Бюджетный Car PC для навигации.

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Эта "подложка"- подставка для ноутбука :)
Если коротко- то всяковыгнутые из уголков кронштейны крепятся на саморезы магнитолы и панели климата, а к ним посредством уголков, болтиков и резьбовых заклепок- подставка с планшетом.
Фотки не делала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


dammer

Редкий гость
20 Сентябрь 2012
7
0
1
Иваново
Езжу на ...
Jimny 2012 1.3 AT (facelift)
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

AxeL привет!
Поставил себе китайца)
кинуть эту фотку мне либо на форум.
я пришлю прошивку что-бы поправить руссификацию - если она будет "кривая". (никто не знает какая версия мафона тебе придёт, спрашивать у китайцев бесполезно).
Вот фотка, если есть прошивка или тулкит для самостоятельной сборки, буду премного благодарен:)

attachment.jpg


Но в этом варианте будет один недостаток (при бубнение) навигатора, замолкает музыка потом возвращается (тоесть происходит коротка перекомутация источника). чтобы это лечить нужно немного смелости и длинное шило (просто в колодке две пары проводов поменять местами) - это очень просто и доступно каждому.
После этого звук от навигатора будет идти только из одной колонки - водилы в остальное время ессно только музыка, а из пасажирской ВСЕГДА будет музыка :).
Пререкомутировать я так понимаю проще всего в шлейфе в комплекте с магнитолой?

а вот с Интернетом всё сложнее. но инструкцию куда и что паять получишь без проблем.
3g модем у меня есть, кинь инструкцию пожалуйста надеюсь справлюсь с перепайкой.

если интересно описание с фотками вакладывал на drive2 здесь
 

Вложения

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

:( Очень жаль но для WinCe 6.0 Никто не решал вопрос Интернета и перепрошивок.
Очень заинтриговали разъёмы на задней панели D и B...

Если это то что там написано, то всё должно быть легко и не принуждённо :)
 

dammer

Редкий гость
20 Сентябрь 2012
7
0
1
Иваново
Езжу на ...
Jimny 2012 1.3 AT (facelift)
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

У продавца написано что могут по желанию комплектовать DVB и 3G но по цене мне так толком и не ответил.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

У продавца написано что могут по желанию комплектовать DVB и 3G но по цене мне так толком и не ответил.
вот то-то и оно. что разъём есть. нужно узнать точно куда он выходит на плате.
так же как и USB. На задней панели есть, куда идёт на плате не понятно.
 


Evgnk

Проходил мимо
12 Январь 2009
3
1
0
Kiev
Езжу на ...
Jimny 2007
Prado 2007
На прошлой неделе пришел из Китая ($290+$120EMS) и мой "хулиган" который и был сразу же установлен
девайс в целом нравится (добавилось много функций - SD, BT, GPS, USB) но есть недостатки
Один из основных это прошивка, ну совсем Китайская :((
Вижу тема уже тут обсуждалась, если кто то знает где скачать буду благодарен ))
HL-1.jpg
HL-2.jpg
HL-3.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

artemius

Guest
На прошлой неделе пришел из Китая ($290+$120EMS)
Езжу с ним 2 года, всё прекрасно работает. За исключением того, что из-за плохой припайки некоторых проводков через год эксплуатации появилась рябь в режиме dvd/sd проигрывателя (это отдельное устройство, припаянное внутри). Поэтому советую разобрать, проверить контакты и навести порядок при необходимости.
Прошивки и аддоны есть на форуме бмв-клуба: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=507547


Навител я снёс сразу, нашел более шустрое приложение для навигации.
Подключил туда камеру заднего вида - удобно =)
 

Evgnk

Проходил мимо
12 Январь 2009
3
1
0
Kiev
Езжу на ...
Jimny 2007
Prado 2007
там все на WinCE 5.0 а у меня уже WinCE 6.0

а что будет шустрее Навитела?
 




elperegrino

Осваивающийся
21 Март 2013
20
8
3
39
Замкадье
Езжу на ...
хочу Джимника
Ку, господа!
Подскажите, а у рассматриваемых здесь девайсов (те, что на androin и winCE) экран резестивный или емкостной?
Если все-таки резестивный как в эксплуатации? не тупит? В местах частого тыканья безчувственные места не образуются?

А может кто другие варианты с емкостным тачем рассматривал?
 

povar1

Проходил мимо
3 Октябрь 2013
4
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny
На прошлой неделе пришел из Китая ($290+$120EMS) и мой "хулиган" который и был сразу же установлен
девайс в целом нравится (добавилось много функций - SD, BT, GPS, USB) но есть недостатки
Один из основных это прошивка, ну совсем Китайская :((
Вижу тема уже тут обсуждалась, если кто то знает где скачать буду благодарен ))
Посмотреть вложение 38358
Посмотреть вложение 38359
Посмотреть вложение 38360
Вопрос к опытному юзеру: на данном девайсе на задней стенке есть гнездо для USB называется USB IN, а не встречался ли Вам такой провод с USB мамой на одном конце и 4-х пиновой колодкой на другом?
 

dammer

Редкий гость
20 Сентябрь 2012
7
0
1
Иваново
Езжу на ...
Jimny 2012 1.3 AT (facelift)
На прошлой неделе пришел из Китая ($290+$120EMS) и мой "хулиган" который и был сразу же установлен
девайс в целом нравится (добавилось много функций - SD, BT, GPS, USB) но есть недостатки
Один из основных это прошивка, ну совсем Китайская :((
Вижу тема уже тут обсуждалась, если кто то знает где скачать буду благодарен ))
Посмотреть вложение 38358
Посмотреть вложение 38359 а
Посмотреть вложение 38360
Привет, у нас с тобой похоже аппараты с одинаковой прошивой) мой пост #242 в этой теме.
Есть дело на миллион, выручишь? В ходе экспериментов запорол реестр виндовый на аппарате, если дам инструкцию, сможешь скинуть со своего аппарата дамп и выложить? У меня сейчас работает только медиа часть, виндовая висит на заставке при загрузке( С меня в причитается, пределах разумного))
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Не хотел бы растраивать, но подозреваю что кроме разъёма, внутри ничего нет. сначала нужно вскрыть корпус и убедиться что от этого разъёма идут провода на плату. Если они есть, то найти +/- не проблема, а сигнальные D+/D- можно и методом тыка.
 

povar1

Проходил мимо
3 Октябрь 2013
4
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Привет, у нас с тобой похоже аппараты с одинаковой прошивой) мой пост #242 в этой теме.
Есть дело на миллион, выручишь? В ходе экспериментов запорол реестр виндовый на аппарате, если дам инструкцию, сможешь скинуть со своего аппарата дамп и выложить? У меня сейчас работает только медиа часть, виндовая висит на заставке при загрузке( С меня в причитается, пределах разумного))
Да легко и без обязательств. Скидывай инструкцию-попробую, может осилю.
 



povar1

Проходил мимо
3 Октябрь 2013
4
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Не хотел бы растраивать, но подозреваю что кроме разъёма, внутри ничего нет. сначала нужно вскрыть корпус и убедиться что от этого разъёма идут провода на плату. Если они есть, то найти +/- не проблема, а сигнальные D+/D- можно и методом тыка.
Сегодня вскрою. Спасибо за поддержку. А может все таки готовые есть? Хоть какой там стандарт? К пинам готового штеккера припаяться несложно.
 

dammer

Редкий гость
20 Сентябрь 2012
7
0
1
Иваново
Езжу на ...
Jimny 2012 1.3 AT (facelift)
Evgnk,
Да легко и без обязательств. Скидывай инструкцию-попробую, может осилю.
Спасибо!! попрбуй, много народа с этим аппаратом ищет прошивку
инструкция http://4pna.com/showpost.php?p=308410&postcount=311 пункты 5 и 6, там ссылки на 2 проги NDump и NDumpCE6
их надо записать в корень чистой карточки и вставить ее в правый слот, потом в настройках девайса есть путь к программе которая запускается по нажатию кнопки GPS (!!запиши или сфоткай тот путь который у тебя сейчас забит чтоб не потерять!!)
выбери путь к корню sd карты и прервую прогу (NDump.exe) сохрани настройку и нажми кнопку GPS на деавйсе, запустится ndump и дальше как в 5 пункте по ссылке
выбрал Full Disk, указал имя файла и директорию сохранения и получил дамп c разрешением "bin" размером 127 360 Кб в корне StorageCard
далее опять в меню и путь для запуска GPS указываешь вторую прогу (NDumpCE6,exe) сохраняешь настройку, снова нажимаешь кнопку GPS, и далее как в пункте 6 по ссылке -
открывается, выбрал DSK1 (что надо дампить), full и получил дамп c разрешением "image files" размером 120 448 Кб в корне StorageCard
Теперь вставляешь свою оригинальную карточку обратно и идёшь в настройки возвращаешь путь запуска GPS который записал или сфоткал.
Файлы которые получились на первой карточкe заархивируй и залей на yandex диск или куда тебе удобнее, чтоб можно было скачать, и скинь ссылку в личку мне или форум как удобнее.
Заранее спасибо в любом случае)))
 

povar1

Проходил мимо
3 Октябрь 2013
4
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Не хотел бы растраивать, но подозреваю что кроме разъёма, внутри ничего нет. сначала нужно вскрыть корпус и убедиться что от этого разъёма идут провода на плату. Если они есть, то найти +/- не проблема, а сигнальные D+/D- можно и методом тыка.
Там не провода идут, а ножки, впаянные в плату, так что теоретически можно попробовать разъем такой найти
 





AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
ну зачем же теоретически. можно практически взять вольтметр и померить.. +/-5В найдёте, пол дела сделано