Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Прошу помощи вот в чем!
1. меня интересует кто знает колодки задние Кашияма на Джима. как они по качеству тормозить будут или скрипеть?? вобщем интересует стоит ли их ставить или нет??
2. Как прокачивать тормоза на Джиме с АБС так же по старинке или там как то по другому????
3. Если поставить на Джима Пружины которые дают плюс 4 см где то ...как отразиться на нем и при этом нужно ли ставить другие амортики???
Вобщем пожалуйста подскажите!!
Очень на вас надеюсь!;)
 


Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

4. Какие диски подходят на Джимни
5. Бьет руль
6. Как настроить часы
7. Где кнопка поиск?
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

Прошу помощи вот в чем!
1. меня интересует кто знает колодки задние Кашияма на Джима. как они по качеству тормозить будут или скрипеть?? вобщем интересует стоит ли их ставить или нет??
Ни один производитель тормозных дисков не дает гарантию от скрипа - это производная не только колодок.
Кашияма нормальные колодки с "мягким" (если для Вас это что-то значит - если нет то все наши советы пофиг - Вы не почувствуете разницу) торможением. Я себе такие ставлю. Были б задние торм колодки еще дешевле ставил бы и их...
Предыдущий оратор - дал дельный совет.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

4. Какие диски подходят на Джимни
5. Бьет руль
6. Как настроить часы
7. Где кнопка поиск?
:hilarious: !

Добавлено через 2 минуты
Ни один производитель тормозных дисков не дает гарантию от скрипа - это производная не только колодок.
Кашияма нормальные колодки с "мягким" (если для Вас это что-то значит - если нет то все наши советы пофиг - Вы не почувствуете разницу) торможением. Я себе такие ставлю. Были б задние торм колодки еще дешевле ставил бы и их...
Предыдущий оратор - дал дельный совет.
я так честно и предполагал что они будут мягкими в торможении..так как колодки графитовые больше...
для задних думаю это не страшно..так как основная нагрузка на передние колодки...

Добавлено через 6 минут
а вообще хочу сказать всем ...
если вам трудно обьяснить или ответить на вопрос...
либо вы так много знаете что для вас такие вопросы кажутся глупыми и смешными..
не стоит об это так громко заявлять ...
а просто пройдите мимо и не отвечайте в данной теме...
А для меня эти вопросы очень важны
и я задаю их не потому что так весело или я не умею пользоваться поиском
а просто мне нужно ваше мнение конкретно по данным вопросам...
иначе зачем тогда вообще существует Форум и зачем тогда все Это.....!
проще будет в Гугле искать.... либо книжки умные читать!
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

Знаешь так обычно отвечают когда ответ предполагает 3-4 страницы текста и не имеет однозначного ответа.
Или можно ответить-
2. Как обычные
3. Нужны другие.
Но ответ на 3-й вопрос находится в теме про Бюджетный лифт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

*Снизошел до ответа*

АБС рассматривается в теме прям рядом.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

а вообще хочу сказать всем ...
если вам трудно обьяснить или ответить на вопрос...
либо вы так много знаете что для вас такие вопросы кажутся глупыми и смешными....
;) У меня тоже вопросов много-я тебя понимаю.Тут дело в порядке по темам,а не в лени тебе отвечать,хотя и это тоже присутствует.Многие проблемы уже найдены и решены.Создавая новую тему,мы оставляем после себя,для подобных нам,ещё один барьер, для поиска полноценного и исчерпывающего ответа.Чем больше маленьких тем об одном и том-же,тем больше искать поверхностных,ленивых ответов,так как,это уже пережёвывалось в основной теме,выстрадалась временем,проб и ошибок..и опять 15-ая тема об одном и том-же!!!
Разгреби свои вопросы,найди темы по ним,почитай их и если не найдёш ответа,то спрашивай!!!Если приспичило и времени нет,так хотябы найди тему по этому вопросу и прямо напиши в ней,что писец,нет времени.а надо сейчас....-я думаю,что помогут!!!Да и другим,после нас,будет легче!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

;) У меня тоже вопросов много-я тебя понимаю.Тут дело в порядке по темам,а не в лени тебе отвечать,хотя и это тоже присутствует.Многие проблемы уже найдены и решены.Создавая новую тему,мы оставляем после себя,для подобных нам,ещё один барьер, для поиска полноценного и исчерпывающего ответа.Чем больше маленьких тем об одном и том-же,тем больше искать поверхностных,ленивых ответов,так как,это уже пережёвывалось в основной теме,выстрадалась временем,проб и ошибок..и опять 15-ая тема об одном и том-же!!!
Разгреби свои вопросы,найди темы по ним,почитай их и если не найдёш ответа,то спрашивай!!!Если приспичило и времени нет,так хотябы найди тему по этому вопросу и прямо напиши в ней,что писец,нет времени.а надо сейчас....-я думаю,что помогут!!!Да и другим,после нас,будет легче!!!:thumbsup:
;) Понял Спасибо!
:thumbsup:
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

Прошу помощи вот в чем!

3. Если поставить на Джима Пружины которые дают плюс 4 см где то ...как отразиться на нем и при этом нужно ли ставить другие амортики???

Очень на вас надеюсь!;)
А что за пружины такие? Есть название у них? Потому что от этого многое зависит :) С амортами там возьни не много будет, либо солдатики и доп крепления либо другие амморты, но к пружинам, по хорошему нужно подбирать подходящие аммо.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

А что за пружины такие? Есть название у них? Потому что от этого многое зависит :) С амортами там возьни не много будет, либо солдатики и доп крепления либо другие амморты, но к пружинам, по хорошему нужно подбирать подходящие аммо.
Пружины по моему ОВК дают 2 дюйма... мне вот интересно стоит такие ставить или нет?? и если ставить аммортизаторы другие нужны..вроде говорят что пойдут такие же родные..но от кого то слышал что на растяжение их будет сильно вытягивать..вобщем я в этом не спец. поэтому и спрашиваю что как
 




Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

Их бы длину (пружин ОВКшных) по хорошему померять, тогда будет понятно, нужно аморты менять или нет. Аморты стандартыне жимниковские 260 см сжатые и 440 разжатые (или 405, не уверен). поэтому если пружина около 40 см, то запас еще будет. У меня тойошма для 23 кузова (которая +1,5-2") стоит+ проставки алюминь, доволен полностью. Про ОВК не знаю.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

Их бы длину (пружин ОВКшных) по хорошему померять, тогда будет понятно, нужно аморты менять или нет. Аморты стандартыне жимниковские 260 см сжатые и 440 разжатые (или 405, не уверен). поэтому если пружина около 40 см, то запас еще будет. У меня тойошма для 23 кузова (которая +1,5-2") стоит+ проставки алюминь, доволен полностью. Про ОВК не знаю.
интересная информация!! Спасибо заранее!
то есть как я вас понял у вас пружины +2 дюйма где то и проставки стоят и при этом родные амортизаторы стоят?? и что все хорошо ни чего не стучит мост не крутит и на растяжение амортизаторы нормально арботают???

Добавлено через 1 минуту
ди и как пружины у вас жесткие по сравнению с родными и как вы довольны в общем??
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

интересная информация!! Спасибо заранее!
то есть как я вас понял у вас пружины +2 дюйма где то и проставки стоят и при этом родные амортизаторы стоят?? и что все хорошо ни чего не стучит мост не крутит и на растяжение амортизаторы нормально арботают???

Добавлено через 1 минуту
ди и как пружины у вас жесткие по сравнению с родными и как вы довольны в общем??
не, всё не так.
1. Пружины стоят с лифтом 2", но они продаются для 23 кузова. На моем 33 они дали где-то дюйм.
2. Поэтому вкорячены проставки 5см.
3. Поэтому лифт около 7,5 см или немного больше.
4. Аморты мои задние от таунайса, перед какая-то тоёшима тоже с 23 кузова снята, спец под 2 дюйма заточенная.
5. Отбойники не трогал, не пробивает, тормозные шланги не менял - хватает.
6. Мост конечно закрутило, панары нужно ровнять, но и так езжу уже полгода, сносно.
7. Пружины мне оч. нравятся, но тут дело вкуса, джимни вообще машина для автогурманов :D

Надеюсь как-то помог.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Несколько вопросов по Ходовке и Тормозам...

не, всё не так.
1. Пружины стоят с лифтом 2", но они продаются для 23 кузова. На моем 33 они дали где-то дюйм.
2. Поэтому вкорячены проставки 5см.
3. Поэтому лифт около 7,5 см или немного больше.
4. Аморты мои задние от таунайса, перед какая-то тоёшима тоже с 23 кузова снята, спец под 2 дюйма заточенная.
5. Отбойники не трогал, не пробивает, тормозные шланги не менял - хватает.
6. Мост конечно закрутило, панары нужно ровнять, но и так езжу уже полгода, сносно.
7. Пружины мне оч. нравятся, но тут дело вкуса, джимни вообще машина для автогурманов :D

Надеюсь как-то помог.
Спасибо! Вы дали мне информацию к анализу и размышлению :thumbsup:

а Джим действительно машина для гурманов!
мне он лично очень нравиться..я с него просто балдею :D
все думаю что раньше себе его не покупал...