - и имеешь винду со своими настройками.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

AxeL,

Помоги разобраться, пожалуйста.
На Е-Бай куча позиций с нашей магнитолой... Они что разные? Какая нам подходит, подскажите, пожалуйста, если знаете, а то я совсем запутался.

Вот тут ссылка

http://electronics.shop.ebay.com/i....dkw=&_osacat=3270&_trksid=p3286.c0.m270.l1311

Или это все одно и тоже, только разные продавцы?
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

AxeL,

Помоги разобраться, пожалуйста.
Или это все одно и тоже, только разные продавцы?
магнитола для нашей машины Jimny существует только в одном виде :) она может немного отличаться в названии... внутри всё одно и тоже.
оплата только ПайПалом!!!