Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

1. Финально настроенный.
2. Стабильность.
3. Поставил и оно само работает.
4. рублей 300 от силы 500 в месяц - да, готов.
5. мне нужно чтобы там были карты (в смысле гушл карты), интернет (не wap), приличная камера, навигатор, еще наверное какие-то полезные стандартные штуки ..все это без фанатизма, т е супер-мега камера с возможностью печать снимки тут же с телефона мне не очень нужна :D.
6. хотелось бы до 20 тысяч :thumbsup:, а лучше до 15, Баксы-бакс, но так чтобы понимать, что я получаю, если заплачу в 2 и более раз больше, чем стоит мой сегодняшний самсунг дуос, т е возвращаться к той же камере я не хотел бы платить лишние 5 тысяч за какие то эксклюзивные навороты.
iPhone 3g - 8 gb.
при всем прочем - сможешь при желании сделать джейл и раскрыть серьезный потенциал трубки. будут вопросы - обращайся.
PS трубку через знакомых из салона можно взять со скидкой.
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

В данный момент юзаю китайскую копию IPhone. Конечно, это подделка... Но за время пользоания понял одно - полный тачскрин это НЕУДОБНО! На мой взгляд. Хотелось бы иметь хотя бы пару-тройку дополнительных кнопок типа "звонить"-"сбросить"-"джойстик"...
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

nokia E72 - для серьезных людей..есть все что надо и даж немного больше..
APPLE милая штучка у меня он является вторым телефоном:)) оч стильный но абсолютно бесполезный:)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

В данный момент юзаю китайскую копию IPhone. Конечно, это подделка... Но за время пользоания понял одно - полный тачскрин это НЕУДОБНО! На мой взгляд. Хотелось бы иметь хотя бы пару-тройку дополнительных кнопок типа "звонить"-"сбросить"-"джойстик"...
был бы оригинал, желание дополнительных кнопок не появилось бы...:D

Добавлено через 54 секунды
nokia E72 - для серьезных людей..есть все что надо и даж немного больше..
APPLE милая штучка у меня он является вторым телефоном:)) оч стильный но абсолютно бесполезный:)
бесполезность может быть только от одного - им тоже нужно научиться пользоваться :hilarious:
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Ну что могу сказать: нормального вэб серфинга не получится, экраны маловаты.

Гугл карты скушают у вас столько траффика, что мама не горюй. И то, если будете в зоне покрытия. Вообщем и целом нафигация на таких устройствах странная вещь. пешком гулять - батарея мало держит, на машине рулить - экран маленький, крепить надо черте куда. Специальные устройства лучше для этих целей.

Ежедневник да, работает. Книжки читать вполне комфортно.

По поводу адроида: Во первых все гугл-сервисы - не для России, ибо требуют подключение к интернету. Во вторых не для параноика, ибо сливают данные. В третьих, нужную программу туда так просто не установишь.

По поводу винмобайл: Асус 585 глючил так, что чудом избежал разбития о стену. HTC TD2 работет как часы порядка года, успешно пережил обновление на 6.5. Плюс к тому у HTC надстройкой на винду идет свой очень приятный пользовательский интерфейс.

P.S. Все лучше, чем современные мобильники )
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

У меня винмобайл работает с 2006 года.
Иногда приходится перезагружать. Раз в месяц может быть.
GPS обычный не А. Спутники находит за 2-5 минут даже в "незнакомом" месте. Если включить там где в прошлый раз выключил - за минуту и меньше может найти.
Батареи хватает - как пользовать. За 3 часа GPS высосать все не успевает. В общем может на день хватить, а может дня на 4. Но и аппарат не новый...
Но сейчас, считаю, Андроид рулит.
Сам отказался от Андроида только из-за того что у меня есть нужный мне софт под винду. А есть ли он под андроида и сколько стоит - вопрос....
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Я бы, пользуюясь моментом, хотел спросить внятные аргументы по Андроиду, по мнению его рекомендующих.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Я бы, пользуюясь моментом, хотел спросить внятные аргументы по Андроиду, по мнению его рекомендующих.
1. устойчивость работы
2. простота настройки
3. надежность
4. функциональность
5. скорость работы
6. открытый код

минус только один (временный) - может не поддерживать ряд протоколов, прошивок из-за своей новизны.

великолепная альтернатива iOS ... через 0,5-1,5 года.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Я просил _внятных_ аргмуентов, а не цитаты из рекламы:

1. устойчивость работы

- что это значит? я не буду использовать устройство, если оно глючит, незавсисмо от ОС. нельзя же считать достоинством человека, что у него две ноги?

2. простота настройки

- везде так. все бытовые устройства в моем окружении настриваются либо сами либо парой кнопок.

3. надежность

- к пункту 1

4. функциональность

- в чем конкретно?

5. скорость работы

- подробнее пожалуйста. какие ресурсы под что требует.

6. открытый код

- а мне, как пользователю, это зачем? )
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Меня вот почему-то по сумме советов и того, что я почерпнул из инета потянуло на HTC. Только вот модель не могу выбрать. Что скажите? вот в частности модель НТС Wildfire

XLope, отдельный респект за телефонные консультации ;)
 




Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Я просил _внятных_ аргмуентов, а не цитаты из рекламы:

1. устойчивость работы

- что это значит? я не буду использовать устройство, если оно глючит, незавсисмо от ОС. нельзя же считать достоинством человека, что у него две ноги?

2. простота настройки

- везде так. все бытовые устройства в моем окружении настриваются либо сами либо парой кнопок.

3. надежность

- к пункту 1

4. функциональность

- в чем конкретно?

5. скорость работы

- подробнее пожалуйста. какие ресурсы под что требует.

6. открытый код

- а мне, как пользователю, это зачем? )

тогда потрать день и найди детализированную инфо на сайтах сам ;)
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

тогда потрать день и найди детализированную инфо на сайтах сам ;)
Не это комедь какая-то. Зачем тогда человеку рекомендуешь Андроид? Не-не-не
Я для себя давно все выяснил, но смотрю - тут столько поклонников, вдруг действительно, сказочная просто ОС "а мужики то не знают" :hilarious:
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Да, она(ОС Андройд) хоть и не идеальная, и софта ПОКА под неё мало, и в инет лезет, но всё же она лучшая мобильная ось на сегодняшний день ИМХО ;)
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Константин Питер, это урезанная модель, в частности разрешение экрана всего 240 x 320. тут много подробнее

И если решили выбрать андроид, то все же обратите внимание на программы, в частности навигационные, которые будут работать под эту ОС
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Меня вот почему-то по сумме советов и того, что я почерпнул из инета потянуло на HTC. Только вот модель не могу выбрать. Что скажите? вот в частности модель НТС Wildfire
2 с лишним месяца его юзаю, все что интересует по модели можно узнать здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=170264

по поводу навигации: если ОПСОС Мегафон, то для Яндекс карт трафик халявный + лучшая прога по навигации + пробки для СПБ это Сити Гид, лицензия стоит всего 1100 р.
У Мегафона есть опция 1Мб за 1 р. в день уходит 2-5 р, если не качать файлы, а почитать новости, обновить погоду + пробки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

iPhone 3g - 8 gb. трубку через знакомых из салона можно взять со скидкой.
А вот с этого места можно поподробнее? можно в личку!;)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

А вот с этого места можно поподробнее? можно в личку!;)

гут. завтра разведаю, дам инфо.

Добавлено через 2 минуты
Не это комедь какая-то. Зачем тогда человеку рекомендуешь Андроид? Не-не-не
Я для себя давно все выяснил, но смотрю - тут столько поклонников, вдруг действительно, сказочная просто ОС "а мужики то не знают" :hilarious:
не так: решил подсказать человеку преимущества андроида в 5 словах, а он оскорбился - мало инфо ему :hilarious:
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

warrioyar, "...дети у вас - просто чудо" ;)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

вообще смартфон труднее выбрать чем автомобиль :D
вроде нормальный по отзывам был НТС Wildfire, так в салоне сказали, что там будут торможения с откликом и открытием приложений из-за скромного процессора (может не то пишу технически, но смысл такой). Вроде продавец был грамотный. :D
посоветовали НТС Legend. почитал отзывы, так у него там тоже мильон недостатков начиная от малой емкости аккумулятора и заканчивая малой памятью..
 





Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

вроде нормальный по отзывам был НТС Wildfire, так в салоне сказали, что там будут торможения с откликом и открытием приложений из-за скромного процессора
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

вроде нормальный по отзывам был НТС Wildfire,
нормальный, кроме экрана... то есть если не избалован приличным разрешением, то терпимо, одно но - как я читала, под это разрешение трудно найти программы...
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

warrioyar, да что-то старый анекдот вспомнился. не применительно к ситуации.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Только что общался с сотрудником, пользующим НТС.
Его ИМХО - неудобно. Говорит что аппарат с клавиатурой, пусть даже с меньшим экраном - гораздо практичнее и удобнее
;)
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Только что общался с сотрудником, пользующим НТС.
Его ИМХО - неудобно. Говорит что аппарат с клавиатурой, пусть даже с меньшим экраном - гораздо практичнее и удобнее
;)
только в том случае, если это не айфон. брал в руку нокиа - жуть, уж лучше больше кнопок, чем такой сенсорный экран... сенсорика хороша пока только у айфона...
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

только в том случае, если это не айфон. брал в руку нокиа - жуть, уж лучше больше кнопок, чем такой сенсорный экран... сенсорика хороша пока только у айфона...
кому как... мне "недоеденное яблоко" не нравится... мультитач, единственный плюс, и то .. был.. у нокии тоже самое теперь, даже лучше
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Лучше иметь нормальную надежную трубку для звонков и смс, и дополнительно хороший КПК... Потому что имея всё в одном флаконе, - обязательно в чем нибудь будет лажа.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Лучше иметь нормальную надежную трубку для звонков и смс, и дополнительно хороший КПК... Потому что имея всё в одном флаконе, - обязательно в чем нибудь будет лажа.
Подпишусь под каждым словом. Здравый, рациональный подход.
Тем более - при нынешнем развитии "нетбучной" линейки и ценах на них.
Всё равно у каждого с собой всегда есть сумка (портфель, кейс, рюкзак и т.п.), а большинство к тому же на машинах.
Более "читабельный" дисплей, большой объем памяти, удобство работы с полноценной клавиатурой, независимость устройств друг от друга, возможность беспроводного доступа в сеть через тот же телефон или миниатюрный модем (а в некоторых моделях нетбуков 3G- модем уже встроен), повсеместное распространение Wi-Fi зон - и это далеко не полный перечень аргументов в пользу приобретения раздельных телефона и нетбука.
...
Банальная "посадка" батареи коммуникатора или его поломка (разговор под дождем, падение, глюк системы) лишает пользователя сразу всего - телефона, записной книжки, навигатора, интернета и прочих девайсов, при этом его бОльшая сложность - неминуемо ведет к снижению надежности.
:(
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Смартфоны - кто разбирается в вопросе?:)

Астра0103
Если продолжить твои рассуждения тогда уж лучше нормальный ноут(благо не намного дороже, не тяжелее и негабаритнее этих обрезков - нетбуков) и нокию 3310 и ещё отдельно GPS...
В общем IMHO коммуникатор и нужен для того, чтобы объединить записную книжку, еженедельник и связь(Wi-Fi, 3G, телефон и т.п.). Плюс приятные бонусы в виде хорошего экрана, на котором при желании можно заняться чтением книжек и просмотром фото и видео, mp3-плеером для прослушивания музыки, GPS, игрушек, фото-видео камеры и т.п.