Шум при наездах на кочки!

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем F1sk, 12 окт 2010.

1. F1sk
    Оффлайн

F1sk

Баллы:
    0
    Доброго времени суток) Столкнулся я с проблемой)
    В передней части авто (suzuki liana 4x4 2006 гв) во время наезда на мелкие кочки появляется звук (как-будто пустая канистра болтается). официалы сказали что 3 опора ДВС поламалась (подушка коробки). Заменил, подушка и вправду была под снос, но звук остался. Никто не знает что это?????

2. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
    Ответ: Шум при наездах на кочки!

А вот обрисовать шум - самое сложное дело! У меня при проезде лежащих полицейских (тема с большой бородой!) тоже есть звук, но я нашел ему аналог - аля раскачивание на офисном псевдокожанном кресле, т.е. "кожанный скрип". Ну и это практически на всех лианах с небольшим пробегом.

3. Евгений 86
    Оффлайн

Евгений 86

Баллы:
    0

Проверь глушитель.

4. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

"кожанный скрип" или глухое "уханье" - это скорее втулки стабилизатора скрипят. Страшного ничего нет. Новые тоже быстро начинают скрипеть.
    Если что-то "болтается", то тут уж думать надо: а что там болтаться может? Защита, глушак, подушки, шаровые, стойки стабилизатора... Словом, лучше на сервисе диагностику подвески пройти... найди нормального слесаря по подвеске.