низкий момент на малых оборотах

soyuz 19

Проходил мимо
13 Октябрь 2010
2
0
0
ивантеевка
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2008г 2,4л
Привет всем!
проехал на своей новой витаре 2008г движок 2,4л механика, примерно 11000.хорошая машина,но есть вопросы по расходу масла двигателя (долил 1л за последние 4000 пробега.%10 из них на скорости 160) и никак не могу привыкнуть к низкому крутящему моменту на низких оборотах. происходят детонацыи характерные для малой мощности, на 2 передаче проезжать препятствия очень не комфортно
скажите владельцы подобной техники, это только у меня так ?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: низкий момент на малых оборотах

Привет всем!
проехал на своей новой витаре 2008г движок 2,4л механика, примерно 11000.хорошая машина,но есть вопросы по расходу масла двигателя (долил 1л за последние 4000 пробега.%10 из них на скорости 160) и никак не могу привыкнуть к низкому крутящему моменту на низких оборотах. происходят детонацыи характерные для малой мощности, на 2 передаче проезжать препятствия очень не комфортно
скажите владельцы подобной техники, это только у меня так ?
Это у всех так. Все малообъемные короткоходные двигатели сравнительно большой мощности плохо тянут на низах + экологические нормы, что бы хорошо ехать надо лить бензин а чем ниже обороты тем хуже горение и грязнее выхлоп
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: низкий момент на малых оборотах

Привет всем!
проехал на своей новой витаре 2008г движок 2,4л механика, примерно 11000.хорошая машина,но есть вопросы по расходу масла двигателя (долил 1л за последние 4000 пробега.%10 из них на скорости 160) и никак не могу привыкнуть к низкому крутящему моменту на низких оборотах. происходят детонацыи характерные для малой мощности, на 2 передаче проезжать препятствия очень не комфортно
скажите владельцы подобной техники, это только у меня так ?
у меня также, и про масло и про вторую, перепривык такие препятствия на первой проезжать, имхо дело в экологии и наверно не очень удачной прошивке, имхо вообще прошивка сырая и кривая, слишком выраженна отсечка при езде на первой, когда при сбросе газа, авто дергаться начинает.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: низкий момент на малых оборотах

слишком выраженна отсечка при езде на первой, когда при сбросе газа, авто дергаться начинает.
Вот ко всему уже вроде привык на этой машине за 7 с небольшим тысяч км пробега, но это дерганье под сброс газа на первой в пробке порой достает...
P.S. а вот масло не доливал ни разу, держится на отметке максимум как оно и было после ТО-0
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: низкий момент на малых оборотах

Пробег 13500 масло не доливал. На второй на низах не комфортно, да и на первой дозировать трудно. Надо привыкать...
 


soyuz 19

Проходил мимо
13 Октябрь 2010
2
0
0
ивантеевка
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2008г 2,4л
Ответ: низкий момент на малых оборотах

Спасибо за ответы, а то я уж думал, что где то накосячил по ходу эксплуатации. теперь я спокоен. хотя конечно 170 коней, где они ?
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: низкий момент на малых оборотах

хотя конечно 170 коней, где они ?
Тоже сначала расстроился. т.к. периодически езжу на Фокусе 1,8л 125 коней, так он по динамике рвет Гравитару на рас... Впрочем как и по устойчивости и управляемости... Успокоил себя что постоянный полный, следовательно потери на трансмиссию куда болше.
Зато зимой кайф по сравнению с Фокусом, который в нечищенных дворах пузом скребет и шумка у Гравитары получше:thumbsup:
 

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: низкий момент на малых оборотах

До этого была нива 21213, поэтому привык быстро, на ниве еще больше наблюдаются рывки при броске газа на первой :)
лежачие полицейские комфортно проходить на первой, особенно, если машина загружена или 5 человек.

Добавлено через 1 минуту
Тоже сначала расстроился. т.к. периодически езжу на Фокусе 1,8л 125 коней, так он по динамике рвет Гравитару на рас... Впрочем как и по устойчивости и управляемости... Успокоил себя что постоянный полный, следовательно потери на трансмиссию куда болше.
Зато зимой кайф по сравнению с Фокусом, который в нечищенных дворах пузом скребет и шумка у Гравитары получше:thumbsup:
170 лошадей чувствуются при скорости от 90 до 120
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: низкий момент на малых оборотах

До этого была нива 21213, поэтому привык быстро, на ниве еще больше наблюдаются рывки при броске газа на первой :)
лежачие полицейские комфортно проходить на первой, особенно, если машина загружена или 5 человек.

Добавлено через 1 минуту


170 лошадей чувствуются при скорости от 90 до 120
имхо не важна какая скорость, важено какой момент и какие оброты.
наши заявленные лошади достигаются на 6000 об/мин, а вот какие лошади на более низких обротах надо смотреть на графики
приход от 2,4 чувствуется на обротах от 3 - 3,5 тысяч и выше )))
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: низкий момент на малых оборотах

Парни, сознайтесь, у кого первая с перегазовками включается?