Свист при стоянке

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Нужен совет.После остановки автомобиля где-то в течении
3-5минут при положении АКПП драйв (машина стоит на месте)
то ли снизу, то ли из под капота слышится противный свист, при
переключении АКПП в N или P всё пропадает,ролики и ремень
поменяны по гарантии,проявляется только при прогретой машине? 2008г 2,4 АКПП пробег 17000тыс.Причём свист появляется после того как проехал 15-20 минут на машине? Помогите советом а то в сервис приехал она постояла 10 минут
свист пропал и мастер ничего не нашёл.Чешу репу.
 


Bataljon

Продвинутый новичок
5 Август 2010
40
5
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2010
Ответ: Свист при стоянке

У меня на дизеле тоже, после полного отключения слышен едва заметный писк, как комариный. Я думаю, это либо работает вентилятор обдува еще, либо просто не знаю что это. Не-не-не
 

Holopkin

Новичок
23 Октябрь 2007
1
0
0
Москва
Ответ: Свист при стоянке

Добрый вечер! У меня точно такая же проблема - периодический свист на остановка в режиме драйв. Тоже самое и с сервисом (Сим Сузуки Юг). Попробывали поменять ремень (по гарантии), уплотнительное кольцо в выхлопной системе, подтянули все элементы защиты - свист все равно остался. А как у Вас, причину не нашли?
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Свист при стоянке

В субботу в Кунцево поменял два уплотнительных кольца глушителя + смазали жаропрочной
смазкой болты с пружинами которыми они крепятся и всё пропало.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Свист при стоянке

Нет,во всяком случае Кунцево по гарантии продавить в этом вопросе не получилось-одна из причин,был в субботу а инженер по гарантии бывает с понедельника по пятницу,плюнул
за деньги сделал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Свист при стоянке

viktr у меня такаяже проблема один в один, у официалов поменял ролик натяжитель , два паразитных ролика, проверил ремень все впорядке... но свист не прикратился..... решили проболему?????
 

Hawker

Продвинутый новичок
29 Март 2010
30
2
8
Москва
Езжу на ...
НСГВ 2.4 AT 2008 (RIP)
Ответ: Свист при стоянке

А у меня позавчера прямо на ходу порвало ремень :( Эвакуатор с Рублёвки до Кунцево за 2200 и замена ремня и роликов по акции отзыва Сузуки. Даже эвакуатор возместят. Ну да это к слову.

терех, дело не в ремне, а в болтах с пружинами, которые крепят уплотнительные кольца глушителя (см. сообщение от 18.10.2010, 07:38). Это решение помогает, но ненадолго. По словам мастеров и манагеров это не баг, а фича на 2.4. Наверное, чтоб отстали от них.