переключатель отопителя

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Парни,всем вечер добрый! Вопрос-пропало 1 и 2 положение включения отопителя. Я так понимаю-теплушка,а вот где её нарыть? Заранее благодарю.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: переключатель отопителя

Что такое теплушка не знаю, вероятность100% сгорела хрень на резисторе, лечится обычной перемычкой взамен. Выглядит как боченок с двух сторон выводы.
Ныряешь в ноги пассажиру головой, увидишь кажется квадратная такая плассмассовая на саморезах, к корпусу прикручена.
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: переключатель отопителя

Завтра буду поискать. Теплушка-я имел ввиду терморегулятор-так кажется он правильно называется. На ТАЗах если перегорает то работает только 4-е положение. У меня года 2 назад пропало 1-е,а вчера и 2-е положение.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: переключатель отопителя

Здесь принцип такой же 1 в 1, себе поставил просто перемычку, уже года два как.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ARVIDS

Редкий гость
3 Март 2010
12
0
0
67
рига
Езжу на ...
suzuki baleno 1,3 1997g.
Ответ: переключатель отопителя

Добрый день. Мне тоже нужен совет по отоплению.У меня вообще не включается вентилятор.Надеялся, что проблема в предохранителе, но там все в порядке.Посоветуйте, как мне быть?
 


Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: переключатель отопителя

Добрый день. Мне тоже нужен совет по отоплению.У меня вообще не включается вентилятор.Надеялся, что проблема в предохранителе, но там все в порядке.Посоветуйте, как мне быть?
Под рулём предохранители смотрел?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: переключатель отопителя

Добрый день. Мне тоже нужен совет по отоплению.У меня вообще не включается вентилятор.Надеялся, что проблема в предохранителе, но там все в порядке.Посоветуйте, как мне быть?
ПРозванивай проводку и подходящеее напряжение, к регулирующей ручке, к релюхе на моторе, да и сам мотор не мешалобы проверить - может сгорел или заклинило от мусора.

А так лучше скачай мануал, там подробно все расписано

Добавлено через 1 минуту
Под рулём предохранители смотрел?
точнее в районе педали сцепления слево на стенке - очень неудобно место
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: переключатель отопителя

Контролькой проверь напругу на регулятор-если есть смотри на выходе и так далее до моторчика.
 

ARVIDS

Редкий гость
3 Март 2010
12
0
0
67
рига
Езжу на ...
suzuki baleno 1,3 1997g.
Ответ: переключатель отопителя

Levin и amigos,спасибо за советы! Проверил предохранители под рулем - все оказались целы.Потом случайно нашел предохранитель на коврике -оказалось,он просто выпал. Нашел для него пустое гнездо -и сразу стало все в порядке!Завтра поеду в тепле! Очень вам благодарен! А подлезть к предохранителям и правда очень неудобно.
 

кир.

Осваивающийся
31 Декабрь 2008
20
14
0
43
Москва
Ответ: переключатель отопителя

...сгорела хрень на резисторе, лечится обычной перемычкой взамен. Выглядит как боченок с двух сторон выводы.
По поводу резистора. Так же пропали 3 скорости. Вскрытие показало - отпаялись контакты. Запаял - через неделю та же хрень. Запаял более тщательно. Пару недель проработало, потом почувствовал (во время движения) кратковремененный запах гари, в общем контакты снова отпаялись.
Вопрос - что это было?
Резистор, понятно, нагревается, остужаясь принудительно вентилятором, возможен ли такой нагрев, что контакты распаиваются, или это повышение напруги? (или все-таки хреново запаяно, тогда напрягает тот запах).
 




Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: переключатель отопителя

Было то-же самое. После 1раза -через день перестало работать первое положение ещё через день второе. После второй более тчательной пропайки несколько дней был запах жжёного,потом пропал,недели три уже всёОК. Так что пару дней катайся в противогазе(шутка) Кстати у меня не бочёнок а скорее спичечный коробок.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: переключатель отопителя

Кстати у меня не бочёнок а скорее спичечный коробок.
Ну типа вот,тоже сузука только не наш ряд модельный, и здесь той фигни что перегорает.
Тут только спирали.
p.s. я давно делал уже не помню как точно выглядит, а фоткать как то лень уже.
 

Вложения

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: переключатель отопителя

Сглазил блин,сегодня опять отпаялся 1-2 режим. Может приходит кирдык дв.отопителя? Почему отпаивается,а например не перегорае пред.?Чешу репу.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: переключатель отопителя

просто пайка не будет держать, на фирменном все сделано на зажимах,отпаивается от температуры, а предик горит от перегрузки,