Ну-с, приступим. Zip, помогай...

p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
ЗАВИДУЮ!!! :thumbsup: Откуда у тебя столько времени и терпения? Да и еще потом все складно рассказать! Собери потом все в кучу и выложи где-нибудь.
Я никак не могу голову соньку доставшуюся с машиной, поменять на любимую, прошедшую 2 машины, JVC 909, о фокале, лежащем в гараже даже не думаю.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ЗАВИДУЮ!!! :thumbsup: Откуда у тебя столько времени и терпения?
ни времени ни терпения нет, почему и косяков столько упарываю.
Просто ЛЮБЛЮ я это дело.

Да и еще потом все складно рассказать!
За это особое мерси

Собери потом все в кучу и выложи где-нибуть
Это уж вы сами... витароводы...
Я-то все это пройду к тому времени...
А вот вам пригодится рано или поздно.

Архивируйте, на здоровье.

Хотя мысль хорошая, попробую запэдэефить, подкорректировать, глядишь, в интернете народу пригодится тоже.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
denis6091 написал(а):
ха, а я вот только о фокале сейчас и думаю! :D
Молодец!
Ты не переживай, что участников мало, тут просто добавить что либо трудно!
Сейчас это самая интересная ветка!
Браво! Ай
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
в настоящее время образовалась одна гнетущая трабла: где протянуть кабель питания.

моторный щит, как многие советуют, сверлить ни при каких обстоятельствах не буду.

народ - помогайте - где там дыры есть?
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Да этож - технологическая поэма! Ниче в этом не понимаю - но налицо упоительный полет творческой фантазии акустического маэстро! Брависсимо! Искренне рад твоему Успеху!:thumbsup: ОЙ Блиииин
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
так, новая голова будет однозначно.

в связи с чем вопрос - стоит ли продавать (за символ. стоимость, ессно), родную с МП3?

сомнения вот в чем:

1. если потом продавать - можно будет вернуть обратно и оставить себе нештатную.
2. сколько за нее возьмешь (на компенсацию очень незначительной части новой), типа стоит ли вообще связываться, было бы ради чего
3. собака, вписывается ведь в дизайн...
4. где ж все таки надыбать родную рамку с первой комплектации?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
denis6091 написал(а):
в настоящее время образовалась одна гнетущая трабла: где протянуть кабель питания.

моторный щит, как многие советуют, сверлить ни при каких обстоятельствах не буду.

народ - помогайте - где там дыры есть?
Там резинки есть, провода проходят в них через щит, можно проколоть и провода протянуть.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Денис, а можешь чертежики колец под динамики выложить. Машинка на подходе, хочется быть во всеоружии. У меня до этого беха 320 была в 46 кузове. Я поставил вместо штатных картонных динамиков MB Quart. Тож ничего получилось.
пысы - и на каком факультете таких профи по музыке готовят? я ФЭТ заканчивал
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
denis6091 написал(а):
так, новая голова будет однозначно.

в связи с чем вопрос - стоит ли продавать (за символ. стоимость, ессно), родную с МП3?

сомнения вот в чем:

1. если потом продавать - можно будет вернуть обратно и оставить себе нештатную.
2. сколько за нее возьмешь (на компенсацию очень незначительной части новой), типа стоит ли вообще связываться, было бы ради чего
3. собака, вписывается ведь в дизайн...
4. где ж все таки надыбать родную рамку с первой комплектации?

Продавать, есс-но. Чего она утебя место занимать будет - не порядок!ОЙ Блиииин
Поэтому могу помочь и купить ее у тебя.:thumbsup:

Завидую, по-хорошему, что нашел время и сделал то, что хотел, ибо сам люблю доводить
такие вещи до ума. Но здесь, просто нет места и времени это делать (хотя время-то для
такого результата найти можно).Рыдаю!

И спасибо за полезную инфу по разборке и шумке! Может вскоре все-таки пригодится.

З.Ы. А что такое рамка с первой комплектации? Мож у меня есть?
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Денис, а можешь чертежики колец под динамики выложить.
а там все просто.
посадочный диаметр (внутренний размер кольца) всегда указывается на коробке от динамиков, а внешний - на см больше внешнего размера динамика...
в кореле (и где угодно еще) изображается секунды за 4.
если не убирать перегородку на внутренней стороне обшивки двери вокруг динамика - 25 мм МДФ не годится, надо 16 мм
димамики 165-е идут штатно
вот чертежи (и точные) понадобятся, если убрать пластмассовую перегородку и наращивать кольца с разворотом динамиков "вверх-в центр", по максимум приближая их к декоративной решетке. Обещаю выложить в подробностях, ибо это самое важное в передней акустике.
в идеале, кнчн, подиумы ставить надо, на обшивке такое шикарное место есть, перед карманом - просто супер, но пока я к такому вандализму не готов. Поживем - увидим.
И так уже не знаю, что дилер про гарантию скажет...

Машинка на подходе, хочется быть во всеоружии. У меня до этого беха 320 была в 46 кузове. Я поставил вместо штатных картонных динамиков MB Quart. Тож ничего получилось.
вчера мне один крендель с работы, узнав о моих ночных потугах, выдает - у меня в вольве (60-ка) такая круть-музыка, что все удивляются. типа, и чего это ты тут паришься...
ну, я пошел, включил, послушал полминутки...
н-да, после этого я понимаю, откуда берутся слухи о "нормальных штатных системах".
ЛЮБАЯ замена ЧЕГО-ЛИБО в штатной системе - ТОЛЬКО ВО БЛАГО, ибо такого Г. еще поискать.
кст, картон - хорошая вещь... но не в автомобилях.
а у бэх, кажется, 13-е динамики впереди, в ногах стоят?

пысы - и на каком факультете таких профи по музыке готовят? я ФЭТ заканчивал
в музыкальной школе и РТФ
а насчет профи... я уже даже в этот раз накосячил столько, что самому не по себе.

а если посмотреть на вопрос в целом, то стоит один раз построить самому мало-мальски приличную системку - все знания придут настолько быстро и с такой ясностью, что останется только самоудивляться.
единственное условие - все грабли надо собрать самому и последовательно.
кнчн, я не рассмотриваю вопросы изготовления подиумов и расчетов ящиков под сабы... здесь однозначно лучше доверяться профи (кто деньги этим зарабатывает).

Я же сейчас не удовлетворен пока никак... Даже обидно

1. Есть сомнения в эффективности виброзащиты дверей. Эх, поспешил я. Имхо, импортное что-нибудь надо было делать, дайнамат там, или нойзкиллер. Потверже они, потяжелее. И уже не переделать никак!!! ОЧень обидно. Очень расстроен, хотя хз, может, разницу и не заметил бы, но сам факт невозможности сравнить добивает напрочь, причем такого мнительного перца, как я.
2. Питалово тонковато, 4 калибр надо ставить ( не проблема, потом перетянем)
3. Акустические провода тоже потолще надо. Можно было поискать 2 квадрата в тонкой круглой изоляции, имхо, в отверстия в разъеме подошли бы. Ну да ладно, двойку протянем от уся к кроссоверам. А ежели провод будет подходящий - дотянем потом и в двери. Придется еще раз разъемы расковырять (а-а-а-а-а!!! нихачу!!!!!)

сзади идет какой-то низкочастотный гул-не гул, шум-не шум... От шин передается. ВЧ вроде тихо стало, а вот на низах что-то есть. Думаю, либо вибра недостаточно эффективна, либо просто я раньше не слышал или не обращал внимания.
А может через заднюю дверь или крышу что-то идет - там жуткий голый металл...

Ну их, потом разберемся.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Продавать, есс-но. Чего она утебя место занимать будет - не порядок!
ага? а когда машину продавать???
с красивой родной мордой она полюбэ поликвиднее будет, чем даже с крутой, но кривой башкой...
да и новая голова может и дальше перекочевать (почто деньги каждый раз платить?)

Поэтому могу помочь и купить ее у тебя
наверное, пока погодю. На шкафу еще есть место.

Завидую, по-хорошему, что нашел время и сделал то, что хотел, ибо сам люблю доводить
такие вещи до ума.
А иного не дано. Вчера был в очень хорошем ателье, (там старый мерины-купе, ягуар старый делали), так вот что-то стремновато. Не свое, все таки.
А может, просто самому больше в кайф...
Это кто там, кажись ученый какой-то сказал, когда к нему коллеги приперлись на пенсии: хрен с ней, с этой фундаментальной наукой, вы посмотрите, какую я капусту вырастил!!! (могу наврать про ученого)
а ведь капуста и продается везде и стоит копейки.
все таки наблюдать результаты СВОЕГО труда, тем более того, который в кайф - гораздо интереснее, чем отдать тонну-другую зелени на сторону, не зная даже, что и ка там все устроено...

Но здесь, просто нет места и времени это делать (хотя время-то для
такого результата найти можно).
время ВСЕГДА можно найти.
вот с местом согласен - вопрос агхиважный.
мне повезло - у меня производство свое большое... все под рукой.
кст, большой цех есть и в Пушкино, на ПЭМЗе

И спасибо за полезную инфу по разборке и шумке! Может вскоре все-таки пригодится.
рано или поздно все равно пригодится. не здесь, так на лексусе, хоть и в меньшей степени :)))))

З.Ы. А что такое рамка с первой комплектации? Мож у меня есть?
Это с той, которая за 29300 шла. Пустышка, без музыки. Я ее и заказывал специально. А с августа идут уже с МП3шкой (и подухами) за 29900.
А вот рамку старую я бы с удовольствием заимел. Ибо приобрел новую морду.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
итак, приобретен Pioneer 88.

Это единственная голова, где есть 16-полосный эквалайзер. Жалко, нет параметрического.
А, если вы помните, в витаре не самые лучшие АЧХхарактеристики салона. Резать, только резать.

Голова суперская, есть автокалибратор задержек (выносной микрофон в к-те), всякие кроссоверы, полный фарш, подсветка БЕЛАЯ, никаких мультиков и "256 цветов"...

красивая машинка

В связи с этим активно ищется рамка.

Народ, кто на сервисе собирается быть в ближайшее время - спросите, пожалуйста!!!
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
denis6091 написал(а):
итак, приобретен Pioneer 88.

......

В связи с этим активно ищется рамка.

Народ, кто на сервисе собирается быть в ближайшее время - спросите, пожалуйста!!!
Не найдешь рамки, обращайся - махну если скинешь штатку (у меня как раз тот случай - за 29300);)
 



Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
denis6091 написал(а):
махну - это как?

скинешь штатку - это как?
скинешь, это значит снимешь с полки и продашь мне, а я соостветственно отдам рамку в которую ща воткнута моя однодиновая голова... в общем, обменяемся (махнемся) ненужными девайсами.:thumbsup:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Mike(MT) написал(а):
скинешь, это значит снимешь с полки и продашь мне, а я соостветственно отдам рамку в которую ща воткнута моя однодиновая голова... в общем, обменяемся (махнемся) ненужными девайсами.:thumbsup:
без обид - пока погожу продавать.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Читаю,как роман(иностранный),ничего не понимаю,а оторваться не могу!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
denis6091 написал(а):
а у бэх, кажется, 13-е динамики впереди, в ногах стоят?
нет, в 46 кузове и спереди и сзади 16 см стоят. с хитрым крепежом о 3 отверстии. производства аля HAES Германия.
Звук по сравнению с MB Quart - полное г...о
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
SPa написал(а):
Предпочитаю делать что-нибудь хоть кому-нибудь полезное. ;)
Хотя и ручками бесполезного в своё время наделано было много, и музык напаяно и диссертаций с доступными объяснениями понаписано.
Так вот и хочу поделиться опытом, что не в коня корм это увлечение. IMHO.
Правда, вреда окружающим не наносит...

Я бы и сейчас с удовольствием занялся подобным совершенствованием музыки в машине.
И честь и хвала умельцам, если они действительно грамотны и компетентны.
Но понимаю, что результат такой работы никому не будет нужен, даже если я по качеству догоню B&O. Это будет не нужно даже мне самому!!!
Тут вот люди спасибо говорят - значит это полезное дело и это кому то нужно;)

Я бы.....Я бы.....

А что же тогда Вам в этой ветке нужно?:wideyed:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Предпочитаю делать что-нибудь хоть кому-нибудь полезное.
Ссылочку на добрые дела можно попросить?
А я вот делаю для себя.
И отчет, имхо, содержит много полезного.
Или Вы считаете более полезной ветку о том, как заменить салонный фильтр на три страницы?
Ежели Вам лично ничто из моей информации из первых рук не пригодится априори, о чем тогда спич, уважаемый?
Флудим помаленьку?

Хотя и ручками бесполезного в своё время наделано было много, и музык напаяно и диссертаций с доступными объяснениями понаписано.
Да кто бы сомневался ;-)

Так вот и хочу поделиться впечатлениями по собственному опыту, что не в коня корм это увлечение. IMHO.
Ну если у коня уши оттоптаны, тогда , конечно... Или его лень снедает
Кст, а что за опыт-то?

Правда, вреда окружающим не наносит...
На этом точка

Я бы и сейчас с удовольствием занялся подобным совершенствованием музыки в машине.
История не терпит сослагательного наклонения. ДОлжно знать, диссертации ведь пишете...

И честь и хвала умельцам, если они действительно грамотны и компетентны.
Моя компетенция не является способом зарабатывания денег, посему не подлежит обсуждению.

Но понимаю, что результат такой работы никому не будет нужен, даже если я по качеству догоню B&O.
БО - г...но
А я думал, Вы для себя стараетесь...
А Вы БО все догоняете.

Это будет не нужно даже мне самому!!!
мазохизм какой-то
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ЗАРАЗА, МИНУТ ДЕСЯТЬ ПИСАЛ ОТВЕТ - НЕ ПРОШЛО!!!


Я бы не мог приобрести Ниву. Я наезжаю в год по 60-70 тыс км.
Я слушаю 2-5 пластинок в день и не мог бы это делать на штатной

Я не хочу лежать под авто, мучаться от рулёжки, или встать где-нибудь в глуши на трассе- в лесу в мороз на погибель...
Я не хочу уродовать свои уши и вкус

Чтоб можно было возить по городу на показ, какую классную музыку Вы приладили своими руками?
Вы, поди, нас путаете с бум-тынц-балбесами на тонированых тазах...

Сделайте хорошую музыку себе дома.
Есть. И?

А в машине много всяких факторов, которые всё непоправимо портят.
Да. И?

А главный - не возможно сосредоточится на музыке - шумы, повороты головы, внимание на дорогу!!!
Да. И?

Мне машина нужна, чтобы ЕЗДИТЬ.
Почему не гетц?

Нах мне эта музыка там вообще, кроме радио.
Точка!
Только в этом случае нах нам Ваше мнение? Если Вам пох музыка, то почему не пох ветка?

Это вопрос для меня (и для большинства)
Типа "есть мнение"?

не пятый, и даже не десятый.
Я уже понял

Есть телефон с наушниками, если уж совсем приспичит.
А еще кустики есть, когда приспичивает

А если кому-то хочется заниматься чечками
что такое "чечки"?

(кстати таких может быть большинство!!!)
Вы бы уж определились с большинством-то... :)

люди проезжают за год 5-10 тыс. километров - проводят в машине мизерное время, но зато обвешивают свою тачку не по-детскому - жизнь тому посвящают!!!
спойлерами & дугами?
а я тут при чем?

Машина, чтобы ездить, а не добиваться конкретных эффектов по шумке. Вот я и думаю, к хобби это ближе, или к параное.
я уже ответил.
и то и другое

Насчёт того, на чём перемещаться приятнее...
Мне приятнее бы на мерседесе.
Почему это?
Критерии "приятности" - в студию!

Если я его не могу себе позволить, буду ездить на жигулях. Но не буду её тюнинговать под мерседес. Лучше в это время буду стараться на настоящий заработать.
а ЖИТЬ КОГДА БУДЕТЕ?

Так же с музыкой. Хотите хорошую - купите машинку другого класса
из-за музыки?
сами себе противоречите

где и шумка сделана как надо
а как надо?

и музыкой занимались профессионалы.
что-то ни один самый распрекрасный лексус на соревнованиях SQ не замечен
меня всегда интересовало, что это за профессионалы такие ставят в авто 24 динамика...
маркетологи - да, профессионалы!

Вам такого не достичь, как даже в Лексусе
Звук в лексусе - Г...но (лексус GS300 новый, на днях слушал)
Зато дисплей - кул! А сколько прибамбасов - класс!!!
Пипл (крутой) хавает только в путь!

Марк Левинсон стоит
МЛ тоже денюг хочет, а крутые перцы в лексусах не хотят (ибо западло) видеть у себя на решетках Bose.
Вот все и довольны.

Е-мае! Я понял!!! Из 70 тонн зелени за Лексус народ тридцетку левинсону башляет!!!
Вы, кст, в курсе цен на аппаратуру МЛ?

почитайте, как разрабатывают системы подобного уровня
и как же? "ультрамегаDSP с восьмиканальным окружающим" звучанием? фтопку нах

у Вас получится в лучшем случае "подобие левой руки".
рад, что у Вас подобие правой получается.

Не в обиду, конечно, умельцам.
Да боже упаси!
Художника обидеть может каждый.

На НГСВ поставил только сабвуфер.
Не поделитесь, как Вы его подключали?
Я вот все парюсь...

Твиттеры в макс комплектации есть. Качество весьма приемлемое.
Меня "весьма приемлемое" качество не устраивает. Да и понятие "качества" у Вас и у меня походу расходятся кардинально.

С ума можно и не сходить.
А если очень хочется, то можно?

Вот и ладушки. Спасибо.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
SPa
Активный Сузуковод

Мущина - я на Вас удивляюсь!Чешу репу. Шо мы имеем - Человек приветливо открыл процесс своего творчества - я даже и не смотрел сначала эту тему - а заглянул вчера и искренне возрадовался - и успехам и тем, как наглядно все подано.(Представляю, как интересно тем, кто будет делать подобное на НСГВ). И,как Таша - слежу за сценарием!
И тут Вы - не буду цитировать - общее впечатление от Вашего яростного монолога - как ножом по сковородке... Злой оскал Так можно желчь изливать на любое занятие любого увлеченного ...
Што это - ревность, сложный комплекс или...паранойя. ...Неприятно, чесслово...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Так можно желчь изливать на любое занятие любого увлеченного ...
так это и делается

Што это - ревность, сложный комплекс или...паранойя. ...Неприятно, чесслово...
это обычное явление.
если человек чем-либо обделен, ему необходимо постоянно доказывать другим, что именно это именно ему и не нужно, ибо нафик...

это комплексы обычные, не обращайте внимание
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Да что ж такое!!! Второй раз теряю за сегодня сообщение!!!

Что-то совсем настроение пропало отчет ваять.
Зачем рыть колодец, коль туда плюют кому не лень.

Ну ладно, хрен с ними, с плевками.

Сегодня фоток мало, т.к. нет смысла повторяться.
Хотел поставить новую магнитолу, думал все просто, как у Дракона про Лиану... ЩАС!

Если сейчас повторить все мои телодвижения, думаю, дня за два бы управился на круг. Поначалу все очень осторожно делаешь, чтобы не ошибиться и ищешь оптимальные решения сам - мануала-то нет....

Короче, сразу замечание.
Чтобы не портить пластмассу - НЕ НАДО ОТЩЕПЛЯТЬ СЕРЕБРЯНЫЕ БОКОВЫЕ ВСТАВКИ СНАРУЖИ!!!!
Если скинуть бардачок и панельку под рулем (а скидываются они за пять сек, как и весь пластик в салоне), изнутри просто надавливаете на клипсы и спокойно снимаете боковинки.
Получаете доступ к винтам.

37668519.jpg


Прикол в том, что морду отдельно вы НЕ СНИМЕТЕ!!!
Снимается она вместе с блоком климата. Сзади три разъема - 1 с головы, 2 с климата + антенна.
Отключаете и вынимаете все хозяйство на стол для осмотра.

Между головой и климатом есть две защелки. Я парился минут пять, после чего все отсоединилось, а как - не помню. Но не сложно. Главное - ничего не ломайте и не чертыхайтесь..

Климат ставим обратно, чтобы не потерять :)))

Тут прикол второй.
Чтобы потом поставить голову - надо опять климат откручивать, т.к. выступ (на фото) находится ЗА пластмассой климата.

Еще замечание - будьте осторожны (подложите тряпочку) с пластиком открывающегося ящичка - он очень нежный - чуть заденешь, даже пластмассой - следы остаются. Это вам не жигули и не Ауди.

Новая морда крепится не по стандарту ДИН, а сбоку винтами

37668521.jpg


Что очень удобно, ибо не сп...т, однако уже просто так не повытаскиваешь туда-сюда.
Ставить надо всерьез и надолго.
Иначе проводок подключить - опять полморды разбирать придется.

На пионе, ессно, как у людей все - разъем ИСО, все дела.
А у зузуки - как у зузуки - через попу - все свое. Наверное, протяну свой провод питания для магнитолы с аккумулятора. Хочу слушать с вынутым ключом, посему управляющий провод питания закорочу на 12 В.
Можно разъем сузуковский ваще не трогать.
Хотя есть одна фишка... У пионера есть диммер, подключаемый к регулятору яркости приборов автомобиля. Вот это можно было бы использовать.
А вот провода резать не хочется.
По себе знаю - больше двух проводов порежешь, через год ни в жисть не вспомнишь - что есть что...

Еще прикол - пионер продали с установленной панелькой.
А снимается она только во включенном состоянии.
Зашибись?
Пришлось двумя проводками с аккумулятора подключиться.
(Сколько же муторной ненужной работы приходится делать!!!)
Из этого - совет: при установке голов и прочих девайсов запаситесь тестером (или лампочкой на проводках, а также длинными, метра по три, проводами с крокодилами, чтобы можно было проверять девайсы до установки, запитав их прямо с аккумулятора за две секунды.
Имхо - полезный гаджет вообще для автомобилиста.
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ И ОСТОРОЖНОСТЬ при работе с электричеством.

Поняв, что без тестера мне ловить нефик, я занялся проводкой, тем более, что купил другие провода (питалово 16 квадратов, 5 калибр, и 2,5 акустические до кроссоверов, позже поставлю чернов-аудио квадрата на 1,5-2 круглые сквозь дверной разъем - обычные не влезут).

Питание провел справа, через серый гофр, позже фум-лентой перемотаю. Очень удобное место, 25 см до клеммы, есть куда колбу поставить (бл...ь, разбил единственный предохранитель на 80 А, зараза... ну где его брать, ежели срочно надо...).
Одна засада - напротив аккумулятора внутри моторного отсека стоит какая-то электронная таблетка, если ее снять - очень удобно руку просовывать к гофру.
Там две обычные пластмассовые защелки, я сколько не бился - снять не смог, поддается, и как будто что-то мешает.
Ломать побоялся. Электроника все же...

Вообще питание в витаре ОДНОЗНАЧНО вести справа надо. И электроники там никакой нет внутри салона. Весь пластик по борту сбрасывается за 1 минуту. В гофру внутри салона кабель класть не стал - и так толстенный. Возможно, на критических местах, позже и поставлю... Хотя не вижу смысла.
В моторном - да. Положено типа...
Провода прекрасно убираются под пластик

37668524.jpg


СОВЕТ: когда снимаете и одеваете пластик салона - снимайте резиновые уплотнители по периметру проемов. Иначе вы можете неправильно одеть, там скобки такие, они зажимаются уплотнителем. Все делается очень быстро, просто и качественно.
Конструктивно к япам не докопаться. Да и по размерам проблем нет - все бьет. Поставил панель примерно на глаз, ладонью пару раз ударил - и все стоит!

На выходных доведу левую сторону (час-другой), и займусь подключением (часа два-три).
Все установочные элементы, вроде, есть.

А сейчас вот такой бордельеро имеется у меня :))) :

37668510.jpg


но все самое геморройное позади.
Осталось приятное и чистое - клеммки обжимать и отверткой крутить...

Блин, прикольно все же
Все лучше, чем водку пьянствовать или на диване валяться, политику гребаную слушать по радио...

Закончу авто - буду домом заниматься плотно...
А то что-то я совсем забил на него - месяц уже не был там.

ну лана, спок ночь всем, люди добрые

to be continue...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
Денис, вот просил что бы помогал! Я помогаю! Убери силовой в гофру черную! И по правилам и красивее.
уберу потом, она же разрезная.

правда, ежели влезет.

а вообще - на ауди 10 лет откатался с толстенным жгутом без всяких гофр (в салоне, имеется в виду - в моторе однозначно стоит) - никаких проблем.

ЗЫ: а голова штатная - панас (матсушита).

скоро ЛЖ ставит начнут сузуки.