ГРМ и резинки

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Приветствую, есть пара вопросов, подскажите пожалуйсто:

1) свистит ремень не только на прогреве и не только в сырую погоду... собрался менять, а толком не пойму который именно ремень свистит... на всякий случай решил поменять все, подскажите точно какие ремни и где купить на витару G16А, 96год, 1.6 бензин без кондея, но с ГУРом?

2) с холодами заметил, что гдето поддувает в салон - наверное надо сменить уплотнители дверей - опять-таки где их купить?

3) и дворники... жуткий скрип... просто жуткий... гдето в моторчиках... что там конкретно надо разбирать и смазывать???

Заранее спасибо, ну не оставьте без внимания начинающего зузукера.... спасибо!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ну неужели трудно ответить... Я не понимаю - что с вами случилось со всеми - раньше вы были более отзывчивы...
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Во первых причем тут ГРМ? Это ж газораспределительный механизм, а ремень ГРМ вряд ли будет свистеть, он же с зубчиками.
Jah написал(а):
Приветствую, есть пара вопросов, подскажите пожалуйсто:

1) свистит ремень не только на прогреве и не только в сырую погоду... собрался менять, а толком не пойму который именно ремень свистит... на всякий случай решил поменять все, подскажите точно какие ремни и где купить на витару G16А, 96год, 1.6 бензин без кондея, но с ГУРом?
Заезжаешь в любой магазин и спрашиваешь, у них каталог есть. Я завтра поеду сюда http://www.exist.ru/about/link1.asp?om=3&id=5 за ремнем ГУРа, заодно генераторный себе возьму, на всякий случай.
Jah написал(а):
2) с холодами заметил, что гдето поддувает в салон - наверное надо сменить уплотнители дверей - опять-таки где их купить?
У меня дыра в кузове перед водителем. :D может уплотнители не при чем?
Jah написал(а):
3) и дворники... жуткий скрип... просто жуткий... гдето в моторчиках... что там конкретно надо разбирать и смазывать???
Моторчик там один, и вряд ли он скрипит. Могут оси скрипеть, они в кронштейнах из материала вроде фторопласта. Чтобы добраться до них, нужно снять пластмассу, на которой брызгалки стоят, крышку в моторном отсеке посередине и мотор.
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
1.
заказыват ьзапчасти в экисте. номера смотреть здесь.
http://detali.ru/cat/oem_sz.asp

2. нужно узнать хот откуда дует то.

3. скрипят оси втулок.
для удобства надо снять крышку посерединке в моторном отсеке, а потом моторчик с тягой . снять пластиковую накладку (у меня надо нажать на клипсу посерединке), и просверлить дырочку в оси втулки. желатьельно подобрать размер такой чтобы трубочка от вэдэшки плотно в нее входила.
в итоге в дырочку льем вэдэху, а рукой дергаем за тягу между дворниками и запасаемся терпением.. у меня крипело так что аж худо тановилось. но постепенно (минут через дцать) скрип должен пойти на убыль. основным признаком что все ок - легкий ход тишина и отутствие грязных плевком из отверстия втулки...
потом забиваешь втулочку густой смазкой (мобилгриз хнр 222 например) и обматываешь изолентой (имхо лучше чем пытаться завернуть туда какойлибо болтик.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ок! Всем спасибо!!!
1) натяжные ремни купил по каталогу, но... непонятно... на обоих натяжных ремнях (ГУР и генератора) ни следа выработки и прекрасный натяг... вопрос: ЧТО ЖЕ МОЖЕТ ТОГДА СВИСТЕТЬ?!
2) Все равно поменяю конечно, но другой вопрос - как менять ремень ГУРа? научите пожалуйсто...
3) С дворниками разобрался - спасибо chizh!
4) А не просветите еще такую штуку - стекло пасажирской двери перекашивается... стоят эл. подъемники и приходится руками его дозакрывать... снимал обшивку - вроде там все впорядке... стекло в направляющие нормально заходит... в чем может быть дело?!

Спасибо!
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
Jah написал(а):
Ок! Всем спасибо!!!
1) натяжные ремни купил по каталогу, но... непонятно... на обоих натяжных ремнях (ГУР и генератора) ни следа выработки и прекрасный натяг... вопрос: ЧТО ЖЕ МОЖЕТ ТОГДА СВИСТЕТЬ?!
2) Все равно поменяю конечно, но другой вопрос - как менять ремень ГУРа? научите пожалуйсто...
3) С дворниками разобрался - спасибо chizh!
4) А не просветите еще такую штуку - стекло пасажирской двери перекашивается... стоят эл. подъемники и приходится руками его дозакрывать... снимал обшивку - вроде там все впорядке... стекло в направляющие нормально заходит... в чем может быть дело?!

Спасибо!
1. может ролики подклинивает?
2. не думаю что оч сложно, но у меня 1.8 попробуй тут качнуть мануал какойнить http://www.suzukiinfo.com/
3. пжлст -)
4. думаю так: разобрать, почистить, смазать, собрать -)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
chizh написал(а):
4. думаю так: разобрать, почистить, смазать, собрать -)
блин... даже не представляю как это сделать - там же вроде все зп железом находится?
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
ну вот как нибудь... они ж не заваривают стеклоподъемники на заводе... а вставляют.. комуто емханику кому то электро.
 

КиевЭд

Новичок
19 Июнь 2006
1
0
0
Киев
4. Направляющие, по которым стекло ходит, выработались. Поэтому стекло болтается и перекашивается. Перекос можно попробывать убрать смещением стекла в держателе, который держит стекло внизу. Я так добился у себя, что стекло стало закрываться без проблем.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Пардон, хотел бы поднять опять эту тему по сл. вопросам:
1) опять жутко скрипят дворники.
2) и про подъемник - там кароче резинка уплотнителд подминается, т.к. не до низа идет.... гдеп такую резинку взять? в экзисте смотрел, в витара ру смотрел, на осташке нет :(((
Поможите чем можете :)
 




chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
1. консистенку добивал в отверстие? думаетсо мало чистил.
2. детали ру - в каталоге исчи номер и с ним в экзист.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
chizh написал(а):
1. консистенку добивал в отверстие? думаетсо мало чистил.
? Вощем прошлым летом (после твоего поста) загадочным образом скрип пропал как раз перед тем как я собрался его фиксить - и появился тока щас! Чешу репу. Мистика блин...
Если чесно, не считаю свои руки идеально прямыми поэтому немного стремно туды лезть, можт давай как нить к те подъеду и за скольконибутьденек\пива вместе пофиксим? Буду весьма признателен! :thumbsup:
chizh написал(а):
2. детали ру - в каталоге исчи номер и с ним в экзист.
Ок! Спасибо! Там попробую поискать.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Jah написал(а):
.... можт давай как нить к те подъеду и за скольконибутьденек\пива вместе пофиксим? Буду весьма признателен!
В Питер?! Ты уверен в своих силах? ;)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Упс... сразу не заметил, хотя я 10-12 июня полюбому в Питер еду :)
Так что, Чиж, поможешь? ;)
 

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
51
самара
рассказываю про натяжку ремня гура.....там есть хитрая гайка(болтик)которая фиксирует натяжение ремня...я ее искал мин 30...находится она между шкифом и корпусом насоса снизу...ее можно открутить тонким рожковым ключем..
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Спасибо! Но с этим я давно уже разобрался (см дату первого поста). :)
Теперь интересует:
ЭТО
относительно второго пункта про резинку:
на детали.ру не нашел :(
зато нашел на мой манагер на экзисте :) правда он предложил несколько позиций, отсюда вопрос знатокам: как может называться эта чертова резинка???
есть варианты:
1) Уплотнитель правой двери (внутренний)
2) резиновый уплотнитель правого переднего стекла (наружный)
Какая из этих штук???
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
главное не боятса =))) там все ну очень просто... а 12 числа думется мне свалю за город.

если же буду учистя то можено и пересечься тока это джело не 5 минут а на час полтора.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ВОТ!!!! Тока я чето никак не соображу это 7, 8, или 9 :)))
52643157.gif
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
читай коменты - 7-8 это левая или правая
а девять - входит в комплект 8ки или 7ки.