Задние сайлентблоки продольных тяг

glani

Редкий гость
25 Июнь 2009
7
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD 2001 г.в.
Купил оригинальные тяги под замену. Был у официалов старые они отвинтить не смогли, сказали что болты в кулаке окислись посоветовали найти неоригинальные сайленты в задние кулаки. вопрос никто не сталкивался с подобным? кулаки менять как-то совсем не бюджетно, поперечные стоят нормально, проблема с передними сайлентами продольников. как быть?
 


Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Задние сайлентблоки продольных тяг

попробуйте погреть. может и выйдет. про вд-40 не говорю - наверняка пробовали.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Задние сайлентблоки продольных тяг

Купил оригинальные тяги под замену. Был у официалов старые они отвинтить не смогли, сказали что болты в кулаке окислись посоветовали найти неоригинальные сайленты в задние кулаки. вопрос никто не сталкивался с подобным? кулаки менять как-то совсем не бюджетно, поперечные стоят нормально, проблема с передними сайлентами продольников. как быть?
Действительно есть такая проблема не редко - закисают болты в сайлентах.
Греть опасно - резину можно испортить.
Я менял на неоригинальные сайленты Febest. Номер смотри в этой темке: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40677
Прокатал на них уже около 40 тыщ. Вроде пока живут еще.
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Ни в этой теме, ни здесь не нашел ответа на свой вопрос.
Как я понял, сайлентблоки на задних продольных идут в комплекте с тягами и отдельно производителем не поставляются (как и в случае с шаровыми опорами на треугольных рычагах). Так?
Есть сайлентблоки Febest, созданные специально для этих тяг с номером SZAB038. Так?


Внимание! Вопросы!
1. Легко ли произвести данную замену? Как я понимаю, нужно выпрессовывать и запрессовывать. А для этого нужно снять всю тягу, что не всегда просто, так как она закисает?
2. Нужно ли делать после замены сход-развал?
3. Легко ли отходят болты №15 на схеме или надо их срезать и заказывать новые?

4. Какие еще есть подводные камни при замене?


P.S.: Уважаемые модераторы, прошу рассмотреть вопрос об объединении данной темы с этой
 
Последнее редактирование модератором:

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Kaizen, да правильно. Сайлентблоки можно заказать либо Febest SZAB-038 или VTR SZ4801R. Я себе ставил VTR, посоветовали как более надежную фирму, в отличие от Febesta. Менял на СТО, проблем никаких не было, легко открутили болты, выпрессовывали прямо на месте, без снятия тяги, и поставили всё обратно. Но у них был какой-то съёмник для сайлентов. Сход-развал сказали не пострадает.
Ездил через месяц на сход-развал после установки проставок, спереди были сильно сбиты параметры, сзади в пределах нормы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
galkinand, Спасибо!
А сколько это мероприятие вам стоило на СТО?

P.S.: Про сход-развал это хорошая новость. Я просто в декабре менял шаровые и тогда же сразу делал сход-развал. Еще раз очень не охота за это мероприятие платить.
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Вот незадача. VTR SZ4801R в emex продаются партией по 10 шт - 3800 руб. :fool:
А зачем мне 10 штук. :) Думаю мысль про заказ в экзисте. Но в городе, где я нахожусь сейчас нет экзиста. :ireful2:
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Странно, сейчас на emex зашел, там можно заказать по 373 руб./шт. Может от города зависит.
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Сначала так. А когда в корзину пытаешь положить, то менее 10 штук не получается.
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Сначала так. А когда в корзину пытаешь положить, то менее 10 штук не получается.
Наверное от поставщика зависит, у Екзиста такое тоже бывает, например со свечами , пишут что минималка 4шт (или кратное 4шт)