"Развод" на ТО

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Vova 129, 17 окт 2006.

1. Vova 129
    Оффлайн

Vova 129

Баллы:
    7
    Всем доброго времени суток.
    Вот и приближается круглая цифра на одометре 15000 км, а это значит что скоро придется заехать в сервис на очередное ТО. Подскажите на что обычно пытаются "развести" в сервисе при этом ТО. Машинка на обслуживании стоит в Автомире.

2. Загрузка...

3. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    а считается "разводом", когда воздушный фильтр черный и его предлагают заменить?
    (+1000 руб к общей сумме)

4. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    Я думаю свечи иридевые "умерли" -это точно развод. Мне поменяли на новые дешёвые , расход даже увеличился. Колодки, даже на автомате. Резинки стабилизатора. Промывка инжектора.Фильтр на 15000 тоже рановато ИМХО. Из всего , что могут предложить за денежки , только развал сход имеет смысл.

5. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Салонный фильтр стоит у дилеров 1800 + работа.
    И ещё любимая работа на любые жалобы по работе двигателя первым делом менять свечи, даже не проверив из состояние.
    А вообще во избежание разводов, на тему ремонта общаться с людми которые способны ответить за свои слова, как то: мастер смены, инженер по гарантии, руководство сервиса.

6. antidevil
    Оффлайн

antidevil

Баллы:
    0
    Самый частый развод связан с заменой свечей! У меня отца в Симе на СГВ так развели! Хотеля меня развести, но я не согласился! Уже почти 30000, а свечи работают исправно! Родный ирридиевые свечи стоят раз в пять дороже, чем те, которые Вам предложат поставить!

7. korot
    Оффлайн

korot

Баллы:
    0
    Родный ирридиевые свечи стоят раз в пять дороже, чем те, которые Вам предложат поставить![/QUOTE]
    А когда из-за поганого бензина родные свечи умирают(две машины в один день с одной заправки: Лиана, пробег2тыс км Лиана,пробег 14800) поневоле задумаешся ставить свечи за220р или за980 :( пробег то все-равно будет один: до следующей такой заправки

8. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Скажите, а в чем их умирание? Там что, электроды выгорают? Юбка трескается?

9. Зюзюка
    Оффлайн

Зюзюка

Баллы:
    0
    Мне помимо ТО 15000км поменяли свечи зажигания, фильтры масляный и воздушный, промывали инжектор...
    хз, может и развели..

10. DRIVER25
    Оффлайн

DRIVER25

Баллы:
    0
    Инжектор рановато помыли надо раз в 30000км но рпи промывки на двигатели без снятия форсунок действительно необходима замена свечей. Для етого при промывки на двигателе лучше ставить старый комплект свечей

11. Съем печень
    Оффлайн

Съем печень

Баллы:
    0
    Народ а правда что при замене масла надо снимать защиту и 950 р за это снимают??:wideyed:

12. korot
    Оффлайн

korot

Баллы:
    0
    На свечах ярко-красный налет который не очищается пескоструем; на изоляторе центрального электрода вкрапления вроде металлической пудры

13. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Цифру не помню, но деньги берут. Причем иногда даже с тех, у кого защиты нет :hilarious: