Пакуем Jimny

ПавелXL

Проходил мимо
13 Октябрь 2010
2
0
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY/ Дв. K6A 658см^3/ 2003 год./
Привет и Доброго всем времени суток.
Далеко не секрет, что всевозможные Гаджеты давно вплелись в быт или небыт землян.
Итак, попробую начать с машины "Нового" Suzuki Jimny 2003, 660, спортивная турбина...
Например маятник ! можно повесить под машиной и минуя эстетику измеряем, что либо или делаем некий измерительный прибор...
Или тренажер, скажем английского языка {а может даже и Корейского, математики, словарного запаса, сленга …} в виде полупрозрачной полосы и проектора линий...
И Пожалуйста помогите подсветку сделать между дверью и дном {полосу}.
А так же очень интересно узнать о Ваших апгрейтах и приятных особенностях авто.
___________________________________________________________
Jimny - рулит! ползёт! и радует :thumbsup:
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Пакуем Jimny

Привет и Доброго всем времени суток.
Далеко не секрет, что всевозможные Гаджеты давно вплелись в быт или небыт землян.
Итак, попробую начать с машины "Нового" Suzuki Jimny 2003, 660, спортивная турбина...
Например маятник ! можно повесить под машиной и минуя эстетику измеряем, что либо или делаем некий измерительный прибор...
Или тренажер, скажем английского языка {а может даже и Корейского, математики, словарного запаса, сленга …} в виде полупрозрачной полосы и проектора линий...
И Пожалуйста помогите подсветку сделать между дверью и дном {полосу}.
А так же очень интересно узнать о Ваших апгрейтах и приятных особенностях авто.
___________________________________________________________
Jimny - рулит! ползёт! и радует :thumbsup:
Э... А может шнорхель, защиты, колёса?
 

ПавелXL

Проходил мимо
13 Октябрь 2010
2
0
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY/ Дв. K6A 658см^3/ 2003 год./
Ответ: Пакуем Jimny

Э... А может шнорхель, защиты, колёса?
ЭЭЭ ... прошу прощения, а что такое ШНОРХЕЛЬ, и какие разновидности защиты Вы можете порекомендовать.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Пакуем Jimny

Гаджетами сие язык не повораяивается: к крышке бензобака приклеел цепочку короткую, другой конец цепочки - к лючку бензобака. Теперь не парюсь куда бы деть пробку на заправке - открыл люк, открутил, крышка висит под люком... Заправился - крышка рядом, под рукой всегда, не надо вспоминать куда положил. Таким же образом поступил с крышкой маслозаливной горловины на двигателе после того как после очередного долива масла забыл закрутить ее и почти "потерял". Клеил на Aquasil (Aquashure). Цепочку использовал в виде бусинок соединенных межуд собой (на брелках, бирках на одежде и т.д. такие используются) - легкая, не гремит, легко соединяется между собой.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Пакуем Jimny

Павлуха! ты явно не тот автомобиль себе взяль, здесь подсветка и прочая лабуда неактуальна, силовой обвес, лебёдка, колёса повеселее - вот это по адресу.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Пакуем Jimny

...А так же очень интересно узнать о Ваших апгрейтах и приятных особенностях авто.
СиБи, грязевая резина штатного размера, лепётка с синтетикой, арб где-то в коробке. А... еще красные шелковые чехлы на сидения и гламурные колпачки... подумываю о розовом меховом руле 8)

...к крышке бензобака приклеел цепочку короткую, другой конец цепочки - к лючку бензобака. Теперь не парюсь куда бы деть пробку на заправке...
В машинах 2007 года пробка от бензобака уже висит на ремешке.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Пакуем Jimny

... подумываю о розовом меховом руле 8)....
А я синенький, мальчиковский хочу!!!И цепочку для крышечки бензобака заменить на золото!И под днище поставить(в тунель) жёлтый проблесковый маячок,это же Внедорожник,а не пузотёрка,как он будет от мокрого асфальта отражаться:thumbsup::D:hilarious:
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Пакуем Jimny

Да нормальная тема, много нового можно почерпнуть не касательно внедорожья. А для кого-то и подсветка днища важна))). Вношу свою лепту:

Это всё в целях экономии внутреннего пространства. На сильных кочках выпадал - пришлось обмотать изолентой.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Пакуем Jimny

Павлуха! ты явно не тот автомобиль себе взяль, здесь подсветка и прочая лабуда неактуальна, силовой обвес, лебёдка, колёса повеселее - вот это по адресу.
Фигня, ПавелXL, не слушай никого. Это опять гряземесы в не свою песочницу залезли ))
Раздел как называется - "Гражданский тюнинг" - а это значит территория трубопровода, фишек и фенечек различных ))
Глянь у меня в профиле альбом Джима - там с него "хром чуть ли не из ушей капает" (с) - Марфа ))
Эх.. упустил я её гламурные колпачки когда продавала, а ведь предлагала, но меня в Москве не было. Теперь вот страдаю ((
Зато вот переобуюсь на зимнюю сейчас и колпаки наконец-то надену на ужасную штамповку Джима. Красненькие, под цвет машины ))))
 




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Пакуем Jimny

Вспомнил про "тюнинг", с которым забирал Джима из салона. Резиновый цилиндрик, что должен стоять между салонным зеркалом и лобовым стеклом, присобачили на кнопку режимов одометра:D.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Пакуем Jimny

А я синенький, мальчиковский хочу!!!И цепочку для крышечки бензобака заменить на золото!И под днище поставить(в тунель) жёлтый проблесковый маячок,это же Внедорожник,а не пузотёрка,как он будет от мокрого асфальта отражаться:thumbsup::D:hilarious:
ты меня пугаешь;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Пакуем Jimny

Так, приколисты, хорош над человеком издеваться! :whistling:
Тема и правда нормальная - мало ли улучшайдзеров есть, о которых никто и не подозревает?
Термос над головой это конечно прикольно, хоть и на любителя (не хотел бы я получить кипяточку за шиворот), но вот по части эргономичных емкостей для мелочевки и не только простор для творчества!
Новации - в студию! ;)
 



Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Пакуем Jimny

Термос над головой это конечно прикольно, хоть и на любителя (не хотел бы я получить кипяточку за шиворот)...
Это огнетушитель. Всегда доступен, как бы не был завален салон. Однажды пригодился, когда сушняк на защите РК полыхал.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Пакуем Jimny

Как то на "заре перестройки", по невнимательности водителя, наша восьмёрка упала мордой с обрыва на берегу. И обрывчик то всего то чуть больше, чем длина машины. Маааленькая собачёнка слетела с задней полки и чуть не сломала шею водителю, а шея у него была шире головы. (Ни одна собачёнка не пострадала!)
Я бы ничего так в салоне не размещал- мало ли сорвётся с креплений и отправится в полёт!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Пакуем Jimny

Это огнетушитель. Всегда доступен, как бы не был завален салон. Однажды пригодился, когда сушняк на защите РК полыхал.
При тряске,не свалится?У меня на два литра и туда крепить опасно!Когда ездил по Кубани,клал его за своё переднее сидение на "ненужные инструменты".Откинул седёлку и он вотан!

Добавлено через 8 минут
Уже выкладывал,но коль тема такая,...-упаковал до передних седений,под завязку,под крышу :о)))
 





manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Пакуем Jimny

Это для тех кто дважды глазам своим не поверил! :D
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Пакуем Jimny

А у меня тёща кастрюлю с супом поставила на полочку за задним сиденьем (ещё на комбухе), так, что никто не заметил до первого торможения :)
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Пакуем Jimny

Упаковку решил начать снизу, с колес.
Сейчас заказал себе вот такую приблуду http://www.shintop.ru/vladivostok/cat_auto.php?action=show&id=4623
Так как датчиков 8 штуков, буду ставить на 2 разных авто.
Посмотрю как оно работает.
Если кто ставил, напишите мнение.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Пакуем Jimny

цена локрайта за "синие писалки"...
Диагноз подтверждается =)))))
 


sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Пакуем Jimny

Упаковку решил начать снизу, с колес.
Сейчас заказал себе вот такую приблуду http://www.shintop.ru/vladivostok/cat_auto.php?action=show&id=4623
Так как датчиков 8 штуков, буду ставить на 2 разных авто.
Посмотрю как оно работает.
Если кто ставил, напишите мнение.
мне очень понравилась фраза: " ...Система постоянно, с некоторым интервалом, обновляет показания датчиков...".
Т.е. через пару секунд после взрыва колеса, система об этом сообщит
Лично мне не подойдёт - надо 10 датчиков - чтоб и на запаску поставить)