Где собирают Джимы для Европы ?

Джафар

Проходил мимо
14 Сентябрь 2010
2
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
N Almera,M L 200
Коллеги, бдагодаря географии имеется возможность взять новый Джимни в приморье (сборка япиии) либо в Москве , сборка ? Кто чего посоветует ? Спасибо.
 


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Все бензиновые Джимы (как право-, так и лево-рульные) собирают в Японии. В Европе (вроде, в Испании) собирают только спец. дизельную версию с 1,5 двиглом от Рено.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Коллеги, бдагодаря географии имеется возможность взять новый Джимни в приморье (сборка япиии) либо в Москве , сборка ? Кто чего посоветует ? Спасибо.
откуда такая информация что Джимы в приморье ..те которые новые...что их сборка чисто японская?? то что говорят дилеры им нет веры ни на каплю! да и выглядят джимы ой как не по японски!
по моему все дилеры авто в россии грешат тем что врут о стране производителе!
 

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Просьба камнями не закидывать - где-то читал байку, что собирают в Таиланде, и на заводе "Ниссан"...
С уважением, Андрей.
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Смотри по вин номеру, в нем указана страна изготовитель.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

О мля...........Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Джафар

Проходил мимо
14 Сентябрь 2010
2
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
N Almera,M L 200
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Мдя,чем дальше в лес тем толще партизаны! А если серьезно у владельцев реально хотя бы в ПТС что написано ?.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Мдя,чем дальше в лес тем толще партизаны! А если серьезно у владельцев реально хотя бы в ПТС что написано ?.
в рашу поступают авто из японии через финку...это официалы. а вот какой нибудь серяк может оказаться .... хотя врядли, если машина будет новой. индийские дальше индии не продаются.
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Ну да, есть Mazda AZ-offroad. Тут на форуме же есть товарищ из Липецка на такой машинке.
 

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Развитие темы про "А я вот слышал..." - так вот, байку , что собирают в Таиланде, и на заводе "Ниссан"...те машины которые имеют японский VIN...
Лично меня это не обижает ничуть. Я бы даже не обиделся, если бы Сантана списала какую-то линию к нам, как Крайслер свои Себринги...:)
С уважением, Андрей.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Товарищи а давайте разберемся с этим вопросом!!
все таки где собирают Джимни?? кто достоверно может сказать ..кто может по своему вину посмотреть страну производителя!
и давайте не будем мечтать о том что леворукие !!джимы собирают в Японии...
такого быть просто не может!
зачем им японцам производить технику которая уйдет заграницу..им свою для себя негде производить..а тут еще и для европы и других стран размещать производство у себя...а потом еще и везти через пол планеты..а не проще где ниб в другой стране их собирать..Логично? или нгет??
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Товарищи а давайте разберемся с этим вопросом!!
все таки где собирают Джимни?? кто достоверно может сказать ..кто может по своему вину посмотреть страну производителя!
и давайте не будем мечтать о том что леворукие !!джимы собирают в Японии...
такого быть просто не может!
а давайте не будем гадать и примем к сведению то, что все поставляемые официально Джимы собираются в Японии, как и ГВ.
 



Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Vin

J-япония S-сузуки A-тип транспортного средства или производственный отдел FJB43- раскрывают характеристики транспортного средства, такие как тип кузова, тип двигателя, модель, серия и т.д V- контрольная цифра VIN, по которой определяют корректность VIN-номера 0- год изготовления 0-завод сборки 319256-обозначают последовательность транспортного средства для производства, по ходу прохода по сборочному конвейеру
 

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Есть такое правило, что на штрихкоде товара может стоять не место изготовления, а страна фирмы-производителя... И это - законно. Покупая товар Made in USA, штаны например, на сколько процентов я уверен, что его сшили не в Китае? увы не на 100... Кстати, кто делает АКПП для Джимни? Втречал когда-то в сети ссылки на каталоги Тойеты, в которых стояли АКПП, производимые для Эскудо... Могу свободно поверить, поскольку - принцип "купить у врага обходится дешевле, чем сделать самому" не афишируется, но - действует. Про более мелкую комплектуху и тем более не угадать - сами сделали/у независимых купили с шильдиком дополнительным/в какой стране ???
Оговорюсь, интерес из разряда "хочу всё знать", на выбор и предпочтение не влияет. Приобретенный новым Пасфайндер испанской сборки куда более скрипуч и деревяннен чем эмигрировавшая ко мне из Америки собранная в Японии XL-7...Которой доволен как пьяный слон :) Но от этого Пас не стал "ерундой и разочарованием".
Это к собранным в нашей стране мобилям оправданное опасение...
К предыдущему посту - "номер завода сборки" - может, здесь и зарыта собака? Только кто нам, диким россичам, выдаст достоверную информацию о внутрифирменной нумерации сборочных заводов Сузуки?Или расшифрует коды прохождения по конвейеру?

С уважением, Андрей, фанат марки Suzuki.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Есть такое правило, что на штрихкоде товара может стоять не место изготовления, а страна фирмы-производителя... И это - законно. Покупая товар Made in USA, штаны например, на сколько процентов я уверен, что его сшили не в Китае? увы не на 100... Кстати, кто делает АКПП для Джимни? Втречал когда-то в сети ссылки на каталоги Тойеты, в которых стояли АКПП, производимые для Эскудо... Могу свободно поверить, поскольку - принцип "купить у врага обходится дешевле, чем сделать самому" не афишируется, но - действует. Про более мелкую комплектуху и тем более не угадать - сами сделали/у независимых купили с шильдиком дополнительным/в какой стране ???
Оговорюсь, интерес из разряда "хочу всё знать", на выбор и предпочтение не влияет. Приобретенный новым Пасфайндер испанской сборки куда более скрипуч и деревяннен чем эмигрировавшая ко мне из Америки собранная в Японии XL-7...Которой доволен как пьяный слон :) Но от этого Пас не стал "ерундой и разочарованием".
Это к собранным в нашей стране мобилям оправданное опасение...
К предыдущему посту - "номер завода сборки" - может, здесь и зарыта собака? Только кто нам, диким россичам, выдаст достоверную информацию о внутрифирменной нумерации сборочных заводов Сузуки?Или расшифрует коды прохождения по конвейеру?

С уважением, Андрей, фанат марки Suzuki.
Верно излагаете!

и я все равно уверен что для нас авто собирают не в Японии а где ниб с дешевой раб силой...
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Где собирают Джимы для Европы ?

Я думаю что в тот момент когда джим ломается..или когда после очередной покатухи начинает просить денег............что наверное их собирают вот тут
A276AAEE-ED7D-4F96-84AF-F891F20469F1.jpg

Made in Japan:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек