Автосвет - проблемы и решения.

XXL7

Проходил мимо
12 Октябрь 2010
2
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Заз 968 М
Здравствуйте Уважаемые!!!
Прекрасно понимаю что проблема про автосвет для вас приелась но все же...
У меня Сузуки XL7 при работающем двигателе постоянно горит ближний свет фар.
Почитали на вашем форуме как вы его отключали ( серебристая коробочка над педалью газа, разъем отключал), мне такой способ не помог.
Какие еще действия можно предпринять ибо постоянно горящие фары напрягают???
Заранее благодарен!!!
 


darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

с 20 ноября 2010г
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены фары ближнего света или "дневные ходовые огни". Водителям разрешено для предупреждения об обгоне подавать световой сигнал кратковременным переключением фар с ближнего на дальний свет.
_http://www.altracing.ru/1657-novye-popravki-v-pdd-2010.html
 

XXL7

Проходил мимо
12 Октябрь 2010
2
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Заз 968 М
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

с 20 ноября 2010г
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены фары ближнего света или "дневные ходовые огни". Водителям разрешено для предупреждения об обгоне подавать световой сигнал кратковременным переключением фар с ближнего на дальний свет.
_http://www.altracing.ru/1657-novye-popravki-v-pdd-2010.html
Уважаемый а вы не думали что машина не всегда только передвигается? Машина так же может работать длительное время на холостом ходу без всякого движения. Или вы мне и тут какой-нибудь закон найдете?
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

Останавливаешься, положение "Паркинг" и поднимаешь ручник - свет ближний гаснет...
 

Maikl2

Проходил мимо
2 Октябрь 2010
2
0
0
49
Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2002г.в. J20A 128л.с.
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

Всем привет. mikail- rez спасибо за совет, но твое решение вопроса только для американок
 


mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

Всем привет. mikail- rez спасибо за совет, но твое решение вопроса только для американок
Секунду... Т.е. для европеек не работает такой вот способ?
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

а есть ли возможность на европейке сделать так, что бы наоборот - ближний свет всегда горел?
 

monster zver

Проходил мимо
5 Апрель 2010
2
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
2001 SGV XL7 LTD
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

Останавливаешься, положение "Паркинг" и поднимаешь ручник - свет ближний гаснет...
У меня на американке свет гаснет с подьемом ручника только в светлое время суток. Вечером, ночью или в пасмурную погоду горит всегда...
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

Уважаемый а вы не думали что машина не всегда только передвигается? Машина так же может работать длительное время на холостом ходу без всякого движения. Или вы мне и тут какой-нибудь закон найдете?
Во-во! Я тоже испытывал трудности, когда хотел с подругой в машине покуралесить!!
Фары выдавали. Так и не поразвлеклись!:hilarious:
 




BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

У меня на американке свет гаснет с подьемом ручника только в светлое время суток. Вечером, ночью или в пасмурную погоду горит всегда...

я в таком случае выключаю зажигание, ставлю ручник, вновь завожусь, темнота. Чуть сложновасто, но в остальном система автосвета удобна.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

Не знаю как у всех, но на моей хлке (американочка) чтобы потушить свет когда темно,достаточно паркинга,поднятого ручника и.... Легкого поворота ключа на себя,при этом вырубается свет,печка,обогревы,а двигатель как был заведен так и остался,как свет потушили поверните ключ обратно и развлекайтесь в полной темноте! )
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

Не знаю как у всех, но на моей хлке (американочка) чтобы потушить свет когда темно,достаточно паркинга,поднятого ручника и.... Легкого поворота ключа на себя,при этом вырубается свет,печка,обогревы,а двигатель как был заведен так и остался,как свет потушили поверните ключ обратно и развлекайтесь в полной темноте! )
У тебя, rastafari, неправильно подключена сигнализация, в первом положении ключа двигатель не должен работать, только музыка и прикуриватели. Иначе при выключенном двигателе в первом положении ключа работает все зажигание и горит шкала приборов. Это я уже прошел. Электрик во время одного из ремонтов вспоминал недобрым словом того, кто мне ставил сигнализацию. Ночью кроме подъема ручника на один щелчок нужно выключить фары (при работающем двигателе) поворотом автомата света (слева от руля на переключателе поворотов у меня) в положение "габариты" или выключить вообще. Это и monstru zveru
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

. Ночью кроме подъема ручника на один щелчок нужно выключить фары (при работающем двигателе) поворотом автомата света (слева от руля на переключателе поворотов у меня) в положение "габариты" или выключить вообще. Это и monstru zveru
Значит у вас уже чего-то переключено, как с сигнализацией.
На самом деле ночью свет погасить не возможно,Фары включаются автоматом при заводе, и габариты через несколько секунд. Так что подрулевой переключатель работает, только чтобы моргнуть дальним.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

Значит у вас уже чего-то переключено, как с сигнализацией.
На самом деле ночью свет погасить не возможно,Фары включаются автоматом при заводе, и габариты через несколько секунд. Так что подрулевой переключатель работает, только чтобы моргнуть дальним.
У меня на левом подрулевом переключателе (поворотки и ближний-дальний) стоит вращающаяся головка, типа как на правом очиститель и омыватель заднего стекла. У нее 4 положения: авто, подсветка (фары), габариты и выкл. При поднятии ручника, хотя бы на один щелчок при:
авто - автосвет, т.е фары всегда + автоматические габариты при малом освещении (независимо от ручника)
подсветка - включены только фары
габариты - включены ТОЛЬКО габариты
выкл - все внешнее освещение выкл.
Все это при работающем двигателе
 



Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

Ну, может это с 2003 года стали так делать, но в 2001 такого нет.
 

monster zver

Проходил мимо
5 Апрель 2010
2
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
2001 SGV XL7 LTD
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

BlackTrack
Не поможет мне такая схема. При заводе сразу включается свет. Если на ручнике стоим машина - включается секунд через 15. Это про темное время суток.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Автосвет - проблемы и решения.

Да и с новыми поправками с ездой с фарами - нафиг теперь заморачиваться.