Solaris

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Задумался о покупке авто для жены. Увидел инфу о новом хундае.


форум видать тока открылся, я там зарегился, но сейчас там ТИШИНА...
http://solaris-club.org/
кто, что скажет? очередной сандеро со всеми вытекающими проблемами или что-то приличное все-таки смогут сделать.
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Solaris

коли никто не хочет тему обсудить, сам пофлудю :(
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=jrdlu2Gm1Mc"]http://www.youtube.com/watch?v=jrdlu2Gm1Mc
презентация машины ВВП
внешний вид


салон соляриса




комплектации:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Solaris

а почему именно хёндай? Ну есть же что-то более приличное...ИМХО
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Solaris

Murka

приличное - это на что ты намекаешь? (см. подпись)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Solaris

а почему именно хёндай? Ну есть же что-то более приличное...ИМХО
что, подскажи плиз. Я 3 года назад покупал Лиану. Нет, вру, 3.5 года назад я покупал лиану за 420 000 рублей. При этом я получил ровно такую машину какую хотел. Лиану более не выпускают. С икс мне не нра только тем, что дубовый пластик и близко не стоит с Лианой, а цена .... Сейчас стоит вопрос, либо сдать лиану и купить 1, но подороже, либо оставить лиану и купить что-то приличное но не дорогое. Так вот, что Вы можете предложить в ценовом диапазоне до 450 000 рублей? Сандеро/Логан видел - не хочу. ФФ полоседан в .базе - 400, а приличная комплектация > 500 Солярис на данный момент для меня наиболее реальный вариант покупки.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Solaris

вово... срамные маркетологи плавно подводят нас к тому, что норм. авто должен стоить 1 000 000 и больше. все остальное - дрова :( вот я брал фульного свифта 3,5 г. назад - за 480. сейчас голый свисток, правдана автомате - 600-620... астра новая - хороша, но в норм. компл. - это минимум 750..... блин! пару-тройку лет назад столько стоила витара.... или трехлетний мерин С из штатов :)...... вот так вот... маркетинг..............

сори - это Jah написал :)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Solaris

что, подскажи плиз. Я 3 года назад покупал Лиану. Нет, вру, 3.5 года назад я покупал лиану за 420 000 рублей. При этом я получил ровно такую машину какую хотел. Лиану более не выпускают. С икс мне не нра только тем, что дубовый пластик и близко не стоит с Лианой, а цена .... Сейчас стоит вопрос, либо сдать лиану и купить 1, но подороже, либо оставить лиану и купить что-то приличное но не дорогое. Так вот, что Вы можете предложить в ценовом диапазоне до 450 000 рублей? Сандеро/Логан видел - не хочу. ФФ полоседан в .базе - 400, а приличная комплектация > 500 Солярис на данный момент для меня наиболее реальный вариант покупки.
я подумаю...
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Solaris

что Вы можете предложить в ценовом диапазоне до 450 000 рублей? Сандеро/Логан видел - не хочу. ФФ полоседан в .базе - 400, а приличная комплектация > 500 Солярис на данный момент для меня наиболее реальный вариант покупки.
Пожалуй, соглашусь. Полоседан в нормальной комплектации явно дороговат. Солярис при тех же размерах и лучшей оснащенности будет дешевле. По фото машина нормальная, надежность если будет не хуже Акцента, то тоже вполне подойдет... Но живьем машину не видел, к сожалению. Явно виден только один недостаток - заднее сиденье из-за низкой крыши поставили очень низко и завалили назад - задним пассажирам неудобно садится будет, да и сидеть вверх коленками, упираясь головой в крышу не особо... Сандеро зря отбрасываете, при некоторых недостатках эргономики машина все же для дешевой очень просторна, и подвеска хороша. А Skoda Fabia не рассматривали? В максимуме да на автомате она конечно дорога, но и в 450 что-то там уложить можно. Качество весьма приличное, по фоткам не понять, не поленитесь в салон зайти глянуть.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Solaris

а ничё-так авто получилось, на приус чем то похож - имхо :) комплектации соляриса - ссылка

229286.jpg
229288.jpg
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Solaris

Gold, признаю, за такие деньги это самое достойное авто. Беру свои слова обратно (ранее сказанные))
Но, как вариант, чуть-чуть добавить и взять всё же что-нить японское, немецкое...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Solaris

а ничё-так авто получилось, на приус чем то похож - имхо :) комплектации соляриса - ссылка

229286.jpg
229288.jpg
сцылка не работает, при этом меня еще и забанили :hilarious:
Уважаемый пользователь!

С вашего IP-адреса была сделана попытка скачать слишком много информации с сайта, в результате чего данный IP-адрес был внесен в черный список.
Ксотыль спасибо)))))

Комплектации Hyundai Solaris
скачать комплектацию в икс эле

Презентация для дилеров тут





Добавлено через 2 минуты
Друзья у кого-нибудь есть знакомые дилеры Хундая? Очень нужно))))
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Solaris

Названы цены на «народный» Hyundai Solaris
Сегодня компания Hyundai наконец-то объявила цену на свой новый седан Solaris – его скоро начнут делать на заводе в Санкт-Петербурге. Итак, новый «народный автомобиль», который составит серьезную конкуренцию Renault Logan и Volkswagen Polo седан, будет стоить от 379 000 руб. За эти деньги покупателям предложат автомобиль в комплектации Base с бензиновым двигателем объемом 1,4 л и механической коробкой передач. Комплектацию богатой не назовешь – будет лишь одна подушка безопасности, передние электростеклоподъемники, центральный замок, аудиоподготовка, диски на 15 дюймов (стальные). В качестве опции будет присутствовать лишь кондиционер – 20 000 руб.
Автоматическая коробка передач будет доступна уже начиная со второй комплектации Classic (424 000 руб. при наличии мотора 1,4 л и 434 000 руб. при двигателе 1.6). Здесь будет уже две подушки, АБС, задние дисковые тормоза. Но за кондиционер все равно придется доплачивать. Как и за пакет «Зимний» (обогрев наружных зеркал, подогрев передних кресел, электропривод задних стекол, подогрев зоны покоя стеклоочистителей) – 15 000 руб. «Автомат» будет стоить 30 000 руб.
Также будет комплектация Optima (462 000 руб. или 472 000 руб. при моторе 1,6 л), где уже появятся «кондей» и зимний пакет. Версия Comfort (509 000 руб. или 519 000 руб.) будет отличаться «музыкой» и еще рядом «наворотов». Ну а на вершине гаммы окажется комплектация Family, где уже шесть подушек, противозаносная система, электропакет, музыкальная система, кнопка запуска двигателя, Bluetooth для телефона, 16-дюймовые легкосплавные диски и прочее. Стоить Solaris Family будет 604 000 руб. за версию с мотором объемом 1,6 л. при наличии механической коробки и 634 000 руб. при АКПП.

источник

Цены одной таблицей
 



Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Solaris

дороговато! вот если-б тыщ за триста :)
мечты-мечты. На самом деле комплектация 1.4 с автоматом вполне норм. по цене.
ЗЫ уже объявили, что в следующем году появиться новый Рио на базе Соляриса.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Solaris

Достаточно забавно наблюдать за конкурсом "Раскрась Solaris", который проводит Hyundai на сайте art-solaris.ru Таких баталий лично я уже давно не видел. Но есть реально интересные работки, не в сравнение с "символом Сочи"))))
cd05028fa2bc.jpg

a4c76327f969.jpg
 

Дмитрий Карпов

Студент-Фотограф
6 Январь 2011
5
0
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 3d-2005год-1.6 акпп
Ответ: Solaris

Если сравнивать с Polo-седан, то в Солярисе, дизайн( оболочка) более современно выглядит и более молодёжно.НО как он себя покажет на Российских просторах время покажет и по безопасности..
Когда били Поло, то он занял очень высокие баллы!..И что даже дверь открывалась и закрывалась как на новой машине.НО очередь тоже не очень маленькая, особенно на минимальную комплектацию.!...
Думаю при такой грамотной политики и поддержке людей Солярис станет более популярен нежели Поло.И станет народным автомобилем :thumbsup:
но цена на максимальную комплектацию Volkswagen Highline думаю завышена сильно!...время покажет .
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Solaris

сегодня сидел в максимальном солярисе - ну... за 580 000 (столько просяз на него дилеры) как-то ждешь большего.... интересно базовый за 379 000 посмотреть :)
ну конечно лучше логана, но поло поприятнее сделан - этот все же слишком... корейский чтоли... не возбудил... и очередь до июня!!!!
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Solaris

Jah, до июня даже на полный фарш, или на базу? на фоне конкурентов, 580 вроде не так уж и дорого за full, там вроде достойная комплектация. к примеру сексик в базе - почти пустой 599

379 ваще халява :) а какой там клиренс интересно?

ща посмотрел, full на акпп 634 получается, но там есть все девайсы кроме кожи... за клиренс инфы ноль. блин, надо зайти в живую посмотреть, может и правда вместо бэушного секса соляриса взять, и плевать на полный привод (?)
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Solaris

по-моему по ценам сопоставим с polo.
Больше нравится маркетинговая политика. Во-первых, предлагат кондиционер в минимальных комплектациях. Во-вторых, выбор двигателей и широкая гамма комплектаций.
В polo приходится выбирать из того, что есть. А это оч мало выриантов... Но в максимальных комплектациях все сравнивается, и на первое место выходит немецкое качество и продуманность в мелочах.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Solaris

а мне поло не нра, изюминки в нем нет, всё просто до безобразия - дёшево и сердито! машинки на разных покупателей, поло серенький, солярис яркий, по качеству время покажет, всё имхо!
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Solaris

а мне поло не нра, изюминки в нем нет, всё просто до безобразия - дёшево и сердито!
Если на немецкой машине не ездили, не стоит так говорить. Конечно, немного безлико, но не за это их любят. Там все мелочи продуманы. Просто так, чтобы удобнее было.
Про корейцев я говорить пока не могу, но доверия к ним как-то нет. Да и общаясь с обладателями корейцев по поводу всяких приятных мелочей, отмечаю, что корейский автопром все еще не дорос...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Solaris

Noname

на немецкой ездил, и тогда тож не впечатлило :)))

в семье два хрюндика, проблем ноль!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Solaris

simka, а вы уже пользователь, или по цифрам судите?
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Solaris

Noname
на немецкой ездил, и тогда тож не впечатлило :)))
я сравниваю свою джеттту с отцовской гранд витарой
у меня больше всяких интересностей в машине, которые увеличивают удобство пользования
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Solaris

Noname, может у джеты и больше интересностей, зато у гравитары есть полный привод, вот где забава - говна помесить :)
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Solaris

Костыль, это точно :)
но вот только солярис легковушка и поло как-то тоже :)
так что о поло как-то могу говорить, а вот о солярисе пока полная неизвестность...