Защитное покрытие для автостекла?

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем filippl, 11 окт 2010.

1. filippl
    Оффлайн

filippl

Баллы:
    0
    Приветствую форумчан!

Видел недавно у товарища какое-то покрытие на стеклах, он сказал, что заказывал в интернете. Оно защищает от мелких царапин, потертостей, дворники лучше работают, стекло дольше служит, плюс оно отталкивает воду (антидождь), наледь, грязь, пятна от насекомых и т.д. И главное, что все это удовольствие держится 6-8 месяцев и не боится моек и химии.
    Очень уж мне понравился эффект от этого чудо покрытия, особенно на фоне надвигающегося сезона - решил себе тоже найти. И вот недавно нашел. Называется "жидкое стекло QuickNano". Думаю, стоит ли купить? Цена, вроде, вполне нормальная -650 руб. Кто-нибудь пользовался?

2. Загрузка...

Похожие темы - Защитное покрытие автостекла
    1. pberetta
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      5.947
    2. Traxtarist
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      687
    3. Ежачок
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.803
    4. razamanaz
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      844
    5. Devol
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.838
    6. mynicknamex
      Ответов:
      110
      Просмотров:
      8.310

3. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224
    Ответ: Защитное покрытие для автостекла?

Привет!

Действительно "видел"? Я использовал салфетку с пропиткой. Тоже что-то nano...
    Типа пробника. Попробовал и сильно пожалел, что выбросил упаковку. Теперь не знаю, что это было.

Чудес не ждите! Но всё-таки... Я обработал стекло где-то весной (там по технологии нанесения нужно, чистое стекло и +... град.С). Совсем недавно ехал ночью в несильный дождь (дворники работали в прерывистом режиме). После того, как стекло прочистилось, выключил дворники вообще. Вода мелкими капельками сдувалась вверх встречным потоком воздуха. Видно было даже лучше чем с дворниками, которые хочешь- не хочешь, а размазывают. А вот от насекомых не помогает (Может и помогает, но я не заметил. Да и как заметишь?). Грязь не отталкивает, но смывается-счищается дворниками явно быстрее и эффективнее. Про наледь ничего пока сказать не могу, по причине отсутствия таковой, пока :)

Я, думаю, пробуй. Хуже вряд ли будет. А цена... По-моему можно рискнуть такой суммой.

А, вот, нашёл, где можно прочитать про эти салфетки и не только про них.

Успехов!

4. filippl
    Оффлайн

filippl

Баллы:
    0

MGK, спасибо!

Я уже приобрел защитное покрытие по этой ссылке
    Нанес и уже успел протестировать под первым же дождем. Капельки "убегают" при скорости от 70 км.ч. Что касается насекомых, еще не знаю, но думаю, что они будут удаляться значительно проще из-за отталкивающего эффекта.

5. filippl
    Оффлайн

filippl

Баллы:
    0

MGK, спасибо!

Я уже приобрел набор с защитным покрытием "жидкое стекло" по этой ссылке
    За 650 деревянных дали бутылочку с очистителем 50 мл., бутылочку с самим защитным покрытием 50 мл. и две салфетки.

Нанес и уже успел проехаться под первым дождем. На 70 км.ч. капельки "убегают" вверх по стеклу. Ехал без дворников))
    Насчет насекомых еще не знаю, но думаю, что поможет из-за отталкивающего эффекта.
    Интересно что будет при заморозках!

6. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Спасибо за ссылку.

7. FroLOL
    Оффлайн

FroLOL

Баллы:
    94

Покрытие и в правду чудо! Так же проверил в дождь. Приятное зрелище. И все-таки у меня есть два вопроса: как это покрытие будет вести себя при перепаде температур? и как оно удаляется?

8. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

У меня никак себя не проявляет. Или я не понял вопроса?

Опять - никак. :) Думаю, просто со временем сотрётся и всё. А зачем удалять-то? Сам же пишешь, что покрытие - чудо!

9. born2live
    Оффлайн

born2live

Баллы:
    0

да есть которые помогают