Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

gizmo

Редкий гость
30 Август 2010
9
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010,2.4
Здравствуйте... купил Suzuki Grand Vitara 10 года , не самой матерой комплектации, и в данной модели отсутствуют высокочастотные динамики,хотя треугольнички в дверях есть, ва вот динамики отсутствуют....... Вот и возникает вопрос где и как их приобрести:(
 


hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

Код "пищалки" 39102-65J20. А по поводу купить... почему бы не обратиться в СЦ в Артеме ? Тачку небось там брал, как и я, так у них есть интернет-магазин даже...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

Цена будет сопоставима с комплектом компонентной 6" акустики приличного качества, ИМХО.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

gizmo, штатные широкополосные динамики настолько убоги, что исправить звук штатными твиттерами не получится, ога! Покупайте компонентную акустику. Я сделал именно так, в FAQе всё расписано. Поверьте, вид штатных динамиков вызовет смех сквозь слёзы :D
Да, и способ их крепления к дверной панели - тоже
 


Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

Я вот тоже начинал с желания купить штатные твитеры, но меня отговорили, т.к. это просто 2 тыщи на выброс...
Кончилось все заменой головы, покупкой усилка, и компонентного фронта. Шумка и прокладка новых проводов само-собой тоже. Ушло уже 50 штук и еще осталось купить сабмолотком с
Так что тут или нормальную систему строить или оставить как есть, толку от штатных твитеров особо не будет. Попробуйте для начала сделать шумку передних дверей, тогда даже штатные динамики гораздо интереснее заиграют.
 

gizmo

Редкий гость
30 Август 2010
9
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010,2.4
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

На самом деле я всегда был двумя рука "за" за хорошую акустику))) но тут такое дело- башку я уже поменял на пионера sd-5200( хорошая моделька)и поставил саб ,опять же тоже хотел делать шумку,и ставить другие динамики,но тут вдруг подумал-что данная машинка у меня будет от силы пару лет.....ибо говорят,что скоро выйдет обновленная модель витары(и я ее хочу). Так что смысла вбухивать в тачку 50 рублей- смысла нет...а пищалки ,это не самое дорогое дополнение к акустике)))кстати с новой башкой-звучит свежо и ново))Ди-ДжейДи-Джей

Добавлено через 6 минут
Код "пищалки" 39102-65J20. А по поводу купить... почему бы не обратиться в СЦ в Артеме ? Тачку небось там брал, как и я, так у них есть интернет-магазин даже...
А можно поподробнее пожалуйста... тачку то там брал- а вот в мнтернете магазине ничего подобного не видел-будьте так добры скинуть ссылочку,заранее спасибо;)
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

как минимум тут http://cars.sumotori.ru/parts.php?chassis=JSAJTDA посмотри, а потом просто "полазь" по сайту, много интересного найдешь... А вообще не понял проблемы, если ты из Владика, так съезди к ним сам, в чем проблема то ? Это мне туда 1.5 тысчи км. "пилить", почему и по интернету все заказываю...
 

gizmo

Редкий гость
30 Август 2010
9
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010,2.4
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

вот на этом сайте я все уже пересмотрели ездил туда) отделных таких запчастей...нет:thumbsdown::thumbsdown:
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

буквально сегодня задавал вопрос менеджеру отдела запчастей, могут ли они привезсти то, чего нет в наличии, ответ был таков, обращайтесь, поможем....
а если сУрьезно, ПЛОХО ищешь, я на свою машину уже и защиту на все "пузо" из "хохляндии" заказал, и взамен штатной "головы" DVD-TV-NAVI-башку из Китая и еще много чего из Канады... ИТЕТ и форумы - СИЛА !!!
 




gizmo

Редкий гость
30 Август 2010
9
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010,2.4
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

В принципе ты прав) кто ищет тот всегда найдет)) я этим вопросом совсем недавно озадачился.. поэтому всерьез еще не искал))ну тогда попробуем им заказать))насчет защиты-у них говорят масленый картер слишком низкий - эт да.... но я стараюсь ездить без фанатизма,чтобы все не по сносить))РУЛЮБЛИН!!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

вот на этом сайте я все уже пересмотрели ездил туда) отделных таких запчастей...нет:thumbsdown::thumbsdown:
У меня стоят (пока) от Гайи, они как раз подходят по размерам а кронштейн для крепления в уголки выпелить и согнуть раз плюнуть. У вас там на краю земли такого добра навалом.
Кстати с пискунами играет гораздо лучше чем без
 

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

А что такое, извините, есть "Гайя"? И где оную можно взять?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

А что такое, извините, есть "Гайя"? И где оную можно взять?
Тойота-Гайя, праворукий ВЭН
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

toyta gaia - это почти то же самое, что и toyota ipsum в 10 кузове.
А ipsum, как известно, у вас там называется picnic. Пищалки и от него подойдут.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

Здравствуйте... купил Suzuki Grand Vitara 10 года , не самой матерой комплектации, и в данной модели отсутствуют высокочастотные динамики,хотя треугольнички в дверях есть, ва вот динамики отсутствуют....... Вот и возникает вопрос где и как их приобрести:(


№16 = 39102-65J20 =1300р в экзисте
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

"Родные" говно, поставил JBL в штатные места - звук преобразился в разы!
Кафно - не то слово :D А я воткнул DLS :thumbsup:
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

Я вместо пищалок поставил динамики от ноутбука (был на работе сломанный) и результатом очень доволен.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

Я вместо пищалок поставил динамики от ноутбука (был на работе сломанный) и результатом очень доволен.
Пипец экономия :D Могу себе представить, что за звук они выдают....
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

Пипец экономия :D Могу себе представить, что за звук они выдают....
Экономия ровно на столько - сколько стоят пищалки, так ка ноут ремонту не подлежал (на него вылили ведро воды) и был списан. А на счет звука Вы попробуйте и будете удивлены. Я по крайней мере вообще не ожидал такого хорошего звучания.
 





Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

Покупайте компонентную акустику;) родные не вариант.:thumbsdown:
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

уж лучше mystery за 1500 купить чем слушать штатную акустику, да еще и пищалки made in china (непонятного производителя, плохо исполненные) за две тысячи покупать!!! Загляните в любой магазин где могут продавать автоакустику и прикупите себе за эти деньги (что вы планировали потратить на "высокочастотники") любую акустику которую вам предложит продавец - И ЭТО БУДЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ ШТАТНЫЙ ВАРИАНТ!!! (установка этих компонентов на 20 минут!). Лично я себе сделал трех полоску+ сабик (разумеется усилки-провода-шумка-подиумы). Результат - из машины зачастую просто выходить не хочется - просто ТРАНСссс))))
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

AAFur, фото установки в студию!
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

b]vovan[/b], Так а все на самом деле просто и по большей части скрыто))) Фото подиумов в стойках под среднечастотники DLS UP2.5i

Фото 6-канального усилка Soundstream STL 6.620 под пассажирским сидением

Фото очень правильного малыша-сабика DLS Nordica 10"
.
Ну а в остальном все находится на штатных местах фронт -мидбасы PolkAudio MM6501, тыл коаксиальный BostonAcustic SE65 - играют на подзвучку, от головы Pioneer AVH-P4300DVD без внешнего усилителя. Высокочастотники пока не доделал - планирую ставить в уголки зеркал с изготовкой подиумов, сейчас играют в штатных местах шелковые купола от Polkaudio... Центр играет в штатном месте Bostonacustic диффузорный.... Ну и разумеется полностью сделана шумоизоляция (кроме потолка), доработаны штатные места установок мидбасов + особенно хорошо прошумлены двери и обшивки. Проложены силовые и акустические провода... Ну а так пока все, в моем случае небольшое продолжение следует))))
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

в дверях есть штатный разъем для пищалок??? или надо провода новые?
 


GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

Уголок сними и посмотри, на сколько я помню были.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

Уголок сними и посмотри, на сколько я помню были.
тока если подключать не родные, лучше на + повесить конденсатор, чтоб играли от 3кГц, кондёры можно купить в радиодеталях, различных номиналов...

http://ccs.exl.info/calc_cr.html#lpad подобрать можно тут) First Order (6db/octave) Two-Way Crossover С1
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RustySpur

Редкий гость
24 Январь 2012
10
1
0
74
Езжу на ...
NSGV 2.0 МКПП
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

Продаются высокочастотники с кроссоверами, там вообще ничего колхозить не надо.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

Продаются высокочастотники с кроссоверами, там вообще ничего колхозить не надо.
подойдут к нашим на штатные места без скруток и пайки???
можно ссылочку, пожалуйста!
 

LightR59

Осваивающийся
19 Сентябрь 2011
21
8
0
Пермь
Езжу на ...
NSGV 5dr 2009г.в.
Ответ: Где Можно купить оригинальные высокочастотные динмики на Suzuki Grand Vitara!!????

AAFur,
Воздуховод под пассажирским сиденьем удален?
Размеры усилка дают сиденьке двигаться вперед назад?