Загорелась лампочка подушки безопсности

iksem

Осваивающийся
7 Октябрь 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
swift
Добрый день. Покупал машину с небольшим пробегом, проехав примерно 5 000 км сама по себе загорелась ламочка подушки безопасности. Сперва вроде гасла, но спустя некоторе время загорелась и уже никак я ее не смог погасить. Клейму отключал не помогает. Было ли такое у кого нибудь и возможно ли эту ошибку просто снять на сервисе или надо что то чинить или менять какую то подушку? Спасибо.
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Загорелась лампочка подушки безопсности

К сервисменам - а то если прилетит в лицо подушка будет не особо приятно.
 

iksem

Осваивающийся
7 Октябрь 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
swift
Ответ: Загорелась лампочка подушки безопсности

эт понятно, что к ним ошибку снимать ну и диагностировать что да как)..общался по телефону говорят, что можно отключить подушку,которая заглючила ну или новую поставить...просто хотел узнать может кто то уже проходил через это
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Загорелась лампочка подушки безопсности

эт понятно, что к ним ошибку снимать ну и диагностировать что да как)..общался по телефону говорят, что можно отключить подушку,которая заглючила ну или новую поставить...просто хотел узнать может кто то уже проходил через это
Отключить можно, только при этом ошибка не исчезнет.
 

iksem

Осваивающийся
7 Октябрь 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
swift
Ответ: Загорелась лампочка подушки безопсности

значит только подушку менять надо???Чешу репу.
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Загорелась лампочка подушки безопсности

значит только подушку менять надо???Чешу репу.
Можно и обманку поставить - обычно это просто сопротивление какое-то на пару ом. Но избавляться от подушки тоже не хорошо. К тому же проблема может быть в каких-нибудь проводах или контактах. Можно еще попробовать залезть под сиденье и проверить целостность проводов и соединения желтенького, там имхо довольно слабое место.
 

iksem

Осваивающийся
7 Октябрь 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
swift
Ответ: Загорелась лампочка подушки безопсности

ого..крута)..это под водительским седеньем потыркать желтый провод?...а что это за провод?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Загорелась лампочка подушки безопсности

ого..крута)..это под водительским седеньем потыркать желтый провод?...а что это за провод?
Провод от блока управления подушек к самой подушке (если память не изменяет желтенький разьем, белый - попогрелка)

Если стремно ездить, то можно просто выдернуть предохранитель подушек. В инструкции к машине есть указание где он.
 

iksem

Осваивающийся
7 Октябрь 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
swift
Ответ: Загорелась лампочка подушки безопсности

а как ты думаешь,то что при включение зажигания эта лампочка сперва моргает 6 раз, потом гаснет и опять уже зажигается и не гаснет..говорит о чем нибудь ?...пойду возьму книжку в машине))
 

iksem

Осваивающийся
7 Октябрь 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
swift
Ответ: Загорелась лампочка подушки безопсности

мне кажется можно просто вытащить предохранитель, а не лазить под сидением..но я проверю провод все равно...спасибо за совет:thumbsup:
 




Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Загорелась лампочка подушки безопсности

а как ты думаешь,то что при включение зажигания эта лампочка сперва моргает 6 раз, потом гаснет и опять уже зажигается и не гаснет..говорит о чем нибудь ?...пойду возьму книжку в машине))
Мигает 6 раз - это опрос подушек, так у всех, а вот то что зажглась - ошибка какая-то, их там около 50 штук. К тому же это не только подушки, а еще и ремни, лучше все-таки в сервис и пусть там читают ошибки.

мне кажется можно просто вытащить предохранитель, а не лазить под сидением..но я проверю провод все равно...спасибо за совет:thumbsup:
Еще можно посмотреть провод на руле - там тоже провод подвижный, мало ли что. А под сиденьями - мало ли при торможении бутылка какая неудачно прилетела в разъем.
 

iksem

Осваивающийся
7 Октябрь 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
swift
Ответ: Загорелась лампочка подушки безопсности

я на след неделе поеду к ним...посмотрел я под сиденьем..что то я не смог там найти никаких проводов
 

iksem

Осваивающийся
7 Октябрь 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
swift
Ответ: Загорелась лампочка подушки безопсности

Добрался до сервиса..Veer ты был прав..сняли ошибку преднатяжителя ремня)