Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Уважаемые Jimnyводы, говномесы, и просто люди компетентные в этом вопросе, прошу у Вас помощи в выборе А\Тшной резины, а так же грамотных наблюдений в пользу той или иной резины плюсы и минусы кто что пользовал, сравнивал какая лучше самоочищается, цены и т.д и т.п. Объясню почему в очередной раз я затронул эту тему. Вы скажете, иди в жо...... с этой темой, мол она уже много раз перемывалась, тряслась и жевалась, но каждый раз эта тама постепенно переходила в другую и наверное никто, ничего особо для себя не подчерпнул, по крайней мере уж я точно. Уже пол года я пытаюсь нарыть в нете инфу про таковую резину, но кроме дибильных, купленых тестов, где речь об одном Goodrich ничего не могу нарыть, есть много другой А\Т рерины. Многие я знаю здесь видавшие виды джипперы и вам уважение, много интересного и нужного пишете!!!
Давайте замесим раз и на всегда тему про А\Т резину и не будем вплетать сюда шоссейную и мудовую, максимально по теме!

Зимой надо что-то покупоть, а че не знаю. С уважением и пониманием дорогие формучане!!!!
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Уважаемые Jimnyводы, говномесы, и просто люди компетентные в этом вопросе, прошу у Вас помощи в выборе А\Тшной резины, а так же грамотных наблюдений в пользу той или иной резины плюсы и минусы кто что пользовал, сравнивал какая лучше самоочищается, цены и т.д и т.п. Объясню почему в очередной раз я затронул эту тему. Вы скажете, иди в жо...... с этой темой, мол она уже много раз перемывалась, тряслась и жевалась, но каждый раз эта тама постепенно переходила в другую и наверное никто, ничего особо для себя не подчерпнул, по крайней мере уж я точно. Уже пол года я пытаюсь нарыть в нете инфу про таковую резину, но кроме дибильных, купленых тестов, где речь об одном Goodrich ничего не могу нарыть, есть много другой А\Т рерины. Многие я знаю здесь видавшие виды джипперы и вам уважение, много интересного и нужного пишете!!!
Давайте замесим раз и на всегда тему про А\Т резину и не будем вплетать сюда шоссейную и мудовую, максимально по теме!

Зимой надо что-то покупоть, а че не знаю. С уважением и пониманием дорогие формучане!!!!
с уважением и пониманием , говорю , что в размере для Джимни ( 205 , 215 , 225 ) АТ-шная резина - это фигня.....
расстояние между кубиками маленькое , резина замыливается и не едет...

имхо , в этих размерах лутше МТ ,
для Джима нет....
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Зимой надо ездить на зимней резине, а на лето купить МТ, есть и не очень злые рисунки. Хотя злая резина это :thumbsup:
А по А/Т соглашусь с предыдущим оратором. Слова замыливается и А/Т у меня вообще в голове не сочетаются :D впрочем как говномесы и А/Т

Не надо боятся М/Т, она себя летом вполне нормально ведёт.

А/Т - это набор компромисов и в результате везде чувствуешь себя неполноценным.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

резина АТ в основном для возможности иногда съехать с асфальта на грунтовую дорогу после дождя и не более, а еще для песчаных дорог и степей она хороша, проверено.85% асфальт, 15% грунтовки - вот рецепт для установки АТ.....
даже в размере 225 рисунок действительно мелковат, вон у соседа A/T-S265, так приятно посмотреть, но приехал друг с 225 такой марки и фирмы, так зимняя "липучка" мне показалась в этом же размере чуть ли не МТ ;)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

А давайте не будем высказывать свои взгляды на жизнь, если по существу вопроса сказать нечего!

По теме, это так: марка и модель резины; краткое описание; рассказ о конкретных случаях эксплуатации, если таковые были; итоговый отзыв, типа доволен/не доволен. Всё. Флудить во флудильню.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Миша, А/Т - шная резина зимой, это гуано.
Она не самоочищается вообще... Я так понимаю, товрищь интересуется поведением этой резины в говнах.
Кажется это ответ на вопросы. Что ещё можно сказать...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Если у тебя есть опыт эксплуатации конкретной модели в зимний период, то в тексте, среди прочего, так и напиши "зимой ведёт себя отвратно". Мне не нужно говорить очевидные вещи, мне они известны, но топикстартер просил конкретных ответов на поставленные вопросы. Пространная философия об устройстве мира здесь неинтересна. Давайте будем уважать любознательность собрата.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Yokohama Geolandar A/T-S
асфальт 4+
Камни,горная порода на 4+
песок на 4
глина-грязь на 2
зима:
снег-3
лёд на 1
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

BFGoodrich AT 215x75x15.

Зимой ездить не рискую, на укатанном снегу, как корова на льду. На мокром снегу по полю идет хорошо и неплохо очищается, особенно если приспущена.

Весной-летом-осенью в говнах - говно. Забивается глиной и не очищается. Но все же, в разы лучше стоковой.
Жалею, что не купил МТ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

А давайте не будем высказывать свои взгляды на жизнь, если по существу вопроса сказать нечего!
Миша мы высказываемся только про резину , и пытаемся уберечь человеков от ошибки...

...а в копилку АТ отстоя - пжалста ;)

Goodyear Wrangler AT/R

1380.jpg


не балансируется :thumbsdown:
высохла за одно лето :thumbsdown:

-на скалах отлично 5
-в песке 5-
-в грязи 2
-на трассе 1
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bobra

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
39
3
0
москва
Езжу на ...
gimny 2005 АККП
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

BFGoodrich AT 215x75x15.

Зимой отъездил,но в этом году поставлю шиповку! На лёд ваще лучше не выезжать на АТ,по снегу норм едет(стоковая думаю не хуже бы ехала). Пару раз разворачивало,только чудо уберегло,что машин небыло рядом. Никакая АТшка не заменит зимой самую плохую шиповку
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Зимой надо ездить на зимней резине, а на лето купить МТ, есть и не очень злые рисунки. Хотя злая резина это :thumbsup:
А по А/Т соглашусь с предыдущим оратором. Слова замыливается и А/Т у меня вообще в голове не сочетаются :D впрочем как говномесы и А/Т

Не надо боятся М/Т, она себя летом вполне нормально ведёт.

А/Т - это набор компромисов и в результате везде чувствуешь себя неполноценным.
Нет Artrom для зимы, зима! Но M\T ну очень круто, хотя мысли проскальзывали!!!

Добавлено через 8 минут
Yokohama Geolandar A/T-S
асфальт 4+
Камни,горная порода на 4+
песок на 4
глина-грязь на 2
зима:
снег-3
лёд на 1
Действительно в грязи вообще никак???? Склоняю свой выбор к этой резине но.........
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Нет дорогие вы меня не поняли, для зимы только зимняя резина, а лучше шипы собственно такую и имею, я зимой хочу на лето преобретать, а данных нет. Просто как-то раз видел что творит в грязи Санг-Енг Кайрон, калище полное, но в тот момент он порозил!!!!! Может это прокладка безбашенная сидела рулила, короче, резина там стояла Бриджстоун Дуэллер А\Т А кто-нибудь пользовал эту резину? Может там самоочищение не плохое?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Тоже чтоль пофлудить? :)))

Джим и АТишка, вообще не о чём, говорю как пользователь оной и, кстати, зря несёте на Гудрич, это реально неизнашиваемая резина с ооочень долгим сроком истирания и ещё она имеет отличный бортик для защиты края диска при притирании к бордюру (или поребрику для Питерцев :).

АТишка шикарна и неподражаема в песках, это факт. Но под дождём аквапланирование гарантировано на 100%, не тот вес у Джимника, чтоб продавить водицу АТишкой, Паджеро уже нормально продавливает и аквапланирования не возникает практицски.

Так, что для асфальта надо покупать нормальную гоночную резину с хорошими канавками для стока воды, ну типа такой вот:
Continental-ContiPremiumContact-2.jpg или такой Uniroyal Rallye 4x4 street.jpg

Сейчас некоторое время езжу по городу на КМ2,
mud-terrain_t-a_km2.jpg
приходится её качать 2 атм, что не очень комфортно, и, чесно сказать, не фонтан это для постоянной езды по городу. Да, ездить на ней можно и не так уж прям верёвки, но на нормальной лёгкой шоссейке в сто раз удобней и интересней (не говоря уж о безопасности на мокрой и скользкой поверхности)
Конечно в грязи с МТ гораздо слаще, но тож, кстати, замыливается ;) Тут только симексообразная резина может похвастаться шикарной очищаемостью.

Ну а зимой, тут канечно только зимняя, вот есть две резины, идеальные практически, и не такие уж и дорогие, зато как они хороши зимой, даже на сухом асфальте, и на каше, и в луже, а какие они тихие, потише многих летних, вообщем красота не мерянная :))) И, между прочим, делаются в одном цеху :))))
вот они:
Gislaved Nord Frost V.jpg и Continental ContiWinterViking 2.jpg


Вывод:
Если вам надо оооооооооочень много ездить по песчанным барханам, или вы готовы ооочень сильно замедлять свою скорость при дожде, то АТ резина ваш выбор, если нет, то забудь про неё, смысла большого в ней нет. Шоссейка, зимняя и МТ, вот хороший выбор для Джимни, конечно это касается жителей средней полосы, где асфальт и глина-болото. Если средства ограничены, то зима и МТ, это моё мнение основаное на некотором опыте.
Хотя езда на длинные дистанции в сторону не очень грязевых мест (ну типа Астрахани или ещё каких похожих) вполне оправдана на БФГудрич АТ, так как она всётаки заметно крепче обычной шоссейки, а дороги у нас не фонтан, сами знаете :). Просто тише едем и в дождь в особенности.

Вот я только не ездил на АТишке по всяким не немега бездорожьям с приличным колличеством воды, там, я думаю, она будет достаточно хороша.
Вроде как питерцы как раз на этой АТишке ездили по, как раз, таким местам. И как я понял, вполне успешно :)

P.S. Пофлудил от души :)))
Вообще то всё это обсосано_и_сторазобсуждено в уже имеющейся на форума теме, так что это по факту флудильня номер N-адцать. :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Действительно в грязи вообще никак???? Склоняю свой выбор к этой резине но.........
Как мне кажется от шоссейки в грязи она мало отличается, мылится моментально... юзаю такую сама правда теперь только по городу, для грязи есть колеса позубастее...
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Спасибо тебе Abcom за грамотное повествование я не могу с тобой не согласиться, все правильно! Я сделал для себя вывод по совокупности прочитанного благодоря кстати Вам всем, хотя думаю еще много чего скажут инересного, но в чью пользу я догадываюсь. Да, действительно превосходство мудовой резины над А\Тшной на лицо и я несомненно бы вкарячил ее, только есть несколько моментов: 1. новый бампер, и пока резать его и менять не настроен, 2 злостный лифт пока тоже крутовато, 3 но вот маленький да!!!! На днях будут проставки, но и этого я думаю мало для мудовых колес, хотя если бы влезли, то несомненно вставил бы их. Конечно можно воткнуть Кордианты в штате, но тогда смысл в проставках, проще так оставить на родной резине. 215-75 + проставки = 4см ну чуть меньше. Ну так хоть что-то, а то совсем не хватает. Разви, что есть еще какие интересные рарианты.......... Ну так Дуэллеры никто не пользовал???
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Да все эти дуэлёры - очередной вариант штатного бриджа, шоссейка короче. Посмотри на бочину Гудрича и остальных. Если хотя бы проставки вставишь, то, я уверен, 215/75/15 МТ задевать не будут. Но, вапще, нерезаный после рестайловый бампер у Джима - вещь сугубо временная и асфальтовая :)
Тоже поначалу было страсть как жалко резать, но потом тыщу раз был благодарен тому, что согласился резать. И даже в городе, и многократно!
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

С новым бампером 215/75/15 BFG MT вкорячиваются с бодиком 40 мм. Пользовал два года. После аварии по КАСКО заказал новый бемпер до рестайленговый
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Да все эти дуэлёры - очередной вариант штатного бриджа, шоссейка короче. Посмотри на бочину Гудрича и остальных. Если хотя бы проставки вставишь, то, я уверен, 215/75/15 МТ задевать не будут. Но, вапще, нерезаный после рестайловый бампер у Джима - вещь сугубо временная и асфальтовая :)
Тоже поначалу было страсть как жалко резать, но потом тыщу раз был благодарен тому, что согласился резать. И даже в городе, и многократно!
Думаешь с проставками войдут???? Но ведь они же в диаметре больше чем А\Т в одном размере, правильно? Вот как бы поточнее узнать влезут аль нет?

Добавлено через 7 минут
Вообще я где-то видел как ВАЗовские проставки вставляют в родные и они в спарке дают больший просвет, кто-нибудь что-нибудь слышал про это?
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Что ты подразуемеваешь под "дуэлерами"? Это целая линейка у бриджа. Я ездил на Desert Dueler - по рисунку как BFG AT.
Ездил и на BFG AT. В том числе весной, когда ещё лёд.

Тому минуло уже много десятков тысяч километров. Никогда больше АТ не куплю.
Абсолютно ниочём резина.
Зимой лучше зимняя - повторю за Артёмом, Эди и другими.

Если ты не планируешь лазать по бездору - то забей и оставь штатный бридж. Ну или какую-нибудь шоссейку помягче и пошоссеистее. Когда будешь съезжать с асфальта - просто подспускай и включай мозг. Уверен, везде проедешь, где тебе надо будет.

Проблема в другом. Если ты купил Джимни - то очень сложно удержаться от соблазна залезть в такую задницу географии, где при упоминании об АТ на тебя будут показывать пальцем. 8)

Конечно, всё индивидуально, но я совершенно спокойно ездил по городу на BFG MT. Конечно, надо скинуть на то, что мой адов мобиль и так полон левых звуков. Но супруга-то ездит на Джимни на кордианте - а там зубы ещё реже, чем на BFG MT и подвывает он посильнее.
Мне кажется, это всё такие мелочи по сравнению с тем, что даёт зубастая резина... 8)

З.Ы. Lavruhin кросавчег. 8))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Вот, товарисчи!
я, конечно, не супер говномес... и уважаю ваше практически обсчее мнение!

я живу в средней полосе России, при этом дом находится в песчаных барханах... но временами приходится залезать в глину (деревня моя... в жопах тех ещё... глина и лесовозные колеи, и дорог там нет далеко и долго и давно)...

мудовую хотел конечно резину... но машинко-то практически ещё гражданская... да и на 60-65% городская... пользую как раз дуэлер 215/75/15.... (694 модель)
ещё ни разу не задумывался о бесполезности её, поскольку грязь она кидает хорошо... и расширителей порой не хватает... когда особо крупные шлепки сверху падают на крышу, иногда пугался поначалу в лесу:D конечно не для соревнований, но мне хватает...
и стоит она у меня как раз с проставками 3,5 см... (на критических перекосах чиркает правый брызговик чуть-чуть, правда он у меня порван и торчит немного... так что на дорестайл спереди встаёт легко, сзади ещё лучше)

на пляжу за домом тожа радуюсь, но мне почему-то нравилось ещё больше на лысой шоссейке по песку кататься... она его сверху утаптывала и не проваливалась вовсе)

зимой АТ не использовал и не буду

Ага, Лаврухин кросавчег
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Если у тебя есть опыт эксплуатации конкретной модели в зимний период
Смотри название темы, хватит мозг выносить.
Ну и очевидное для кого-то может оказаться невероятным :D
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

Да что тут спорить, на любой резине можно ездить и не пыхтеть :)
Базар за великий смысл или бескомпромисность :)))

Можно ещё тему завести: Степень влияния "прокладки" и типа резины на проходимость и выживаемость на дорогах! :))))

(есть ещё цепи, хомуты, верёвочки всякие и прочая и прочая... и ещё есть мощное слово бюджет!)
И ещё - можно на мегасуперпупер зимней резине убиться, а можно по тому же месту пропукать на тойже атишке и остать в живых! :)))


P.S. Лаврухин, да, Кросавчег! :)))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

кто то умный сказал " самая лутшая резина АТ - это МТ...."

вот и весь мозх....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

юзаю вот такую резину брал как шоссейную для города
на снегу не пробывал еще но по легкой грязи и по песку вроде неплохо
по шоссе тоже нормально
высота шашечек от12 до 15 мм

бюджетно 5000р за пять новых колес
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Резина All-Terrain ВЫНОС МОЗГА!

кто то умный сказал " самая лутшая резина АТ - это МТ...."

вот и весь мозх....
А зимой по асфальту на МТ? :)

Я на ниве зиму отездил на Я-569, но у нивы-то ППП.