1-й раз попробовал сложить задние сидения ...

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Интересная машина Лиана - даже такое действие (subj) вызывает набор разнообразных эмоций
:D
Складываются легко, удобно.
Странно, что уложенная спинка "висит", там остается пространство (я туда подголовники положил), примерно как раз столько, на сколько получается ступенька с полом багажника.
Хм. В чем тогда была трудность опускать ее ниже и получать ровный пол? Японская загадка.
Прикалывают маленькие кармашки в спинках, куда можно прятать замки от задних ремней.
У меня оказалось, что подушки не пристегнутые лежат на замках ремней.
Странно, что ремни среднего седока в точках крепления пересекаются с точками крепления ремней боковых седоков. Японская загадка.
Под подушками есть скрытые полости, куда довольно глубоко можно просунуть руку - дармоеды, могли бы порадовать поклонников и сделать под сидушками небольшие емкости для барахлишка.
Когда откинул спинки - нашел "родной" аварийный знак
:thumbsup:
На пластиковой коробке на 14 языках написан соотв. телефон службы спасения.
России нет :thumbsdown:

Вот такое маленькое "приключение" :)))
 


VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
FireDragon написал(а):
Интересная машина Лиана - даже такое действие (subj) вызывает набор разнообразных эмоций
:D
Складываются легко, удобно.
Странно, что уложенная спинка "висит", там остается пространство (я туда подголовники положил), примерно как раз столько, на сколько получается ступенька с полом багажника.
Хм. В чем тогда была трудность опускать ее ниже и получать ровный пол? Японская загадка.
Прикалывают маленькие кармашки в спинках, куда можно прятать замки от задних ремней.
У меня оказалось, что подушки не пристегнутые лежат на замках ремней.
Странно, что ремни среднего седока в точках крепления пересекаются с точками крепления ремней боковых седоков. Японская загадка.
Под подушками есть скрытые полости, куда довольно глубоко можно просунуть руку - дармоеды, могли бы порадовать поклонников и сделать под сидушками небольшие емкости для барахлишка.
Когда откинул спинки - нашел "родной" аварийный знак
:thumbsup:
На пластиковой коробке на 14 языках написан соотв. телефон службы спасения.
России нет :thumbsdown:

Вот такое маленькое "приключение" :)))
А подголовники можно вставлять в специальные пазы в откинутой подушке.
У меня , кстати не было родного аврийного знака!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
VITela написал(а):
А подголовники можно вставлять в специальные пазы в откинутой подушке.
У меня , кстати не было родного аврийного знака!
Может не нашел знак? :D Он в таком тонюсеньком черном пенальчике с липучками, смотрится как конструктивная часть кузова :)))

А про пазы для подголовников спасибо, завтра опять буду "разбирать" машину, чтобы попробовать :)))
Приколола и ленточка с петелькой, соединяющая откинутые сидушку и спинку, которая покоится в своем специальном кармашке :)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Где знак был? Фотографир Нихрена не понялмолотком с
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
vazden написал(а):
Где знак был? Нихрена не понял
Говорю же - на перегибе между багажником и откинутыми спинками, прилеплен липучками,
если бы я был не столь пытливый (стал его тянуть и отрывать :))) ), то решил бы, что это
такая штукуевина, задуманная японцами :)))
Пенальчик толщиной в два толстых пальца :D ну или четыре тонких :D :D
На подарок от Редеги не похоже - уж больно интеллигентно аккуратное изделие,
у нас такие не продаются.
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Да это тюнинг:wideyed: Да у тбя машина 2006 годаКомп в окн А на 2005 нет знакаРыдаю!
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
А зачем Вы подголовники снимаете когда складываете сиденье? У меня все и так раскладываетсяЧешу репу.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
vazden написал(а):
Да это тюнинг Да у тбя машина 2006 года А на 2005 нет знака
Нда? Я покупал в середине января. В Москве а не Токио:D
Так что у меня машина 2005-го года
Стоп!!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Махуха написал(а):
А зачем Вы подголовники снимаете когда складываете сиденье? У меня все и так раскладываетсяЧешу репу.
А тогда сложенную спинку лямочкой не пристегнешь Ох ёёё, не
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Прочитал - как будто о других машинах говорите:))) У меня и подголовники снимать не надо и не пристегивается ничего, и щели не наблюдаю. И знака аварийного нету:-( Всё дело видимо в кузове. В седане и хетче наверное задние сидушки по разному устроены.
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Serguei написал(а):
Прочитал - как будто о других машинах говорите:))) У меня и подголовники снимать не надо и не пристегивается ничего, и щели не наблюдаю. И знака аварийного нету:-( Всё дело видимо в кузове. В седане и хетче наверное задние сидушки по разному устроены.
Аналогично! Все откидывается до упора и никаких "лямочек". Ступень есть - этого не отнять.
В сенябре длиномер возил - 2 пачки вагонки по 3,1 м. Какие-то 20 см не вписались. Для седана не плохой результат.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Serguei написал(а):
Прочитал - как будто о других машинах говорите:))) У меня и подголовники снимать не надо и не пристегивается ничего, и щели не наблюдаю. И знака аварийного нету:-( Всё дело видимо в кузове. В седане и хетче наверное задние сидушки по разному устроены.
Вот и я сегодня весь день голову ломал . где привязывается? и никакого растояния нетПоказываю
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ricki написал(а):
Аналогично! Все откидывается до упора и никаких "лямочек". Ступень есть - этого не отнять.
В сенябре длиномер возил - 2 пачки вагонки по 3,1 м. Какие-то 20 см не вписались. Для седана не плохой результат.
2,8метра длинна и 50 см ширина нормально транспортируется:thumbsup:
 



Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Прочитал, обыскал всю машину, знака не нашёл, обидно.:(
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Serguei написал(а):
Прочитал - как будто о других машинах говорите:))) У меня и подголовники снимать не надо и не пристегивается ничего, и щели не наблюдаю. И знака аварийного нету:-( Всё дело видимо в кузове. В седане и хетче наверное задние сидушки по разному устроены.
Такая же фигня (+1)
 

Синяк

Осваивающийся
30 Март 2006
22
0
0
Москва
Народ ! а я тут на днях зачитал, где не помню ?что типа задние сидалища в хэтче наклон меняют !!! Начал эксперементировать на своей Синьке (цвет синий) , но безрезультатно !!!! У кого какие мысли на этот счёт ?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Меняют! Оттяни рычаг для их складывания и получишь трещотку для складывания. Фиксируются при разном наклоне!Браво! Ай